Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Как вы относитесь к РОССИИ в целом?

Модерирует : 3xp0, TechSup

LelikV (23-10-2003 21:14): Перемещено в форум "Тестирование"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

   

Как вы относитесь к РОССИИ в целом?
 ОтветГолосаПроценты
Отлично18
47.37%
Хорошо4
10.53%
Никак8
21.05%
Плохо5
13.16%
Фу, какая гадость2
5.26%
Хочу поскорее забыть эту страну1
2.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 38
TimM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
а тут и понимать-то нечего  
грязь сплошная, пьянство, хамство и воровство  

Runtime_err0r

Цитата:
Чё-то я не помню, чтобы я у неё что-то занимал  
Может быть, у меня что-то с памятью ???  

 
Вот она, молодая поросль детей перестройки....

Всего записей: 45 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 09:20 10-10-2003
odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
 

Цитата:
Хочешь ехать воевать в Чечню - да милости просим,

 
Небольшая поправка. Я сказал что это лучше "... чем буду улицы подметать или огороды на дачах у генералов окучивать ... "
 
Я программист. Очень люблю свою работу и вряд ли по собственному желанию поменяю род деятельности Войны не люблю. Никогда не куплю своему ребёнку даже игрушечный автомат или пистолет ...
 

Цитата:
тут будут потом месяц в трауре пребывать ?  

 
Да нет конечно. Просто ответил на вопрос по поводу долга. Меня не первый раз упрекают в непатриотизме, что я хочу пожить какое-то время в Канаде ...

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 09:25 10-10-2003 | Исправлено: odl455, 09:29 10-10-2003
TimM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
odl455
Да нет, все ты правильно делаешь, нужно помнить о своей Родине!!! Они тебе просто завидуют!
Молодец!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 09:28 10-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass

Цитата:
Я не думаю, что Батве было бы интересно заниматься форумом для англо- или иврито- говорящих, к примеру

Так почему же?
odl455

Цитата:
Что касается долга то в случае чего за мной не заржавеет.


Цитата:
Но у если меня так сказать заметуть, то я лучше пойду в Чечню, чем буду улицы подметать или огороды на дачах у генералов окучивать ...  

Ндя. Т.е. ты предпочитаешь работать смазкой в гусеницах танка?
TimM

Цитата:
Они тебе просто завидуют!  

Можно поподробнее кто кому и в чём тут завидует?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:24 10-10-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TimM
да, молодец, пусть погибает чтобы чужой дядя стал еще богаче

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 10:28 10-10-2003
odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 

Цитата:
Ндя. Т.е. ты предпочитаешь работать смазкой в гусеницах танка?

 
Я уже сказал но мне не трудно повторить ещё раз. Я предпочитаю работать программистом.
 
Что касается жизни, то я её очень ценю. В частности я не стал бы ввязываться в дворовую драку из-за сигареты и из-за того что мне какое-то быдло издали что-то вякнуло. Но есть то ради чего я готов пожертвовать жизнью. В порядке приоритета это Родина, семья, друзья.
 
Ты с таким подходом не согласен?
 
 
Добавлено
tarbv
 

Цитата:
да, молодец, пусть погибает чтобы чужой дядя стал еще богаче

 
Я тебя не понимаю. Что за бред ты несёшь? (извини за резкость)

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 10:34 10-10-2003 | Исправлено: odl455, 10:41 10-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
odl455
Т.е. ты имеешь ввиду "Вдруг война, а мы не бриты?"
В смысле если вдруг начнётся третья мировая?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:46 10-10-2003
TimM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Можно поподробнее кто кому и в чём тут завидует?

Умный человек должен сам догадатся...
tarbv

Цитата:
да, молодец, пусть погибает чтобы чужой дядя стал еще богаче

 Да тебе, вобщем-то и не понять...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 10:51 10-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TimM

Цитата:
Умный человек должен сам догадатся...

Я вот например умный человек, но никому ничего не должен. Поэтому прошу тебя поконкретнее...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:53 10-10-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
odl455
Я понимаю, когда человек согласен умереть за Родину. Но Родина - слово такое большое, а потому требует уточнения. Скажем, готов умереть за Питер или за Смоленск, пойти воевать под Курском. Все эти и многие другие географические названия вполне подходят под "моя Родина - Россия". Но вот мне интересно твоё мнение: каким боком здесь Чечня? Ты и в самом деле согласен поставить Грозный и Питер в одном слове Родина? Готов умереть за счастье и свободу чеченского народа, как за свободу и счастье жителей Питера? Или ты назоваешь эти народы - мой российский народ? Ты, положа руку на сердце и глядя на чеченские горы, можешь сказать - это моя Родина?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 10:53 10-10-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 10:55 10-10-2003
odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 

Цитата:
Т.е. ты имеешь ввиду "Вдруг война, а мы не бриты?"

 
Я задал тебе конкретный вопрос, который в уточнении не нуждается. Ты что не можешь на него чётко ответить? Да - согласен. Нет - несогласен. Ответ можно и прокомментировать или аргументировать.
 

Цитата:
В смысле если вдруг начнётся третья мировая?

 
Ну почему сразу мировая? Война уже идёт в Чечне. Она конечно не мировая но никто ведь не будет отрицать что война идёт жестокая. Многие думают пусть там работают профессионалы а мы тут тихонечко отсидимся, дорожки поубираем лучше... Я считаю это неправильно.
 
Если же начнётся реальная война с другим государством, и это будет война против России а не война России против кого-то, то тут вообще сомнений быть ни у кого ни должно.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 10:55 10-10-2003 | Исправлено: odl455, 10:57 10-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
odl455

Цитата:
Я задал тебе конкретный вопрос, который в уточнении не нуждается. Ты что не можешь на него чётко ответить? Да - согласен. Нет - несогласен

Ты имеешь ввиду ответ на твой вопрос Ты с таким подходом не согласен?
Нет не согласен. И объясню почему:
Меня этому не учили. Меня не учили воевать. Я этого не умею.
 

Цитата:
Ну почему сразу мировая? Война уже идёт в Чечне. Она конечно не мировая но никто ведь не будет отрицать что война идёт жестокая. Многие думают пусть там работают профессионалы а мы тут тихонечко отсидимся, дорожки поубираем лучше... Я считаю это неправильно

Очень интересная у тебя логика...
С одной стороны ты считаешь, что нужно неправильно отсиживаться в стороне когда идёт война в Чечне, а с другой стороны ты сам признал, что косишь от армии... Я немного продолжу свою мысль:

Цитата:
Если же начнётся реальная война с другм государством, и это будет война против России а не война Росии против кого-то, то тут вообще сомнений быть ни у кого ни должно.  

Немедленно прямо сейчас бегом в военкомат! Потомучто в случае войны с другим государством ты будешь абсолютно бесполезен для своей родины. Тебя грохнут сразу, ты даже автомат не успеешь зарядить.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:05 10-10-2003
TimM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Я вот например умный человек, но никому ничего не должен. Поэтому прошу тебя поконкретнее...

Это, конечно хорошо, что ты считаешь себя умным и никому не должен.  С чего ты взял что я имел ввиду тебя?  

Всего записей: 45 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 11:06 10-10-2003
odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
 

Цитата:
Ты, положа руку на сердце и глядя на чеченские горы, можешь сказать - это моя Родина?

 
Конечно. Это моя Родина. Так же как и Калининград, Курильские острова, тайга и т.д.
Хотя должен признать что при словах Питер, Москва ... сердце стучит сильнее.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 11:10 10-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TimM

Цитата:
Это, конечно хорошо, что ты считаешь себя умным и никому не должен

Это не только я так считаю

Цитата:
С чего ты взял что я имел ввиду тебя?  

А я не за себя говорю Я вот например знаю в чём я завидую живущим в России. А вот что имел ввиду ты - я не могу понять...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:17 10-10-2003
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TimM

Цитата:
Цитата:Чё-то я не помню, чтобы я у неё что-то занимал    
Может быть, у меня что-то с памятью ???  
 
Вот она, молодая поросль детей перестройки....

О, вот только не надо этого патриотического пафоса ! Хочешь пойти на 2 года в рабство - милости прошу, на гоажданке тебя никто не держит, а вот упрекать других в том, что они этого не хотят - не надо.
 
odl455

Цитата:
Но есть то ради чего я готов пожертвовать жизнью. В порядке приоритета это Родина, семья, друзья.  

Я бы ответил так - семья, друзья, ... , антарктческие пингвины, Родина  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:21 10-10-2003
odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 

Цитата:
Меня этому не учили. Меня не учили воевать. Я этого не умею.

 
Ну вот ты попал в кагегорию людей которые "... думают пусть там работают профессионалы а мы тут тихонечко отсидимся, дорожки поубираем лучше... Я считаю это неправильно..."
 
А подметать тебя учили? Или ты предпочтёшь чтобы тебя деды учили подметать вместо того чтобы братья учили тебя воевать?
 

Цитата:
Очень интересная у тебя логика...  
С одной стороны ты считаешь, что нужно неправильно отсиживаться в стороне когда идёт война в Чечне, а с другой стороны ты сам признал, что косишь от армии..

 
Видимо нужно мою позицию уточнить. Сейчас в порятке приоритета "Родина, семья, друзья" во мне больше всего нуждается моя семья. Мой ребёнок. Я приношу пользу Родине заработывая для неё деньги, а это прямые инвестиции в экономику.
 
Если же я буду вынужден служить. Тут пожалуй будет некоторое сомнение толи вступить в ряды тех кто "... думают пусть там работают профессионалы а мы тут тихонечко отсидимся, дорожки поубираем лучше...", при этом опять можно найти хороший повод сказать что мол семья, ребёнок, родители ... Да. Никто бы даже не осмелился в чем-то меня упрекнуть.
 
Но с другой стороны. Я служу с метлой. А мой брат с автоматом в Чечне ... Почему так?
Почему я не с ним? Помоему я достаточно объяснил?
 
Как я уже сказал я выберу второй вариант. Я думаю понять меня можно ...

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 11:22 10-10-2003 | Исправлено: odl455, 11:29 10-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
odl455

Цитата:
Ну вот ты попал в кагегорию людей "... думают пусть там работают профессионалы а мы тут тихонечко отсидимся, дорожки поубираем лучше... Я считаю это неправильно..."  

А вот это ИМХО одно из глубочайших заблуждений людей воспитанных советской системой. И в том числе и по-этой причине Россия находится сейчас в... Ну в общем там где находится.
Солдат должен воевать, а программист должен писать программы. Дворник должен подметать дорожки, а спецназовец должен мочить в сортире. И только тогда когда это будет так, а не наоборот программист воюет, а спецназовей подметает дорожки - только тогда мы вылезем из того ануса куда нас засунуили.
Однако твою точку зрения я понимаю (не разделяю, но понимаю). Это проходит со временем.

Цитата:
Но с другой стороны. Я служу с метлой. А мой брат с автоматом в Чечне ... Почему так?  
Почему я не с ним?  

Так это не меня надо спрашивать

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:36 10-10-2003
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Солдат должен воевать, а программист должен писать программы. Дворник должен подметать дорожки, а спецназовец должен мочить в сортире.  

Полностью поддерживаю, хотя в своё время успел "отдать свой священный долг Родине". Не важно, по каким причинам спецназовец мочит кого-то где-то: за деньги, или из любви к самому процессу. Главное, чтобы это был его личный выбор и чтобы его "работодатель" должным образом его к этому подготовил, обучил, экипировал и т.д. Никто не имеет права запретить odl455 пойти воевать в Чечню, если он вдруг этого захочет. Но никто также не имеет права ни за что ни про что забрать человека в рабство на 2 года и решать за него будет ли он эти 2 года подметать дорожки или подставляться под пули.
 
Добавлено
odl455
Как бы ты не любил Родину, она не имеет права заставлять тебя за неё умереть. Ты можешь это сделать добровольно, если захочешь, но не по принуждению под страхом уголовного преследования. Согласен?

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 11:51 10-10-2003
odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez
 

Цитата:
Как бы ты не любил Родину, она не имеет права заставлять тебя за неё умереть. Ты можешь это сделать добровольно, если захочешь, но не по принуждению под страхом уголовного преследования. Согласен?

 
Согласен.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 12:00 10-10-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Закладки » Как вы относитесь к РОССИИ в целом?
LelikV (23-10-2003 21:14): Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru