Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интернет и орфографические ошибки

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Високосный  год  просто  Супер   это  отдых  для  души  вот  с  ночными  снайперами  нечто  иное  когда  я  их  слушаю  мне  кажется  сто  это  Дежа Вю  и  это  всё  уж  очень  мне  напоминает  Зимфиру  а  Зимфира  мне нравится
Ну и правильно сделали, что носом ткнули. А ты бы лучше внимательнее был, нежели указывать другим, что носом тебя тыкать некультурно. Писать с ошибками тоже некультурно. Любой другой-бы на твоем месте тоже обиделся, но понял-бы, что это его вина, что он доставляет людям неудобство, когда пишет не по общепринятым правилам грамматики, а ты сам на всех нападать начал.

Цитата:
BUzer  а я  обязан  на  весь  бред  отвечать?  
Ну коли вылез один против всех, то уж тогда будь добр - отвечай. А то иначе люди могут подумать, что тебе нечем защитить свою точку зрения. А то, что посты большие - это даже хорошо, больше информации, больше шанса, что ты скажешь что-нибудь по теме.
И вообще, я считаю, что если один пишет с ошибками, а другой ему на это указывает, некультурие проявляют они оба, но тот, кто плохо пишет был инициатором конфликта, а если он еще начинает отпираться, то это уже верх маразма. Тебе-бы стоило в той ситуации просто смириться и не бузеть, так как ошибка была твоя, а не того человека. И тем более, из-за одной ошибки тебе никто не стал-бы указывать на нее, но то напоминание было следствием кучи ошибок в твоем посте.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:54 06-04-2003
LeaMarie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну коли вылез один против всех, то уж тогда будь добр - отвечай. А то иначе люди могут подумать, что тебе нечем защитить свою точку зрения. А то, что посты большие - это даже хорошо, больше информации, больше шанса, что ты скажешь что-нибудь по теме.  
И вообще, я считаю, что если один пишет с ошибками, а другой ему на это указывает, некультурие проявляют они оба, но тот, кто плохо пишет был инициатором конфликта, а если он еще начинает отпираться, то это уже верх маразма. Тебе-бы стоило в той ситуации просто смириться и не бузеть, так как ошибка была твоя, а не того человека. И тем более, из-за одной ошибки тебе никто не стал-бы указывать на нее, но то напоминание было следствием кучи ошибок в твоем посте.

Почему это однин? Не считаю, что его мнение никто не разделяет - "у каждой палки два конца"...  
Один пишет с ошибкам - причины на это есть разные:
1. не уважения к другим
2. не достаточное знание грамматики
3. не достаточное знание языка
Первый пункт - конечно безкультурие, второй зависит от обстоятельств, третий просто оспорим (можно даже новую тему открыть, не не будем)
Другой ему на это указывает:
1. не достаточно информированый о причине сделаных ошибок
2. рад, что не один с ошибками пишет
3. не далёк умом, типа не умеет сдержать своё мнение при себе (не думаю, что в этой ситуации может оказаться человек, не имеющий комплексов или проблем)
В этих пунктах вроде всё ясно... согласна на 99% - это БЕЗКУЛЬТУРИЕ. (1% но отбивание для страховки оставила, прошу бить не больно, а нежно)...


----------
In aspera ad astra...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 02:29 06-04-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer
Жаль,  что  ты  до  конца  все  не  прочел …  
Да  впрочем,  как  обычно, что  удивляться  то
И  к  тому  же  Я не  обязан  знать  как  правильно  пишется  слово  Зимфира  или  Земфира!
А  злость  из  Вас  мистер  так  и  прет  и  почему  это  не пойму  что  я  Вам  сделал?
LeaMarie
 



----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 03:03 06-04-2003
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH
Честно говоря, бред. Земфира - это имя собственное, его немудренно перепутать. И "ткнули" тебя совершенно не по делу и грубо. Но принципиально это ничего не меняет...

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 03:27 06-04-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky
Но  с  этого  всё  началось.


----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 03:32 06-04-2003
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH
Да чего мозги парить-то собственно? С самого начала тебе все уже сказал Sebian, что если поправляют, то раз уж не поблагодарил, то хотя-бы не наезжай. Если это опечатка была, то так бы и сказал. Хотя это-бы выглядело дико - человек, написавший пост с куче ошибок говорит, что в одном слове допустил опечатку. Поэтому ты, наверное, и полез в конфликт.  
До конца я тот топик тогда действительно не прочел, но сейчас исправил это упущение, хотя там нет ничего нового относительно твоей позиции.
А "злость из меня прет" потому, что меня раздражает, когда человек с упрямством барана пытается доказать полную чушь на протяжении восьми страниц, мучаясь от отсутствия аргументов.
А насчет "я не обязан знать, как оно пишется" - я тоже, например, не обязан знать правила починки карбюратора, но я в этом случае просто буду избегать принимать участие в обсуждении о его починке, так как осознаю, что буду только раздражать (и смешить) людей. Так и безграмотный - пускай либо учит грамматику, либо пусть нарывается на нелестные комментарии.
 
Alexky
Причиной "тыка" был весь его пост - его невозможно прочесть так, чтобы не пришли в голову мысли о том, что автор поста довольно невнимателен или безграмотен. А чертова Земфира была лишь поводом.
 
LeaMarie
Да, я уже говорил, что некультурие проявляют ОБА человека - и тыкальшик, и объект тыканья, но просто ситуация начинает пахнуть идиотизмом, когда тот, кого тыкают, вдобавок к тому, что он сам проявил больше бескультурия и к тому же еще и виноват в конфликте, начинает пытаться доказывать неправоту в меньшей степени виновного в чем-то человека. Как говорится, чья бы корова мычала...
 
Добавлено
 
 
demetryCH

Цитата:
Но  с  этого  всё  началось.  
Но принципиально это ничего не меняет.
 
LeaMarie

Цитата:
Другой ему на это указывает:  
1. не достаточно информированый о причине сделаных ошибок  
2. рад, что не один с ошибками пишет  
3. не далёк умом, типа не умеет сдержать своё мнение при себе (не думаю, что в этой ситуации может оказаться человек, не имеющий комплексов или проблем)  
А как-же желание помочь ближнему своему?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 06:08 06-04-2003
LeaMarie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как-же желание помочь ближнему своему?

Всегда желаю, но остаюсь при этом тактична. Вот. Ведь не всё сказаное может помочь. Есть ситуации, где человек может замкнуться и чувствовать себя пораненым в душе. Научись респектировать ошибки и мнения других и увидишь, как

----------
In aspera ad astra...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 12:58 06-04-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причиной "тыка" был весь его пост - его невозможно прочесть

Да  о  каком  посте  ты  говоришь  
Там  ошписка действительно  лишь  в  этой  треклятой  Земфире  и  это  была  моя  одна  из  первых  строчек  на  этом  форуме  и  так  с  порога  носом  в  грязь  и  из  зм  чего  из  за  элементарной  описки  которых  вы  все  грамотеи  делаете  бесчисленное  количество  раз
это  потом  когда  я  со  злости  пустился  в  спор  я  стал  делать  ошибки  а  гдето  с  запальчивости  просто  описывался
 

Цитата:
А "злость из меня прет" потому, что меня раздражает, когда человек с упрямством барана пытается доказать полную чушь на протяжении восьми страниц, мучаясь от отсутствия аргументов.  

Во-первых,  на  этих  восьми  страницах  я  некого  не  оскорбил  не разу,  а  ты  меня  оскорбляешь…
во  вторых,  а  что  ты  называешь  аргументами  вообще?
Тут  может   быть  аргументом   лишь твоя  точка  зрения
И  треть  кто  ты  такой,  что  бы  так уверенно говорить  как  надо (это  не   аргумент  я  понимаю,  но  вопрос  далеко  не  риторический)
Все  кто,  так  или  иначе,  на  этом  топике  говорит,  как  надо!  
С чего Вы  взяли,  что  ваша  точка  зрения  самая  верная?
Я  же  не  о  правилах  русского  языка  говорю  или  о  теоремах  доказательства,  на  которые  не  зыблемы  я  говорю  лишь  об  отношение  того  или  иного  человека  к  данному  вопросу....

Цитата:
Но принципиально это ничего не меняет

Как  раз  именно  принципиально  это  именно  и  меняет
Судя  по  твоей  запальчивости,  ты  бы   тоже  не  молчал  в  подобной  ситуации

Цитата:
А как же желание помочь ближнему своему?

Добрыми  намерениями  выстлана  дорога  в  АД....


----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:50 06-04-2003
LeaMarie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH
Цитата:
Добрыми  намерениями  выстлана  дорога  в  АД....  

Золотые слова! Не всегда помощь и добро делает положительные результаты.  
 
А вот в остальном поддержать тебя не могу, вспыльчивость и зло только розни разжигают, тему превратили в бордак, может вернёмся обратно к дискуссии?


----------
In aspera ad astra...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 13:57 06-04-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
по сабжу непосредственно:
по жизин в инете пишу с опечатками, и в основном отнюдь не из-за повальной неграммотности. просто время у меня ограничено поэтому все-время нахожусь в режими спешки, сбо исправлять некогда ну и если мысль есть интересная то внимания на орфографию просто не хватает...
 никогда не обижалась за то что мне кто-то пишет с ошибками (хотя когда их слишком много это напрягает), и жутко раздражаюсь когда кто-то тыкает мне моими ошибками - потому что чаще всего это связано только с тем, что оппоненту больше нечего сказать и аргументы исчерпаны, и остается только переводить разговор на ошибки и прочее.  
У меня количество ошибок никогда не было связано со степенью уважения или не уважения к аппоненту. вот так собственно. Но против незлобных шуток над моими опечатками не имею ничего. И вообще чаще всего я либо пропускаю буквы и знаки препинания, или меняю их местаим ну и не пишу предложения с большой буквы
LeaMarie

Цитата:
1. не уважения к другим  
2. не достаточное знание грамматики  
3. не достаточное знание языка  

 исчерпывающий список?  
в таком случае я просто образец бескультурия и неуважения к окружающим так как без хотя бы одной опечатки у меня наврено ни одного поста нет
те кто меня знают, подтвердят что особоым бескультурием не страдаю и к другим в основном отношусь достаточно уважительно... пересмотришь свою теорию?

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:10 06-04-2003 | Исправлено: Fialka, 14:13 06-04-2003
LeaMarie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka

Цитата:
 исчерпывающий список?  
в таком случае я просто образец бескультурия и неуважения к окружающим так как без хотя бы одной опечатки у меня наврено ни одного поста нет    
те кто меня знают, подтвердят что особоым бескультурием не страдаю и к другим в основном отношусь достаточно уважительно... пересмотришь свою теорию?  

Не пересмотрю. Это просто возможные варианты, а не теория. Я повторяю ещё раз, я тоже с ошибками пишу, мы все только "человеки", а не машины какие-то, по этому ошибки считаю естествеными, но некоторые пишут не задумываясь и это уже не назвать правилами хорошего тона, хотя это для меня не является основным фактором в коммуникации с людьми...

----------
In aspera ad astra...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 14:20 06-04-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LeaMarie
я пишу не задумываясь о том чтобы писать правильно, вот такая я. И правилами хорошего тона это действительно назвать нельзя мне кстати удивительно что такой вопрос развели на 7 страниц...

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:25 06-04-2003
LeaMarie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
Меня это не удивляет, вопрос вполне актуальный и весомый. Люди знакомы с интернетом, владеют самой современой коммунационой техникой, но даже SMS пишут с такими ошибками, что даже отвечать порой нет желания. Ты пишишь грамотно и по этому тебе  это чуждо, но согласись с тем, что не каждый имеет даже желание свои ошибки исправить, если даже их и заметит...  


----------
In aspera ad astra...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 14:36 06-04-2003
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH

Цитата:
Там  ошписка действительно  лишь  в  этой  треклятой  Земфире  и  это  была  моя  одна  из  первых  строчек  на  этом  форуме  и  так  с  порога  носом  в  грязь  и  из  зм  чего  из  за  элементарной  описки  которых  вы  все  грамотеи  делаете  бесчисленное  количество  раз...  
Согласен, не очень хорошо вышло, но с другой стороны, ты ведь мог тогда амортизировать ситуацию, просто сказав "Опсь..", или что-нибудь в этом роде. Вместо этого ты начал длиииинную бодягу (впрочем, довольно интересную бодягу )  

Цитата:
Во-первых,  на  этих  восьми  страницах  я  некого  не  оскорбил  не разу,  а  ты  меня  оскорбляешь…  
Согласен, я погорячился. Постараюсь избегать резких выражений.

Цитата:
во  вторых,  а  что  ты  называешь  аргументами  вообще?  
Да хотя-бы ответ на заданный вопрос или фразу, с которой ты не согласен, вместо попыток уйти от нее.

Цитата:
Я  же  не  о  правилах  русского  языка  говорю  или  о  теоремах  доказательства,  
на  которые  не  зыблемы  я  говорю  лишь  об  отношение  того  или  иного  человека  к  данному  вопросу....  
Для высказывания свого отношения к чему-то достаточно лишь простой голосовалки, но ведь это отношение не берется просто так с потолка и у нас тут не голосовалка, а обсуждение точек зрения друг друга, вот я и пытаюсь выяснить, чем твое отношение может быть подтверждено, а для этого приходится использовать те самые незыблемые для всех правила, на которых и будут строиться наши аргументы. Если их не использовать, то мы просто будем говорить на разных языках.

Цитата:
Тут  может   быть  аргументом   лишь твоя  точка  зрения  
И  треть  кто  ты  такой,  что  бы  так уверенно говорить  как  надо  
Вот как раз таки, чтобы не было "просто точек зрения" их надо строить на незыблемых основаних. Например, я зацепился за то, что грамматика по определению положительная вещь, и уход от нее ни к чему хорошему не приводит, и следовательно, человек, не старающийся следовать ее правилам совершает ошибку, притом более грубую, чем тот, который ему на нее указывает.

Цитата:
Как  раз  именно  принципиально  это  именно  и  меняет  
Судя  по  твоей  запальчивости,  ты  бы   тоже  не  молчал  в  подобной  ситуации  
Не знаю, что там оно с чего на что меняет, но я бы поступил в такой ситуации приведенным мною выше методом.

Цитата:
Добрыми  намерениями  выстлана  дорога  в  АД....  
...для тех, кто их неправильно воспринимает... (эт шутка)

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:06 06-04-2003 | Исправлено: BUzer, 16:10 06-04-2003
LeaMarie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... тема начинает терять интерес, ушли от сути вопроса, может мне тоже уйти?

----------
In aspera ad astra...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 16:19 06-04-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaMarie
Оставайся!
BUzer
Вот  этот  пост  полон  рационализма  и  начинает  меня  убеждать  в  том,  что  не  всегда  человек  человеку  волк!
 


----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 23:20 06-04-2003
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH

Цитата:
Добрыми  намерениями  выстлана  дорога  в  АД....  

Вымощена Ну, хотя бы при повторении не ошибайся, что ли! Если б это была цитата "из меня", я бы смолчала. Так ведь это классика...
 
Fialka

Цитата:
в таком случае я просто образец бескультурия и неуважения к окружающим так как без хотя бы одной опечатки у меня наврено ни одного поста нет  

Дело не в самом факте наличия опечаток/ошибок, а в отношении. Ты же не станешь, как demetryCH, бить себя в грудь и кричать: "Долой грамотность в Интернете!", "Проще надо быть!" и создавать отдельную тему в ответ на любое (в особенности справедливое) замечание? Мне думается, что нет

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 08:44 07-04-2003
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
 

Цитата:
Цитата:Добрыми  намерениями  выстлана  дорога  в  АД....  
 
Вымощена  Ну, хотя бы при повторении не ошибайся, что ли! Если б это была цитата "из меня", я бы смолчала. Так ведь это классика...  

 
По сути возражений нет. Только это ведь тоже не оригинал, а перевод, да и слова почти синонимы, в данном случае.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 10:21 07-04-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Ты же не станешь, как demetryCH, бить себя в грудь и кричать: "Долой грамотность в Интернете!", "Проще надо быть!" и создавать отдельную тему в ответ на любое (в особенности справедливое) замечание? Мне думается, что нет  

нет, не стану, но тем не менее при общении в аське я часто использую упрощенный язык, то есть намеренно корявый мне так приокльно и все, ничего личного. Хотя надо учесть с кем я так разговариваю - с теми кто тоже поддерживает такой "стиль", так сказать по взаимному умолчанию нас это устраивает, хотя и не всегда, зависит по большому счету только от настроения. И действительно - проще надо быть! а человек просто защищается как может, ну что с того что он только так может

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 12:28 07-04-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да-а, ну и темка получилась.

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 12:30 07-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интернет и орфографические ошибки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru