Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интернет и орфографические ошибки

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Almat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      По-моему здесь так долго спорили и рассуждали, что запутались окончательно.
1. О терпимости. А разве кто против. Давно общепринято, что если читаешь что-то, имеющее грамматические ошибки, то не принято делать замечания и указывать на ошибки. Можно указать на ошибки только очень близкому человеку, как исключение. Так все так всегда и делают, зачем выдвигать здесь необоснованные обвинения. Если в этой теме начали указывать на ошибки друг другу, так это потому, что тема именно об ошибках. Так что терпимость имеет место у посетителей РуБоарда, обвинение необосновано.
2. Ну а попытки узаконить безграмотность всегда будут бесполезны. Даже странно, почему некоторые индивиды на этом настаивают, чего они добиваются. Их вообще-то все уважают, несмотря на наличие иногда у них ошибок в написании. Просто, их понимают и принимают такими, какие они есть.  
      Так об чем спор? Спорить то не о чем, все хорошо, все правильно, все довольны.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 28-07-2001 | Отправлено: 02:50 14-04-2003
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almat

Цитата:
1. О терпимости. А разве кто против. Давно общепринято, что если читаешь что-то, имеющее грамматические ошибки, то не принято делать замечания и указывать на ошибки.  
Ой, зачем ты это сказал, Демитрич сейчас распишется, типа "Во! А я вам что говорил! Так я прав! Зря вы меня тогда в ошибки ткнули!"

Цитата:
Если в этой теме начали указывать на ошибки друг другу, так это потому, что тема именно об ошибках.  
А речь не об этой теме, вообще-то.

Цитата:
Их вообще-то все уважают, несмотря на наличие иногда у них ошибок в написании.  
Если ошибки действительно иногда, то это никого не волнует, а если пост написан абсолютно без запятых с ошибкой в каждом слове, то тут уж трудно сдержаться.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:19 14-04-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BUzer
Цитата:
Если ошибки действительно иногда, то это никого не волнует, а если пост написан абсолютно без запятых с ошибкой в каждом слове, то тут уж трудно сдержаться.  
Ну, это мы с тобой такие... придирчивые... А те, кто по-настоящему толерантен, в жизни и не подумает ткнуть другого в ошибки...


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 05:41 14-04-2003
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я считаю, что люди инета могут позволить выражать свои мысли как они умеют, лишь бы было понятно, что они хотели сказать.  

Дело в том, что некоторые этого не умеют делать вообще, поэтому то, что они часто пытаются выразить, понятно только им одним. Но зато они потом очень обижаются на то, что их не поняли или поняли не так...

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 14:25 14-04-2003
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал весь топик. Много смеялся. Пришла в голову одна мысль по поводу аргумента, приведённого Деметричем в самом начале:

Цитата:
торопишься  написать  сообщение  дабы  собеседник  как  можно  быстрее  получил  ответ!Это  ли  не  благое  намерение  которое  все  оправдывает!  

Этот аргумент может быть справедлив, когда идёт общение в риалтайме (чат, аська и т.п.). Но! мы-то общаемся на форуме, где между твоим постом и моментом, когда твой собеседник его прочитает, могут пройти даже не часы - недели. Поэтому более правильным, что-ли, и более полезным было бы постараться изложить свою мысль макисмально точно - и, соответственно, грамотно. Классические примеры двоякого восприятия фразы из-за отсутствия знаков препинания я приводить не буду, дабы не сочли за оскорбление

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 18:15 14-04-2003
Imago



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кроме того, есть такая вещь, как правка. Вот было бы хорошо, если за правку сообщения тоже зачитывалось очко, как за новое сообщение. Кстати, я видел такие форумы, и там уровень орфографической культуры довольно отличается от остальных, где все спешат ответить, выставить напоказ свое опечатно-безаляберное Я.
 
Но здесь можно и на культуру собеседника действительно не следует обращать внимания. Нельзя требовать от праграммера знать еще и русский.
 
С него достаточно и английский.
 
Должен, однако, заметить, что помощь я здесь получил только от программиста, который умеет ставить пунктуационные знаки и выражаться нормативным русским языком (хотя иногда и ненормативными выражениями).
 
Мне, между прочим, очень жаль, что большинство пишущих на моем сайте владеет русской грамматикой из руки вон плохо, а некоторые даже не знают, что в русском языке есть знаки препинания. Мне лично стыдно за них, потому что смотрю на их писанину через глаза потенциальных "клиентов", которые, видя подобные лингвистические безобразия, никогда не станут регистрироваться и участвовать в работе претендующего на академичность форума.
 
Начну редактировать, они обижаются и готовы сражаться за каждую свою опечатку, которая, вероятно, по их мнению, выражает трансцендентальную суть их тонкой душевности.
 
Неужели в Инет идут одни неграмотные?! Или с русской школой так плохо? А может русский язык в школах не изучается (как это уже 13 лет у нас)? При таком положении народного образования Россия никогда уже не вернет себе статус хотя бы культурного лидера мира...

Всего записей: 161 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 20:52 02-05-2003 | Исправлено: Imago, 20:55 02-05-2003
dander



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH
Кстати кстати(это не опечатка). Речь должна быть правильной. Опечатки уже не замечаешь такие вещи как в начале поста

Всего записей: 218 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 21:10 02-05-2003
olenka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
Цитата:я считаю, что люди инета могут позволить выражать свои мысли как они умеют, лишь бы было понятно, что они хотели сказать.  
 
Дело в том, что некоторые этого не умеют делать вообще, поэтому то, что они часто пытаются выразить, понятно только им одним. Но зато они потом очень обижаются на то, что их не поняли или поняли не так...  

В таком случае, орфография их не спасет, только опыт и желание сможет что-то изменить, ну прямо как в сексе.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:46 03-05-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dander
Прости  это  ты  о  чем?Непонял!

----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 15:52 03-05-2003
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, не знаю... Лично мне не слижком приятно читать сообщения (аська, чат, форум), в которых много ошибок... Я отлично понимаю, что человек может допустить опечатку, но издевательство над знаками препинания - это что-то. Особенно когда спрашивают и не ставят вопросительный знак, ведь непонятно, вопрос это или утверждение.
 
А указывать на ошибки или не указывать... Того, кто ошибся, подобные указки раздражают, а писать правильно от этого врядли начнут. Не думаю, что что-то можно изменить...

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 16:04 03-05-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А указывать на ошибки или не указывать... Того, кто ошибся, подобные указки раздражают, а писать правильно от этого врядли начнут. Не думаю, что что-то можно изменить

Наконец  то  появился  человек  с  правильным  мышлением!

----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 23:18 04-05-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
- Крымьска волость?
 - Я, Я!!! Крымьска волость!
 
Впечатлитесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=4220#1
Человек сделал 3 (три) ошибки в одном слове!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:34 04-05-2003 | Исправлено: TechSup, 23:35 04-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Впечатлитесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=4220#1  
Человек сделал 3 (три) ошибки в одном слове!

Он твердо уверен, что есть "тошкенская" область. Я плакалъ.
Не, даже не так, а так: "тошкенская облость".
А также как всегда: "извените", "помагите". Мама, держите меня.
 
ps. не сдержался

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 23:46 04-05-2003
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я пишу не грамотно, ну не научили, так че теерь повесицца?

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:46 04-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new_yorik
да нет, просто прочитать строк 10, чтобы узнать, как правильно писать самые распространенные слова.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 23:53 04-05-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik
TechSup
Грех  смеяться  просто  не  красиво!!!  Человек  обратился  к  вам  за  помощью  а  вы  его  обЪсмеяли...


----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 00:04 05-05-2003
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik
тык лень

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:24 05-05-2003
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH

Цитата:
Наконец  то  появился  человек  с  правильным  мышлением!

А "правильное" - это как? Судьи-то кто?
 

Цитата:
Грех  смеяться  просто  не  красиво!!!  

А слишком часто делать замечания другим еще некрасивее. На тебя намекаю
 
TechSup
Впечатляет И, главное, чувак даже не почешется, чтобы выучить хотя бы один язык нормально!
 
new_yorik

Цитата:
я пишу не грамотно, ну не научили, так че теерь повесицца?

Не маленький, сам можешь научиться

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 06:51 05-05-2003 | Исправлено: leona, 06:52 05-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
demetryCH

Цитата:
Грех  смеяться  просто  не  красиво!!!  

Знаешь, над таким по-моему и не грех... Он же не болен чем-то. Если его ломает подучить 5 правил - ЕГО проблемы! Я бы с такими знаниями постыдился бы ваще в инет вылазить. лол.
 
new_yorik

Цитата:
тык лень

вот похоже всем лень. отсюда и общий уровень. Хотя в любом случае - дело твое. Иногда из-за этого могут на работу какую-нить не взять.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 16:56 05-05-2003
demetryCH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А "правильное" - это как? Судьи-то кто?

И  я  о  том  же  в  вашу  сторону!

Цитата:
А слишком часто делать замечания другим еще некрасивее. На тебя намекаю  

Ты  еще  скажи,  что  я  его  не  по  теме  сделал. Боже  Россия  куда  ты  катишься  где  твоЁ милосердие христианское...
Цитата:
Впечатляет  И, главное, чувак даже не почешется, чтобы выучить хотя бы один язык нормально!  

А  может  быть  этот  человек  прекрасно  знает  штук  15  разных  языков  от  фарси  до  хинди  а  русский  освоил  лишь  в  таких  приделах!  Вы  так  мало  прожили,  но  уже  так  много  о  людях  знаете. Не  суди! Да  не судим  будешь...

Цитата:
Не маленький, сам можешь научиться  

Просто  смешно  вас  читать  "МАМА"!!!
Цитата:
Я бы с такими знаниями постыдился бы ваще в инет вылазить. лол.  

А  еще  с  чем  бы  и  куда  ты  вылизать бы постыдился   ?....


----------
Жизнь это всего лишь два дня, один из которых нами уже прожит…!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 20:02 05-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интернет и орфографические ошибки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru