Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

   

Как вы относитесь к США в общем
 ОтветГолосаПроценты
Очень плохо158
46.47%
Плохо42
12.35%
Никак74
21.76%
Хорошо32
9.41%
Очень хорошо34
10.00%
Тема закрыта .Всего Голосов: 340
igorkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex5161
А также что в России всегда мороз и ходят в валенках и ушанках, и медведи по улицам ходят.
Ну это да, имидж строится по фильмам. Взять даже самый новый The Sum of all Fears. Но тот, кто был в России, знают что это не так.
 
В барах недерутся - во первых - секьюрити достаточно, во вторых с полицией хлопотно: деньги, деньги, деньги и суды, группы перевоспитания, отмечания что больше ничего не случилось.
Т.е. ты предпочитаешь переночевать ночь в российском стакане, чем хлопотать с полицией? И то, что оттуда без денег выйдешь - это не считается, что потратил? А дубинкой резиновой в лоб получить лучше, чем позвонить адвокату? А просто так если заберёт наша милиция? Продержит всю ночь, и уйдешь без ничего, это нормально? А в америке тебя просто так, на проверку, тебя забирали? Просто так держали? Ну ладно, что-то я углубился, давай с простого: тебя когда-нибудь traffic control останавливал просто для проверки? Если ты ехал 35 в зоне 30, говорил ли тебе police officer, что ты ехал 50, пытаясь вымогать у тебя деньги? Не уж то ты не разу не ездил выпивший, и не боясь лишиться drivers licence? Находясь в америке по таким вещам надо судить, а не по внешней политике. Если же опять это всё кака и плохо, то я с удовольствием выслушаю мнение о стране-цаце, в которой всё хорошо, все образованные, эта страна не лезет во внутренние дела других стран, и в которую переехать проблем нет.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 20:53 10-06-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот я бы с большим удовольствием пожил в Штатах некоторое время (не менее года), чтобы понять и увидеть эту страну. А так к сожалению пока весь экспириенс идет "от знакомых"...
Между прочим, очень много людей из вроде бы благополучных стран Западной Европы уезжает в США на работу и ПМЖ, в основном специалисты. Когда я у них спрашиваю - почему, говорят - там свобода, маленькие налоги, высокая зарплата, низкие цены на одежду и бензин, тепло (это они о Калифорнии )...
Но с другой стороны соглашаются, что жить там тяжелее - они понимаешь привыкли к своему европейскому социализму, когда государство дает тебе все что надо для жизни и всячески поддерживает в случае нужды, и чувствуют себя беззащитными перед "настоящим капитализмом"...

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 21:04 10-06-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
А слово "эмоции" написал на аглицкий манер. Почему это?
Могу повторить ещё раз: английским я не владею, ни слова не знаю, и учить не собираюсь... Чёрт, как вообще может нормальный чел, говорить на языке, где слова "mouse" и "mouth" хоть и пишутся по разному, но произносятся абсолютно одинаково?! (у англичан есть правда так называемое "зубное "th"", но америкосы, а ведь о них речь, правда?, произносят эти слова совершенно одинаково...) Переводить не буду, во избежания рвотного рефлекса... Для котов что ли этот fucking Language придуман?
 

Цитата:
А вот я бы с большим удовольствием пожил в Штатах некоторое время (не менее года), чтобы понять и увидеть эту страну.  
Присоединяюсь. Ради такого можно и язык выучить. Только для того, чтобы можно было заткнуть рот всем тем, кто захочет сказать мне "ты там был? Ну и молчи в тряпочку..." Тем более достойные люди есть и в Америке... Девид Дюк к примеру...


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:12 10-06-2002 | Исправлено: fon Goffman, 22:18 10-06-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> Мы без инструкции обойтись никак не могем! Тупые мы, русские! А особенно нам нужно, что б в инструкции к фену было написано(приведу по-русски) "В ВАННУ < НАПОЛНЕННУЮ ВОДОЙ НЕ ОПУСКАТЬ".  
 
Были раз с приятелем в Макдональдсе, купил он пирожок такой, с повидлом, в картонной упаковке. На упаковке - надпись: "ОСТОРОЖНО, ГОРЯЧЕЕ!!!" Он еще посмеяля, мол, сразу виден тупой американский подход. Потом хорошо так укусил - обжег язык и подбородок.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 23:17 10-06-2002
igorkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman

Цитата:
где слова "mouse" и "mouth" хоть и пишутся по разному, но произносятся абсолютно одинаково?! (у англичан есть правда так называемое "зубное "th"", но америкосы, а ведь о них речь, правда?, произносят эти слова совершенно одинаково...)  

 
По разному они произносятся.  
Это тоже самое, что для них наши Э и Ы.
слова "белый" и "были" - на слух совершенно одинаковые для американца.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 23:46 10-06-2002
revolver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman

Цитата:
английским я не владею, ни слова не знаю, и учить не собираюсь...  

Уверен ,Шекспир с облегчением вздохнул на набесах

Всего записей: 80 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:14 11-06-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на набесах  
А кое-кому не мешало бы подучить и русский...


----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 04:30 11-06-2002
bukva



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman  

Цитата:
А кое-кому не мешало бы подучить и русский...  

Да таких тут навалом (к сожалению). Правда кое-кто эдесь иногда коверкает печатное слово случайно (очепятки), кто-то - действит-но бездарь, а кто-то - нарочно - для придания некоей "индивидуальности" своим мессагам. Но! Разве не было индивидуальности в постах многими замеченного АС? Кстати, странно, что он до сих пор в этом топике не отметился. А может быть уже ранее все сказал?.. Простите за оффтоп...
 
 
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 07:11 11-06-2002 | Исправлено: bukva, 07:35 11-06-2002
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну это да, имидж строится по фильмам
Повторяюсь, не в пропаганде дело а в нежелании, лени что либо узнать

Цитата:
Т.е. ты предпочитаешь переночевать ночь в российском стакане
Незнаю, что такое стакан, а в кишиневской милиции ночевал, и домой вернулся в виде что мама судить милицию пыталась.. ну, правда я сам начал...

Цитата:
чем хлопотать с полицией? И то, что оттуда без денег выйдешь - это не считается, что потратил
При мне никогда не бывает таких денег, какие оставляешь адвокатам, судам, пробэйшенам, классам. Кстати, если полиция забирает за 'дринк драйвинг' сидишь там до утра, если есть чем выкупится утром.

Цитата:
А дубинкой резиновой в лоб получить лучше, чем позвонить адвокату
А ты знаеш, да. Лучше раз в лоб, чем год по судам и 10 лет на рекорде. Пример: моя жена сейчас за бутылку пива в баре (и 30 на лимите 25 - повод для остановки - высматривали заправку, пропустили знак) 9-тый месяц канителится. Уже около 5 тыс. стоит, правда отсудила пьяное вождение, продолжает за отказ пройти тест. И без драйв лайсенса все еще.

Цитата:
Если ты ехал 35 в зоне 30, говорил ли тебе police officer, что ты ехал 50, пытаясь вымогать у тебя деньги
Вот такого не было. Боятся они врать (ой, или чесные  ) Кстати, о чесности: Полицейский на последнем суде умудрился, мудак, сказать что моя жена его матом послала после предыдущего суда. Благо, что адвокат был все время рядом, и подтвердил что такого небыло. На том и суд выйграли. Он и предыдущие показания переврал.

Цитата:
Не уж то ты не разу не ездил выпивший, и не боясь лишиться drivers licence?  
Хм, не только ездил, но и два 'дринк драйвинг' наработал по дурости.  
 А насчет остановок проверочных - были, два раза - помню. Один раз в 3 ночи - так и сказали, проверяли, другой раз я с радар-детектором - они сзади включат радар - я на 15-20 миль в час, выключат - я на максимум возможного. Мудак, конечно, обошлось, но факт.

Цитата:
я с удовольствием выслушаю мнение о стране-цаце, в которой всё хорошо
Утопизм. Небывает! Но ведь у меня есть что сравнивать.  
 И я не о государственной системе говорю (что там, что здесь дерьма хватает), а о людях - образе мысли, образе жизни, идеалах, если хочеш, где варишся, где мои дети живут.  
 Я, между прочим, уезжая сюда, думал, что хоть дети будут расти в здоровой среде. Сейчас думаю, лучше б в опасной, но не в такой гнилой. Умудрился научить читать по русски (говорить дома по английски просто запрещаю), так ничего на русском читать не хотят. Ни Тома Сойера (по английски тоже не хотят), ни Жюль Верна. Читают какой-то примитив (спасибо что хоть читают). Тоскливо как-то. Спасибо, Америка, приютила. Хотя конечно сам виноват. Зато в 6 лет обе проходили о конституции, президенте, и т.д. А в 5-том классе они складывают числа за конфетки на математике. А в дневниках они записывают что сделали, а не то что нужно сделать: учителя отчитываются перед родителями. А на собраниях - они с пеной у рта доказывают как детям будет интересно (!) у них в классе, ну и хвалят, хвалят твое дитятко. Хотя вот старшая в седьмом классе проценты не понимает.
 Да не только образование. Как одеваются (при наличии избытка (правда дерьма)), какая мебель, да вообще, товары. То, что в Россию попадает - это же лучшее. А еда... Куда уж до культуры... Захаживал на балет - у нас школьная самодеятельность делает лучше. Эфекты, декорации - да, а исполнение, мама, роди меня обратно.
 Ладно, я долго могу писать, спать пора.. через пять часов на работу.

Цитата:
А вот я бы с большим удовольствием пожил в Штатах некоторое время (не менее года), чтобы понять и увидеть эту страну
Я бы тоже бы до того как... Тогда бы не остался..  

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 08:00 11-06-2002
igorkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex5161
Ну я тогда и не знаю что сказать, у меня всё наоборот.
Я и еду хорошую нахожу, и с людьми общаюсь образованными, и полиция меня не останавливала для проверки, и мебель всякая продаётся, на все вкусы, и т.п. Не встречал еще таких товаров, которых нет в америке. Всё абсолютно есть, даже чёрная икра с Каспия. А на то, что мне не нравится - я забиваю. И всё хорошо.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 08:44 11-06-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зато в 6 лет обе проходили о конституции, президенте, и т.д. А в 5-том классе они складывают числа за конфетки на математике. А в дневниках они записывают что сделали, а не то что нужно сделать: учителя отчитываются перед родителями. А на собраниях - они с пеной у рта доказывают как детям будет интересно (!) у них в классе, ну и хвалят, хвалят твое дитятко. Хотя вот старшая в седьмом классе проценты не понимает.  

 
да, тяжелый случай. и в каком штате таком вы живете, где все так плохо. на любую вещь можно смотреть с двуч сторон и одни находят в основном положительное, тогда как другие вечно недовольны всем.  
насчет образования...у меня племяшка перехала сюда, когда ей было 8. язык знала на весьма примитивном уровне. но очень быстро освоила. попала вначале в обыкновенный класс по математике; но вскоре, проявив себя, была переведена  в advanced math class. сейчас у них математика на соответсвующем уровне. несмотря на то, что программа от нашей отличается, тем не менее она проходит статистику и теорию вероятностей, которую ми затронули только в институте. не надо сравнивать умних и одаренных детей из центральных школ России с детьми из захудалых школ Америки. сравнивать надо равноценно. многие русские два слова связать не могут и Шекспира тоже не читали, и Достоевским не наслаждались. а у вас получается, что наше население сплошж образованнное, а они все тупицы. как только при этом они развиваются, а мы нет? наверное, секрет в их тупости.  

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 09:48 11-06-2002
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я к Америке отношусть очень хорошо. Последние почти семь лет, работая по контракту, я фактически живу на два дома, т.е. ТАМ и ТУТ, и в отличие от многих участников обсуждения, имею реальную возможность сравнивать и анализировать. Я хочу сказать, что большинство обсуждающих (прошу не обижаться) или никогда не жили в Штатах (краткосрочные поездки не считаются), или уже давно не живут в России (кратковременные поездки, опять же, не считаются).  
 
Я не согласна с alex5161, но не столько по самим фактам, хотя некоторые из них весьма спорны, сколько по их восприятию, а часто и выводам. Проще говоря, я не согласна с его отношением к ним. Отношение, естественно, дело очень личное и диктовать его никто не может, НО... И дальше идут почти сплошные "НО". Основная причина этих "НО" в том, что у Алекса нет основного, то есть понимания того, что это не Америка НЕ ТАКАЯ, а мы НЕ ТАКИЕ для нее. Мы не хуже и не лучше. Мы просто ДРУГИЕ.
 
Попробую объяснить свою мысль на одной цитате:
 

Цитата:
Сначала эйфoрия нового, неизвестного, да и все где-то впереди было: язык надо освоить, образование подтвердить, мастера получить, а вот потом, казалось, и пойму, и увижу и страну, и людей. Позже думал, ну не попались пока интересные люди, мало знаю Америку чтоб судить. Пдождем, посмотрим...  
А сейчас... За это время я и посмотрел Америку слегка, и попробовал американские развлечения, и в разных коллективах работал (5 разных мест, хотя все в Мичигане, вокруг Детройта.)  
На основании всего этого я и позволяю себе делать такое вот заключение.  

 
Сначала Алекс был занят первичной адапдацией к новой жизни (язык, образование, и пр.). Кстати, образование, в той или иной степени, ему помогло получить Правительство США. Другими словами, он или получил его вообще бесплатно, или получил деньги на образование в долг на льготных условиях. Уже за одно это, он должен бы быть благодарен американскому налогоплательшику. Это к слову.  
 
Потом он "посмотрел" страну, людей, попробовал развлечения, и т.д. Ни люди, ни страна, ни развлечения ему не понравились. Именно тут, по моему мнению, ложный посыл приводит к ложному восприятию действительности. А именно:  Алекс, как я поняла, приехал в Штаты, хотя и молодым, но не "зеленым" юношей, а молодым человеком УЖЕ окончившим институт в России. К этому возрасту у большинства людей уже сложившаяся ментальность и взгляды на окружающее. Для того, чтобы американцы и их равлечения были тебе интересны и близки, нужно "вырасти" в этой среде. Я уверена, что Алекс это прекрасно понимает, но в то же время, просто не хочет отдавать себе в этом полный отчет. Он не такой как ОНИ, а по сему, общения ему нужно искать с людьми близкими ему по развитию и интересам, а главное, по background(у), тогда и все остальное покажется в другом свете. Возможно, в Детройте людей интересных Алексу не так много, но это уж никак не "вина" Америки.
 
Неудовольствие Алекса "плохими" школами, полицейскими, и прочим, тоже, с моей точки зрения, весьма странно.  
 
Во-первых, школы тут не хуже, чем в России. Если сравнивать со школами не только в Питере и Москве, а в среднем по России.
Второе, если школа не нравится, то можно отдать ребенка в частную школу по своему вкусу. Да, за это придется платить, но хорошие школы либо платные, либо находятся в районах, где люди платят большие местные налоги, бОльшая часть из которых, идет на школы.
Третье, есть еще бесплатные школы для одаренных детей, но так довольно серьезные экзамены, или нужно иметь очень хорошие рекомендации из "обычной" школы.
 
Полиция везде не "сахар", но в Штатах, по крайней мере, очень редко тебя остановят "просто так", не говоря уже о чистом вымогательстве.
 
Хотела еще написать несколько слов о том, что именно НАШИ люди вопринимают как американскую тупость, но уже просто нет времени. Может в следующий раз.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 11:05 11-06-2002 | Исправлено: Liza, 11:18 11-06-2002
quamque



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не бывал за бугром и в частности в Америке, но проголосовал за "очень плохо", объясню почему:
В целом то, что говорил alex5161 об обеспеченности, комфорте, нравах, уровне развития американцев можно отнести и к той части России в которой я живу - Питеру. Я плохо отношусь к Питеру, но если в США всё это ещё сильнее выражено, то отношение моё к американцам резко отрицательное.
Мне больше импонируют народы которые не соблазнились обаянием европейской/американской цивилизации и сохраняют свои обычаи и традиции

Всего записей: 227 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 12:47 11-06-2002 | Исправлено: quamque, 12:49 11-06-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> Я не бывал за бугром и в частности в Америке, но проголосовал за "очень плохо"
 
Мда.. "не читал, но осуждаю".
Все-таки, стоит оценивать вещи не со слов третьих лиц.
 
> Я плохо отношусь к Питеру, но если в США всё это ещё сильнее выражено, то отношение моё к американцам резко отрицательное.  
 
А как насчет спросить у alex5161, почему он не уезжает в родной Кишенев, если в Штатах все так из рук вон? Отдаст ребенка в школу, где никто его хвалить не станет, да будут ездить спокойно с женой в пьяном виде?
Больше всего за бугром  раздражают - нет, не местные - а наши же хнычущие соотечественники, которым все так плохо, все их так не любят, да только домой вот не торопятся.
 
>  Мне больше импонируют народы которые не соблазнились обаянием европейской/американской цивилизации и сохраняют свои обычаи и традиции
 
Примеры?

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 16:45 11-06-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже 10 раз тут обсуждали - есть такие люди, которые всегда недовольны независимо от того, где они живут и каково их социальное положение. Всегда можно найти причины побрюзжать и сравнить одну страну с другой не в свою пользу.
alex5161
Ведь вы скорее всего точно так же отзывались о России, когда жили там. Для вас ничего не изменилось - вы по-прежнему хотите уехать в другую страну, потому что та, в которой вы сейчас живете вас абсолютно не устраивет...

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 17:00 11-06-2002 | Исправлено: dremon, 17:02 11-06-2002
quamque



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как насчет спросить у alex5161, почему он не уезжает в родной Кишенев, если в Штатах все так из рук вон?  

Вроде и так понятно. Привык к своему гадюшнику, ругает, но привык и ничего не иожет поделать.
varjag
Про другие государства говорить не собираюсь - не бывал, но вот в небольших провинциальных городах мне кажется люди меньше озабочены жаждой наживы, более интересны

Всего записей: 227 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 17:56 11-06-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нормально отношусь...люди как люди.
а че тут особенного?

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:06 11-06-2002
natalek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hmmm.....ya ne mogu skazat',shto mne nravyatsa amerikantsi,hotya oboshat' nelza......naprimer,ochen mnogie ludi putayut kanadtsev i amerikantsev,....nahodyatsa oni ryadom,no kultura i daje yazik raznie....mne po dushe kanadsti bolshe  

Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 20:22 11-06-2002
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
natalek
Как же можно спутать канадца с американцем? Они ведь такие разные. Даже акценты отличаются. Они по-проще и не такие зацикленные.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 22:18 11-06-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне больше импонируют народы которые не соблазнились обаянием европейской/американской цивилизации и сохраняют свои обычаи и традиции  

 
Простите, а что американцы не должны склоняться к своей же собственной американской цивилизации? Смешно!
 
Что еще более смешно так это жалобы alex5161 по поводу того что его и его жену остановили за вождение в нетрезвом виде. Ваше счастье, что вы не живете в Нью-Йорке, а то бы у вас еще и машину за это забрали....и правильно бы сделали!!!
Хотите пить - едьте назад в Россию! Там вон на днях в центре Москвы группа людей показала скою российскую культуру и образованность в полном цвете! Есть чем "гордиться"!

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 22:40 11-06-2002 | Исправлено: Petrozza, 22:40 11-06-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем
TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru