Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

   

Как вы относитесь к США в общем
 ОтветГолосаПроценты
Очень плохо158
46.47%
Плохо42
12.35%
Никак74
21.76%
Хорошо32
9.41%
Очень хорошо34
10.00%
Тема закрыта .Всего Голосов: 340
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mysh belaya
 

Цитата:
И, кстати, тех, кто уезжает не имея дома ни жилья, ни машины - еще больше. Потому что дома им на это честным трудом заработать невозможно.  

 
Мышь, по сути все правильно, только эта цитата не из моего постинга. Ты перепутала? Или я чего-то не поняла?
 

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 07:22 17-06-2002 | Исправлено: Liza, 07:24 17-06-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liza, sorry.  
 
я хотела выразить свое полное согласие с твоим постом и в отдельности с цитатой Varjag. а в результате все смешала в одну кучу. на ночь глядя и не такое напишешь.
 
просто оба ваших поста соответствуют моим ощущениям и впечатлениям об Америке. постараюсь бить поконкретней в селдующий раз.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 08:44 17-06-2002
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то тема от простого (хотя по-моему бессмысленного) обсуждения, как кто относится к США, перешла на то, почему кто уехал или хочет вернуться.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:27 17-06-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то тема от простого (хотя по-моему бессмысленного) обсуждения, как кто относится к США, перешла на то, почему кто уехал или хочет вернуться.

 
это достаточно взаимосвязано.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 17:41 17-06-2002
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mysh belaya
Я что-то не вижу особой связи: есть те, кто ругают и все равно уезжают в США, есть те кто хвалят, но не едут, и наоборот....

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 18:03 17-06-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
q]Alexky[/q]
 
ya dumayu, chto mnogie prosto pitayutsya ob'yasnit svoyu pozitsiyu: pochemu oni ne lyubyat ili lyubyat Ameriku. te, kto hvalyat, v osnovnom uzhe zhivut v Amerike.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 19:43 17-06-2002
guest1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
 
Ваш стиль общения сводится к попытке исказить мысль собеседника (в виду отсутствия реальных аргументов ?) - равноценно воздействию на эмоции. Поэтому с вами я дискуссию прекращаю.
 
varjag
 

Цитата:
Но ты не сможешь спокойно пройтись поздним вечером по городу

 
это и в штатах нельзя.
 

Цитата:
Ты не сможешь сделать, чтобы алкаши не мочились в лифте.

 
это не массовое явление...
 

Цитата:
Ты не сможешь заставить продавцов быть вежливыми

 
капитализм не располагает к невежливым продавцам :)
 

Цитата:
Ты не можешь купить ряд потребительских товаров - например, нормальную картошку зимой

 
???
 
Значит Вы говорите - плохое качество жизни - это предлог бросить свою Родину, когда у тебя достаточно денег на более-менее нормальное существование?
 

Цитата:
Начинать разговор, обозвав оппонентов моральными уродами, и думать что тебе будут апплодировать - глупо.

 
Да я так не думал. Другое дело думать, что я так думал - глупо.  
 
Petrozza
 

Цитата:
Россия - это НЕ Советский Союз!  

 
Все годы советской власти, русские были самой бесправной частью советского народа, его разменной монетой. Их загоняли создавать экономику азиатских республик, чтобы обеспечить красивую жизнь тамошних баев. Они поднимали целину, гибли в Сибирских болотах и на Крайнем Севере открывая и осваивая новые месторождения нефти и газа, служили в армии и воевали, защищая режим и свое бесправие. Все народы СССР имели право на свою национальную исключительность, все кроме русского. У них была одна привилегия - отдать последнюю рубашку любому "братскому" бездельнику, лишь бы он не сказал, что ему в Союзе плохо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 20:34 17-06-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
>  это не массовое явление...
 
Это явление в трех подъездах домов, в которых мне доводилось снимать квартиру. Теоретическая частота такого явления меня не интересует.
 
>  Значит Вы говорите - плохое качество жизни - это предлог бросить свою Родину, когда у тебя достаточно денег на более-менее нормальное существование?
 
Именно так. Лучшее - враг хорошего. Я, уж извините, предпочитаю хорошо жить, чем более-менее существовать.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 21:40 17-06-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
guest1

Цитата:
 Поэтому с вами я дискуссию прекращаю.  

А я никакой дискуссии и не вел. Как можно вести дискуссию с человеком, не видящим дальше дурацких статей, рассчитанных на пролетариат. Я видел только цитирование Фридмана с другими идиотами, пишущими всякий бред про Европу, и фразы типа "полностью с ними согласен". Я что, буду здесь доказывать что они не правы и приводить сотню доводов, случаев из жизни и т.д.? Кому это надо? ВАМ? Вам все равно, что говорят другие люди в этом топике - у вас комплекс эмигрантской неполноценности, когда не получилось и хочется все вернуть, ругая Запад нехорошими словами и вспоминая с ностальгией "как было хорошо в России".
 
Добавлено
Обычно эта любовь к России и ненависть к Западу пропадает уже в Шереметьево в первые минуты пребывания на Родине, и вы сможете в этом убедиться. И тогда вы не поймете, что здесь писали...

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 22:21 17-06-2002 | Исправлено: dremon, 22:32 17-06-2002
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky
 

Цитата:
есть те, кто ругают и все равно уезжают в США, есть те кто хвалят, но не едут, и наоборот....

 
Некоторые УЖЕ живут в США (Канаде) и ругают их последними словами, но уезжать не хотят. А точнее, говорят, что, якобы, не могут - надо денег сначала заработать на достойную жизнь в России. А уж потом, говорят, можно и светлое будущее строить. При этом, упомянутые господа называют себя Российскими "патриотами". Странно как-то слышать, что патриотические чувства могут обождать пока не накопятся определенные материальные ресурсы.
 
Я слово патриот поставила в кавычки потому, что в России это (раньше) хорошее слово приватизировали всякие мерзавцы макашовы, баркашовы, зюгановы, ампиловы, и прочее отребье. Слово это теперь выглядит почти бранным и приходишь к выводу, что Черчилль был прав, когда говорил, что "патриотизм - последнее прибежище негодяя".

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 06:54 18-06-2002 | Исправлено: Liza, 05:22 19-06-2002
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liza

Цитата:
Некоторые УЖЕ живут в США (Канаде) и ругают их последними словами, но уезжать не хотят.

Я думаю, что это относится и к тем, кто родился в Штатах, и у кого предки были первыми колонистами. Людям свойственно ругать то, что имеют. Может и в США этого по-меньше, но в Европе сильно распространено.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:42 18-06-2002
Igor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а мне нравиться результат голосования.
а если читать ваш базар,то можно подумать,что 85% защитников америки здесь.
Американцы ТРУСЫ.
Это по телику наши ребята говорили,которые служили вместе с американцами в Косово и т.д.
А это были их одни из лучших войск.
Здесь некоторые наезжают на тех,кто в штатах живет:мол,чего-же ты тогда в америке делаешь если ты ее ненавидишь.Естественно,деньги зарабатываю(какая мне разница где их получать),можно и в ненавистной америке.
Но после олимпиады,к сожалению,и я их тоже стал ненавидеть.
 
Добавлено
ну не нравиться мне их наигранность и притворство.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 08-08-2001 | Отправлено: 15:06 18-06-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здесь некоторые наезжают на тех,кто в штатах живет:мол,чего-же ты тогда в америке делаешь если ты ее ненавидишь.Естественно,деньги зарабатываю(какая мне разница где их получать),можно и в ненавистной америке.

Это ненависть батрака к своему помещику. Или скорее раба к хозяину. Все не могут многие по капле выдавить его из себя.

Цитата:
ну не нравиться мне их наигранность и притворство

А я всю жизнь считал, что американцы наоборот простые и открытые...А вот что русские притворщики, халявщики и актеры - так это 100%...
 
Добавлено
Особенно те, которые живут за рубежом. И фактов тому - множество.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 15:20 18-06-2002
igorkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igor

Цитата:
Естественно,деньги зарабатываю(какая мне разница где их получать),можно и в ненавистной америке.

 
При желании деньги можно зарабатывать где угодно. Но почему-то те, кто ругает америку, независимо от того, насовсем приехали в или временно, не поехали в другую (хорошую) страну зарабатывать. Почему? Почему в Америке больше возможностей заработать, если она такая плохая? Почему выбор пал именно на америку, а не на Францию или Англию?
 
А вообще, я думаю, что голосовать хорошая Америка или нет должен только тот, кто там был(есть). И то, что там по телику чьи-то ребята говорили - построено на такой же ненависти и зависти, какие испытывают тут некоторые товарщи в форуме.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 18:52 18-06-2002
guest1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я слово патриот поставила в кавычки потому, что в России это (раньше) хорошее слово приватизировали всякие мерзавцы макашовы, баркашовы, зюгановы, ампиловы, и прочее отребье. Слово это теперь выглядит почти бранным и приходишь к выводу, что Черчилль был прав, когда говорил, что "патриотизм - последнее прибежище недодяя".

 
Но есть ещё другие патриоты, патриотизма которых это отребье не коснулось, например я.
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 21:03 18-06-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Янки все они с разжиженными мозгами думают что у них всё хорошо,а хорошо им только мОзги промыли!!!

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 21:10 18-06-2002
igorkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
а у них и так всё хорошо, а тебе точно мОзги промыли.
 
Ты хоть знаешь что такое/кто такие "янки"?

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 21:12 18-06-2002 | Исправлено: igorkl, 21:13 18-06-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Янки - это жители "северных" штатов.
 
Добавлено
dremon

Цитата:
А я всю жизнь считал, что американцы наоборот простые и открытые...

Это ты неправильно считал. У них как раз такой гадостный заворот в культуре, что:  
а) Нужно всегда быть окей и поэтому положено всегда говорить, что всё прекрасно-замечательно независимо от истинного положения дел.  
б) Нужно быть вежливым любыми средствами, поэтому про других тоже положено говорить, что всё у них прекрасно-замечательно независимо от твоего истинного мнения.
В результате получается сплошное улыбчатое лицемерие, хотя они это называют просто вежливостью. Когда моя жена кому-то сказала, что её муж всегда говорит то, что думает о её стряпне, народ поцокал языком и высказался в том духе, что наверное очень круто от кого-то услышать о себе правду, но они бы так не смогли.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 05:40 19-06-2002
Liza

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky
 

Цитата:
Я думаю, что это относится и к тем, кто родился в Штатах, и у кого предки были первыми колонистами. Людям свойственно ругать то, что имеют. Может и в США этого по-меньше, но в Европе сильно распространено.

 
От иммигрантов (не только российских) я такую критику слышала не раз и не два. Но в основном эта критика не затрагивала принципальные вопросы бытия и при этом, ВСЕ соглашались, что по сравнению с бывшей страной проживания, Америка имеет явные преимущества.
 
Если оставить в покое маргиналов и говорить о "средних американцах" (гражданах по рождению), то я никогда не слышала от них никакой критики. За исключением недовольства "дядей Сэмом" в сезон заполнения налоговых деклараций и ругани в адрес дорожной полиции после получения очередной штрафной квитанции.
 
Я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, это происходит потому, что работающие американцы, в повседневной жизни, довольно мало сталкиваются с государством. Социализма в Америке не так много (по сравнению с Европой) и у людей просто не повода особенно контактировать с властями. Это как со свекровью, - чем дальше от нее живешь, тем больше любишь. В основном, часто контактировать с государством вынужденны люди живущие на социальные пособия. Но тут ничего не поделаешь, хочешь помощи - придется отвечать на не всегда приятные вопросы, рассказывать как живешь, с кем живешь, и т.п.
 
 
 
Добавлено
Esc
 

Цитата:
Это ты неправильно считал. У них как раз такой гадостный заворот в культуре, что:  
а) Нужно всегда быть окей и поэтому положено всегда говорить, что всё прекрасно-замечательно независимо от истинного положения дел.  
б) Нужно быть вежливым любыми средствами, поэтому про других тоже положено говорить, что всё у них прекрасно-замечательно независимо от твоего истинного мнения.  

 
На это у меня пожалуй есть возражение-объснение.
 
а) Американцы считают, что жаловаться на жизнь и вешать свои проблемы на кого-то - неприлично. Посторонним совсем не обязательно знать, что у тебя есть какие-то проблемы. Они могут, скажем, с сослуживцами обсудить какие-нибудь мелкие неурядицы, но свои серьезные проблемы они обсуждают либо с близкими, либо с врачом, адвокатом, и т.д. В зависимости о характера проблемы.
 
б) А вот то, что они стараются не говорить плохо о других - это действительно вежливость. Правда, из этого правила, по моим наблюдениям, довольно много исключений.
 
Кроме всего прочего, американцы верят, что слова "материальны" и если постоянно жаловаться на жизнь и ходить с постной физиономией, то ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Меня такая, пускай и деланая, вежливость американцев нисколько не раздражает. Особенно это контрастирует с постоянными жалобами на жизнь (в основном нехватку денег), когда я приезжаю домой в "родные пенаты", хотя ВСЕ в нашей конторе, включая уборщиц, зарабатывают ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем во многих других местах.
 
Пожалуй единственное, когда меня действительно раздражает американская "силиконовая" вежливость - это вежливость при приеме на работу. Вместо того, чтобы честно сказать человеку после интервью "ты нам не подходишь", ему говорят "ты классный специалист и мы ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе позвоним". Хотя большинство и знает "правила игры", но многие все равно надеются. Человеку ведь свойственно надеяться на лучшее. Одим словом - чистое издевательство.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 06:03 19-06-2002 | Исправлено: Liza, 06:56 19-06-2002
Platon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, я лично стараюсь не относиться плохо ни к кому, если уж совсем негативное отношение, то никак не отношусь. Не суди и не судим будешь...
Относиться к США "Очень плохо" - просто нет причины, наверное просто обидно, что в России все не так как хотель бы.
 
Я лично отношусь к США "Плохо", мне не правиться что они жрут Россию, покупают все что продается. У них всегда больше "вечно зеленых", но это не повод мешать развиваться другим странам. Где -то они поступают даже подло, и хитро - но в такой же степени нужно осуждать и всех кто помогает или бездействует.

Всего записей: 739 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 07:20 19-06-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем
TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru