Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

   

Как вы относитесь к США в общем
 ОтветГолосаПроценты
Очень плохо158
46.47%
Плохо42
12.35%
Никак74
21.76%
Хорошо32
9.41%
Очень хорошо34
10.00%
Тема закрыта .Всего Голосов: 340
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
Итак мы пришли к тому что Америка паразитом сидит на шее у всего мира , да ? ...Ха-ха-ха .... Я не видел русского пакета PhotoShop например. И микрософт между прочим - тоже не "братья китайцы" написали. Скажешь у тебя не windows стоит ? А что ? самописная оска ? .... Да еще и спи.. ворованный. Поди купи лицензионный windows.  мало того что юзаешь Американский продукт, так еще и грязью поливаешь производителей. Да еще как! Все еще орут "Билл Гейтс мазадай". А что маздай ? Ну напишите сами оску! Покажите что вы, бл, русские не хуже микрософта. А то тока орать могут и грязью поливать. Ах, да, и  воровать.. А как за дело - так в кусты. Еще раз повторюсь:

Не наезжай на русскик, ок? Ты The Bat! американский видел, а reget? А некоторые Линуксы? О.. а... А такого отстоя как виндуза мы действительно не делаем - зачем пачкаться. И не надо меня спрашивать какая ОСка у меня - винда. Ну и чо? Я в отличие от некоторых немного более патриотичен, и знаю, что русские - отличные программеры. Более того в той же Америкосии много чего достигнуто умами именно русских учёных. Все что-то забывают, что процессор Intel Pentium был спроектирован под руководством нашего Владимира Пентковского (от чего скорее всего и получил название) /данные с ixbt/.. Мы даже железо умеем делать (проектировать). Вот! Другое дело, что у нас ничего не финансируется, наука и коммерция душится прав-вом (не без помощи америкашек, которым сильная Россия не нужна)... А от таких упаднических настроений как у Ausw мы ещё долго будем сидеть там, где мы сейчас сидим.
 
 
Добавлено
Кстати рез-ми голосования я пока доволен

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:21 27-02-2002
Raptor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Ты прав. А Ausw пусть подумает, потом и кровью скольких народов все это в Америкосии достигнуто?  
 
Кстати, "мы одной крови - ты и я" (с) - смотри аватар
 

Всего записей: 348 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:33 27-02-2002 | Исправлено: Raptor, 16:35 27-02-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karden
Цитата:
Я вот например уверен, что половина американцев считает, что именно они выиграли Вторую Мировую Войну. А вышедший недавно фильм про события в Сомали? Black Hawk Down кажется называется... Я его еще не смотрел, но уже уверен, что там показывают какие американцы крутые.. и как они там всех круто сделали. Кто знает что произашло в Сомали в 93 году на самом деле? Никто документальные кадры не смотрел? Вот именно, что мало кто смотрел, особенно в америке.. Грусто мне за них.
Про Вторую Мировую, пожалуй, ты прав. Именно так они и думают, причем, чем меньше остается ее участников, тем больше таких "знатоков истории". США помогли нам в Европе, а СССР подсобили им на Тихом океане.
А вот по поводу фильма ты сильно ошибаешься. Фильм снят полудокументальным. Консультировали участники той операции. Вся съемочная группа прошла армейскую спецподготовку перед съемками. В Штатах фильм вызвал шок. Кстати, именно после этой операции США свели наземные военные операции к минимуму и теперь просто интенсивно бомбят себе неугодных.


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 16:36 27-02-2002
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
спорить не буду.. надо просто посмотреть сам фильм.


----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 16:43 27-02-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Страна и страна... История есть (правда коротенькая).
Хорошие писатели есть.
Хорошие люди есть.
А дебилов везде хватает.
Хотел бы туда съездить, чтобы на месте разобраться...

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 17:16 27-02-2002
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik

Цитата:
Это ты мне все высказал? Только я тут при чем? И будешь еще писать "бл " - поставлю предупреждение
С чего ты взял. Не тебе персонально, а всем тем товарищам, кто не доволен Америкой. Насчет второго - молчу. молчу ..тссс.. сорри, злой был, меня это задело.  
 
 

Цитата:
А это байда не катит, типа не буду я на Россию работать! На хрен надо! Она мне ниче не делает, и для неё не буду ниче делать! Я лучше на бабалайке поиграю и самогонку попью!!
Поддерживаю  
Kobolda, логично. Добавлю: В одиночку не справится. Вот когда мы все, не будем вышвыривать бычки из окна автомобился на тротуар, когда мы все не будем отфутболивать смятую пачку сигарет в ближайший угол, и распитые бутылки на дискотете не бросим посреди площади.... когда _каждый_ будет думать не только о себе, когда _каждый_ не будет думать о том, чтобы стыбзить, лишь бы не платить. Тогда и можно говорить о том, чтобы чтото делать для россии.  
 
 
 

Цитата:
Ага! Наши осей не пишут! Между прочим гений ты наш микрософтовский да будет тебе известно что важные компы с стране стоят именно на НАШИХ осях!!
ню-ню важные компы... Важных компов   - это что ? Это которые упаравляют ядерными  ракетами и пушками на самолеах и других боевых агрегатов ?Не спорю. Там уж извините, не вася пупкин писал оску. А спец агент писал оску, которого потом постиг якобы "несчастный случай".... (большинство постигал "несчастный случай") О, да, изделие №2 cчитали сами знаете что, а вот изделие №1 -  были именно ракеты. Наши в плане боевой техники перебили все рекорды.  
 

Цитата:
Ausw, вы, чего-то путаете.. И идею революции вы не поняли..  

Землю крестянам, власть народу.
Пример революции я привел только потому, что хотим ничего не делать, пить самогон и тренькать на балалайке и хорошо жить
Вглядись в слоган. Вы пахайте, пахайте, крестьяне, а мы, власть будем вами рулить. Потому как "власть народу" не проканает такая фича. получается что крестянин тоже "рулевой россии". А если мы все будем рулить, то кто ж будет пахать ? А рулить властью - это не землекопку рулить.  
 
И вообще, многого мы не знали во времена ссср.
И как правильно выразился Тальков
"Ходили строем и слогали песни
о том как мы хорошо живем
под колпаком все вместе"
 
 
Добавлено
sailor

Цитата:
Мы даже железо умеем делать (проектировать). Вот! Другое дело, что у нас ничего не финансируется, наука и коммерция душится прав-вом
я что и говорю. что бюрократизм не вышел еще из русской крови. Я знаю, что мы умеем проектрировать а что не умеем. выше я говорил что CD изобрели русские. Просто гляди - изобретает, разрабатывает все один человек. А в производство - не идет, лентяи потому как. Не хотят работать. Ты че, подумай сам. Вот изобрел этот твой творарищ Pentuim, а производить - да ну, это гиморно, ты прикинь, этож надо завод, оборудование где то брать, и не один цех, причем все микроскопическое ... эээ, даа ну его, мы лучше 15 рублей разработчику дадим за идею, а изобретение в папку положим и  скажем что денег нет на его реализацию...  
 

Цитата:
Про Вторую Мировую, пожалуй, ты прав. Именно так они и думают
а вот это касяк. это я знаю..... чтож.. ниче не поделаешь.


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 18:26 27-02-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какое отношение, да никакое. Что они есть что их нет абсолютно параллельно, чтоб у них не происходило не волнует абсолютно. Из личного общения, мне по работе приходиться  иметь дело много с кем самые интересные это все таки европейцы немцы шведы датчане, с американцами начали год назад работать пока мое впечатление не очень. Не так уж и много они из себя представляют как говорят.
 
AUSW стандарт GSM разработан в Европе, штаты имеют к этому столько же отношения как и я.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 18:40 27-02-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
и теперь просто интенсивно бомбят себе неугодных

При чём плюют на все международные сообщества и делают что хотят
Ausw

Цитата:
Вот изобрел этот твой творарищ Pentuim, а производить - да ну, это гиморно, ты прикинь, этож надо завод, оборудование где то брать, и не один цех, причем все микроскопическое ... эээ, даа ну его, мы лучше 15 рублей разработчику дадим за идею, а изобретение в папку положим и  скажем что денег нет на его реализацию...  

Несколько наивное высказывание. Типа на лень всё списал и радуешься... совесть чиста и америкашки вроде как ни при чём. А если ты не в курсе, то умеем мы строить такие фабрики по производству суперчипов и интегральных схем. Просто без гос-ва (читай без гигантских вливаний денег) такую высокотехнологичную линию не собрать... а гос-ву нашему (особенно России, СССР хоть армию и науку финансировал) наплевать на своих людей. Почему? Да потому что правит нами не Россия, а америка, как нам не стыдно это признавать... (не буду говорить, что президент пешка в руках олигархов, которые в свою очередь продались янкам)Raptor
Raptor

Цитата:
Кстати, "мы одной крови - ты и я" (с) - смотри аватар  

Если не трудно, смени пожалуйста аватар. Странно что я проглядел - такого аватара уже не должно быть в списках.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 20:40 27-02-2002
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rafter

Цитата:
AUSW стандарт GSM разработан в Европе, штаты имеют к этому столько же отношения как и я.
я не говорю что GSM, что он был разработан в штатах, и вообще с чего ты взял, я равзе такое говорил ? я просто сказал что желающих крутиьт номеронабиратели дисковые не так уж много, почему то все хотят "жить как они" и смотреть "ихние киношки", и т.д.. Ну может я не прав насчет изобретений в чем то, но Америка играет не малую роль, возможно что разраьотка микросхем и т.д. и т.п. Тока не надо говорить что Америка(как роосся) ниче не делает что придумали все европейцы.  
 
вобщем, баталии можно продолжать еще долго.  
я свое мнение высказал. и больше баталии не веду, ибо сколько людей столько и мнений. каждому не убедишь. Дружбы у американцев нет, это я знаю. И сосед дядя Джон не даст полтинник на водку взаймы, кореша, давно не видящиеся, не пойдут пить пивом угощать в кабак. и т.д. и т.п. Сосед соседу не завидует и не рад моменту настучать куда следует, как это было в ссср. Человек человеку волк. И правильно. Это  - у них. А у нас - наоборот. Создается только иллюзия "человек человеку друг". А на деле - расскажите политический анекдот в советские времена. Павлик Морозов не спит .....  А с виду все кореша такие... все друг друга приветсвуют, рады выпить и в гости к соседу сходить... А как только вы купите авто новое - так уже этот же сосед окутывается в черную зависть и начинается шептаться за вашей спиной  
 
удачи всем.  
 
 
Добавлено
sailor

Цитата:
Просто без гос-ва (читай без гигантских вливаний денег) такую высокотехнологичную линию не собрать.
А куда оин делись ????? Что, денег в стране нет ?? А где они ?? как так - денег нет в стране .... Афигеть... Вот же, куда они подевались ? А ? кто нить знает ?
 

Цитата:
то умеем мы строить такие фабрики по производству суперчипов и интегральных схем.
Строили. во время ссср хрущев (или брежнев) строили афигенные заводы даж на несколько ГА выходило... и что мы там производили ? .... У нас есть завод в городе. И производят там не "радиоприемники", а ракеты. И вывозили эти ракеты по ночам на камазах... А "радиориемники"... ах да, ну это так, чтоб видимость создать.  
Помнишь совковую кастрюлю ? Алюминиевая такая... даж ручки алюминиевые. Горяую кастрюлю даж взять за ручки невозможно, она ж горячая. приходится тряпочкой обхавтывать. (а соседнйи завод фартучки с варежками изготавливает лол) А почему бы не сделать ручки пластмасовые, эбонитовые, к примеру? Они не нагреваются и не плавятся.. Да ну что ты, что ты!! Ты прикинь, это ж надо на одном заводе их сделать, на другой перевести, там еще сида рабочая из будет прикручивать, да ну что тиы, это геморно... Лучще уж  - чпок! и готова кастрюлька.
 
 
Добавлено
офтоп
Цитата:
Если не трудно, смени пожалуйста аватар. Странно что я проглядел - такого аватара уже не должно быть в списках

я такой аватар не один раз видел. кроме того ты уже фуражку прикрутил себе


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 20:55 27-02-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В США ВСЕ СТУЧАТ ДРУГ НА ДРУГА
 это я знаю. и по себе и по другим людям.  
 Их с детсва, со школы любят стучать "куда следует"
 
Добавлено
так что извини Ausw, но боюсь в жителях США ты разбераешься крайне посредсвенно


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 21:09 27-02-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может лучше будет если человек поедет в Штаты и по его идеям сделают CD или Pentium, чем когда этот проект будет лежать у нас в долгом ящике?
 

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 21:21 27-02-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу стукачества, это дело на западе более развито чем у нас. Я когда пришел на свою новою работу то обалдел, нам открыто было заявлено что доносить на своего коллегу это очень хорошо и полезно в том числе в материальнои плане. И жить как они я не хочу, мне их государство напоминает наш бывший СССР, точно так же промывают мозги. А их коммерциализация всего на свете меня просто добивает, понятно деньги нужны, но нельзяж только ими все мерить.

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 23:00 27-02-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет промывки не бойся. Промывка противоположная промывке в СССР рано или поздно сделает тебя нормальным человеком. А стучать всюду любят и степень развития этого дела скорее зависит не от страны, а от начальника.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:20 28-02-2002
Demius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
А в России что было в 1983м году?).

Что было, что было! Братец у меня младший родился!!

Цитата:
Что-то я не встречал объявлений вроде "На работу требуется системный администратор, знающий отечественные операционные системы".

Ага! А еще почему то нет об'явлений типа "На работу за границей требуются шпионы, опыт работы три года. Оплата сдельная."
 
Karden

Цитата:
"Знаете как выглядит американская мечта: начать делать деньги, затем делать деньги при помощи денег, и, наконец, делать большие деньги при помощи больших денег.."    

Или украсть сейф из банка, продать, а деньги положить в банк на проценты!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 00:21 28-02-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага, или придумать случайно какую-нибудь лампочку, сделать потент, и потом всю жизнь жить на проценты ничего не делая

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:23 28-02-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei, это вряд ли. Сейчас самому пробить в жизнь изобретение практически невозможно. Выкупит у тебя его какая-то жирная фирма и будет драть денежки, а ты будешь снова мучится и что-то придумывать.


----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:40 28-02-2002
Demius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Добавлю: В одиночку не справится. Вот когда мы все, не будем вышвыривать бычки из окна автомобился на тротуар, когда мы все не будем отфутболивать смятую пачку сигарет в ближайший угол, и распитые бутылки на дискотете не бросим посреди площади.... когда _каждый_ будет думать не только о себе, когда _каждый_ не будет думать о том, чтобы стыбзить, лишь бы не платить. Тогда и можно говорить о том, чтобы чтото делать для россии

Так а чего ты ждешь? Пока кто нить другой не сделает это первым? Преобразования надо начинать в первую очередь с себя.  

Цитата:
Землю крестянам, власть народу.  
Пример революции я привел только потому, что хотим ничего не делать, пить самогон и тренькать на балалайке и хорошо жить  
Вглядись в слоган. Вы пахайте, пахайте, крестьяне, а мы, власть будем вами рулить. Потому как "власть народу" не проканает такая фича. получается что крестянин тоже "рулевой россии". А если мы все будем рулить, то кто ж будет пахать ? А рулить властью - это не землекопку рулить.  

Любую светлую и хорошую идею можно испохабить до неузнаваемости! Я не говорю, что коммунизм это хорошо. Коммунисты хотели сделать всех бедными, а декабристы всех богатыми. Однако разрушать гораздо проще, чем создавать!
sailor

Цитата:
Просто без гос-ва (читай без гигантских вливаний денег) такую высокотехнологичную линию не собрать... а гос-ву нашему (особенно России, СССР хоть армию и науку финансировал) наплевать на своих людей.  

Вернее не без государства, а без денег. Мне например на днях предложили отличную идею. Но денег то таких у моей фирмы нет, мне пришлось полгода уговаривать еще несколько товарищей сложиться вместе и профинансировать. Чуть не упустили. Щас они сами рады, но скольких трудов столило их уговорить.

Цитата:
Ну может я не прав насчет изобретений в чем то, но Америка играет не малую роль, возможно что разраьотка микросхем и т.д. и т.п. Тока не надо говорить что Америка(как роосся) ниче не делает что придумали все европейцы.  
 

На науку в америке работаю не американцы! Они просто скупают наших спецов. Да и правильно. Спецов винить нельзя, кушать то надо. Пока у нас не будет должного финансирования, мы так и будем отставать от америки.
 
Ausw

Всего записей: 45 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 00:41 28-02-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я то это знаю, а вот "простой американец" нет
 как часто ари мне они имеено так мечтали

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:42 28-02-2002
Demius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас самому пробить в жизнь изобретение практически невозможно. Выкупит у тебя его какая-то жирная фирма и будет драть денежки, а ты будешь снова мучится и что-то придумывать.  

В принципе ты прав! Одно только но, все это произойдет если у тебя нет деловой хватки!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 00:43 28-02-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demius

Цитата:
Что было, что было! Братец у меня младший родился!!

А в тему отвечать слабо?
 

Цитата:
Или украсть сейф из банка, продать, а деньги положить в банк на проценты!

И много уже ты наворовал, великий гангстер?
 

Цитата:
Ага! А еще почему то нет об'явлений типа "На работу за границей требуются шпионы, опыт работы три года. Оплата сдельная."

Такие объявления встречаются, но в устной форме (как частное лицо частному лицу). А вот про отечественные операционки я не слышал никогда. Ну может это я такой тупой, а ты про них все знаешь...
 
А почему на военные объекты нельзя ставить кастрированный Линукс? Подключения к инету на обьектах нет, демонов ФТП и ХТТП тоже, так что эксплоитами пахнет слабо.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:46 28-02-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как вы относитесь к США в общем
TechSup (19-10-2003 03:18): Под свою ответсвенность. Спасибо всем принявшем участие в теме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru