Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зима будет самой теплой за 150 лет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

farAce



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Глобальное потепление климата Земли и парниковый эффект, новости об изменении климата
 

Цитата:
На нашем сайте представлены материалы, посвященные таким темам как: глобальное потепление климата, углеродный цикл и история изменения климата, перенос излучения в земной атмосфере, парниковый эффект и парниковые газы, моделирование изменений климата, а также социальные аспекты климатических изменений. Кроме того, представлены материалы по меридиональному переносу тепла, и его возможным изменениям - в частности, торможению океанических течений, таких как Гольфстрим...


----------
-=далекОснова=-

Всего записей: 795 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 00:55 10-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Страшные тропические заболевания распространяются по всей Европе, и Украина не стала исключением. Причиной таких событий стали последствия глобального потепления по всей планете Земля. Страшные тропические заболевания, которые ранее присутствовали только в таких регионах, как Африка, уже начали распространяться в Европе, сказано в докладе итальянской природоохранной организации.
http://mignews.com.ua/articles/238478.html

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:15 09-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Необычно высокие температуры нынешней зимы могут негативно отразиться на популяции живности Черного моря.  
Одесские ученые зафиксировали в морской акватории появление редких видов рыб, которые раньше никогда не появлялись в черноморском регионе.  
В частности, возле Одессы поселились морской петух, черный горбиль и пиломида.  

ЗЫ. Знакомый на выходных бул в селе, говорит у них там уже повылазили подснежники и на сирени набухли почки.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:53 11-01-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, любители тепла, как вам новый год без снега?
 
В центральной Финляндии зелёная трава в декабре, ещё не страшно? А как насчёт того, что к примеру птицы начали возвращаться и более того - вить гнёзда и нести яйца. Предлагаю самим догадаться, что с ними будет когда ударят морозы. Тоже не страшно? Ну-ну...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:09 11-01-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Предлагаю самим догадаться, что с ними будет когда ударят морозы. Тоже не страшно?

меньше шансов распространения птичьего гриппа )
 
 
а так.. идут споры - глобальное потепление ли.. или же проблемы с солнцем.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:13 11-01-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
а так.. идут споры - глобальное потепление ли.

чето оно резкое слихом однако, обещали по градусу в год вроде максиммум.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:17 11-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
и нести яйца

Знаешь, когда -40 тоже яцам не здорово Обидно конечно ужас. Дети главное на каникулы остались без возможности кататься на горках, в лесу.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:23 11-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, насчет тепла:
Цитата:
2007 год может оказаться самым жарким годом для планеты - таков прогноз британских синоптиков.

TechSup

Цитата:
В центральной Финляндии зелёная трава в декабре, ещё не страшно?
Думаю, пока сложно делать выводы - а вдруг просто идет естественная глобальная перемена климата. Ну, просто не нужно будет летом на юг ездить - пальмы будут расти на улицах, а жилье в Якутии и на Чукотке станет очень дорогим, поскольку туда все будут ездить отдохнуть от жары.
Хотя, конечно, если в с/х сейчас все повылазит, год может выдаться на редкость неурожайным.
ЗЫ. А что там насчет конца света, пока не предсказывают?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:02 12-01-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
А что там насчет конца света, пока не предсказывают?

ну почему же.. как обычно - через 6.5 лет солнце того .. не потухнет.. наоборот.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:06 12-01-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
ЗЫ. А что там насчет конца света, пока не предсказывают?

Чубайс предсказывал, мол, зимой холода наступят, и отключать будем.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:07 12-01-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Правильно, рыжий Толик во всем виноват. Если его сжечь на Красной площади, то сразу зима наступит... лютая

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:35 12-01-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Логика отсутствует. Но идея хорошая!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:32 12-01-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Обидно конечно ужас. Дети главное на каникулы остались без возможности кататься на горках, в лесу.

Хреново всё это короче и я искренне не понимаю чему тут все остальные радуются...
 
Net_man

Цитата:
Хотя, конечно, если в с/х сейчас все повылазит, год может выдаться на редкость неурожайным.

О! Ещё один подумал немного большим чем категорией "жопа в тепле", неурожайный год - это ещё даже не цветочки, это так, бутончики. Реальные последствия глобального потепления можно легко нагуглить, другое дело, что почитав это жить не хоца...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:27 12-01-2007 | Исправлено: TechSup, 11:27 12-01-2007
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все будет нормально, если морозов так и не будет. Если же они все-таки стукнут, то последствия действительно могут быть плачевными.
Еще некоторые граждане предрекают позднюю зиму. Это типа снег в июне и все такое.
Кстати, сам видел снег в позапрошлом году, в июне. Моросящий, но все же снег.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 11:41 12-01-2007
Dark Tiger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ахренеть короче прочитал первый топик и увидел насколько бестолковые прогнозы. В ноябре говорили что снега в декабре будет до жопы и т.д. Потом говорили что в январе всё будет пучком. Сейчас уже благо молчат, типа лучше уж промолчать чем вот чушь такую нести.
А на самом деле это уже перебор с погодой. Дня 2 назад шёл по улице, увидел на горизонте просвет, глянул на землю - трава, думаю вот здорово скоро весна уже всё тает и тут же опомнился, какая может быть весна, новый год только прошёл. Грустно всё это, главное что бы с нами не случилось как в фильме послезавтра.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 12-12-2005 | Отправлено: 14:24 12-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dark Tiger

Цитата:
Сейчас уже благо молчат, типа лучше уж промолчать чем вот чушь такую нести.  
Как же молчат, когда:
Цитата:
2007 год может оказаться самым жарким годом для планеты - таков прогноз британских синоптиков.  

TechSup

Цитата:
О! Ещё один подумал немного большим чем категорией "жопа в тепле", неурожайный год - это ещё даже не цветочки, это так, бутончики. Реальные последствия глобального потепления можно легко нагуглить, другое дело, что почитав это жить не хоца...
Ну, честно говоря, я пока не склонен особо драматизировать - климат на Земле периодически меняется, иногда, конечно, это достаточно резкие перемены, но, по большому счету, учитывая сколько уже людей на Земле, и как много от них пользы планете, думаю, катаклизм был бы вполне уместен.
Что касается неурожайности. Насколько я знаю, по зерну идет обычно запас на год - то есть в текущем году проедается то, что было собрано в позапрошлом, так что с голодухи помереть не должны, разве что только с авитоминозом годик побудем, в виду отсутствия фруктов. А вот если такое повторится 2 и более лет - это уже будет реальной катастрофой, но, в принципе, по теории вероятности это маловероятно, поскольку в наше время ведь сеют не только весной - есть еще озимые.
А вот, что касается флоры и фауны, конечно, стремно. Прошлым летом, помню, в августе был большой наплыв ядовитых медуз  на Средиземноморском побережье. Да и здесь в Одессе видел за волнорезом у самой поверхности "красавицу" с хвостом длиной сантиметров 30, хотя обычно отплываю в открытое море где-то метров на 300-500 и таких крупных даже там не видел. Так не ровен час на Черном море акулы появятся, и купаться приедтся только у берега. Хотя, может, и обойдется в виду черноморской уникальности (я о том, что на глубине более 200 метров в Черном море нет жизни).

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:39 12-01-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 учитывая сколько уже людей на Земле, и как много от них пользы планете, думаю, катаклизм был бы вполне уместен.

Теория о саморегуляции? Я в общем тоже её придерживаюсь, но блин так не хочется...

Цитата:
Что касается неурожайности. Насколько я знаю, по зерну идет обычно запас на год - то есть в текущем году проедается то, что было собрано в позапрошлом, так что с голодухи помереть не должны, разве что только с авитоминозом годик побудем, в виду отсутствия фруктов.

Понтяное дело, что ничего такого особенного за один год с сытой европой не произойдёт, я к тому, что вся эта бодага - она в принципе предвестник весьма себе хренового продолжения в будущем.

Цитата:
Да и здесь в Одессе видел за волнорезом у самой поверхности "красавицу" с хвостом длиной сантиметров 30, хотя обычно отплываю в открытое море где-то метров на 300-500 и таких крупных даже там не видел.

А чем они опасны?

Цитата:
Так не ровен час на Черном море акулы появятся, и купаться приедтся только у берега.

Кстати акулы в чёрном море есть, я сам видел (пойманную) - катраны зовутся. Они конечно маленькие, всего метр-полтора в длину и человеку кроме испуга причинить вред не могут. Водятся они насколько я помню в открытом море, на пляжи не заплывают.

Цитата:
Хотя, может, и обойдется в виду черноморской уникальности (я о том, что на глубине более 200 метров в Черном море нет жизни).

А это что за уникальность?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:42 12-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
но блин так не хочется...  
И не говори...

Цитата:
А чем они опасны?  
Жалят при прикосновении. То есть медузы, которые обычно бывают возле берега - небольшие и прозрачные. Те же, которые непрозрачные (серые, синие -разных цветов бывают) - ядовитые. Соответственно, чем больше и не прозрачнее, тем больше яда, и он сильнее. Знакомого как-то в Затоке такие пожалили сильно, хотя те были поменьше, чем та, что я видел в августе.

Цитата:
Кстати акулы в чёрном море есть, я сам видел (пойманную) - катраны зовутся. Они конечно маленькие, всего метр-полтора в длину и человеку кроме испуга причинить вред не могут. Водятся они насколько я помню в открытом море, на пляжи не заплывают.
Да, но то я акулой не считаю - так одно название. Я больше винтов катеров опасаюсь.

Цитата:
А это что за уникальность?
Ну, Черное море - единственное в мире так насыщено сероводородом, что на глубине больше 200 м нет жизни. Кстати, говорят, что иногда сероводород даже вырывается огнем - такая прикольная картина, когда море горит. Сам , правда, не видел, но слышал от многих.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:35 12-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот и то, чего так боялись:
Цитата:
29-30 января - холодная погода с температурой ночью 29 января 6-12° мороза, на севере Левобережья 9-15°, 30 января ночью 10-16° мороза, на северо-востоке и востоке местами при прояснениях до 20°, днем 2-8° мороза; на юге Крыма ночью 3-8° мороза, днем 0-4° мороза.
В Москве вообще чуть ли не до 30°С мороза.
Похоже, "фруктам-2007" можно помахать ручкой, и, вероятно, это может быть не единственным последствием...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:02 26-01-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
В Москве вообще чуть ли не до 30°С мороза.  

http://www.gismeteo.ru/weather/towns/27612.htm
не так сурово, конечно, но ощущения непередаваемые. После дождичка на Рождество Христово, это кажется чистой воды катастрофой. Судя по прогнозу на месяц, потепление следует ожидать лишь 13 февраля

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 11:39 26-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зима будет самой теплой за 150 лет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru