Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Перевод часов на летнее время

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно было пора завязывать с переводами стрелок. А так как "летнее" время летом вполне устраивает, зимой оно же "летнее" мало что изменит, я ЗА !

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:14 12-02-2011
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зимой оно же "летнее" мало что изменит, я ЗА !

на юге да, а вот как я сказал средние и северные широты пострадают, где солнце встаёт поздно и так, конечно там где полярная ночь, то летнее время да, мало что изменит

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:05 12-02-2011 | Исправлено: NPC, 11:06 12-02-2011
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
а вот как я сказал средние и северные широты пострадают, где солнце встаёт поздно и так, конечно там где полярная ночь, то летнее время да, мало что изменит


Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:38 12-02-2011
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На юге не изменит, на севере тоже, а в средних широтах вдруг с какого-то перепугу изменит?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:05 12-02-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где солнце встаёт поздно
а если вместо +4 летнее ( +2,5 астрономическое для Москвы ), сделать +6 или +8 то у нас солнце вообще к обеду вставать будет, и до полуночи светить

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 14:57 16-02-2011 | Исправлено: deMax07, 14:58 16-02-2011
mobileline777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как тут уже писАл мой земляк, у нас в, Казахстане переход на летнее/зимнее время отменили лет шесть тому назад. Ощущения только положительные. Как в анекдоте, сначала заведи в квартире козу, потом убери, и поймёшь, что трудностей у тебя нет. Многих дальние командировки плющат, только из за смены времени.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 22:13 17-02-2011
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Апну тему.. Голосуй http://переводчасов.рф/

Цитата:
Москва, 15 февраля. В скором времени в Госдуму может быть внесен законопроект о возвращении зимнего времени. Разработать соответствующие поправки готов депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель, в том случае если эта инициатива наберет в интернете 100 тыс. сторонников, сообщают .
http://izvestia.ru/news/514673
Для замера уровня поддержки идеи Шлегель зарегистрировал сайт «переводчасов.рф». Голосование на портале стартовало 15 февраля. Посетители могут ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы идею возвращения перехода на зимнее время?»


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 19:17 15-02-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данный момент поддержали 55% (я не поддерживаю).

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 20:44 15-02-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыстория.
В 2009 году у нас электросчетчмки проверяли. Акт составили, что наш неправильный (30 лет ему, как и дому). Обязали заменить.
 
История.
В 2009, как предписано было, заменили на новый, электронный, двухтарифный. Ночь и день отдельно считается. Только он в 2010 поломался. Гарантийка только на заводе (ЛЭМЗ, хорошо, в Питере живу ), сдал, через пару месяцев обратно получил. Установил, а дальше лоханулся.
 
Сейчас.
Счетчик подключил уже больше года, а из электросети человека для пломбировки вызвал только месяц назад. Сегодня человек пришел и говорит - фиг вам!
Сейчас переход на зимнее время отменен, а в счетчмке - нет. Надо его опять на завод везти, для перепрогаммирования.
Я спрашиваю, это всех касается? Говорит, есть распоряжение уже действующим счетчикам не мешать. А новые в эксплутацию - по новым правилам.
 
PS. Владельцам двухтарифных счетчиков.
Знайте, что с 23 до 24 вас обжуливают!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:43 16-02-2012
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Такая же хрень. Но у нас, Самаре, за 200 рублей(снять-поставить) могут в энергосбыте перепрограммировать(звонил, узнавал). Буду ждать когда бодяга хождения по часам закончится. Счётчик запраграммирован на авто переход.
Я за возврат к астрономическому поясному времени - яйца бы оторвал тем умникам, кто вмешивается в такие дела(внутренние биологические ритмы человека).  
 
Добавлено:
Denn29

Цитата:
Посетители могут ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы идею возвращения перехода на зимнее время?»

Не могу въехать. Возврат к зимнему времени и в дальнейшем два раза в год перевод стрелок?
Или один раз переведём и всё на этом?

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 20:27 17-02-2012 | Исправлено: ded55, 20:30 17-02-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55

Цитата:
Не могу въехать. Возврат к зимнему времени и в дальнейшем два раза в год перевод стрелок?  
Или один раз переведём и всё на этом?

Аналогично.
Думаю, с каждым новым президентом время будет меняться. И каждый раз это будут правильные, давно назревшие изменения!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 22:36 17-02-2012
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Аналогично.  

Смотрю на сайт голосования - это специально так сформулирован вопрос, что я мэн, с двумя высшими не могу въехать в смысл? Или по дури? Фраза ... юдею возврата перехода на зимнее время - провакационная однозначно. Под это голосование, после выборов, можно будет "по многочисленным просьбам трудящихся!!" снова ввести ежегодную свистопляску с переводом стрелок.
 
Добавлено:
Да и вообще кто сказал, что счётчик нельзя сбросить или накрутить?

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 23:41 17-02-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55

Цитата:
Да и вообще кто сказал, что счётчик нельзя сбросить или накрутить?

Я уж несколько лет тут Электросчётчики читаю, пока подходящего способа не нашлось.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:15 18-02-2012
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Я уж несколько лет тут Электросчётчики читаю, пока подходящего способа не нашлось.

Я, выше, писал - есть такие. В личке напишу если интересно)))

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 00:26 18-02-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
Предполагаю, что компом не обойтись. Потребуется какой-нибудь программатор, которого нет. Или кабель хитрый.
А еще несколько напрягают твои слова:

Цитата:
Буду ждать когда бодяга хождения по часам закончится.  

То есть сам в результате не уверен?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:06 18-02-2012
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Буду ждать когда бодяга хождения по часам закончится.  
 То есть сам в результате не уверен?

 
Это я про перевод стрелок - чуть не написал маразм с просонья "перевод времени" на Хз какое ещё.
 
 
 
Добавлено:
Не уверен.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 01:26 18-02-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
Будем ждать, когда все устаканится!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 02:40 18-02-2012
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот понять не могу. Некто молвил, что типа из-за перевода стрелок плохо неким животным в виде коров. И доярки приходят не как надо, а со сдвигом в час и от этого коровам житья нет.
Почему было не сделать, скажем, летом режим работы доярок с 5 утра до 5 вечера, а зимой со сдвигом на час - с 6 утра до 6 вечера? Почему буренки должны были подстраиваться под доярок, если проще дояркам подстроиться под буренок?
 
Сколько за свою жизнь не был знаком с людьми - ни один не жаловался, что от перехода ему плохо было когда-то. Ни один. 99% из них было по..., а остальной процент два раза в год либо жаловался на то, что невыспался один раз или радовался что поспал на час больше.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:20 20-02-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Почему буренки должны были подстраиваться под доярок, если проще дояркам подстроиться под буренок?  

А зачем вообще ситуация когда кто-то под кого-то должен подстраиваться? Я еще во времена Союза говорил, что это полный идиотизм с переводом времени. Экономическая выгода мизерна, а вреда организму немерянно. У каждого из нас внутри есть свои собственные биологические часы, и хорошо, если эти скакания туда-сюда их не собьют. Но большинству сбивают, а значит дополнительный стресс, с которого проблемы со здоровьем.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 07:38 20-02-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Сколько за свою жизнь не был знаком с людьми - ни один не жаловался, что от перехода ему плохо было когда-то. Ни один. 99% из них было по..., а остальной процент два раза в год либо жаловался на то, что невыспался один раз или радовался что поспал на час больше.
 

Я за знакомого конечно не сойду, но вот лично мне тяжело. Раньше я начинал утро в виде вареной курицы только летом, если приходилось вставать рано, а теперь вот весь год. Причем для меня это не дело привычки, а наоборот, чем дольше длится, тем тяжелее.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 09:51 20-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Перевод часов на летнее время


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru