Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Где картинки?

Да етж народ.ру. Тьфу...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:30 11-11-2007 | Исправлено: tolja, 13:48 11-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Где картинки?

Пройдите http://btvt.narod.ru/2/t-80inaction/t-80inaction.htm

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:40 11-11-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Да, вот смотрю, все Питерские любят гуго. Вот мне листовочку дали.
 
Социализм 21 века.  
Мы признаем не только частную собственность, но и ее значимость для современной экономики.
Мы за рыночную экономику, но против рыночного общества.
ну и тд и тп
раздел новые социальные технологии
..............
гарантии достойного жилья каждому гражданину россии
.................
 
вот еще лозунг
Новый социализм - перспективная социально-экономическая модель для развития и самореализации каждого человека
 
Эх! Зажигает, ну чисто гуго.
Ну там еще вторая сторона есть  
Черт, а может Вы и есть миронов? Или вы оба заражены одним вирусом (бредовые теории о новом социализме на почве любви к путину )
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:55 12-11-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
на моей памяти в 70-80-х годах в поселок привозили мороженое - всего-то раза два.

В более-мение крупных станицах проблем с мороженным не было, так же как и проблем с деньгами, что бы его купить.

Цитата:
Масло, шоколадные конфеты, сигареты с фильтром - закупали в краснодаре

Шоколадного масла точно не было, про простое масло ты совравши, если поселок больше 1000 домов. Кроме того ты скромно умалчиваешь про так любимые нынче РЫНКИ, на которых ВСЕГДА было и масло и молоко и мясо и сметана. ВСЕГДА и без всяких очередей. Если разговор не про "табачный кризис" (а разговор видимо не про него, так как сигареты с фильтром есть) то - бред, возможно не было импортных сигарет.

Цитата:
сейчас не роскошно с рабочими местами, невысоки зарплаты, жуткие цены на коммуналку, однако купить можно все. ну или почти все. дети мороженому уже так не радуются

Правильно. Дети теперь радуются просто покушать. Потому что ты как-то забыл написать что останется от "невысокой зарплаты" минус "жуткие цены на комуналку". Про качество мороженного и говорить нет смысла. Как-то краевая лаборатория озвучивала результаты проверок молочной продукции. Большинство продуктов не соответсвовало названиям, ну это обычное дело, но самое интересно, что состав некоторых йогуртов (активно рекламируемых, кстати) определить не удалось.

Цитата:
наверное, есть у каждого хозяйство

Вот тут твое "наверное" не соответствует действительности, потому что это "хозяйство" тоже кушать хочет. Было у каждого.

Цитата:
сейчас многое не нравится. но есть и много хорошего, того чего раньше не было - и отрицать это и глупо, и смешно.

Например - интернет и мобильная связь. Проклятый социализм виноват, однозначна.
Aalai

Цитата:
Повторяю : за хлебом ездили на Павелец. Он не портился неделю, видно специально был разработан для таких целей.

Просто его делали из качественной муки, а не из кормового зерна. Ни какой мистики здесь нет. Но факт и то, что хлеб был ВЕЗДЕ, где были люди. В совсем мелких хуторах, где не было своих магазинов раза два в неделю приезжали автолавки.
drop

Цитата:
Ну так талоны помню прекрасно. Явные перекосы совка, безконтрольные и не пилотируемые уже это наверное с 90-го.

Как раз контролируемые и пилотируемые... тварями. Как раз с конца 80-х. Например на ПЛАНОВЫЙ ремонт было одновременно закрыто две трети табачных фабрик!!!

Цитата:
Дефицит сигарет в СССР. "Сегодня парализовано производство фильтров. Нет бумаги для сигаретных пачек - не во что расфасовывать товар. Нет упаковочной фольги, а если выпускать без нее, как делают, например, в Молдове, то нужно переналаживать автоматы, теряя в производительности. Наконец, можно было не закрывать одновременно на плановый ремонт 16 из 24 табачных фабрик в России и фабрики в других республиках" (Известия. № 207. С. 1).

oldjoe

Цитата:
Из продуктов талоны были на сливочное масло, колбасу, сахар и водку...

Сравни производство сахара в СССР и россиянии. Проблемы с сахаром начались с началом "борьбы с алкаголизмом", наверное сам догадаешься почему.


Вообще-то для ликвидации "дифицита", карточек и очередей достаточно было поднять цены, спроси у любого либерального экономиста. Разумнее говорить об уровне жизни "тогда" и "сейчас". "В среднем" уровень жизни в Советском Союзе был выше, и отсутствие "дна" и лишних людей много значила, а сейчас таковых половина населения россиянии. Сейчас разговор о среднем уровне жизни или средних зарплатах/доходах не имеет физического смысла.
7.9. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:35 12-11-2007
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Как раз контролируемые и пилотируемые... тварями.

А вот здесь передергиваешь ты...
IMHO дело в бездарных и безответственных руководителях, которые и остались у власти до сих пор...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 11:08 12-11-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Цитата:
Almaz  
Цитата:Оригинал: http://www.edinros.ru/news.html?id=125150  
Нет такой статьи на этом сайте. Удалили что ли?  
Здесь можно посмотреть: http://rus-proekt.ru/idea/2187.html
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10537&start=180#10

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:28 12-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
прежде всего - можно без амикошонства?  
 
небольшие комментарии:
 

Цитата:
про простое масло ты совравши, если поселок больше 1000 домов.  

я писал про сливочное, вернее, животное . подсолнечное проблемой не было.
 
РЫНКИ, - это да,
Цитата:
на которых ВСЕГДА было и масло и молоко и мясо и сметана
но там было дорого, а потом. раньше на рынков было много меньше. ехать опять-таки надо было в город! Сейчас рынок 3 раза в неделю работает в поселке.
 
да, я писал про импортные сигареты - болгарские. кто помнит: опал, стюардесса, ту-134...
 

Цитата:
"В среднем" уровень жизни в Советском Союзе был выше, и отсутствие "дна" и лишних людей много значила, а сейчас таковых половина населения россиянии.  

 
вопрос в том, что непонятно как проводили эти расчеты http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/07-09.htm . учитывался ли только официальный доход, а теневой -? вот, официально в питере средняя з/п в феврале составляла что-то около 14 или около того с чем-то тысяч (инф. слышал по радио), уже точно не помню. а общегражданская пенсия - где-то порядка 3 с небольшим тысяч. так что размах - сам по себе уже гораздо больше советского.  
 
далее. средняя з/п - это, естественно, официальная, но ведь есть и неофициальные доходы и немаленькие. т.е. разрыв в реальности еще выше.
 
все это к чему? общество не стабилизировано, сейчас - переходный период.
 

Цитата:
Вообще-то для ликвидации "дифицита", карточек и очередей достаточно было поднять цены, спроси у любого либерального экономиста.
что-то мне эти слова напоминают. А, вспомнил! аналогичные простые рецепты любил выдавать полузабытый ныне явлинский.
 

Цитата:
сейчас многое не нравится. но есть и много хорошего, того чего раньше не было - и отрицать это и глупо, и смешно.  
Например - интернет и мобильная связь.  Проклятый социализм виноват, однозначна.

не надо смеяться. косность, тупость советских чиновников была феноменальна. тот, кто жил в те времена хорошо помнит, что для того, чтобы сделать копию какого-либо документа на Эре (был такой отечественный копировальный аппарат) - надо было получить разрешение. советская боязнь свободного распространения информации была всегда и это было нечто. кстати, испытал я эти прелести на собственной шкуре. так вы всерьез думаете, что если б все ссср дожил до сегодняшних дней, то инет у нас распространялся свободно, как сейчас? дудки. соображения просты, т.к. все знают про ограничения доступа к инету даже в китае, где партократы в 80-90 х годах вели себя на порядок разумнее советских. можно также упомянуть про крутые ограничения к доступу к инету, емэйлу (по крайней мере действовали в недалеком прошлом) в Иране.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:40 12-11-2007 | Исправлено: cornborer, 12:33 12-11-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
опять же, не буду говорить за другие места, но насчет хабаровска, да и всего дв, а также по уфе (тут по рассказам жены), толоны еще хорошо, до талонов, нужно было очередь занимать раз в неделю, задолго до открытия, и могло не хватить, и давали в руки не много (точно не помню, помоему 400 гр масла, и где то 2 кг мяса (мясо без выбора, какое есть то и хватай).
Сахар, да был, до борьбы за трезвость.
 
На рынках было все упомянутое и всегда (ну разве с яйцами и там было не ахти). Цены помню, костлявое мясо 9-10 руб (это еще советские цены до горбачева), хорошее 15-20 руб.
Не одним же супом, возьмем 15 руб (я думаю разумная цена, по такой оно небось и в госмагазинах бы лежало без проблем), при моих тогдашних доходах я бы мог купить 20 кг мяса на семью из 4-х чел в месяц. Примерно 660 гр в день, те по 165 гр в сутки на человека. Не знаю много это или мало? Сейчас, я могу купить 30 кг парного мяса (вырезки) за 30*300=9 тр (скорее чуть дешевле), это значительно меньше моих доходов, да меньше средней з/п (выше была цифра 14, по приморью вроде бы не очень давно было 11). Пенсионерам имхо стало похуже, но замечу, что с учетом льгот (например родители по комуналке 50% платят), в принципе жить можно, дети, если есть конечно должны помогать.
 
В сельском хозяйстве вроде бы плохо стало, но кое кто процветает. А с другой сторны, если бы на уборку посылать городских бесплатно, то может и рентабельность стала бы опять терпимой  
Удачи  
ps нужно конечно помнить, что так ругаемые ельцинские младореформаторы, как раз и подняли цены, а современное процветание скорее благодаря кньюктуре на нефть и газ.
так и провал с середины 70-х и далее связан с падением цен на нефть.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:14 12-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
можно без амиконошства?

Без чего?

Цитата:
все это к чему? общество не стабилизировано, сейчас - переходный период.

Длящийся 16 лет?   Это ж куда так долго переходить нужно, если страна после ВОВ была восстановлена лет за пять? Может не туда идём? Или не с теми? По моему, никто никуда уже давно не переходит - режим набивает карманы, старики умирают, а дети не рождаются. У власти стит чавкающее, меркантильное, уголовное быдло и никуда оно переходить даже не думает - оно вообще думать не может, у него только пищеварительные функции работают.
Цитата:
что-то мне эти слова напоминают. А, вспомнил! аналогичные простые рецепты любил выдавать полузабытый ныне явлинский.

А сейчас разве реализовано не оно? Всё есть, только никому не доступно, кроме воров.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:25 12-11-2007 | Исправлено: abz, 12:26 12-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
опять же, не буду говорить за другие места, но насчет хабаровска, ...

детали могли по стране варьировать. цены на рыночное мясо, например, и его обилие. одно дело в прибалтике, другое дело - дв, урал.
 
у нас 9по питеру) цены были ниже. магазинная говядина - 2 руб., рыночная -5-7. это цены где-то конца 70-х.

Цитата:
В сельском хозяйстве вроде бы плохо стало, но кое кто процветает.  

это очень верно. кое-где, скажем в тимашевском р-не. а плохо - ну, скажем, там, где в свое время осушили плавни и наделали рисосовхозы (славянский р-н, напр.) - люди там живут без работы.
 

Цитата:
ps нужно конечно помнить, что так ругаемые ельцинские младореформаторы, как раз и подняли цены, а современное процветание скорее благодаря кньюктуре на нефть и газ.  
так и провал с середины 70-х и далее связан с падением цен на нефть.

именно.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:32 12-11-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Батенька, ну не стоит таки голословных лозунгов бросать. Я выше Вашего поста оценил доступность мяса. Вы бы не могли свой тезис
Цитата:
только никому не доступно, кроме воров.
обосновать.
Из моего расчета следует, что мне доступно. Вы меня обвиняете в воровстве? Я вообще то варезом промышляю так, что, таки да вор. Но вы же не имеете в виду, что если человеку жрать нечего, он может скачать пиратскую винду и тут же наступит процветание  
Удачи  
ps в моем расчете и при сов власти и сейчас я учитывал только зарплату по основному месту работы, без подработок и вареза.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:33 12-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Батенька, ну не стоит таки голословных лозунгов бросать.  

присоединяюсь. взвешенность и трезвость оценок - основное преимущество и сила рубордовских жителей мы ж не хттп://xxx.xxx. в конце концов.

Всего записей: 5125 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:41 12-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
цитаты пошли в народ
abz

Цитата:
можно без амиконошства?
 
Без чего?  

Амикошонство
 
 
дались вам эти цены, вся разница в ценах разве.
всё в других категориях измеряется.
если раньше спокойно ездили в лес на Волгу с палатками и не боялись, ибо некого
если раньше ходили в лес на шашлыки да по ягоды
если раньше гуляли до утра и кроме такой же шпаны никого не было
то где это сейчас? в лесу никого, и только с ножом, в палатке в лес ехать - самоубийство итд
берега застроены и все окружено заборами.
и где же больше свободы, в закрытом СССР или сейчас, когда страшно вылезать из дома?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:09 12-11-2007 | Исправлено: 0nly, 13:10 12-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
если раньше спокойно ездили в лес на Волгу с палатками и не боялись, ибо некого

Ездили летом в карелию (на Волгу - не интересно)

Цитата:
если раньше ходили в лес на шашлыки да по ягоды

Раз 15 в год. Из них - раз 7-8 с палаткой.

Цитата:
если раньше гуляли до утра и кроме такой же шпаны никого не было

До утра - староват уже, но так - проблем особых нет. Кстати, сейчас всё чаще наблюдаю ментовские машины, ездящие ночью во дворах - не по вызову.

Цитата:
то где это сейчас? в лесу никого, и только с ножом, в палатке в лес ехать - самоубийство итд  
берега застроены и все окружено заборами.

см. выше.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:19 12-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ездили летом в карелию (на Волгу - не интересно)  

да да конечно, у вас все круче)))  
могу конечно список вывалить где были, а были почти везде, но зачем.

Цитата:
Раз 15 в год. Из них - раз 7-8 с палаткой.  

молчел с девушкой беременной с палаткой сходили. оба вспороты ножом и ограблены.
в лесу только с ротвейлерами гуляют. за грибами ни души, все тропинки заросли.

Цитата:
Кстати, сейчас всё чаще наблюдаю ментовские машины, ездящие ночью во дворах - не по вызову.  

ага, проверяющие документы у человека выносящего в тапочках мусор
ловили мы с ними наркоту которая пьяных ночами грабит, знаем эффективность для галочки.
раньше ночами организованно грабили у каждого метро? что-то не припомню.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:26 12-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
да да конечно, у вас все круче)))

При чём тут? Просто - всё, что ты описал, как утерянное давно - вполне и сейчас имеет место быть. Было бы желание.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:41 12-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
присоединяюсь. взвешенность и трезвость оценок - основное преимущество и сила рубордовских жителей  мы ж не хттп://xxx.xxx. в конце концов.  

Дело в том, что всё зависит от того под каким углом смотреть на проблему. Человеку, отработавшему 40 лет и находящемуся на пенсии 90% товаров в нынешней эРэФии недоступно! Зачем тогда сравнивать K V K с тем, что ему доступно, если его статус, ну никак, не поставить рядом с ветераном труда, к примеру? Сейчас подавляющее большинство трудоспособного населения занимается тем, за что сажали в СССР: спекуляция и уход от налогов - чем не воровство? Тем более, что своим уходом от налогов они обеспечивают вымирание незащищённых слоёв населения! И только этим, за небольшим исключением, "работникам" доступно сейчас многое, но стоит ли о них говорить?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:43 12-11-2007 | Исправлено: abz, 13:46 12-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
При чём тут? Просто - всё, что ты описал, как утерянное давно - вполне и сейчас имеет место быть. Было бы желание.

есно имеет место быть
всего навсего стало больше шансов остаться в лесу зарезанным или получить сзади по голове, сущие пустяки.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:54 12-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
всего навсего стало больше шансов остаться в лесу зарезанным или получить сзади по голове, сущие пустяки.

Не стало их больше. Ты же вроде из Питера?  
Ну смотри - я в сезон выезжаю в лес на Щучку, в Огоньки, на оз. Ястребиное, на оз. Пастырское, на Суходольское. Куда-то неск. раз, куда-то один раз в сезон. И редко бывает, чтобы наша палатка была единственной - и вечером всегда всё нормально в "межпалаточном" общении.  
Про грибы, ягоды - вааще не понял! Ты хочешь сказать, что под каждой елкой по маниаку сидит шо ли?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:00 12-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не стало их больше.

ага. так же как не стало бомжей, таджиков, едящих бездомных собак, морей гопоты, повсеместного ухудшения криминогенной обстановки нет вообще
 

Цитата:
Развитию туризма в Угличе препятствует криминогенная обстановка  
 
Одним из важных вопросов, которым обеспокоены представители турбизнеса, стала проблема недостаточной безопасности на улицах города. "Многочисленные подростки спокойно распивают спиртные напитки на Успенской площади, и никто их за это не штрафует. При этом представителей правоохранительных органов, контролирующих ситуацию, практически не наблюдается", - говорится в сообщении. Развитию криминогенной обстановки способствует недостаточная освещенность городских улиц, отметили участники круглого стола.

 

Цитата:
Ты же вроде из Питера?  

Мск-Спб, но Мск к сожалению больше.
 
Churchill

Цитата:
Ты хочешь сказать, что под каждой елкой по маниаку сидит шо ли?  

"Мажу утром бутерброд - сразу мысль: а как народ?"

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:09 12-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru