Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая у Вас жизненная философия ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Так неполучиться

Это почему? Ну и если собираешься отказывать о правила будь готов что с тобой так же обойдутся. Ну вот допустим, на войне ты жестоко обращаешься с врагом, допустим убиваешь мучительно, что ты думаешь с тобой сделают когда поймают? Будешь убивать женщин и детей, пожалуйста но потом не удивляйся что когда тебя поймают посадят на кол или перед твоими глазами вырежут твою семью И снова все очень просто, поступай с другими так как ты хотел бы что бы поступали с тобой
 
Чикатило небось тоже был доброй личностью Он так любил своих жертв, что просто люди и сами жертвы не могли постичь глубины этой любви
 
Садизм (от имени маркиза де Сад) - пару слов но думаю достаточно

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 02:36 30-12-2007 | Исправлено: Delphi6, 02:51 30-12-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Как ты представляешь захват города, без жертв среди гражданских лиц ?
Что нужно делать с женщинами снайперами, пулемётчицами или дамами устанавливающими мины ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:49 30-12-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Ну даже те что женщин, детей или гражданских ни кто не должен трогать. Не использовать допустим разрезанные пули (которые вырывают кусок плоти диаметром в 10см). Не убивать военнопленных, и обращаться с ними так как ты бы хотел что бы обращались с тобой (прям как из библии ) ну и в том же духе.  

Увы дорогой мой, это иллюзия, войны в белых перчатках не бывает.

Цитата:
представляю что там еще крутиться у тебя в голове  

Да уж

Цитата:
Ну тогда вопрос, чем люди отличаются от зверей?  

Зверь живет в каждом из нас и он не постоянная величина. Отличаемся мы только тем, наколько стравливаем поводок этого зверя, кто длиннее, кто короче. А длинна этого поводка-мораль, миропонимание и мироощущение. Они меняются на протяжении жизнии и под влиянием обстоятельств, поводок то длинее, то короче. Борьба с собственным зверем и есть самая главная война в жизни
 
Добавлено:
Delphi6

Цитата:
 
Чикатило небось тоже был доброй личностью

Это не красиво, сравнивать солдат и исчадье Ада.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:55 30-12-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Как ты представляешь захват города, без жертв среди гражданских лиц ?
Что нужно делать с женщинами снайперами, пулемётчицами или дамами устанавливающими мины ?

Речь шла о мирных поселенцах и не случайных жертвах (читаем последние посты ).
 
И небось отрубание ног у свиней это необходимое дело, в противном случае мясо не вкусным получается?
 
Я до сих пор не могу понять одну вещь, видел однажды по телеку. В китайском ресторане подают рыбу, но на самой рыбе (УЖАС), и главное рыба еще живая, ну типа ее разрезали пополам и одну часть приготовили а на другой подавали, по мне так это уже садизм ...
 
Если население планеты так будет продолжать, скоро мы докатимся что будем на друг друга охотиться, так для прикола Вот только охотниками будут единицы (папинкин сынок) а вот дичью все остальные, которые в свое время закрывали на все это глаза и говорили, да это все норма, простые детские шалости (человек резко не становиться больным, он постепенно в него превращается с нашей помощью)
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Это не красиво, сравнивать солдат и исчадье Ада.

Ну я сравнивал не с солдатами а с теми уродом который ноги живой свинье отрубал и получал от этого удовольствие. Но можно и с солдатами сравнить а что ту такого? Чикатило так проявлял свое недовольство "если угодно, воплощение ненависти" к этому миру, также как те военные к врагу своему.
 

Цитата:
Увы дорогой мой, это иллюзия, войны в белых перчатках не бывает.

согласен, но мы не должны хотя бы оправдывать такие поступки. Конечно всегда есть фактор что пострадает не винные и не только на войне. Просто если такое произошло надо проанализировать и постараться что бы в другой раз избежали ... (а не поощряли)
 
ИМХО надо всех их сдавать на органы, нельзя просто так убивать, ведь органы зря без дела пропадают а могли бы спасти не одну невинную жизнь

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 02:57 30-12-2007 | Исправлено: Delphi6, 03:05 30-12-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Знаешь, философия, что общество само делает преступников, а они не виноваты, меня лично не устраивает. Весьма спорная конструкция. Каждый сам определяет длинну поводка
 
Добавлено:

Цитата:
Чикатило так проявлял свое недовольство "если угодно, воплощение ненависти" к этому миру, также как те военные к врагу своему.

Ну что ты привязался к этому маньяку, у него была совсем другая мотивация-удовольствие.  

Цитата:
ИМХО надо всех их сдавать на органы, нельзя просто так убивать, ведь органы зря без дела пропадают а могли бы спасти не одну невинную жизнь  

Очень гуманно Чем тогда ты благодетель отличаешься от свиномучителей

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:02 30-12-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
В китайском ресторане подают рыбу, но на самой рыбе (УЖАС ...

Традиция видать такая у них. Не заморачивайся.

Цитата:
Речь шла о мирных поселенцах и не случайных жертвах  

Мирное население отличалось от военного, когда Наполеон воевал. Сходились в полях войска и дубасили друг дружку. Теперь такого не бывает. И зачастую не поймёшь, в той же Чечне, от кого пулю схватишь.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:10 30-12-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Чем тогда ты благодетель отличаешься от свиномучителей

Странно что такой вопрос задал Я думал здесь и так ясно, я клоню к тому что те мучили свинью для удовольствия (без необходимости) а я же даю возможность человеку искупить свой грех спася несколько других. Теория проста, убил (умышленно) одну жизнь тогда отдавай свою что бы спасти другие две
 

Цитата:
Ну что ты привязался к этому маньяку, у него была совсем другая мотивация-удовольствие.

Это спорны вопрос это врачи так заключили, и кто может сказать что эти свино мучители не маленькие Чикатилы? Ну типа почва есть оставалось полить (словами вы крутые, как же вы клево прикололись)
 

Цитата:
Знаешь, философия, что общество само делает преступников, а они не виноваты, меня лично не устраивает. Весьма спорная конструкция. Каждый сам определяет длинну поводка

Я преступников не оправдываю, я уже сказал что предлагаю их на органы. Ну мне не понятно о какой гуманности идет речь (отменим смертную казнь) когда чел убил и дай ему возможность продолжит убивать невинных детей? А идея что мол он будет мучиться и оставив его живым это большее для него наказание, полная лажа. Я например не хочу думать о том, что будет если этот гад завтра улизнет из психушки ...

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 03:12 30-12-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
согласен, но мы не должны хотя бы оправдывать такие поступки.  

С точки зрения кого? Общества? Так по твоей философии оно затеяло эту войну, а солдатики не виноваты вовсе А так вроде затеяли и в кусты, отреклись от своих же солдат и давай осуждать. Как это знакомо... Ничего не поменялось. Так что надо выбирать. Либо быть пацифистом в широком смысле, либо не брезговать потом результатом дел своих. А мальчики всего лишь продукт/результат своего времени, своей войны, своего общества... а ты их на органы.  


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:12 30-12-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
Купирование хвостов и ушей у собак относится к садизму или как ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:14 30-12-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Мирное население отличалось от военного, когда Наполеон воевал. Сходились в полях войска и дубасили друг дружку. Теперь такого не бывает. И зачастую не поймёшь, в той же Чечне, от кого пулю схватишь.

Знал что к этому все приведете и здесь готов согласиться, очень сложно разделить мирное население от враждебно настроенного. По этому всегда перед штурмом города мегафонами предупреждают мирное население, что бы они покинули на время населенный пункт, а не ушел то будь готов к тому что тебя будут расценивать как врага
 
Добавлено:
drop

Цитата:
А мальчики всего лишь продукт/результат своего времени, своей войны, своего общества... а ты их на органы

мы вообще перешли на другую тему, я говорю про свино мучителей а ты перенес постепенно тему на солдатов А ты знаешь что с военного всегда больше причитается чем с простого гражданского? Или даже с представителей органов? А знаешь почему? Потому что они закон, они пример обществу ... ну или в идее должны быть таковыми
 
Добавлено:

Цитата:
Либо быть пацифистом в широком смысле, либо не брезговать потом результатом дел своих

Я всегда был и остаюсь против любой войны! По мне так война полная лажа, ее используют что бы на этом заработать и поверь всегда всем наплевать ан целостность любого государства (в 99%) В нашем мире есть много другого чего мы не знаем и куда можно эти деньги (с войны) потратить, мы бы давно наверно заселили бы другие планеты, если бы все бабло тратили на прогресс а не деградацию (войну)

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 03:15 30-12-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
По этому всегда перед штурмом города мегафонами предупреждают мирное население, что бы они покинули на время населенный пункт, а не ушел то будь готов к тому что тебя будут расценивать как врага  

Так кто же их отпустит.
 
Добавлено:
Delphi6

Цитата:
Я всегда был и остаюсь против любой войны!

Я тоже

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:21 30-12-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Купирование хвостов и ушей у собак относится к садизму или как ?

Как я понял "Купирование"="Обрезание"? Отчасти да Но здесь смягчающиеся обстоятельства, все делается под наркозом Я лично никогда своей собаке ни хвоста ни ушей не обрезал Тварь родилась с ними зачем забирать тем более если в этом нет необходимости
 
Добавлено:
Aalai

Цитата:
Так кто же их отпустит

Не понял? Вы хотите сказать что такого не бывает? Да вспомните инфу годовой давности, когда Израиль бомбил сектор газа кажется, они специально предупредили мирное население что бы они покинули территорию ... конечно люди страдаю но хотя бы они поступили гуманно, оставив им жизнь (у Израиля не было другого выбора на тот момент)
 

Цитата:
Я тоже


Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 03:23 30-12-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Так кто же их отпустит  

Это я об обороняющихся.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:34 30-12-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Я всегда был и остаюсь против любой войны!

Также ее противником был мой дед, именно по этому он прошел всю ВОВ, почти пять лет, сокращая ее время в меру своих сил Что это меняет по сути. Можно ненавидить войну, но оказаться или не оказаться в этом круговороте решать не тебе

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:34 30-12-2007
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
drop
Спасибо, приятно было поговорить, хотя я час назад собирался идти спать
 
п.с. да простит нас Батва за такой крупный офтоп

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 03:36 30-12-2007 | Исправлено: Delphi6, 03:38 30-12-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Спасибо, приятно было поговорить, хотя я час назад собирался идти спать  

Да уж... И меня извените за столь не новогодний тон, надо веселиться, а не о всяких жутях

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:46 30-12-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну тогда вопрос, чем люди отличаются от зверей?

гитлер в свое время объявил, что не признает Свободную Францию воюющей стороный (те они партизаны и не подпадают под гаагскую конвенцию) они ответили, что также будут поступать и с немцами, подумавши немцы объявили, что таки да признают и на них распространили гаагские правила. Сталин не признавал, те своих не жалел  

Цитата:
мясо не вкусным получается

ну мораль, как справедливо замечено, зависит от среды и сложившихся отношений. Например какие то людоеды откармливали девушек (нужен был определенный возраст), потом камнем нужно было раздробить суставы и (живую) выдержать трое суток в холодном ручье. Очень вкусное мясо получалось. С их точки зрения это не было аморально. С нашей конечно несколько не хорошо.
Спасибо!
Удачи
ps Прав drop нет простых ответов на сложные вопросы.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:11 30-12-2007 | Исправлено: K V K, 07:13 30-12-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз уж такие темы стали обсуждать - вот ещё один афоризм, вполне соответствующий определению "моя жизненная философия": "Я живу среди людей, а они животные злые..." © Шнур

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:44 30-12-2007 | Исправлено: Runtime_err0r, 06:44 30-12-2007
Soir

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что делает людей, преступниками? П(е)реступление через общепринятые нормы. Люди, как общественные животные (я не стремлюсь выделять человека в какую-либо особую от животных категорию, т.к. в психике еще оч много осталось), не любят чрезмерную жестокость из-за страха, неопределенности. Если видно, что человек не укладывается в рамки, то другие чаще всего пытаются его оградить от себя, в целях безопасности. Простой и понятный закон существования - лучше жить в предсказуемой обстановке. Поэтому к ним относятся так не потому, что они затронули что-либо святое, они просто не такие, они могут быть опасны.
 
Еще по поводу морали. Вся мораль также выведена из животных инстинктов. Добро\Зло определяются психикой в зависимости от полезности. Человек - стадное, если хотите социальное, животное, поэтому логично предпологать, что добром окажется все то, что улучшает жизнь общества и человеческого вида, злом - то, что препятствует этому. Что называется, попробуйте докажите обратное =)  
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 13:06 31-12-2007
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Soir
Ты прав, но не совсем - разные биологические виды выработали разные правила "честной борьбы" в процессе эволюционного отбора, хищники, к примеру, являются идеальными машинами для убийства, поэтому у них существует определённое табу на применение своих способностей к представителям своего же вида - они редко сражаются между собой в полную силу и уж крайне редко поединки заканчиваются смертью одного из соперников. У наших предков - обезьян таких ограничителей нет, но человек обманул природу, взяв в руки камень и палку - с помощью этих нехитрых приспособлений можно без проблем убить сородича и при этом не испытывать никаких угрызений совести. Плюс к этому люди, в отличие от животных, употребляют алкоголь и наркотики, что делает их поведение ещё более опасным для окружающих


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:48 31-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая у Вас жизненная философия ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru