Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Гибель Геннадия Бачинского

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (17-01-2008 00:42): "Никогда не делайте так, чтобы тем, кто вас любит было больно" (С) Стилавин. 15.01.2008.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

   

Det



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:1-6)

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 01:41 14-01-2008
firsthar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как человека жаль, как шоумена - нет. Но пусть земля все же пухом.  
 
вот фотка гольфа пятого. не знаю, такой ли у него был...
 
 

Всего записей: 2680 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 01:53 14-01-2008
AndilevkoV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В видеорепортаже и вот тут видно, какой у него был...
 
Просто ссылочки:
Эфир Маяка от 11 января, 18 часов... об автомобилях
--------------
Геннадий Бачинский - Too late :cry:
--------------
Геннадий Бачинский: интервью

Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 08:52 14-01-2008 | Исправлено: AndilevkoV, 08:53 14-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы не рекомендовал никому ругать Бачинского за выезд на встречку.  Потому что не нужно от этого зарекаться как и от тюрьмы и от сумы.
Всякие бывают обстоятельства. Для той катастрофы сложились может быть десятки неблагоприятных факторов: усталость, грязные стекла, плохая видимость и т.д. Быть может в любой другой ситуации этот обгон бы прошёл, а вэто раз не повезло.
 
Или неужели те, кто осуждает Бачинского, НИ РАЗУ не выезжали на встречку в сельской местности? Вам повезло, вы вернулись на свою полосу, а ему - нет.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:29 14-01-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Всякие бывают обстоятельства. Для той катастрофы сложились может быть десятки неблагоприятных факторов: усталость, грязные стекла, плохая видимость и т.д.

Так это любой маломальски грамотный водитель знает, что прежде чем совершать обгон необходимо учесть множество факторов, включая состояние покрытия дороги и скорость встречного транспорта. Не зря же говорят: "Неуверен, не обгоняй" и "Тише едишь дальше будешь"

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 10:39 14-01-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Я бы не рекомендовал...

 
Ежели так дело и дальше пойдет, то вскоре уже и ''рекомендовать'' будет некому...    
 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 10:42 14-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Etalon

Цитата:
Так это любой маломальски грамотный водитель знает, что прежде чем совершать обгон необходимо учесть множество факторов, включая состояние покрытия дороги и скорость встречного транспорта.

 
Я уверен, что 90% водителей, погибших на встречке были уверены в обгоне и считали, что учли всё.  
Я допускаю ситуацию когда трезвый и адекватный водитель погибает на встречке просто из-за того, что не мог предусмотреть всё, потому что ситуация на дороге была нестандартная.
Очень распространена ситуация, когда водитель фуры, которую обгоняют, решает помочь тому кто его обгоняет и начинает тормозить. А водитель, который совершает обгон, тоже начинает тормозить, увидев встречную машину и пытается опять вернуться за фуру. Но "добрый" водитель фуры тормозит и обгоняющий просто не успевает спрятаться или обогнать.
Не все предусматривают такую ситуацию, а она часто является причиной гибели людей.
 
Я вообще не оправдываю тех, кто совершает рискованные обгоны, просто призываю более толерантно относится к ним... Именно потому, что любой обитатель форума может погибнуть так же. И его будут тут поливать помоями.
 
 
tolja
Etalon
Вы хоть раз совершали обгон по встречной полосе в разрешенном месте?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:09 14-01-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Печально, но похоже в России все живут не по законам, а по понятиям, причем каждый по своим...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:16 14-01-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
просто призываю более толерантно относится к ним

Мистер, представьте, что на месте искалеченной гр-ном Бачинским женщины, в данный момент лежащей в больнице с переломанными ногами и обоженными глазами, оказалась бы ваша маман.  
Уверен, вы бы совсем другое тут пели. Когда себя любимого что-то касается, все по другому видится.
 

Цитата:
Вы хоть раз совершали обгон по встречной полосе в разрешенном месте?

Вы лучше ответьте на вопрос, который я задавал выше и на который никто из "скорбящих и сочувствующих" ответить не посчитал нужным

Цитата:
Вот люди могут инвалидами остаться. Кто им будет ущерб компенсировать? Семья покойного?


Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:25 14-01-2008 | Исправлено: aleksiom, 11:26 14-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Печально, но похоже в России все живут не по законам, а по понятиям, причем каждый по своим...  

 
Печально, но это отчасти так. Жизнь не идеальна не только в россии.
 
Всё начинается с мелочей.
В метро, электричках просят не занимать места для инвалидов, но на это внимание не обращают. Везде просят не сорить - все сорят.
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:29 14-01-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Я уверен, что 90% водителей, погибших на встречке были уверены в обгоне и считали, что учли всё.

То что на подъёме нельзя совешать обгон --- это и дебилу должно быть понятно.
 
Пора привыкать к тому, что ПДД создаются для того чтобы их соблюдать.
В конце-концов в них, как и в уставе ВС, каждая строчка кровью написана.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 11:34 14-01-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Всё начинается с мелочей.

А заканчивается '' ритуальными принадлежностями — от скромного пластикового венка, приколоченного к дереву, до мраморного памятника с изображением усопшего во весь рост.''    
 

Цитата:
А вдоль дороги – мертвые… Памятников погибшим автомобилистам на трассах больше, чем дорожных знаков
 
 
   

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:36 14-01-2008 | Исправлено: tolja, 11:39 14-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
представьте, что на месте искалеченной гр-ном Бачинским женщины...

 
Да, это было бы очень неприятно. Однако я говорю сейчас отбросив эмоции, потому что пытаюсь обьяснить некую сущность. Ведь руганью уже ничего не изменить.
 

Цитата:
Вот люди могут инвалидами остаться. Кто им будет ущерб компенсировать? Семья покойного?  

 
Вот тут пусть и работают законы. Как этот вопрос регулируют законы? Выплату по ОСАГО за нанесение вреда здоровью они получат только если воспользовались услугами платных клиник из-за того, что бесплатные не могут оказать такую же услугу.  
 
Фактически они получат только стоимость автомобиля. Кстати, им "повезло". С нового года выплаты по ОСАГО производятся без учёта амортизации!
 
Ну ещё пенсию по инвалидности могут получить. Сколько там? Тысячи три? Но ведь не Бачинский такие компенсации установил.
 
Быть может государство должно платить гражданам, чью безопасность оно не смогло обеспечить? Или родственники виновного должны выплачивать пожизненную пенсию.  
Вы предлагаете, что бы дети Бачинского попали в кабалу пострадавшим? Им (пострадавшим) от этого легче будет?  
 
Наш мир несовершенен. Пострадавшим остаётся только утерется и жить дальше кто как может.
 
 
Добавлено:
Etalon

Цитата:
То что на подъёме нельзя совешать обгон --- это и дебилу должно быть понятно.  
 
Пора привыкать к тому, что ПДД создаются для того чтобы их соблюдать.  
В конце-концов в них, как и в уставе ВС, каждая строчка кровью написана.

 
Согласен, но аварии случаются не только на подьёме. А если бачинский совершал обгон на подьёме или был нетрезвым, то оправданий ему нет.
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:38 14-01-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Но ведь не Бачинский такие компенсации установил

Он пострадавшим их организовал.
Цитата:
Однако я говорю сейчас отбросив эмоции, потому что пытаюсь обьяснить некую сущность

Какую сущность? Вот этот детский лепет вроде этого? "а вот все нарушают, и я нарушаю, стало быть не ругайте меня, дяденьки, мине проста нипавизло?"

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:48 14-01-2008 | Исправлено: aleksiom, 11:53 14-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
а вот все нарушают, и я нарушаю, стало быть не ругайтеменя, дяденьки?"

 
Где вы это усмотрели?
 
Я всего лишь говорю, что от такой смерти никто не застрахован.
И точно так же, когда ваша маман была бы на месте Бачинского, вы бы её не крыли последними словами.
Бачинский мне - никто и я не был в восторге от него.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:53 14-01-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где вы это усмотрели?  

вот здесь
Цитата:
Я бы не рекомендовал никому ругать Бачинского за выезд на встречку.


Цитата:
Или неужели те, кто осуждает Бачинского, НИ РАЗУ не выезжали на встречку в сельской местности? Вам повезло, вы вернулись на свою полосу, а ему - нет.

 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы предлагаете, что бы дети Бачинского попали в кабалу пострадавшим? Им (пострадавшим) от этого легче будет?  

Да, я считаю, что было бы справедливо хорошенько пощипать капитальцы покойного.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:55 14-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Или неужели те, кто осуждает Бачинского, НИ РАЗУ не выезжали на встречку в сельской местности? Вам повезло, вы вернулись на свою полосу, а ему - нет.  

 
Ну вот вы хоть раз на встречку выезжали для обгона?
 
Когда вы обгоняли, то считали, что всё учли?
 
Допускаете ли вы, что когда совершали обгон и думали, что всё учли, что вы всё-таки что-то не учли?
 
Допускаете ли вы вероятность того, что неучтённый вам фактор не реализовался просто случайно?
 
Существуте ли вероятность того, что если бы непредвиденный вами  фактор всё же реализовался, то с его учётом, ваш обгон был бы очень рискованным с вытекающими последствиями?  
 
Добавлено:

Цитата:
Да, я считаю, что было бы справедливо хорошенько пощипать капитальцы покойного.

 
Ну выдвиньте поправки в законы через депутата вашего региона.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 12:01 14-01-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Учли вы там что-то или не учли, это лично ваши проблемы, никому до них нет дела. И отвечаете за последствия тоже лично вы.  
А в данном случае - столичный мегашоумен Бачинский.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:13 14-01-2008 | Исправлено: aleksiom, 12:14 14-01-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Учли вы там что-то или не учли, это лично ваши проблемы, никому до них нет дела. И отвечаете за последствия тоже лично вы.  

 
Абсолютно согласен!
 
Но речь сейчас не о том, кто будет отвечать за последствия, в этом нет сомнений, а в том, что от такой аварии никто не застрахован ина месте бачинского может быть любой.  
Вот и всё!
Я вам об одном, а вы мне о другом!

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 12:18 14-01-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Вы говорили о том, что не стоит ругать Бачинского на том нелепом основании, что на его месте мог быть любой.  
А это как не крути - ахинея.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:24 14-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Гибель Геннадия Бачинского
TechSup (17-01-2008 00:42): "Никогда не делайте так, чтобы тем, кто вас любит было больно" (С) Стилавин. 15.01.2008.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru