Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый контакт в аське

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J_a_g_u_a_r, пойми, дружище. Ты сейчас реально истеришь. Со стороны виднее. Вместо этого лучше попробуй последовательно локализовать проблему.
Ты не приводишь никаких фактов. Да какой там. Ты даже не назвал своей оси и клиента. О какой помощи идет речь? Это компьютерный форум, а не ответы.мэйл.ру. Искать соболезнующих нужно там. Здесь же бездушные, хлоднокровные компьютерщики )
Вот смотри сам. Предположим, что это вирус.
Поверим в сказку, что в таком случае, для заражения нужно добавиться к тебе в КЛ. Соответственно, чтобы нанести вред компьютеру должна быть дыра в клиенте. Однако, в каком?
ICQ99, 2003b, lite4, 5, 6, &RQ, Miranda, QIP? Во всех сразу? А если я с мобилки? А если с КПК? А если у меня Убунта? А антивирусы? Ты думаешь они настолько все лоховаты, что не могут заметить изменения в ядре?
Мысли логически )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 19:20 24-06-2008
J_a_g_u_a_r



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin, я все понимаю! Начнем по порядку:
ОС Виста СП1 х64
на ноуте тоже самое только х32.
 
Так вот, вначале это произошло на ноуте, после попадания контакта ясно дело! А сегодня на моем ПК, аналогично после 12111
 
Я не утверждаю 100% что это именно из-за этого, вероятно, что быть может я ошибаюсь, но на то же и есть форум, если я что-то не то говорю, поправьте, но я же помощи прошу!
 
Просто хаотично и резко проявилось не на одном ПК, по тому и пришел к выводу, ранее никогда такой проблемы небыло!
 
Добавлено:
Плюс добавлю, редактор реестра пробовал, который якобы лечит проблему, не помогает!
Поиском пользовался, читал!
 
Добавлено:

Цитата:
да задолбали просто.  
не хотите слушать что вам объясняют знающие/понимающие люди, то чего еще от нас хотите? Вы уже уперлись на своем - "вирус.. вирус"..

Cheery, а ты по пробуй лояльнее к людям относиться
 
п.с. - а то не хочу рассусоливать, когда не могли поставить ОС на ПК, и на предложения выключить мобилки все ржали, зато когда выключили все дело пошло, у всех глаза по 5 копеек!

Всего записей: 294 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 19:25 24-06-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J_a_g_u_a_r, ха, прости за предвзятость, но тут попахивает вистой )
Единственный вариант, который могу посоветовать, и то, для успокоения, оставь один комп без аськи, но работай так же. Выслеживай другой софт.
Сидюки могут пропасть из-за хреновых дров всяких резалок. (Алкоголик, неро, клонсд, не знаю что там).
Для более вероятного ответа кинь список установленного софта.
И еще, все же назови клиента.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 19:29 24-06-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J_a_g_u_a_r

Цитата:
но я же помощи прошу!  

где?? вы только утверждали одно и то же.. ни слова о помощи.

Цитата:
Плюс добавлю, редактор реестра пробовал, который якобы лечит проблему,  

Восстановление пропавших CD\DVD. Реестровое решение
 

Цитата:
Cheery, а ты по пробуй лояльнее к людям относиться

вот только не надо, а ?  
я очень лоялен, но если нельзя кому то в голову вложить элементарные вещи, то какой смысл?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:29 24-06-2008 | Исправлено: Cheery, 19:30 24-06-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J_a_g_u_a_r, кстати, навеяла черина ссылка.
Игрушки ты любишь, насколько я помню. А лицензию? Старфосы, секьюресиди и остальную ересь ты случайно не ставил вместе с ними?
В любом случае, повторюсь еще раз. Пристально смотри в сторону софта, который коим-то образом касается сидюка.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 19:36 24-06-2008
J_a_g_u_a_r



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для более вероятного ответа кинь список установленного софта.
И еще, все же назови клиента.

Vasya Pupkin, проги для сидюка только НЕРО, клиент qip 8060.
 
 
Добавлено:
На счет игрушек аналогично, стоит пару игрушек типа GTA SA, FarCry, и т.п. никаких старфорс и близко небыло!

Всего записей: 294 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 19:36 24-06-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J_a_g_u_a_r, когда последний раз работал с Неро? Профили, настройки, автоапдейты были?
Посмотри кновэлэдж бэйс неро или майкрософта, погугли. Может такие проблемы с неро и вистой уже известны.
Ну и игрушки вспомни.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 19:38 24-06-2008
J_a_g_u_a_r



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin, приколы просто! Опять запустил РЕГ файл которые правит реестр, после загрузилось и сидюк появился! Почему не помогло в первый раз не понимаю!
Пока вроде бы работает, понаблюдаю за происходящим!
Но, все-равно спасибо за помощь!
 
И не злитесь на меня

Всего записей: 294 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 19:43 24-06-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J_a_g_u_a_r

Цитата:
Опять запустил РЕГ файл которые правит реестр, после загрузилось и сидюк появился! Почему не помогло в первый раз не понимаю!  

может быть мы тоже вирусы ?
вот, обычным текстом исправили все на компе...

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:03 24-06-2008
Ternik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J_a_g_u_a_r

Цитата:
И не злитесь на меня

не мужик... так не пойдет. надо узнать что к чему. воопче, я считаю что фсе, ппц. а ты как думаешь?

Всего записей: 763 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 23:19 24-06-2008
gbcfkf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12111

Цитата:
Загрузи ICQ6 и получи бесплатные SMS , голосовые звонки и бесплатное TB – http://adres_plohogo_saita.com/upgrade .          Всегда загружайте ICQ c http://adres_sovsem_plohogo_saita.icq.com/upgrade или с сайта партнеров ICQ . Список партнера на http://www.nu_vacshe_strashnii_sait.com/info/partners.html
 

Во!
Спам пошел от братьев по разуму. Зря я пытался спровоцировать их на контакт.. теперь поздно (

Всего записей: 702 | Зарегистр. 17-10-2006 | Отправлено: 09:50 25-06-2008
J_a_g_u_a_r



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не мужик... так не пойдет. надо узнать что к чему. воопче, я считаю что фсе, ппц. а ты как думаешь?

Ternik, что именно? не совсем понял вопроса... зы

Всего записей: 294 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 10:15 25-06-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"12111 должен апгрейдить "аську" и взять на себя борьбу с нежелательными рассылками, - сообщил аналитик SAP (Эс-ай-пи) Сергей Хуснетдинов. - У ICQ есть целый ряд инструментов, с помощью которых они выявляют спамеров. Во-первых, они лимитируют размер сообщения, во-вторых - отслеживают частоту отсылки сообщений одного аккаунта: чем выше частота, тем больше вероятности, что это спамер. Таким образом они отсеивают какую-то часть спамеров. А уже вирусы - здесь они бороться никак не могут, потому что не могут проверять весь трафик и все ссылки, поэтому и придумали такую службу, куда можно пожаловаться".
 
"Это совершенно бесполезная затея", - считает специалист по IT-технологиям компании "Лебедянский" Леонид Русаков. По его мнению, отличить спам от личных сообщений может только сам пользователь: "Вирус - это исполняемый файл, который должен попасть на машину, прежде чем приступит к какой-то деструктивной деятельности. Можно разослать ссылку, и тогда пользователь сам перейдет на какой-то инфицированный ресурс. Все зависит только от внимательности пользователя. Само по себе наличие или отсутствие контакта в вашем контакт-листе никакой прямой угрозы не несет. Без вашего ведома к вам на машину через ICQ вирус, скорее всего, не проникнет".
 
America Online уже принесла свои извинения за бесцеремонное вторжение в контакт-листы своих клиентов.  

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:08 25-06-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поэтому и придумали такую службу, куда можно пожаловаться".  

 
Ну вообще-то пожаловаться можно было ещё в ICQ Lite 4, в самой первой 1.0.0.0 версии, которая появилась в 2004 году. Для этого достаточно было нажать 1-2 кнопочки.
 
Я думаю единственное предназначение этого номера - это "застолбить своего казачка"  в контакт-листах. Для легального спама, вот и всё. =))) Реклама и новости сервиса.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:23 25-06-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, что на самом деле страшно > http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=26981&start=560#20

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 04:08 04-09-2008
FreeLSD_md



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Про удаление группы Нот Ин Лист Говорили ?

Всего записей: 711 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 20:16 04-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Новый контакт в аське


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru