Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
нет я такого не говорил я уж точно не тн хотя и не по ядерной но по 02 и уже давненько не к

Ну тогда - сорри! Значит по степеням - равны

Цитата:
а вот безделье с вытекающими последствиями нет, видите до чего доводит, это почти как с мироновым общаться

Она то в ЦЕРне не работает - супруг её там.  
не! Профессор! Ну чем вам так Михалыч то насолил??? Нормальный он мужик - без вы%%бов, без снобизма. Ну оказался он наверху (волею судеб, а вернее - благодаря собчатине (и ВВП - заму его) и новоселову - вы то их не знали). Однако в гадостях замечен не был, да и фурсенку вашего - кроет благим матом
Ici Chacal

Цитата:
Работа в ЦЕРНе почему-то вызывает всё бОльшее раздражение. Возможно, что я просто завидую.

Ты -физик шо ли? У меня по физике в институте было 3 -- - я не завидую Но - уважаю....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:20 24-05-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
у меня до 8 доходит, правда на троих. в обоих случаях 3-х комнатная маленькая.
Ici Chacal
ну пока не запустили (там вообще то не только коллайдер), не знаю, а так разрабатывать эксперимент детекторы придумывать. А насчет теоретика вы не правы, вот в океанологии, случаешь отчет, поплыли туда померяли то, потом то, потом полигон сделали. На вопрос, а зачем меряли то? Широко открывают глаза, типа меряли так скажите спасибо (а топливо в сутки тысяч 15 сжирает зеленых, на маленьком пароходике).
А когда есть добрая постановка, то можно померить не много но в нужном месте в нужное время и получить результат.
Удачи  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
да и фурсенку вашего - кроет благим матом

как в том анекдоте, еслиб фурсенко не крыл, вообще бы убил  
нет черч мне он совершенно до балды, их там таких как собак нерезаных, я о Вас пекусь, ведь в дурную компанию Вас зятнивает
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:23 24-05-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
djfr
у меня до 8 доходит, правда на троих. в обоих случаях 3-х комнатная маленькая.  

Ну и я про трёхкомнатную хрущёвку.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 16:32 24-05-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Всё так, всё так. За исключением "пустяка".
 
Churchill

Цитата:
Ты -физик шо ли?

Ну в физике разбираюсь мала мала.  
Только вот большой вопрос, сможет ли твоя дамочка расчитать устройство охлаждения. Скорее всего она даст команду: должно быть столько-то градусов Цельсия и всё, ну может подумает о том, как это можно реализовать. Только дело в том, что машина уже построена. Постороена. Не думаю, что она бегала к проходчикам, когда рыли тоннель. Вот уверен, что проходчикам она "ценных" советов не давала. Теперь вопрос в отладке. Кучка "физиков" на объекте вовсе не нужна - затрудняют работы. Это говорю, как гл. специалист. Физики пусть придут тогда, когда инструмент будет готов и строят свои экскремены. Пока что их присутствие вызывает лишь раздражение.
Или вы думали, что они там гаечными ключами размахивают??? Мегалол

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:34 24-05-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
ну так у Вас губернатор генерал, а у нас ... не будем уточнять, вроде миронова только хуже  
Удачи  
 
Добавлено:
Ici Chacal
если Вы про коллайдер, то не думаю, что они там шастают, так попиарились перед пуском и вернулись к своим делам. там еще много установок. А так вон за дубль ве бозон дали троим, теоретик, экспериментатор и инженер (специалист по сверхпроводящим мангнитам), так что трудно сейчас разделить, кто физик, кто по магнитам, группами работают.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:35 24-05-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
то не думаю, что они там шастают,

Живут в ББ, если по тексту топа брать. Вот и завидую.

Цитата:
дали троим, теоретик, экспериментатор и инженер

Дали - это хорошо. Дали не мне - плохо.
Сейчас ливанёт. Пойду сбегаю в магаз...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:45 24-05-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Только вот большой вопрос, сможет ли твоя дамочка расчитать устройство охлаждения. Скорее всего она даст команду

В 25-й раз повторяю - она в ЦЕРНе не работает!!  
А чего сможет рассчитать ее супруг - я не знаю, т.к. разбираюс в этих делах, как и ты, - "мала-мала" Но смутно подозреваю - сможет он поболе нашего с тобой на порядок, или два
И еще - она не моя дамочка - она мой друг и партнер по бизнесу
K V K

Цитата:
нет черч мне он совершенно до балды, их там таких как собак нерезаных, я о Вас пекусь, ведь в дурную компанию Вас зятнивает

Ну он - трете лицо, пока что А меня никуда не затягивает - это мой бизнес. И такие знакомства мне нужны для реализации моих планов и целей. Я уже как-то говорил, что ссать против ветра - это глупо. Это тот самый уровень "в 180" и есть: когда, поняв, что в бизнес кругах ты достиг потолка и выше не впрыгнешь, начинается скулёж про плохую власть (см. посты Дропа, Алмаза и Рантайма)
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Живут в ББ, если по тексту топа брать. Вот и завидую.  

В ББ живут только мои друзья ББ - далековат от ЦЕРНа - и он там (в самом ЦЕРНе) не шастает, а чё-то там (в ББ универе) теоретизирует по этому поводу
 
Добавлено:
Ici Chacal
И вообще! Не зли меня! (еще и Зенит проиграл!), а моя зам. не отзванивается по поводу экскурсии по Эрмитажу с Энгдалем, которую они проводят
Я когда злой...



----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:45 24-05-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
И вообще! Не зли меня!  

Навеяло:
-Положь трубку!
-Чего эта?
-Полож трубку!
-Не полОжу!
-Положи трубку, задавлю, шляпа.
-Понял, понял, понял.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:08 24-05-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
(еще и Зенит проиграл!),

я я ведь предупреждал днями, что адвоката бельгийцы перекупают  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:21 24-05-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Навеяло:
-Положь трубку!  

Блин! Представляешь ли!!! Вот помню эту фразу - но зациклило - кто и в каком фильме?!!! И хоть убей - не вспомнить!
K V K

Цитата:
я я ведь предупреждал днями, что адвоката бельгийцы перекупают

Проф! Да весь футбольный Питер об этом уже месяц говорит без всяких ББС
 
Добавлено:
Кстати! Счас позвонили - Энгдаль просто в ах%;№е от питерским женщин - вчерась его везла из Пулково на А4 моя референт (23 года - красавица - мл. сестра моей бывшей) и всю дорогу щебетала с ним по-аглицки (мы с Наташей - слова вставить в их беседу не смогли), сегодня - моя зам. его катала (на судзуки Джимми) - уже восторги слышал

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:12 24-05-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
зациклило - кто и в каком фильме?!!! И хоть убей - не вспомнить!

 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:04 24-05-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Кстати, профессор, о коммунистах. ... Навеяло...
Мой отец был коммунистом (рядовым членом партии). Работал на "Светлане" (завод такой был в Питере с 19 века, расшифровывалось - свет лампы накаливания), заниался микроэлектроникой, был нач. цехом. Высшего образования тогда у него не было (он его получил в 1987г. - по приказу сверху учился на старости лет). Да и я малЫм видел его лишь в выходные - он уходил в 5 утра на завод, а приходил после 20-00. Тунядец - по-вашему же? Однако, орден трудового КЗ он из рук дорогого Леонида Ильича не за пьянство получил, на мой взгляд...  
Так вот, как вы считаете - какая з/п у него была в 70-е? Я отвечу по его партбилету - там это указывалось.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:08 24-05-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
среднегодовая температура в городе Краснодаре составляет 10,8°С.  

Я не знаю, что такое карй, профэссор. Все на так прекрасно, как вы поете.
Природа Краснодарского края
http://7travel.ru:8080/regions/Water_kingdom/

Цитата:
Значит на ОПЫТНЫХ участках с хорошей агротехникой и новыми сортами,  

Вам говорят, что при одинаковых затратах результат будет лучше в Европе.

Цитата:
Значит на ОПЫТНЫХ участках с хорошей агротехникой и новыми сортами, мы можем поднять урожайность в РФ в разы?  

на опытных участках и у кукурузника все было не плохо.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:24 24-05-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как же хитрожопые туроператоры бронируют, а потом снимают, не хило бы жд бы поживиться, закажем за бронь сотенку взять, да за сняти тысченку

Я же вам говорил про посредников (спикулей). Погуглите, к примеру, по запросу "перевозочная компания", почитайте.

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 21:53 24-05-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что интересно доводов в пользу того что климат в росси плох для сх мы так и не услышали,

Привел
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12507&start=920#9
Вы их не хотите слышать.

Цитата:
а я уже 1/3  насобирал (оно и не нужно и так очевидноЮ но ведь уперся алексиом видно он считает себя истионной в последней инстанции, а доказывать это дело быдла, то что он ляпнет и так мол истина    

Что вы насобирали? Я просил дать внятное сравнение Краснодара и Германии. Вместо этого вы тут уже 10 страниц прыгаете, как блоха, с Осло на Канаду и отсылаете в гугл. Типа, брякнули, а другие пусть ищут. В зеркало смотритесь, профэссор, в зеркало.

Цитата:
интересно поверит, что в германии бывает в январе -5 или искать среднегодовую температуру  

Поверю, и искать не надо. Я уже приводил среднюю температуру января в Германии - 0-+1С.
А вы поверите, что в краснодарском крае

Цитата:
самым холодным месяцем является январь, средняя температура которого колеблется от –2о в предгорьях до –4 - –4,5о в северо-восточных районах. В зимний период нередки резкие похолодания, когда минимальная температура воздуха может достигать –20 - –25о.
?
О ЗНАЧИМОСТИ ИЗУЧЕНИЯ СПЕЦИФИКИ АГРОКЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Грушко Г.В., Линченко С.Н., Алешин Н.Е. Кубанский государственный университет

А поверите, что годовые перепады температур в Германии меньше?  
 
И это не Тюмень, про которую вы тут пытаетесь ехидничать, а самый-самый  
с\х-й регион России.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:50 24-05-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все на так прекрасно, как вы поете.
Природа Краснодарского края  

Действительно, трудна и опасна работа краснодарского хлебороба. За каждым кустом его может подстерегать коварный, готовый наброситься дикий бадьян, спустившийся с гор; а наступающие заросли борщевика размахивают перед его лицом мощными и сильными ядовитыми листьями... А кубанские рыбаки с молоком матери впитали простое, но жизненно важное правило:
Цитата:
не хватайте рыбу, если вам она неизвестна.  

А если серьезно, может у нас затраты больше потому что комбайны Нива, а у немцев CLAAS? Или потому что удобрения и пестициды "у них" вносятся в высчитанный срок, и в точно отмеренных количествах, а у нас на глазок, с запасом, и когда деньги на счете появились? Вообще интересно было бы поселить парочку наших колхозов на территорию Германии, а парочку их фермеров к нам, только и там и там изолировать от аборигенов и местных технологий, и через пяток лет посмотреть у кого затраты с урожаями больше..  
Что характерно, в ГДР до объединения Германий были тоже очень тяжелые климатические условия. В аграрном секторе работало аж 10% населения, а урожаи и надои были ниже чем в ФРГ. После объединения же, видимо использовали буржуи климатическое оружие, теперь там в сх работает около 3% населения, а урожаи только выросли.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 23:59 24-05-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
А если серьезно, может у нас затраты больше потому что комбайны Нива, а у немцев CLAAS?  

Польша по жизни сельскохозяйственная страна и колхозов там не было. Но затраты там выше, чем в Германии, что раньше, что сейчас.
 
Добавлено:
И вообще, хоть вы не уподобляйтесь профэссору. Речь не о том, что нельзя достичь западной эффективности, а о том, затрат на это нужно много больше. Профэссор уже 10 страниц делает вид, что не понимает.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:06 25-05-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
хоть вы не уподобляйтесь профэссору

Да где мне, я чем дальше тем больше на тролля тут похож становлюсь
А про затраты... Ну на сколько примерно процентов больше надо?
 
Добавлено:
Кстати, по поводу

Цитата:
Глава семьи из четырех человек (однотягловый крестьянин) физически успевал вспахать две с половиной десятины. А в Европе - в два раза больше.

в своё время написал Лесков в своем "Загоне"

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 00:34 25-05-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я чем дальше тем больше на тролля тут похож становлюсь  

флейм вообще вредная штука. Отупляет.

Цитата:
А про затраты... Ну на сколько примерно процентов больше надо?

кабы знать. Наверное, отчасти можно судить по себестоимости.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:24 25-05-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
это уже обсуждалось, понятно что речь не о рядовых. Мой отец тоже был членом, даже в райком приглашали (отказался). Зп ну порядка 300 я думаю.
aleksiom
выкручиваетесь?

Цитата:
А поверите, что годовые перепады температур в Германии меньше?  

вам не поверю  
ту заметку я уже прокоментировал  
Shweper

Цитата:
Ну на сколько примерно процентов больше надо?

не дождетесь доказывать мы должны, а всему что вещает aleksiom (например про 18 век и далеко не в краснодарском крае) предлагается безоговорочно верить.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 01:40 25-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru