Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » iPad - «яблочная» таблетка

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Veloshut



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple iPad
 
http://www.apple.com/ipad/
 
 
   
 


  • 9,7-дюймовый сенсорный TFT LCD дисплей с поддержкой multitouch (1024 х 768)
  • процессор Apple A4 мощностью 1 ГГц
  • iPhone OS 3.2
  • Bluetooth 2.1, WiFi (802.11n), 3G (не во всех моделях)
  • размеры: 190 х 243 мм, толщина - 13,4 мм
  • вес: 680 г (Wi-Fi модель), 730 г (Wi-Fi + 3G модель)
  • акселерометр, компас, динамик, микрофон
  • встроенная флэш-память: от 16 до 64 Гб
  • 10 часов работы на одной подзарядке, более одного месяца в режиме ожидания
  • воспроизведение видео: H.264 up to 720p, 30 fps; MPEG-4 up to 640 x 480 pixels, 30 fps
  • воспроизведение аудио: AAC, Protected AAC (iTunes Store), MP3, MP3 VBR, Audible (formats 2, 3, 4), Apple Lossless, AIFF, WAV
  • поддержка языков: English, French, German, Japanese, Dutch, Italian, Spanish, Simplified Chinese, Russian
     

    Цитата:
    С помощью iPad можно читать, рисовать, играть в игры, смотреть фильмы, бродить по сайтам в интернете, слушать музыку. На планшете будут работать как приложения, разрабатывавшиеся для iPhone, так и приложения, созданные специально для него. Книги можно будет покупать в онлайн-магазине iBooks. Кроме того, для iPad будет выпущен офисный пакет iWork.
    Цена вопроса: $499 за базовую модель (16 Гб, с Wi-Fi без 3G), $599 и $699 за 32 и 64 Гб модели соответственно (без 3G). За планшет той же емкости, но уже с поддержкой 3G придется заплатить $629, $729 и $829 соответственно.
    В продаже iPad с Wi-Fi появится через 60 дней после состоявшегося 27 января официального представления, а с 3G - через 90 дней.



     
    Что думаете по поводу этого гаджета?

  • Всего записей: 375 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 11:46 28-01-2010 | Исправлено: Veloshut, 12:03 28-01-2010
    BoronVoron



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отличная вещь. Если не держали в руках и не юзали - то вся ваша критика - пустая болтовня, основанная на том, что вы прочитали в интернете, мнения других людей. Это гораздо удобнее чем ноутбук и отличная ему замена, ноут везде с собой таскать не будешь, а эта штукенция комфортная. http://elknigi.com/ - вот здесь купил. Цена по-моему очень даже адекватная, для России. Если будут нормальные вопросы по iPad - пишите в личку.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 00:16 22-04-2010
    Portfel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2BoronVoron
    Не надо рекламировать Ваш магазин.
    А если и не Ваш, то тем более не надо.
     
    Но вот, с чем точно согласен, что если не держали и САМИ не сравнивали....
    Единственный минус (имхо) это отсутсвие "жестких" интерфейсов...Например USB и цена в России. Если есть контрагент едущий в Америку, заказывайте и будет счастье.


    ----------

    В чем сила Брат?
    ----------

    Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 15:06 22-04-2010 | Исправлено: Portfel, 15:19 22-04-2010
    AlexSlon2008

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если есть контрагент едущий в Америку, заказывайте и будет счастье.

    Если в Европу то тоже имеет смысл просить: при покупке в IPADв Евросоюзе у официальных диллеров можно на их таможне получить возврат НДС. Для этого надо справку специальную для таможне в магазе спросить. Я с 700 Евро почти 100 евро назад получил на берлинской таможне

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 01:47 21-06-2010
    Bear39



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Как его заставить показывать FLASH?

    Всего записей: 331 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 15:12 23-06-2010
    Bear39



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    вопрос открыт! как заставить ipad висмотреть флеш?

    Всего записей: 331 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 08:39 30-06-2010
    DJMC



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bear39
    такое пробывали?
     

    Цитата:
     В аппс торе есть альтернатива сафари-cloud browse, сней я смотрю сайты на флэшэ, смотрю видео вконтакте и играю в фермера вконтакте, и всё довольно быстро!!))))
    http://itunes.apple.com/us/app/cloud-browse/id346618309?mt=8
     


    Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 09:15 30-06-2010
    eineo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ что лучше взять ipad + 3g + 64гигов или ipad 2 + 32 гига. Разница в цене просто ... ) если первый можно будет купить за 20 штук (примерно) то второй за 24. Просто не знаю нужна ли мне эта камера и новый проц. Толщина и вес первого меня вполне устраивает. Вот сижу и думаю если смысл платить больше.

    Всего записей: 200 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 12:00 01-08-2011
    alex_party



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А профильная тема (не флейм) по сабжу и ПО для него есть у нас на РуБорде?

    ----------
    Time to choose, it's time to choose...

    Всего записей: 1552 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 15:06 25-11-2011
    DJMC



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    есть http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=24466&start=280#lt

    Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 21:17 25-11-2011
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нескромное самоцитирование:

    Цитата:
    Он и не нетбук тоже (в том смысле, что хуже нетбука). Вообще это вещь в себе, очень нишевый продукт для просмотра веба (и далеко не первый уже, кстати). Повода для кипиша по поводу iPad не понимаю - продажи явно будут незначительными.  

    С прогнозом я как бы несколько () ошибся. Самую-самую чуточку-малость.
    Более того, я даже некоторое время назад (уже больше полугода назад) все-таки сдался и взял себе планшет, правда не от Apple - ибо это за гранью добра и зла, но взял. Первый Apple'овский пощупал и поигрался некоторое время, но iTunes он не просто за гранью добра и зла, а откуда-то из мистерии Ньярлатотепа, ибо такого всамделишного кромешного ада в ПО я не видел уже достаточно давно. Многие спрашивали - а нафига? Я же честно отвечал - чтобы понять, надо ли оно мне или нет. Сейчас уже можно говорить об устойчивом мнении после вау-эффекта, а равно и о том надо оно (конкретной лисице) или нет. Резюме простое - книжки читать относительно удобно (с меньшей диагональю было бы удобнее, ридер на 6" оптимальнее в дороге - комфортнее и легче держать), на почту ответить можно (если коротко, длинно - замучаетесь), документы посмотреть (посмотреть, но не редактировать), поиграть во что-то казуальное - можно, всюду с собой таскать - можно, да, я даже честно так делал месяца два, пытаясь понять когда же оно мне потребуется в реальной жизни. Но в реальной жизни ноут он мне не заменил вообще никак, просто ещё одно устройство для очень ограниченного круга задач. Вероятно у меня слишком много более других ПК и ноутбуков, но все что смог сделать планшет - это то, что если раньше я открывал крышку выделенного прикроватного ноутбука и выгонял его из спячки, то теперь я расчехляю планшет и браузю на нем, ну и книжки, да. Но для книжек все-таки желателен упор, ибо держать неудобно. Ну а с собой я сегодня таскаю ASUS U31SD, ибо удобнее мощного ноутбука (для одно конкретной лисицы) ничего не придумали. Ах да, в дополнение, если вы думаете между WiFi и WiFi+3G версией планшета и живете в России, то можете даже не думать. Безлимитные тарифные планы 3G у нас здесь настолько невероятно медленны, что пока страничка откроется - вы уже вспомните всю обсценную лексику, что успели выучить за долгие годы жизни. Объективно это просто не вариант.

    ----------
    ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

    Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:32 25-11-2011 | Исправлено: emx, 23:46 25-11-2011
    Runterfin



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Видюшка прикольная !
    http://www.youtube.com/watch?v=Vfbalh3hzls

    Всего записей: 112 | Зарегистр. 23-02-2009 | Отправлено: 09:19 08-03-2012
    zveroyacher



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Новая болезнь открыта врачами. Айпедная рука
    Спасибо Аппелу за это!
     
    p.s. кажется я об этом уже говорил, только не помню в каком разделе. Ну пусть и здесь будет.

    Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 11:42 10-03-2012 | Исправлено: zveroyacher, 11:43 10-03-2012
    deMax07



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Apple ответила на жалобы на перегрев iPad
     

    Цитата:
    Температура корпуса планшета iPad третьего поколения соответствует установленным нормам. Об этом заявила представительница Apple Труди Мюллер (Trudy Muller) в интервью изданию All Things Digital.
     
    Заявление было сделано в связи с жалобами пользователей на перегрев планшета. Первые сообщения об этом появились на форумах Apple 16 марта, в день начала продаж. Пользователи писали, что планшет сильно нагревается после получаса использования.
     
    Некоторые из пожаловавшихся на перегрев отмечали, что температура корпуса повышается, когда iPad подключен к сетям LTE. Ряд пользователей сообщили, что их планшет настолько горяч, что на нем можно "жарить яичницу". Другие указали, что новый аппарат всего лишь "немного теплей", чем iPad второго поколения.
     
    Собственное расследование в связи с предполагаемым перегревом планшета провели несколько интернет-изданий, включая Consumer Reports и Tweakers.net.
     
    Авторы Tweakers.net запустили на iPad второго и третьего поколений тест на производительность GLBenchmark и замерили температуру корпуса. У первого планшета она составила 28,3, а у второго - 33,6 градуса Цельсия.
     
    Журналисты из Consumer Reports также сравнивали новый iPad с iPad 2. Планшеты поставили на зарядку и запустили на них игру Infinity Blade II. В ходе испытаний аппараты были подключены к сети Wi-Fi. После 45 минут игры температура задней крышки старого iPad составила 40 градусов Цельсия, а нового - 46,7 градуса Цельсия.
     
    Эксперимент повторили, отключив аппараты от электросети. Новый iPad показал результат в 45 градусов, а старый - в 37,8 градуса.
     
    И Tweakers.net, и Consumer Reports использовали для замера температуры тепловизор. Исследователи из Consumer Reports заявили, что новый iPad "очень теплый", однако при этом отметили, что температура не причиняет дискомфорта, если "держать аппарат в руках недолго".
     
    iPad третьего поколения был представлен 7 марта и через девять дней поступил в продажу. От iPad 2 его отличают новый графический процессор, экран с более высоким разрешением, поддержка сетей LTE и новая камера.
    http://lenta.ru/news/2012/03/21/respond/
     
    Предлагаю решение, срочно выпустить медный корпус с вентилятором.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 10:30 22-03-2012
    zveroyacher



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Новый iPad показал результат в 45 градусов

    Это смотря какая нормальная температура в помещении. Летом и в южных странах там вообще ахтунг будет.

    Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 15:18 22-03-2012
    clio77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Причиной аварии египетского самолета называют iPhone и iPad
     
    Причиной аварии египетского самолета называют iPhone и iPad
    iPhone 6s и iPad 4 mini могли стать причиной крушения египетского лайнера Airbus A320-232 над Средиземным морем, пишет Le Parisien. Самолет совершал рейс из Парижа в Каир, в результате крушения 19 мая 2016 года погибли 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

     
    а я говорил....заказные экспертные заключения, станут стоить дороже.

    ----------
    Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

    Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:00 16-01-2017 | Исправлено: clio77, 12:41 16-01-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » iPad - «яблочная» таблетка


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru