Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мрачная история с вебмани. Стоит внимания!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rodriggess

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всегда считал вебмани достаточно защищенным сервисом, особенно после того как потратил кучу времени на активацию, сертификацию и аттестацию в их системе и не меньше на процедуры связанные с переводом средств на банковские счета карты.  
 
Однако сегодня встретил в сети информацию, которая реально пошатнупа позицию сервиса вебмани в моих глазах. Так как это, вероятно, самая популярная платежная система рунета, я считаю нужным поделиться информацией, которую нашел в блоге по адресу: http://wm.hqhost.net/.
 
Уже тот факт, что вебмани может использовать обычный shared хостинг в качестве хранилища для файлов кипера, заставляет задумываться о вероятности схлопотать себе электронного вора на компьютер вместо авторизованной программы. Черт побери, всегда знал, что прибыль превыше всего, но что люди настолько могут наплевательски относиться к безопасности клиентов, даже учитывая крупные объемы проходящих средств, и экономить на всем, включая надежность собственных файлов, для меня стало шокирующей новостью.
 
Хоть я и пользуюсь лайт-версией кипера, перспектива потери моих фрилансовых доходов, пусть и в небольшом объеме путем таинственной замены номера телефона меня ни разу не радует. А судя по манере общения, любые мои траблы, скорее всего, будут названы сугубо моими "ламерскими" неудачами с безопасностью, если вообще не проигнорированы, глядя на мою финансовую незначительность!
 
Чрезвычайно странная реакция руководства компании (http://wm.hqhost.net/?p=24) также наталкивает меня на определенные, далеко не радужные мысли.  
 
В общем, думаю есть что обсудить. Желаю всем безопасного серфинга и банкинга.
 
P.S.
 
Если вдруг это оффтоп для данного раздела, переместите тему куда следует.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 11:35 09-09-2010 | Исправлено: Rodriggess, 11:42 09-09-2010
WebhostGIANT_Rob

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда...
Цитата:
что вебмани может использовать обычный shared хостинг в качестве хранилища для файлов кипера

 
Админы, приходят, админы уходят из службы тех поддержки имея доступ. Это понятно что  пароли потом меняются, но ведь даже школьник вкурсе что такое webmoney...  
Даа... Серьезно мля, ничего не скажешь...

Всего записей: 675 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 11:43 09-09-2010
mda00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хранить крупные суммы на кошельке самое надежное средство защиты капитала. Ломают и более серьезные компании, чем webmoney.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 15:28 09-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мрачная история с вебмани. Стоит внимания!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru