Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » youtube - авторские права в вашей стране

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BIGMOTHER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/index?ytsession=zJ1nKc4NlHbYVxz3qRfHEjqow3x1RJpoTzK_qGoNTPV_EX42K_4gHgtIOQm00wTuCPKg03sLsQ0Pryey6-O5N-ihmNVRvI5o8EUKj--ldcRUqzuEN3-29q5Kb3NK31vJ8_Hu7s8WRIy2VEc4cQFfRxB0mP0Q2RujQUZH4CGzXTSv8Ew948Zv1kKr8qmjZgntvY-2SbrSCPcCnxQ4QaQ028n2Wezkqf4K2IOVKgwsL74jcr6298N7WW0OvJu7L1KJDxLVQLYQElOb24s_zBkKqKpW6G6bwSMdzuRME5koUeQlIHqZHyOUmC4N3SbzfwqXu1PKiwSsLnote408xRDpAD-T23bmipE15IgaS3lLBIEACgTje7pp7R_tCts2L-OfUcr3rkc4_I4jywqDIDFDWrcSJcuh6QtpBmhSkmO8VAl171S1ikKJWpRPnnGydoj--BA207jtKjgC7okryEvRXnAgtf0tJX_jRQrgwlPloPPbnNihAcX49ozf0-OgVYESWft65NLF3MvDzyN5sS9ZQfr4BwQG3T4gVqkxy5XTu_qioXNGUCE-9_D_-3JpcdKCq7RrTaq3pZYbTV2SCwLi7VZvXrgun94PNn96XK8bd1wJdxaRS1-fENnS5f25rWwzdJidznaIq3_dBP3BDy_iyQ
 
Это видео содержит материалы от партнера Sony Music Entertainment, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
 
Что за ерунда ?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 15-04-2007 | Отправлено: 10:25 18-09-2010
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем. Чето поругаться хочу на youtube и спросить совета бывалых. Итак, загрузил своё видео на youtube БЕЗ ЗВУКА ВООБЩЕ. Посредством самого же youtube выбрал звуковой фрагмент, вставил. (Следующее не имеет отношение к вопросу, просто для полноты картины: На следующий день вставил видеоэффект к видео). Что интересно, информация об исполнителе звука в моём видео НЕ появилась, что обычно было, думаю с этого всё и началось. А началось следующее - ещё через день, получаю такое сообщение на почту:  

Цитата:
Ваше видео "название видео" может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующему лицу: NATOarts. При этом оно по-прежнему доступно на YouTube. В некоторых случаях рядом с ним могут показываться объявления.  
Эта жалоба не отразится на статусе Вашего аккаунта. Чтобы получить сведения о правилах, применяемых к Вашему видео, перейдите в раздел Авторские права.  
С уважением,
- Команда YouTube  

На что я им тактично дал понять, как звук вставился в видео и что не стоит меня обвинять....
Получаю ответ:

Цитата:
Владелец контента (NATOarts) рассмотрел ваше возражение в отношении авторских прав на видео "название видео" и подтвердил свою жалобу. Подробнее смотрите в разделе Авторские права.  
С уважением,
- Команда YouTube  

Теперь написал им гневное письмо, с просьбой разобраться с техническими проблемами на своём сервисе, а не обвинять всех подряд в чём не попадя и что выдвину встречные обвинения, если будут продолжать меня обвинять в том, чего я не совершал!
-----------------
Посоветуйте други, че делать? Видео как из принципа, так и по ряду других причин удалить не могу и не буду (нужна именно уникальная ссылка, которую я уже отправил людям и менять ее нельзя). Вопрос следующего плана, абсолютно не напрягаюсь по поводу "какого-то" нарушения, ибо я ничего не нарушил, скорее всего имеет место быть техническая проблема на сайте, а вопрос принципа!

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 09:02 10-04-2012 | Исправлено: daledale, 14:15 10-04-2012
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это хоть и флейм но от ссылки -рябит в глазах. Покопайся в тегах форума - несложно ведь. А то вместо ютуба хочется поругаться на автора этого поста.
По теме...ну косячит ютуб, дело техники а не принципа.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:39 10-04-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это лицензионные тролли, они злые и будут троллить до победного при том что сами ничего не произвели.  
Но есть момент.  

Цитата:
Ваше видео "название видео" может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующему лицу: NATOarts

Как определяется что конент принадлежит троллю? Самим троллем? Так если я тролль я могу сказать что и гимн США мне принадлежит.  
Следовательно нужен анализ в сторонней фирме, который должен занять некоторое время, и быть оплачен алчным троллем.  Так же есть произведения которые сами по себе новые, но имеют компоненты созданные другими. Это всякие ремиксы, диджейские миксы. Если и их начнут троллить это вообще беспредел наступит.

Цитата:
Владелец контента (NATOarts) рассмотрел ваше возражение в отношении авторских прав на видео "название видео"  

Чёрт их подери какой они в жопу вледелец контента, когда это ты создатель и владелец контента!

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 13:44 10-04-2012
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
это хоть и флейм но от ссылки -рябит в глазах. Покопайся в тегах форума - несложно ведь. А то вместо ютуба хочется поругаться на автора этого поста.

Сорри не понял, где подвох? Т.е. это я чтоли виноват? Киньте в меня ссылкой, где можно покопаться, а то че то недогоняю?
--------------
To All:
Они на само видео не ругаются, они ругаются на звуковой фрагмент, вставленный мной в МОЁ видео, ПОСРЕДСТВОМ самого же Youtube! Повторяю - я видео загрузил на youtube с в принципе отсутствующей звуковой дорожкой в видеофайле.
ps Видео 100% моё, с видеорегистратора!
 
 
Добавлено:
clio77
Если вы про первый пост и про ссылку (я никаких ссылок не приводил) - посмотрите внимательно - Первый пост и топикстартер НЕ Я!

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 14:10 10-04-2012 | Исправлено: daledale, 14:19 10-04-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daledale
читайте )  
http://www.youtube.com/t/contentid
http://www.thg.ru/technews/20100530_230200.html
http://f5.ru/futurych/post/247769
помнится где то видел еще более подробное объяснение, хотя по последней ссылке хорошо описано.
 

Цитата:
Т.е. это я чтоли виноват?  

а никого не волнует ) система распознает трек, эта информация передается владельцу прав и он либо разрешает использование, либо звук отрубается ))

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:16 10-04-2012 | Исправлено: Cheery, 18:17 10-04-2012
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Спасибо, о-го как много.  
Тут вопрос в другом, может не совсем понятно выразился. Я не нарушал и не пытаюсь нарушить. В моём случае - явно глюк сервиса ИМХО, а иначе как объяснить то, что в загруженное мной видео изначально без звука, я посредством самого youtube вставил звуковой фрагмент и вдруг стал негодяяем, нарушающим чьи-то авторские права.
Хорошо, поставлю вопрос так - уведомления мне шлёт бот или человек?

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 00:44 11-04-2012 | Исправлено: daledale, 00:46 11-04-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daledale

Цитата:
Хорошо, поставлю вопрос так - уведомления мне шлёт бот или человек?

конечно все автоматизировано.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:46 11-04-2012
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
В таком случае я так понимаю, до них никак не достучаться в плане поиска правды? Есть смысл вообще заморачиваться? Робот мне так и будет слать? Тем более после последнего от них уведомления вообще нет никаких ссылок на ответ (после первого было).
 

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 00:51 11-04-2012 | Исправлено: daledale, 00:52 11-04-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daledale

Цитата:
Тем более после последнего от них уведомления вообще нет никаких ссылок на ответ (после первого было).

вас просто предупредили (я то подумал, что отключили звук).
у меня тоже у одного видео есть информация, что музыка кому то принадлежит.
дальнейшие действия (если прочитали ссылки) зависит от владельца прав на музыку.
 
бан вы не получите, а вот звуковую дорожку могут и отрубить - встречался с таким )

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:54 11-04-2012 | Исправлено: Cheery, 00:57 11-04-2012
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
вас просто предупредили  

Вот это то и задевает. Без вины виноватый)). Ладно, попробую выйти на support youtube, если будут продолжать слать грозные письма, хотя если честно нет ни времени, ни желания на переписку с ними.
Спасибо.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 01:02 11-04-2012 | Исправлено: daledale, 01:02 11-04-2012
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daledale

Цитата:
Без вины виноватый

ну вы же взяли аудиопоток откуда то?
 
а если считает, что на видео, то просто забейте. я бы стал "дергаться" если заблокируют.  
срабатывание может быть ложным, остальное зависит от того "владельца", который и проверит принадлежит кусок им или нет.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:09 11-04-2012
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
ну вы же взяли аудиопоток откуда то?

Да в том то и дело, что не откуда-то, а посредством редактора youtube из закладки "Аудио" сделал поиск композиций и вставил понравившуюся мне)))

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 01:16 11-04-2012 | Исправлено: daledale, 01:16 11-04-2012
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем вчера что сделал. ПОВТОРНО вставил ЭТОТ ЖЕ аудиотрек посредством редактора youtube и уже сегодня статус "о нарушении авторских прав был снят". Понятно что это всё косяк youtube, но похоже я догадываюсь как он случился. Итак моя последовательность:
1. Заливаю на youtube видео. Видео без звука. Пока никаких уведомлений о нарушении нет.
2. Посредством редактора youtube, выбираю аудиотрек, вставляю. Снова пока уведомлений о нарушении нет, с чего бы им взяться)). Рядом с видео появляется информация об исполнителе.
3. Добавляю к видео - эффект. Тут похоже видео перекодируется уже со вставленным звуком ранее, при этом этот звук с видео становится как бы единым целым. Вот после этого перекодирования пошли предупреждения. Информация об исполнителе уже НЕ отображается.
4. Трачу время на бесполезную переписку с ботами))) Предупреждение НЕ снято.
5. Вставляю в видео тот же звуковой фрагмент. Предупреждение снято!
-----------------
ИМХО ещё раз - нашёл баг youtube, чтоб их....
Спасибо всем ответившим - вопрос решён и снят.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 08:37 11-04-2012 | Исправлено: daledale, 15:12 11-04-2012
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот как с ними надо: YouTube разблокировал аккаунт после угрозы Anonymous

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 21:44 11-04-2012
daledale

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Куда нам, простым людям до них.
Вот такой шаблонный ответ прислал youtube мне на почту, после теперь уже моего предупреждения)):

Цитата:
 
Thank you for your message.  
 
YouTube's Content Identification system has identified copyright content in your video and applied the content owner's policy to it. To learn more about the Content ID system and what this means, see:
http://www.youtube.com/t/contentid_more
 
Specifics of the policy applied to your video are in the Content ID Matches section of your YouTube account at:  http://www.youtube.com/my_videos_copyright
 
You may click the "Matched Third Party Content" or "Video Blocked in Some Countries" link to learn more about the claim.  If you believe that this claim was made in error, you can dispute it directly from that page.  
 
Please note that YouTube does not mediate copyright disputes.
 
In general, you must be certain that your video does not infringe someone else's copyright before you upload it to our site. We cannot make this determination for you as it's your responsibility to know the rules.  
 
We suggest you refer to our Copyright Center at http://www.youtube.com/t/copyright_education, where we've provided some guidelines and links to help you determine whether your video infringes someone else's copyright.
 
You may also visit YouTube’s Copyright Workshop, a self-paced guide to copyright terms and tools, found here:
http://www.google.com/support/youtube/bin/static.py?page=guide.cs&guide=25903


Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 09:37 12-04-2012 | Исправлено: daledale, 09:37 12-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » youtube - авторские права в вашей стране


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru