Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Оживёт ли Mail.ru?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много лет использую несколько почтовых ящиков бесплатного сервиса Mail.ru. Уйти с Mail.ru, конечно, можно, но это потребует серьезных телодвижений с моей стороны.
 
Перебои в работе этой почты случались и раньше, но все они носили временный характер и в основном проявлялись, как временная потеря работоспособности какого-либо сегмента почты. То есть часть ящиков не работала, но при заходе через Веб интерфейс, я мог увидеть объявление, в котором сообщалось о временных трудностях. Сейчас же, эти трудности начала касаться всех ящиков, к которым я пытаюсь получить доступ по POP3. В некоторых случаях не удаётся отправить письмо и по SMTP, например, если послать письмо на Yahoo, то на следующий день приходит сообщение о невозможности доставить почту, хотя я точно знаю, что раньше (несколько лет тому назад) этого не было.
Проблемы начались примерно вместе с началом учебного года, а в последнюю неделю ещё больше усилились. Доступ к половине ящиков через POP3 можно получить только с 38-ой попытки.
 
Вопрос. Есть какие-то шансы, что положение радикально изменится, или тенденция будет сохраняться?


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 11:41 05-11-2010
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kolobokk каждый день захожу, нет проблем

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 12:17 05-11-2010
dni

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проверь комп на вирусы, у тебя похоже подмена ДНС

Всего записей: 328 | Зарегистр. 04-09-2005 | Отправлено: 13:29 05-11-2010
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dni
 
Какие DNS, какие вирусы? Клиент не может скачать почту с сервера с первой попытки. Или заберёт с первого ящика, а потом затыкается.  Так как клиент таскает почту в определённом порядке, то приходится вручную дёргать её, минуя Mail.ru.  
 
Mail.ru и раньше вводила ограничения на доступ, но это касалось писем большого веса. А теперь всё совсем плохо стало даже с обычным текстом. Почта для уменьшения нагрузки просто вводит тайм аут для IP.
 
Конечно, ночью или там летом проблем нет, но начиная с осени и особенно с утра доступ по POP3 серьёзно ограничен. Видно, что это упирается в возможности сервера.  
Кроме того, есть серьёзные проблемы с доставкой с/по определённым адресам. Например, возвращаются письма, посланные на Yahoo (чего раньше не было) или Mail.ru банит часть форумов русского Интернета.
 
Такая же самая петрушка была с Хотбоксом (сейчас Qip.ru называется). Если кто помнит, такие адреса как pisem.net. Я долго ждал, что они наладят работу, но у них хоть IMAP был, которым на Mail.ru до сих пор даже не пахнет. Тогда больше года прошло, пока они ожили, но я к тому времени уже поменял всё на mail.ru и на Hotbox.net уже не вернулся.
 
Сейчас Gmail.com даёт IMAP и затыки у них бывают крайне редко. Кроме того, они постоянно наращивают мощности.  
Вот я и подумал, что можно было бы перейти на Gmail.com, но и горячку пороть тоже не хочется. Может ещё всё наладится…
Вопрос, способна ли Mail.ru нарастить мощность в ближайшие несколько месяцев или нет? Сеть то растёт не по дням, а по часам.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 21:46 05-11-2010
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера по Euro News сказали, что Mail.ru продаёт акции на Лондонской фондовой бирже почти на миллиард долларов. Будем надеяться, что хоть малая толика из этих средств пойдёт на новое железо.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 16:21 09-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Оживёт ли Mail.ru?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru