Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто верит, кто не верит в Бога

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Кто верит, кто не верит в Бога
 ОтветГолосаПроценты
Верю в Бога13
59.09%
Не верю в Бога2
9.09%
Атеист3
13.64%
Между верю и не верю1
4.55%
Другое3
13.64%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 22
Alexej98



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ДАвайте ответим.
ОТВЕТЬТЕ???????

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-06-2011 | Отправлено: 23:28 17-10-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexej98
Ты совсем тупой?
Тебе мало двух тем на эту тему?
 
Вот тебе еще и опрос. Учись пользоваться фильтром пока не забанили.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:48 17-10-2011 | Исправлено: Kaylang, 23:58 17-10-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я верю.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:07 18-10-2011
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помнится, в начале 90-х, задавали этот вопрос журналюги новым деятелям, бывшим работникам всяких комитетов КПСС и ВЛКСМ. Ответ был один: Я верю в Бога в человеке! Видимо, директива такая была.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:54 18-10-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
собственно, количество людей, разделяющих ту или иную идею не говорит о ее истинности/неистинности. Д.Бруно был в одиночестве. Массы думали иначе, но правыми все же не были.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:54 18-10-2011
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бывает я его чувствую )) или ощущаю, не знаю как правильно. Тишина и сила, словами не опишешь))

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 01:39 18-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мало вариантов. А как же агностики с их "пофиг"? Точнее говоря^

Цитата:
Если совсем доступно, то богосрач для агностика — это срач между фоннатами мяса и коней. Сам агностик может при этом болеть как за Спартак, так и за ЦСКА, может — за сборную Бразилии, а может и вовсе интересоваться шахматами.  

 
Вот лично мне пофиг. Мне, кстати, даже пофиг - ад, рай или сгнию в могиле.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:08 18-10-2011
blacksmith27



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бывает я его чувствую )) или ощущаю, не знаю как правильно. Тишина и сила, словами не опишешь))

выроятно вы ощущаете что-то другое.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 07-07-2010 | Отправлено: 12:58 18-10-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот лично мне пофиг. Мне, кстати, даже пофиг - ад, рай или сгнию в могиле.  

ну, это как раз не самый разумный вариант - только полный придурок не думает о будущем. Вспомните как Незнайку вывезли на остров дураков. Сказка, конечно, но в ней - намек. Правда урок-то только добрым молодцам, у кого масло есть в голове.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 12:57 23-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну, это как раз не самый разумный вариант - только полный придурок не думает о будущем. Вспомните как Незнайку вывезли на остров дураков. Сказка, конечно, но в ней - намек. Правда урок-то только добрым молодцам, у кого масло есть в голове.
 

Я склоняюсь к иному мнению. Только полный придурок загоняется на том, что не имеет под собой достаточно доказательств. И решать проблемы, я считаю, нужно по мере их поступления.  
Если говорить о выборе между Раем и Адом (если предположить, что они существуют), то вообщем-то говоря, трудно сказать, что бы я выбрал. В Раю компания скучная. И вечный отдых не по мне. Не понимаю - какой кайф какую-то вечную любовь испытывать и на солнышке с телками валяться. Пфф, в жизни должно быть разнообразие - и любовь, и боль, и ненависть...
Пожалуй, все-таки я выбрал бы Ад и черт с теми сковородками. Там всегда будет с кем пообщаться по крайней мере, да, в картишки перекинуться. Но, если таки отправят  Рай, ну че делать... придумаю как превратить его в Ад
А, если гнить в земле... Так а какой тут выбор? И чего из-за этого загоняться?
Что же касается не упомянутой мной выше реинкарнации. Я готов ответить за всё, что сделал. Потому что все, что я делаю в жизни я могу обосновать и ни о чем не жалею. Ни об одной прожитой секунде.
 
Не, ну я бы, конечно, предпочел физическое бессмертие. Мне жизнь нравится. С удовольствием бы еще пару тысяч пожил. Но по поводу смерти я не загоняюсь. Сколько отведено лет - я их проживу по своим меркам. И плевал я на чужие правила.
Так что, мне действительно пофиг. Хотя точнее будет сказать - я просто готов к любому развитию ситуации.  
На самом деле в ситуации " а что будет после.." всё просто. Большинство людей боится смерти, но еще больше боится неизведанного и неконтролируемого. Я не боюсь. Я готов войти в любую дверь. Но не в любую пойду, если у меня будет выбор. Выбор я попытаюсь сделать с помощью логики и (или) интуиции, но, если оба метода в гипотетической ситуации не работают, то я просто попрусь в первую попавшуюся.
Всё действительно очень просто.
 
 

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:42 24-10-2011 | Исправлено: Steriosux, 08:05 24-10-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все бы ничего - насчет ада, но вот беда - для того, чтобы в карты дуться, нужна некоторая приязнь к партнерам. В аду будет только ненависть - как в тесной коммунальной квартире. Каждый новый поступивший ничего, кроме очередной волны ненависти, не вызывает - вон и богач из притчи о нем и Лазаре не захотел, чтобы его родные братья заявились в его компанию - ему и так было не сахарно, а тут еще хуже бы стало - он уже понял... А вы?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 20:32 25-10-2011
novaser



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бог Есть, я верю!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 14:31 22-04-2012
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотря что называть Богом. Если некую высшую всевидящую и справедливую инстанцию то нет. А религия это средство по забору у населения денег.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 14:54 22-04-2012
volneb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сказал в фильме "Берегись автомобиля" прибалтийский священник:"Все люди верят. Одни верят в то что Бог есть, другие - что Его нет".
Еще фраза Ежи Леца:" Верую ли я? Это одному Богу известно."

Всего записей: 1411 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 17:21 22-04-2012 | Исправлено: volneb, 17:54 22-04-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот лично мне пофиг. Мне, кстати, даже пофиг - ад, рай или сгнию в могиле.
Вам не пофиг, Вы просто не знаете и не знаете как это узнать.

Цитата:
Пожалуй, все-таки я выбрал бы Ад и черт с теми сковородками.
Если вы не верите в рай и ад, то почему верите в их описание. Эти вещи невозможно описать на нашем языке, все их описания очень условны - все равно что по игрушечному самолетику изучать настоящий самолет - немного похоже, но не более. Там будет другая реальность, некий священник умирая и возможно видя загробную жизнь, говорил все не то, все не так.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 09:28 23-04-2012
soleni

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а кто из вас верит в дьявола? (во всех его ипостасях)
 

Цитата:
некий священник умирая и возможно видя загробную жизнь, говорил все не то, все не так.

ключевое слово в цитате я выделил
никто не знает что он имел ввиду и про что говорил, кроме его самого

Всего записей: 154 | Зарегистр. 02-10-2011 | Отправлено: 13:05 23-04-2012 | Исправлено: soleni, 13:46 23-04-2012
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Верю в Бога 52.94

 
А сколько граждан из этих процентов не просто верит, но и живет, таксазать, по заповедям и всё такое?..  

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:30 23-04-2012
creckerhack



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Верю в Бога.

Всего записей: 527 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 02:43 04-05-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma

Цитата:
Д.Бруно был в одиночестве. Массы думали иначе, но правыми все же не были.

Товарищ Жора Бруно известен тем, что чуть ли не первым в истории провозгласил обитаемость инопланетных миров. За что заслужил вечный респект от агента Малдера и прочих продвинутых граждан. Об обитаемости иных миров Жора узнал от их (иных миров) полномочного представителя, с которым он, Жора, общался самолично. Сей инопланетный человечек почему-то отнюдь не был зеленым. Но много чего порассказал своему собеседнику. О содержании этих бесед люди, превозносящие Жору как светоча передовой мысли, предпочитают молчать в тряпочку, ограничиваясь общим и ничего не значащим пересказом. Вы вряд ли найдете хоть где-нибудь конкретное содержание творений Жоры, за которые его сожгли. И цензура со стороны научного сообщества здесь будет едва ли не жестче, чем со стороны церкви.  
 
Ситуация примерно такая. Жора был кем-то вроде научного фантаста своего времени. По теперешним меркам - ну совсем ненаучного. Ездил по всей Европе, пропагандировал учение Коперника, попутно издавал свои измышления. Измышления эти особой научностью не отличались. И фантастом он был довольно убогим. Понятно, что придать достоверность его беседам с инопланетянином мог соответствующий антураж, понятный людям средневековья. Жора не смог придумать ничего лучше, как практически напрямую взять метод вызова инопланетного собеседника из ритуалов черной магии. Церковь сделала из этого вполне очевидные выводы, и Жору сожгли.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:40 04-05-2012
soleni

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Жора Бруно

его сожгла из огнемета эллен рипли потому что в нем был ксеноморф
джеймс кэмерон добрался таки до архивов ватикана

Всего записей: 154 | Зарегистр. 02-10-2011 | Отправлено: 23:03 04-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто верит, кто не верит в Бога


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru