Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы президента 2012

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Выборы президента 2012
 ОтветГолосаПроценты
Прохоров Михаил Дмитриевич20
24.69%
Зюганов Геннадий Андреевич16
19.75%
Путин Владимир Владимирович28
34.57%
Жириновский Владимир Вольфович4
4.94%
Миронов Сергей Михайлович1
1.23%
Свой вариант (или против всех и прочие варианты)12
14.81%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 81
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
 

Цитата:
Единственное возможное отличие, что на Западе люди с деньгами контролируют власть. Хотя, сильно подозреваю, что и в России не ВВП рулит, а те, кто стоит за ним и кого публике не показывают.

Твои подозрения имеют право быть.
 
ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ,
взятое у олигарха Николаем Асмоловым и размещенное в VIP-бюллетене № 2, 2006 г.
 

Цитата:
Н. А. - Что входит, в таком случае, в понятие "власть "?  
 
О. Д. - Прежде всего группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать… Во-первых, это должны быть экономически эффективные решения. Во-вторых, это должны быть решения по эффективному управлению политическими  
структурами, госаппаратом. Понимаете, глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо. Когда я говорю бизнес - я имею ввиду, конечно, крупный бизнес. Мелкий и средний бизнес всего лишь обслуживает население и их влияния на технологии власти не существует, и не должно такого влияния быть. Скорее наоборот, власть выстраивает мелкий бизнес так, как ей нужно в данный момент. Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти. Мы учились. Наш путь из всех стран СНГ - самый успешный. Так и должно было быть, учитывая ресурсы России.  

 

Цитата:
Н. А. - А Путин, извините, он - менеджер? Или он сам принимает решения?  
 
О. Д. - Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает  
прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.  

 
 
В альманахе № 467, 19 марта 2006 г.  Валерий Лебедев о происхождении и подлинности интервью.
Это в порядке информации.
 
 

Цитата:
Позже один из авторов сенсационного интервью, экономист и политолог, бывший в 2006 году президентом международного фонда "Время Евразии", Николай Асмолов, уже находясь за границей, сообщил, что, после утечки скандального текста в мировую сеть, фонд, который, по его словам, финансировали структуры Дерипаски, был закрыт, а редакция бюллетеня распущена. Николай Асмолов также подтвердил, что у него есть завизированный лично Олегом Дерипаской текст интервью.


Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 19:21 08-03-2012 | Исправлено: ylativrub, 19:29 08-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub

Цитата:
Твои подозрения имеют право быть.  

Тем более. Впрочем, это справедливо для любой "развитой" капиталистической страны.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:21 08-03-2012
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Будь у ваших немцовых-навальных деньги, власть, поддержка населения (которую заслуживают реальными делами, а не пустыми словами) - они точно так же использовали бы "административный ресурс".  

Навальный и Немцов не мои кандидаты и хорошо что они не у власти. Это так...о предпочтениях вслух. Ну а что говорить о правилах игры, то они должны быть одинаковы для всех. Надеюсь Путин начал это понимать. Ничего хорошего из централизации управления в 21 веке не получится - ни гугла, ни силиконовой долины, а Сколково так и останется чистым полем с богатой историей.
Задача Путина записавшегося на новый срок, убрать все что мешает развитию- коррупцию, ресурсо зависимость, отставание в науке. Дай бог ему справится со всеми социальными обещаниями и доказать опозиции что все они ошибались.
Я живу в этой стране и как никто заинтересован в исполнении Путиным всех данных обещаний. Я бы даже приковал его как финского снайпера без права выезда за рубеж, потому как некоторые мои знакомые "теоретики" утверждают что г.Путин после такой триумфальной победы собрался "встать  на лыжи". И чтобы ни у кого не возникло сомнения, что человек искренне собирается и дальше служить отечеству - было продемонстрировано такое яростное желание служить отечеству..  Повторюсь - эта теория не моя. Но желание увидеть Путина при исполнении данных им социальных обещаний, все еще не оставляет меня.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 22:10 08-03-2012 | Исправлено: clio77, 22:35 08-03-2012
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:

Цитата:
Ну так я ТОЧНО знаю

А, ну, если вот так вот просто ТОЧНО знаете, тогда конечно.
Я объяснил.
Цитата:
А Ходорковский был руководителем оппозиции?
Активно готовился к этому и этого не скрывал.
Цитата:
И сажать его было не за что? Может и Березовского не за что сажать?
Другое дело, что надо было бы всех сажать.
Сам себе ответил.
Цитата:
Прохоров исполняет второй номер у Потанина. Что-то мне сомнительно, что Потанин противостоит политически. Скорее кому-то хочется еще большей свободы для воровства. Или, если быть точнее, кто-то хочет пролезть поближе к кормушке, отодвинув других. Только политического противостояния, а, тем более, радения за народ России у них ноль целых и столько же десятых.
Вы с другой стороны говорите о том же, о чём и я, якобы мне противореча.
Цитата:
Дык, СССР разваливали, чтобы сделать "также, как у них". Или забыли?
Дык, а меня кто спросил? Вернее спросили на известном референдуме, а потом вместе с подавляющим большинством послали на ..., решив всё кулуарно.
Цитата:
Без второй Великой Октябрьской так и будет продолжаться.
Не хотелось бы, но если будет, за что, и при этом останутся те, кто будут ещё против, то я - вынужденно ЗА.
Цитата:
От перемены мест слагаемых...
У нас переходный период - нам точные науки по барабану.
Цитата:
Хотя, сильно подозреваю, что и в России не ВВП рулит, а те, кто стоит за ним и кого публике не показывают. Опять же предполагаю, что ВВП выходит или вышел из под контроля и потому кому-то очень понадобилась цветная революция.
Осталось вам только персоналии обозначить...
 
Олигархи 90-х - это временные управляющие.
Сейчас власть бывшей продажной партноменклатуры соединяется с деньгами олигархата, которому временно дали ей попользоваться. Когда процесс завершится, у нас будет всё, как на Западе.
Цитата:
Все губернаторы (руководители регионов) являются членами Единой России?
Все министры и их заместители являются членами Единой России?
Все они назначаются или снимаются главой исполнительной власти, причём в любой момент, что важнее того, в какой партии они состоят.
Цитата:
Думаете, если парламент, скажем, Новосибирской области настоятельно будет обращаться к президенту с просьбой назначить губернатором члена КПРФ, который делом доказал, что он лучший руководитель, президент будет постоянно отказываться? Особенно, если эти обращения будут публиковаться пусть даже в местной прессе. А если еще организуют несколько митингов в поддержку этого человека?
Механизм как раз работает наоборот. Это местные парламенты на фактически безальтернативной основе утверждают представленных президентом кандидатов.
Цитата:
В случае, если после представления в третий раз кандидатуры на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации принял решение о ее отклонении либо не принял решение об отклонении или о наделении указанной кандидатуры полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), Президент Российской Федерации. вправе распустить законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации.
Читать здесь.
Цитата:
Нет, не понял. Скорее вспомнил поговорку про того, кто хочет сделать и того, кто не хочет.
Вы опять про революцию?
Цитата:
Речь шла не о том, могут-ли простые люди влиять, а о том, чтобы те кто попал по партийному списку КПРФ не только просиживали штаны в Думе, но и работали с людьми на местах.
Да кто / что их заставит-то работать "с людьми на местах", коль их место в думе от этой работы и от людей, голосующих по спискам, напрямую не зависит?!
Цитата:
Патовой ее хотят представить те, кто не хочет нифига делать. Дайте нам порулить тогда мы "ух!". А пока не дали нам рулить мы ничего сделать не можем.
Опять двадцать пять!
Я второй раз повторять не буду.
Цитата:
Отчего же? Интернета нет? Люди информационно неграмотные? Организовывайте курсы пользователей интеренета.
Без смены существующий системы это мёртвому припарка.
Если конечно вы опять не про революцию...
Цитата:
Зачем? Зачем вообще было такой закон принимать?
Аппетит приходит во время еды. Власти ведь много не бывает, её, как денег, определённой категории лиц хочется всё больше и больше до тех пор, пока ...не оказываются разными способами в двух метрах от поверхности.
Кроме того, того, чего нельзя было раньше, стало возможно в думах, выбранных по новой системе с большинством у ЕдРа.
Цитата:
Ну так пусть КПРФ обратится в конституционный суд и докажет, что система антиконституционна и добьется ее изменения.
Люди по ссылкам обратились уже. А по поводу КПРФ - это не ко мне. Я в их рядах не состою, хоть и голосовал за Зюганова на президентских выборах.

Всего записей: 1430 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 00:11 09-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Активно готовился к этому и этого не скрывал.

Да ну? Вы в это всерьез верите?

Цитата:
Вы с другой стороны говорите о том же, о чём и я, якобы мне противореча.

Нет, это вы почему-то решили, что я выступаю за ВВП.

Цитата:
Дык, а меня кто спросил?

Дык, и меня не спросили.

Цитата:
Сейчас власть бывшей продажной партноменклатуры

Дык, Прохоров как раз наследник "продажной партноменклатуры".

Цитата:
Когда процесс завершится, у нас будет всё, как на Западе.

Ну, и чего тогда переживаете? Прервать процесс можно только революцией. Олигархи сами ничего вам не отдадут.

Цитата:
Все они назначаются или снимаются главой исполнительной власти, причём в любой момент

Прям таки в любой момент и без всякого повода? Аха...

Цитата:
Механизм как раз работает наоборот. Это местные парламенты на фактически безальтернативной основе утверждают представленных президентом кандидатов

Это было до 2008-го года. Теперь партия, которая имеет большее представительство в местном парламенте выдвигает 3 кандидатуры из которых президент и выбирает.

Цитата:
Вы опять про революцию?

Я про средства и причины.

Цитата:
Да кто / что их заставит-то работать "с людьми на местах", коль их место в думе от этой работы и от людей, голосующих по спискам, напрямую не зависит?!

А сами никак? Обязательно надо заставлять? Видимо, после этого не надо удивляться тому, что рейтинг КПРФ все ниже и ниже.

Цитата:
Я второй раз повторять не буду.

Повторять не надо. Надо работать на местах. И работать так, чтобы люди голосовали за КПРФ на региональных выборах. Захватывать большинство в региональных парламентах. А уж потом думать о Думе и президенстве.

Цитата:
Без смены существующий системы это мёртвому припарка.  

Очередная отговорка.

Цитата:
Аппетит приходит во время еды.

Ну, вот КПРФ и "покушала" с этим законом.

Цитата:
Люди по ссылкам обратились уже.

Бред. Сначала надо добиться признания выборной системы антиконституционной, а потом уже пытаться отменить результаты выборов, если сильно хочется. "Люди по ссылке" ставят телегу впереди лошади.

Цитата:
А по поводу КПРФ - это не ко мне. Я в их рядах не состою, хоть и голосовал за Зюганова на президентских выборах.

А в чьих рядах вы состоите, если не секрет?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:33 09-03-2012 | Исправлено: Kaylang, 00:41 09-03-2012
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Это было до 2008-го года. Теперь партия, которая имеет большее представительство в местном парламенте выдвигает 3 кандидатуры из которых президент и выбирает.
Он так может выбирать и консультироваться бесконечно, а потом поставить того, кого хотел. Читайте ст. 26.1.
Цитата:
Бред. Сначала надо добиться признания выборной системы антиконституционной, а потом уже пытаться отменить результаты выборов, если сильно хочется. "Люди по ссылке" ставят телегу впереди лошади.
Насколько я знаю, вся эта юридическая система начинает работать, когда чьи-то права УЖЕ нарушены, совершено преступление или др. действия, наносящие ущерб кому-то / чему-то. Так что всё правильно там с телегой и лошадью.
Цитата:
А в чьих рядах вы состоите, если не секрет?
В "партии" имени себя.
Остальное, IMHO, комментариев не требует.
OK, Kaylang, продолжайте ... без меня.

Всего записей: 1430 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 03:37 09-03-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Он так может выбирать и консультироваться бесконечно, а потом поставить того, кого хотел. Читайте ст. 26.1.

Не бесконечно. И не может поставить кого-то взяв кандидатуру с потолка.

Цитата:
Насколько я знаю, вся эта юридическая система начинает работать, когда чьи-то права УЖЕ нарушены, совершено преступление или др. действия, наносящие ущерб кому-то / чему-то.

Насколько я знаю, антиконституционные законы оспариваются без "УЖЕ нарушены", ибо сами по себе УЖЕ нарушают.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:38 09-03-2012
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Я не вполне тут в курсе, спасибо за разъяснения. Просто, вариант с двумя контрактами сразу не укладывался в мою башку, испорченную социализмом.

А с 12 часами?
 
Добавлено:
не, не надо нам таких благодетелей
мы уж сами
 
 
Добавлено:
life_so_good

Цитата:
"Как надо" и без избирателей могут сделать.
 
нет нет, а как же "демократия"

 а это и есть "демократия"

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:26 11-03-2012 | Исправлено: crackcrack, 06:28 11-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы президента 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru