Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Когда жениться?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valya33

Цитата:
можно заказывать еду домой в ресторане (проверенном)

проходили, не одна ресторанная еда не сможет сравниться, с той что готовит жена (если она умеет готовить)
 

Цитата:
 самому научиться готовить - если конечно жену (или пока невесту) любишь.

я не требую особых изысков в еде, макароны, картошка с мясом, суп, и фасфуд - пица, сосиськи, в целом меня устроят, но есть девушки которые и это готовить не могут, и когда ты приходишь домой, уставший после рабочего дня, и еще пол часа стоишь у плиты чтобы себе что то приготовить, то это уже перебор...
мне правда повезло, девушка всегда  все сама готовила, я только по выходным, но это в радость самому.
 

Цитата:
Никуда не денешься - влюбишься и женишься"

это да, главное не делать как в другой песни поется: " Когда мечтаешь о заветной любви ты, И когда влюбляешься во все, что увидел."  КАСТА
 
Добавлено:
ps. про еду что то вспомнилось  

Цитата:
Я давно уже научился готовить
Осталось только научиться есть то, что приготовил


Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 21:28 24-03-2012 | Исправлено: DJMC, 21:28 24-03-2012
Valya33



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
но есть девушки которые и это готовить не могут


Цитата:
макароны, картошка с мясом, суп, и фасфуд

Так в общем большинство семей это и едят всю рабочую неделю, и только в выходные уже готовят что-нибудь изысканное (или идут в ресторан). А чтобы девушка Совсем не умела готовить - по крайней мере у меня таких не было. Крайне редкий случай, но думаю, что совсем уж необучаемых элементарным супам и картошке не бывает.

Цитата:
как в другой песни поется

Никто не застрахован.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 25-03-2010 | Отправлено: 21:45 24-03-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проходили, не одна ресторанная еда не сможет сравниться, с той что готовит жена (если она умеет готовить)  


Цитата:
я не требую особых изысков в еде, макароны, картошка с мясом, суп, и фасфуд - пица, сосиськи, в целом меня устроят, но есть девушки которые и это готовить не могут, и когда ты приходишь домой, уставший после рабочего дня, и еще пол часа стоишь у плиты чтобы себе что то приготовить, то это уже перебор...  

И я про то...
Зачем нужна такая жена которая мужа накормить не в состоянии, в таком случае я за свободные отношения, без обязательств.
К семейной жизни такая особа не готова.

Отправлено: 21:53 24-03-2012
Feres



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
И я про то...
Зачем нужна такая жена которая мужа накормить не в состоянии, в таком случае я за свободные отношения, без обязательств.
К семейной жизни такая особа не готова.

А в общем зачем нужна жена? То что зудят и говорит старшее поколение это не истина в последней инстанции. Нужно к себе прислушаться и понять что хочешь. Жену как некий универсальный прибор от рождения потомства до глажки рубашек.  Или это мифическое чувство по названию любовь? (она же страсть, привязчивость, и смирение со своим убогим положением)

Всего записей: 176 | Зарегистр. 30-03-2009 | Отправлено: 22:08 24-03-2012
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я вышла замуж в 19, есть вобще не умела готовить, живем вместе уже 25 лет)) муж (будущий), помнится варил суп мне из утки)) (тоже не умея готовить) Почему-то не заморачивались из-за этого. Постепенно все всему научилися. Спросила его вот мол тема такая есть, что посоветуешь? Ответил "Когда время придет" и дочери так говорит. Ну а я говорю ищи друга по жизни, чтобы тебя понимал такую как ты есть. И, кстати,  трусы и носки он никогда не дает мне стирать. ))

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 22:46 24-03-2012
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Feres
Я как мужчина многое знаю и умею делать и по электрике, и по сантехнике, и многое другое, вообщем мастер на все руки.
Если что сломается в доме - мастера вызывать не буду, все сделаю сам.
Вот и жена мне нужна такая, которая знает и умеет делать все что положено женщине, не только с внешностью но и с мозгами то что она не умеет готовить, это инфантильность какая-то. Кто это будет делать, муж, заказывать в ресторанах? Это не выход.
Вообще у женщин как и у мужчин есть два основных психотипа:
женщина-дочь и женщина-мать
мужчина-сын и мужчина отец
 
"Есть такое деление в психологии. Женщина-дочь ждет от мужчины (именно от мужчины, а не от всех людей!) заботы и отцовского отношения. Женщина-мать сама любит заботиться и к мужчинам относится по-матерински. Соответственно и с мужчинами. Это не связано с эгоизмом или инфантилизмом, это просто свойства психики, не имеющие связи с личными качествами. Это тоже аспект психологического дополнения. В семье лучше быть "ребенку" и "родителю". Если сходятся два "ребенка", то обоим будет не хватать заботы, не практической, а моральной, и обоим будет казаться, что их мало любят. Если сходятся два "родителя", то они раздражают друг друга навязчивой и неуместной заботой."

Отправлено: 23:02 24-03-2012 | Исправлено: 5, 23:04 24-03-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia

Цитата:
И, кстати,  трусы и носки он никогда не дает мне стирать. ))  

Есть повод задуматься... Может, чтоб лишнего не унюхала?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:33 25-03-2012
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Цитата:
Есть повод задуматься... Может, чтоб лишнего не унюхала?  

заставляет задуматься, видно у тебя бедолаха стирает))

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 00:36 25-03-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia
Я от жены ничего не скрываю. Даже заначки.
А вдруг у него они в носках?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:51 25-03-2012 | Исправлено: tumber, 00:55 25-03-2012
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вобще мне пережевывание вариантов событий, напоминает ситуацию когда идешь по лестнице и вдруг задумываешься какой ногой ступить или печатаю вслепую, а когда подумаю как это у меня получается, так сразу не ту клавишу нажимаю.))

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 01:25 25-03-2012
Feres



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5
Себе ответь, зачем мне нужно жениться? Дети это проблемы. У тебя появятся проблемы дополнительные. В виде вставания по ночам и жена скорее всего превратится в толстую и безумную тётку, которая будет обсуждать день на пролёт какого цвета какашки у ребёнка и нормально ли это?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 30-03-2009 | Отправлено: 02:24 25-03-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valya33

Цитата:
Крайне редкий случай, но думаю, что совсем уж необучаемых элементарным супам и картошке не бывает.

бывает когда девушка не хочет просто готовить, мотивуря это тем, что она тоже работает, и точно так же устает, и мама не для того ее растила чтобы она всю жизнь у плиты стояла, что так же хочет реализоваться в карьере....
 
Feres

Цитата:
А в общем зачем нужна жена?

каждому наверное для своего.... для меня жена это хранительница очага, отвечающая за уют в доме, моя обязанность помогать ей в этом, и обеспечивать ее, чтобы она не в чем не нуждалась, и работала для себя, чтобы уж совсем не превратиться в домохозяйку. Для продолжение рода в конце концов.
 
wercatunia

Цитата:
я вышла замуж в 19, есть вобще не умела готовить

в таком возрасте оно и понятно, главное что сейчас научилась,ведь так?
 

Цитата:
И, кстати,  трусы и носки он никогда не дает мне стирать.

как то странно это, а остальные вещи дает? и гладит их сам?
 
5

Цитата:
Вот и жена мне нужна такая, которая знает и умеет делать все что положено женщине, не только с внешностью но и с мозгами то что она не умеет готовить

полностью поодерживаю, а сколько тебе лет?
 
Feres

Цитата:
зачем мне нужно жениться? Дети это проблемы. У тебя появятся проблемы дополнительные. В виде вставания по ночам и жена скорее всего превратится в толстую и безумную тётку, которая будет обсуждать день на пролёт какого цвета какашки у ребёнка и нормально ли это?

когда рождается ребенок, женщина как правило идет в декрет и сидит с ним дома, муж должен помогать конечно ей с ребенком, но помогать, а не делать все на равне с ней, среди недели жена занимается ребенком, подгузники меняет, кормит по ночам, и когда нужно, а в выходные спокойно это может сделать мужчина, ведь женщина тоже человек и должна отдыхать, ведь уборка и забота по дому это иногда хуже работы, каждый день одно и тоже рутина, ни кого разнообразия, а иначе и правда станет толстой теткой, а потом удивляются почему мужья начинают ходить на лево....

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 09:46 25-03-2012
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
как то странно это, а остальные вещи дает? и гладит их сам?
И чего в этом странного? Ну давай она еще будет тебе зубы чистить и попу подтирать..

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 10:24 25-03-2012
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в таком возрасте оно и понятно, главное что сейчас научилась,ведь так?  
, да уж странно было бы еслибы не научилась)) , притирка неизбежна, любая пара проходит через это и постепенно если понимать друг друга все уравновешивается(если есть взаимопонимание и уважение). Он выполняет мужскую работу я женскую, не без исключений. Но вот машиной я например не буду заниматься( может и могла бы, но не интересно мне это). Ну а ему компьютер не интересен, что мне очень удобно.

Цитата:
как то странно это, а остальные вещи дает? и гладит их сам?  

нет, глажу я. А  у меня есть знакомый, он жене не доверяет брюки гладить)), мол стрелки не получаются, мелочи это все. Главное чтобы совесть была, видишь устал, помоги. Или видишь устала, не можешь помочь, не ворчи, что посуда не помыта. Завтра помоет (надо же ей за компьютером посидеть)

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 11:03 25-03-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
И чего в этом странного? Ну давай она еще будет тебе зубы чистить и попу подтирать..

не нужно прям утрировать так, но обычно стирка это женское, и не важно что это носки - или свитера.
 
wercatunia

Цитата:
Он выполняет мужскую работу я женскую, не без исключений.  

верно, главное чтобы каждый понимал что такое мужская работа, а что женское, а то видел пример одной пары, муж прикручивает полку, у него что то не получается, жена хватает отвертку со словами дай сюда безрукий, это не есть хорошо.
 
wercatunia

Цитата:
Или видишь устала, не можешь помочь, не ворчи, что посуда не помыта. Завтра помоет (надо же ей за компьютером посидеть

а вот это честно не понимаю, когда устала иди отдыхать, всегда помогу, но когда женщина сидит в соц.сетях, а у нее на кухне бардак, и такое довольно часто бывает, это не есть гуд.

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 13:51 25-03-2012
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJMC

Цитата:
но обычно стирка это женское, и не важно что это носки - или свитера.
Ну с чего это? Тебе так трудно постирать носки и свои трусы, когда идешь всполаскиваться в душ или гори оно все огнем и лежит и пахнет неделю?
Носок и свитер - это разные вещи.

Цитата:
а то видел пример одной пары, муж прикручивает полку, у него что то не получается, жена хватает отвертку со словами дай сюда безрукий, это не есть хорошо.  
   
А что в этом плохого? Мужик поймет, что безрукий, на следующий раз научится, если, конечно, он мужик, а не тряпка.

Цитата:
и такое довольно часто бывает
У кого? В нормальной семье такого нет. В нормальной семье каждый член должен воспольнять и дополнять друг друга, иначе это тупое разделение обязанностей и семьей это назвать нельзя.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 14:22 25-03-2012
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но когда женщина сидит в соц.сетях,  
, вот и общепринятый штамп ну почему в соцсетях обязательно, я там вобще нигде не зарегистрирована. Женщина тоже человек, у нее есть какие-то увлечения для души и рук.  Есть женские форумы например по рукоделию всякому и возможно, например http://club.osinka.ru/  , где женщины обсуждают, как вам мужчинам можно что-нибудь пошить, связать или сготовить вкусненькое не без простого женского общения, но и вы, мужчины тоже любите поболтать о чем нибудь кроме компьютеров, машин итд.
И не говорится о системе, а говорится о том, что не надо дотошно относится к порядку итд. Вот пришел ты усталый с роботы, а жена:"милый, мойка засорилась", а может увидела ну куда ему бедному еще и мойку... иди отдыхай, в субботу сделаешь , а я и в ванной посуду помою. Еще одну женщину знаю она тарелки в порядке возрастания ставит и жутко расстраивается когда кто-то это нарушает.  
да, кстати на том женском сайте есть мужчины которые вяжут и шьют и у меня например, они никаких чувств кроме уважения не вызывают.  Вот и я почистила комфорки на газовой плите у родителей и мне было приятно, что я помогла и родителям и мужу и что-то научилась делать еще.
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 14:44 25-03-2012 | Исправлено: wercatunia, 15:12 25-03-2012
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никогда бы не отдал свои трусы и носки кому то стирать. После помывки стираешь носки и трусы и вешаешь на батарею.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 15:17 25-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да вообще домоводство это не дискретная математика, ей научиться вполне можно.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 16:29 25-03-2012
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Ну с чего это? Тебе так трудно постирать носки и свои трусы, когда идешь всполаскиваться в душ или гори оно все огнем и лежит и пахнет неделю? Носок и свитер - это разные вещи.

наверное воспиатние, у нас в семье так, женщина стирает и готовит муж в это не лезит, только покупает продукты и дает деньги, и помогает когда жена просит, иногда и сам конечно проявляет инициативу.
 
musikant1

Цитата:
А что в этом плохого? Мужик поймет, что безрукий, на следующий раз научится, если, конечно, он мужик, а не тряпка.

не знаю, меня лично бесит когда что то не получается и тут еще лезут с советами, но пока слава богу женщины не лезли в мои дела, все что нужно как мужчина я сам делаю, ну или в крайнем случаи спрашиваю у папы.
 

Цитата:
У кого? В нормальной семье такого нет.

значит мне попадаются не номральные семьи, но в моем оркужении все кто младше 30 лет, есть в соц.сетях и проводят там минимум 2-3 часа ежедневно. Хотя я тоже на ру-борде провожу час почти ежеденевно в общей сложности...
 
wercatunia

Цитата:
Есть женские форумы например по рукоделию всякому и возможно

если бы моя девушка сидела на таком форуме, я бы был не против, на оборот и посуду помог бы помыть (хотя я всегда помогаю, обычно правда вытирать)
 

Цитата:
Вот пришел ты усталый с роботы, а жена:"милый, мойка засорилась", а может увидела ну куда ему бедному еще и мойку...  

день на день не приходится, работаю много,иногда прихожу домой сил ни на что нет, но это редкость, обычно, пришел, если дома вкусный ужин уже готов, покушал, отдохнул с пол часика, и помогать девушке(жене). Иногда есть первоочередные вещи, например засорилась мойка, это нужно сразу исправить если не можешь в этот же день, то на следующий, так как в доме должно все работать и за это отвечает мужчина.
 
zveroyacher

Цитата:
да вообще домоводство это не дискретная математика, ей научиться вполне можно.

согласен, главное чтобы было желание, и каждый ценил усилия другого, я вот очень привередливый в еде, но если вижу что девушка старается для меня готовит, то всегда это оценю, пусть где-то пересолит, деликатно скажу об этом, а если она говорит что я не умею готовить и не хочу учиться, так как тебе всегда что то не так, то тут no coments/

Всего записей: 12258 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 19:24 25-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Когда жениться?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru