Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поиск информации в интернете

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
У народа рождество, поскольку мое не скоро, да и вооще я его не ОООчень-то праздную, сидеть мне на дежурстве 2 суток. Поэтому есть время задать вопрос, который меня давно мучил:
при необходимости найти информацию по какой либо теме, как фильтровать весь бред, который сейчас заполонил сеть. Дело в том, что в силу возраста и образования в некоторых областях, в некоторых вопросах имею определенный опыт. И когда наталкиваюсь на то, что пишут в интернете псевдограмотные энтузиасты, помалеху плохеет.. иногда.
Самые любопытные темы:
Лечение детей и собак. Нет, не могу сказать, что все неправильно. Бывают просто находки.. Но очень интересно знать, что же с несчастными пациентами случается в 60% случаев полного бреда? И откуда берется этот кошмар?
Стройка.. Там есть отдушина - тематические форумы, где обязательно сидит пара действительно спецов и вовремя комментирует случаи явного умопомешательства. Но то, что вне форумов.. Мама дорогая...
Кухня... Тут я не спец совсем.. Но иногда жена просит как-то отфильтровать общую массу, чтобы найти как что-то новое сделать. Мне вот очень интересно: как же должно быть нечего делать, чтобы сидеть и копипастить никуда не годные рецепты. "Ой, девочки, какую вкуснятину я приготовила.." Блин кормил бы я тебю этой "вкуснятиной" недельку. Одним копипастером меньше. Тут с соседом в саду коптильню замутили. Ну и смотрел про копчение.. Хотя опыт имею достаточно долгий... Книга, официально изданная книга:"копчение рыбы 90 градусов 12 часов." Наманенько? Гы..
Ну казалось бы: ну и не дергайся ищи все на соответствующих форумах.. Так сначала надо этот форум отфильтровать.. В поисках по копчению наткнулся: мужик нормально спрашивает, как коптить сервелат..
Один из "продвинутых" ответов что-то типа: о, пойду на кухню, как раз сервелата захотелось..
Пипец какой-то, хоть плачь.
Не совсем по теме, но ноги оттуда же растут: Общаюсь иногда с одноклассниками и одногруппниками в социальных сетях. Все поразбрелись по всему миру.. Не понимаю, почему не банятся навечно авторы перлов типа:
"Ставьте "нравиться" те, кто любит мать"..
"Киньтесь лайком, кому жалко эту собаку" (с отрезанными трамваем лапами)  
Вот решил, наконец, поделиться криком души с народом .. Это только меня так плющит, или все так плохо становится на самом деле?

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 03:38 26-12-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadim3sh

Цитата:
при необходимости найти информацию по какой либо теме, как фильтровать весь бред, который сейчас заполонил сеть

только опыт и аналитический ум.
я, чаще всего, даже не заходя по ссылке результатов гугла "догадываюсь", есть ли там нужный мне результат или нет.
 
можно, конечно, назвать и интуицией, но название домена, URL, текст окружающий нужную фразу - уже о многом говорят. вот только приходит это, как и сказал, с опытом. как и способность быстрого анализа содержимого страницы без вчитывания в нее.
 
это невозможно передать просто описав "технологию поиска"

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:14 26-12-2013 | Исправлено: Cheery, 08:15 26-12-2013
vadim3sh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
можно, конечно, назвать и интуицией

Во-во.. Токо она и спасает..
Да эт понятно, что на такой вопрос внятного ответа быть не может. Просто ситуация - сидит мужик и твердит:
"Трава красная".. Все мимо идут и крутят возле виска. Подходит еще один мужик и заявляет: не, не красная, темно - розовая.. Первому на душе так хорошо становится...

Всего записей: 457 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 08:30 26-12-2013
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот решил, наконец, поделиться криком души с народом .. Это только меня так плющит, или все так плохо становится на самом деле?

Плющит и других.
Только я давно не плющусь. К примеру.
vadim3sh, обычно люди интересующиеся серьёзно определёнными направлениями (скажем строительство или та же кулинария) давно уже определили для себя 3-4 определённых серьёзных ресурсов.
В рунете - это обычно форумы.
И не тратят своё драгоценное время и не дергаются на всякие там социальные клоаки с лайками.
Вы же их, судя по посту, выискиваете сознательно. Потом удивляетесь.
Я например не состою (и не буду состоять) ни в каких однокласниках, вконтактах твиттерах и пр.
Иногда так, что-то поверхностно просматриваю спокойно, не беря в голову, как бы отдыхая от серьёзной инфы... Не более того.
Не берёшь в голову, пролетает мимо - вот и не плющет.  
Того и тебе желаю


И еще.
Люди разные. Отнесись к этому спокойно. Для кого то и ты сам - большой негатив.
Будь сам собой. И позволь другим быть другими.
Вот такой мой совет.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:40 26-12-2013 | Исправлено: Niiks, 21:43 26-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Поиск информации в интернете


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru