Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Про Голландию

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Про Голландию
 ОтветГолосаПроценты
Я хочу жить в Голландии10
24.39%
Я хочу посмотреть на эту страну18
43.90%
Я хочу покурить голландской травки9
21.95%
Ненавижу Голландию4
9.76%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 41
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
мусульмане  - это раса? Опять -таки абсолютное незнание вопроса. Эх!

ты чего? а кто писал про лондонские ЧЕРНЫЕ районы?

Цитата:
Я все же предпочитаю обсуждать исходный текст, а не то, что ты говорил %)

чего я и добиваюсь уже вторую страницу

Цитата:
Второй слив засчитан

еще раз: ты в порядке?
почему я должен быть готов беседовать с тобой на ВСЕ темы?
 
подведем итоги?
я так понял, что кроме высоких налогов, отсутствия хрюшек в Эспоо, и нехороших передач по телевизору - жалоб по существу больше нет?
это я насчет тяжелой жизни в Голландии и Европе вообще

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:29 07-04-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
ты чего? а кто писал про лондонские ЧЕРНЫЕ районы?

Йа И "Таймс"
 

Цитата:
еще раз: ты в порядке?  
почему я должен быть готов беседовать с тобой на ВСЕ темы?  
 
подведем итоги?  
я так понял, что кроме высоких налогов, отсутствия хрюшек в Эспоо, и нехороших передач по телевизору - жалоб по существу больше нет?  
это я насчет тяжелой жизни в Голландии и Европе вообще

Да, кроме поедания наших  и аборигенских налогов, торговли наркотиками, случаев насилия в школах и взрывов в супермаркетах, погромов в отдельных европейских столицах, грязи на улицах и т.д., и т.п., претензий нет. Все прекрасно и удивительно
 
Глупые европейцы, и что они, в самом деле, недовольны из-за таких пустяков
Политкорректность спасет мир. Новый мир. А вот кому в нем жить, мы скоро увидим.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 00:37 07-04-2006 | Исправлено: leona, 00:39 07-04-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Йа  И "Таймс"  

смех без причины - признак дурачины  

Цитата:
Глупые европейцы, и что они, в самом деле, недовольны из-за таких пустяков

без этого никак: у кого хлеб черствый, а у кого алмазы мелкие
 
Добавлено:
ежегодный рейтинг OOН по уровню жизни в мире
_http://hdr.undp.org/reports/global/2005/pdf/HDR05_HDI.pdf  
 
1 Norway  
2 Iceland  
3 Australia  
4 Luxembourg  
5 Canada  
6 Sweden  
7 Switzerland  
8 Ireland  
9 Belgium  
10 United States  
11 Japan  
12 Netherlands  
13 Finland  
14 Denmark  
15 United Kingdom  
16 France  
17 Austria  
18 Italy  
19 New Zealand  
20 Germany  
21 Spain  
23 Israel  
24 Greece  
25 Singapore  
26 Slovenia  
27 Portugal  
28 Korea, Rep. of  
29 Cyprus  
30 Barbados  
31 Czech Republic  
32 Malta  
33 Brunei Darussalam  
34 Argentina  
35 Hungary  
36 Poland  
37 Chile  
38 Estonia  
39 Lithuania  
40 Qatar  
41 United Arab Emirates  
42 Slovakia  
43 Bahrain  
44 Kuwait  
45 Croatia  
46 Uruguay  
47 Costa Rica  
48 Latvia  
49 Saint Kitts and Nevis  
50 Bahamas  
51 Seychelles  
52 Cuba  
53 Mexico  
54 Tonga  
55 Bulgaria  
56 Panama  
57 Trinidad and Tobago  
58 Libyan Arab Jamahiriya  
59 Macedonia, TFYR  
60 Antigua and Barbuda  
61 Malaysia  
62 Russian Federation  
63 Brazil  
64 Romania  
65 Mauritius  
66 Grenada  
67 Belarus




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Если сказать нечего - лучше промолчать, а оскорбления запрещены правилами форума.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:08 07-04-2006 | Исправлено: TechSup, 09:40 07-04-2006
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, кроме поедания наших  и аборигенских налогов, торговли наркотиками, случаев насилия в школах и взрывов в супермаркетах, погромов в отдельных европейских столицах, грязи на улицах и т.д., и т.п., претензий нет. Все прекрасно и удивительно  

Слава богу, ничего этого нет в России. Удивительная страна!
Ни тебе панимашь наркотиков, ни погромов, ни взрывов... Вот с налогами пожалуй посложнее.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 09:57 07-04-2006
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вах-вах, я 20-го в Амстердам с друганами на выходные лечу, а вы тут полемику об эмигрантах развели. Мне нравиться Голландия, ехать по ней одно удовольствие (а вот хуже и скучнее Швеции ничего не видел). Амстердам, как город для туристов с такими же примитивными турист-целями как у меня, ставлю в один ряд с Прагой и Питером (все остальные большие города Европы я вообще вычёркиваю - не нравятся мне толпы людей). Причём Амстердам самый оторванный. Самое оно для "развеяться" мужской компанией.
 

Цитата:
ежегодный рейтинг OOН по уровню жизни в мире  
..............
38 Estonia
..............
41 United Arab Emirates

Н-да, здесь без марихуаны не разберёшься.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 09:59 07-04-2006 | Исправлено: Helde_Onu, 20:08 07-04-2006
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну напиши потом про впечатления
Можем кстати пересечься в Амстердаме, если не против.
 
Это уникальный город. Каждый человек может найти в нем то, что ему нужно. Многие после этого в типичной для "бывших" ханжеской манере строчат пасквили против "грязной и аморальной Европы", естественно, не забыв при этом посетить красный квартал, накуриться травы в кофешопе и написать на заборе слово из трех букв (видел надавно такое художество), или заехать в квартал с беженцами из Конго, чтобы своими глазами убедиться, что на улицах и вправду невероятно грязно. Чисто ради эксперимента, конечно же.
Наверное, придется кого-то удивить - в Нидерландах наркотики НЕ разрешены, НЕ поощряются, НЕ рекламирутся. Марихуана и галлюциногенные грибы легализованы. Легализация означает, что их можно употреблять дома или в кофешопах, но нельзя покупать, продавать и вообще иметь при себе. То, что вам в определенном районе города попытаются впарить за экстази или ЛСД, в лучшем случае обычный аспирин.
 
Амстердам - один из самых безопасных городов Европы, в плане личной безопасности (карманников все же хватает). Обкуренные негры с ножами скорее характерны для некоторых районов Чикаго, а не европейских городов.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 11:35 07-04-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мнений много.
Вот ещё одно, подтверждающее некоторые из озвученных ранее мыслей...
 

Цитата:
Голландцы начали вслух говорить то, о чем они думают уже многие годы: нельзя давать иммигрантам права, не требуя при этом уважения ими наших принципов - говорит Герман Веуше (Herman Vuijsje)*

 

Цитата:
- Откуда эта неожиданная неприязнь голландцев к иммигрантам?
- Это связано с двумя причинами. Во-первых, люди считают, что 'чужих' уже слишком много. Почти каждый пятый житель Голландии - иммигрант. Очень многие ходатайствуют о выплате социальных пособий, что влечет за собой огромные и постоянно растущие расходы.
Во-вторых, проблема интеграции, а точнее, ее отсутствия. Это касается многих мусульман, которым не удается приспособиться к новой среде. Школьная посещаемость детей иммигрантов фатальна, а потом они не часто не находят работу. Встречаются такие же пейзажи, как во французских предместьях - улицы иммигрантских районов полны молодежи, которой нечем заняться.
Однако проблема не только в неприязни голландского общества к чужим. Отсутствие толерантности все более заметно и среди самих иммигрантов. Из-за агрессивности марокканцев геи и евреи чувствуют себя в опасности. Раньше этого не было. <...>

 

Цитата:
- Голландцы начинают прямо говорить то, что они думают об иммигрантах, потому что поколение бэби-бума стареет и теряет влияние?
 
- Именно так. Это начало меняться уже в 90-е годы. Никто извне этого не замечал, поэтому, когда теперь мы ужесточаем иммиграционное законодательство, весь мир говорит, что голландцы отходят от толерантности. На самом деле, неприязнь к иммигрантам возрастала в течение нескольких лет.
 
В 60-е - 70-е годы все говорили: 'Моя дочь выходит за иммигранта, как это прекрасно! Мой новый сосед - иммигрант, супер!' А потом через несколько лет они проснулись и осознали, что в своем районе они чуть ли не единственные белые. Они везде увидели иммигрантов - на улице, в магазине, в школе. Простые голландцы - особенно, принадлежащие к рабочему классу - чувствовали себя в новой ситуации некомфортно, их тревога росла, но они ничего не говорили. Они молчали, потому что доминировала культура политкорректности, не позволявшая, например, сказать, что из-за иммигрантов в их районе растет преступность. Когда кто-то говорил: 'Я жил в белом квартале, а теперь живу в мусульманском, и это мне совсем не нравится' - его клеймили как расиста. Потому люди сидели тихо. <...>

Источник: Голландия устала от политкорректности ("Gazeta Wyborcza", Польша).


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:18 15-04-2006
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет из Амстердама!
Как ни крути, а всё-таки самые обиженные и обделённые здесь люди - пешеходы. У автомобилей есть своя дорога, у грёбаных велосипедистов есть своя дорога, даже у лодок есть своя дорога, у пешеходов вроде бы тоже есть своя дорога. Но почему-то именно на пешеходную тропу ставят дорожные знаки, паркуют автомобили и грёбаные велосипеды, ставят помойки, столики и прочие препятствия, заставляющие пешеходов ступать на опасную тропу грёбаных велосипедистов, которым правила вообще не писаны. То бишь, даже переходя дорогу на зелёный свет, не забудь зорко смотреть, чтобы на тебя не налетел грёбаный велосипедист.
А вот гулял я давеча по самому детскомуу кварталу этого города, там, где живые куклы прямо в витринах выставлены, и пришла в мою голову мысль-загадка:
В каком городе можно совершить кругосветное путешествие при помощи одной только виагры? (копирайт мой    )

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 02:42 07-07-2006 | Исправлено: Helde_Onu, 03:07 07-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Это уникальный город. Каждый человек может найти в нем то, что ему нужно

не знаю, что мне нужно, но там я этого не нашел
скучный туристский город, тесно, мусор, грязная вода в каналах, американские школьники  
 
Helde_Onu
запомнилась поездка на юг через Шельду по дамбе, ветряки, маленькие городки-деревушки, польдеры, пустые дороги, тишина, туман

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:29 07-07-2006
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu, хе, в следующий раз езжай с мужиками в Таиланд - экскурс по всей Азии точно возьмешь... Тока эта... защиту не забудь...

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 11:58 08-07-2006
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER
Спасибо, уже... как же это мимо Тайланда  
Но, честно говоря, мне это самое дело в Тайланде не слишком понравилось, презерватив хотелось аж на голову натянуть. Но может это у меня клин на гигиене.
А вот кругосветка в Амстердаме - хочешь чёрную, хочешь жёлтую, вот тебе Доминикана, а вот и Тайланд или Россия    И ехать ближе, да и город прикольный, хоть до экзотики Тайланда ему далеко, но дух свободы 60-х, как я себе тогдашних хиппи представляю, только в Амстердаме и остался.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 19:11 09-07-2006
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята ,я все здесь внимательно прочитал,не понял только одного:почему,не смотря на то ,что в ЕЭС:1-нет своих нефти и газа 2--никто с толком(напряженно)как мы не работет (см.начало поста)3--дофига бездельников из отсталых стран,сидящих на "социалке"и занимающихся только распространением  наркоты 4-оказывается еще большая,чем у нас бюррократия,заглушающая все творчесские порывы5--образование, почти такое же, как у нас(т.е .мы их не намного глупей )6--и вообще всеобщий бардак и разложение, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ в 6 раз выше нашего?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 05:32 28-09-2006 | Исправлено: arduan, 03:19 29-09-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и вообще всеобщий бардак и разложение УРОВЕНЬ ЖИЗНИ в 6 раз выше нашего

Просто у них нет нашего Путина и Единой России Исходя из этой простой логики предлогаю послать к ним Путина с его окружением. Таким образом, у них прекратится бардак, а у нас поднимится УРОВЕНЬ ЖИЗНИ в 6 раз

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 08:35 28-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дропыч, это карма - пошлешь им Путина, так у них уровень жизни поднимется еще в 6 раз, а в РФ без него станет только хуже...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:20 28-09-2006 | Исправлено: Net_man, 11:21 28-09-2006
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
arduan

Цитата:
Ребята ,я все здесь внимательно прочитал,не понял только одного:почему,не смотря на то ,что в ЕЭС:1-нет своих нефти и газа 2--никто с толком(напряженно)как мы не работет (см.начало поста)3--дофига бездельников из отсталых стран,сидящих на "социалке"и занимающихся только распространением  наркоты 4-оказывается еще большая,чем у нас бюррократия,заглушающая все творчесские порывы5--образование, почти такое же, как у нас(т.е .мы их не намного глупей )6--и вообще всеобщий бардак и разложение, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ в 6 раз выше нашего?

Потому что у них не было Ленина-Сталина-...............................
И в то время, когда наши отцы и деды стреляли друг в друга, обживали ГУЛАГ, поднимали целину, догоняли и перегоняли америку, они настойчиво трудились над благоустройством СВОИХ домов и земель. И теперь пожинают плоды трудов своих.
Вот если мы ближайшие семьдесят - восемьдесят лет будем так же пахать, как они прошедшие сто лет, у нас будет так же.....


----------
В России матом не ругаются, на нём разговаривают. © О. Мандельштам.
Якщо людина не смiєтся, вона мабуть хвора або падлюка.
"В интернете люди слышат только себя" (С)Андрей Бильжо

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 14:12 29-09-2006 | Исправлено: sval, 14:17 29-09-2006
Verter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 недели, как вернулся из Амстердама. Теперь, рад что не остался там так на годика 3 поработать. Неуютно. Грязь. + Все вышеописанное. Но это субьектив. Город не однородный да и тот кто живет там не может же признаться что жывет в дерьм****. Впрочем, может и жывет нормально, не ища минусов, а только плюсы. И успешно находит их Интересно вот что. Где найти подобные (!) субьективные (!) свежые описания других стран?

Всего записей: 598 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 23:13 29-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Verter
В принципе, в последнее время тур-компании практикуют у себя на сайтах отзывы-впечатления клиентов. Причем, что интересно, нередко попадается не рекламная хвальба, а весьма неожиданные истории.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:44 30-09-2006 | Исправлено: Net_man, 13:03 30-09-2006
dmitry1988



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ненавижу эту страну. Грязь, проституция, наркота (какие 2 грамма? это только по закону так). Народ, проснитесь! Дурь для нигеров. Пускай они ее курят - ни один уважающий себя белый не должен курить эту гадость... Не подумайте, что я рассист




Нарушение п. 1.1. главы VII Соглашения по использованию

Всего записей: 468 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 03:56 02-10-2006 | Исправлено: TechSup, 12:50 02-10-2006
Guess who



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня велик сегодня прямо из гаража свиснули
Пешком пришлось на работу переться.

----------
Kans maken op een waardecheque van € 500,-? Klik dan hier!.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 22:30 02-10-2006 | Исправлено: Guess who, 22:33 02-10-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, прямо по Радищеву - смотри эпиграф "Путешествия из Петербурга в Москву": "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй", - это применительно не только к Голландии, но и ко всей современной Европе.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:06 03-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Про Голландию


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru