Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Делитесь опытом, что с собой в отпуск берете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Noblesse



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собираемся в отпуск  на море на целый август, хотелось бы все самое необходимое с собой из дому взять, чтобы потом только отдыхом наслаждаться. Буду благодарна, кто отзовется.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-09-2008 | Отправлено: 08:30 05-08-2014
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока соберётесь, пол-августа пройдёт.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 08:46 05-08-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Денег возьмите. Остальное не важно.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:08 05-08-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шлепки, плавки, шорты, футболку, мыльно-рыльное, противодиарейные, фотоаппарты/телефоны.  

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 09:31 05-08-2014 | Исправлено: life_so_good, 10:52 05-08-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Море и Солнце - самое необходимое.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:59 05-08-2014
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое необходимое - ножик и ложка.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 10:03 05-08-2014
ZenaQueen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой самое главное возьмите крем от загара и чего-то от комаров. А и мезим, явно же будете на пляже всевозможную еду кушать да и в кафешках  сидеть.Всё ведь хочется поробовать, как себе отказать в удовольствии. . Целый месяц же отдыхать будете. А так никакие проблемы с животиком отдыху мешать не будут.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-12-2013 | Отправлено: 02:05 06-08-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотелось бы все самое необходимое с собой из дому взять


Цитата:
Буду благодарна, кто отзовется.

мужа возьмите - это универсальный инструмент  
Плюс - то, в чем вы ему будете нравиться, и всякие там кремы от солнца/загара, комаров, и отравлений ) Остальное добудет универсальный инструмент ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:48 06-08-2014
Sovestina



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет мезима соглашусь. Мне лично он хорошо помогает. Я пару таблеток с собой в сумочке ношу на всякий случай, мало как случай повернется, и на какое застолье пригласят)))) Нужно быть готовой)))  

Всего записей: 7 | Зарегистр. 10-05-2014 | Отправлено: 08:47 07-08-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sovestina
Всегда жду!  Тока у жены отпрошусь...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:10 08-08-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noblesse
Cмотря куда и когда собираетесь....а то мож вы восхождение в Непал собрались, или ЮАР условный...
А так если стандартно, Турция, Испания....
Мой совет взять с собой копию паспорта РФ, сам не нужен, заграна хватает....
У меня тут уже второй случай рассказывают, когда воруют барсетку, со всеми документами...
и если деньги то можно перевести, то как доказать что ты гражданин РФ....приходится бегать искать кто может ваш паспорт отсканить и переслать вам, потом в консульство шлепать....
Насчет всего остального, деньги и документы....если вы не в тайгу собрались, то купить все на месте можно...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 23:32 08-08-2014
klobuk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня возьмите

Всего записей: 33 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 20:02 26-06-2016
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если много путешествуешь, то вырабатываются определенные навыки и привычки поведения.
Очень часто люди не столько забывают вещи в отпуск, сколько забывают их при отъезде, что может оказаться гораздо печальнее. Поэтому всегда с собой нужно иметь три вещи и первым делом проверять их наличие: документы, деньги и мед.страховка.
Я думаю не нужно объяснять, что при наличии этих трех вещей вы почти всегда сможете выбраться практически из любой ситуации.
Дальше идут вещи первой необходимости.  
Деньги лучше поменять дома или заранее уточнить выгодный обменник по прибытию. Если с деньгами проблема, необходимо взять с собой пластиковую карту, предварительно уточнив в банке условия обслуживая в этой стране. Если есть возможность, пользоваться желательно только картой с затертым cvv, кэша по минимуму. Это уменьшит риск грабежа или воровства.
Страховка. Ее делать нужно обязательно, особенно если вы едите в азиатские страны. Стоит она недорого и существует очень удобный агрегатор по выбору страховки. Зато в случае чего-то, вам не придется платить за очень дорогостоящее лечение и трансфер.
Дальше медикаменты:
активированный уголь, спазмолитики, средство от диареи, обезболивающее, жаропонижающее, крем от загара, пантенол, таблетки от хронических заболеваний, если такие имеются.
Средства личной гигиены:
Собственное полотенце, зубная щетка, количество пар носков, трусов, и футболок, равное дням путешествия. Дезодоранты, зубные принадлежности, шампунь берем до 100мл, если путешествуем самолетом без багажа. По той же причине вместо маникюрных ножниц лучше брать щипчики. Если длинные волосы, желательно иметь складной дорожный фен.
Дальше уже каждому по необходимости и предпочтениям. Я, например, путешествую только с небольшим, грамотно упакованным рюкзаком, который не сдаю в багаж, но при этом вовсе не бомжую и имею все необходимое.
Теперь гаджеты. Обязательно берем с собой смартфон, с предустановленными картами Osmand. Это лучшее приложение, которое поможет сориентироваться в любой глухомани. Предварительно дома выбираем и подключаем выгодный пакет роуминга для страны прибывания. Теперь вы будете на связи и никогда не потеряетесь. Если не говорите по-английски или на местном языке, то очень разумно будет установить переводчик и ПО типа World Lens. Это поможет вам перевести надписи и объясниться на пальцах почти с любым.  
Ноутбуку крайне желательно предпочесть планшет, поскольку он зачастую дешевле, меньше и имеет значительно большую продолжительность работы. На нем так же очень удобно читать, смотреть фильмы и играть. Лучший убийца времени в дороге. Ну фотоаппарат, само собой. Если будете долгое время находиться вдалеке от источников электричества, не помешает с собой powerbank большой емкости. Он, конечно, тяжеловат, но может сильно выручить. Ну и конечно не забываем зарядки. Почти все современные гаджеты имеют унифицированные блоки микро-юсб-юсб или мини-юсб-юсб, а так же стандартные блоки питания. Т.е. для планшета, телефона, фотоаппарата и пауэрбэнка достаточно не брать 4 зарядки, а взять только один блок и два разных кабеля, к примеру.
Все копии документов нужно иметь в электронном виде, в компьютере и телефоне. В том числе брони, страховки и билеты.
 
Наверняка что-то забыл, но вот, в общем-то, и есть самый необходимый набор путешественника.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:02 30-06-2016 | Исправлено: Vasya Pupkin, 12:08 30-06-2016
76neon76



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В последнее время стал заниматься видеоблогом на ютубе, теперь обязательно фотик и видеокамеру с собой стараюсь брать (если не забывать конечно)

Всего записей: 35 | Зарегистр. 10-11-2011 | Отправлено: 13:13 30-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Делитесь опытом, что с собой в отпуск берете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru