Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировые киновойны

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел недавно скандальный фильм "Интервью" (по поводу которого Северная Корея осудила действия президента США Барака Обамы, считая, что по его команде  фильм вышел в прокат, в фильме повествуется о вымышленном заговоре с целью убийства лидера КНДР Ким Чен Ына.), а  вчера смотрел "Великий уравнитель" и "Джон Уик". Делаю вывод - у Голливуда явная заказуха не только на розжиг антирусских настроений, но и Ваще,  на "раскачивание  лодки  мировой стабильности".  
 
В обоих последних фильмах,  в убийстве русских упражняется уже не только Нео из Матрицы но и негр Дензел Вашингтон. Алилуйа! Зрителю предлагается вообразить, что русские в своем большинстве ходят исключительно в татуировках, а при любом удобном случае, всю наличность вкладывают в яйца фаберже. На стенах русских квартир, тщательно обшитых вагонкой (как это делают в предбанниках), везде  висят православные иконы. На узком столе стоит батарея початых пузырей, которые у основания увалены красной и черной икрой. Находясь в компании, полупьяные русские всегда крутят за спиной кисть, в которой по сюжету всегда будет вложен нож или топор.    
 
В 90х, когда толпа "правильных пацанов" свалила в "пампасы" я очень был рад за наших американских "друзей". Им, в большей степени чем нам,  откроется "обратная сторона" русской души - думал я. Так оно и случилось. Наконец, голливуд правильно употребил русские маты. Если бы не обращения братков друг к другу по именам Михаил и Константин - было бы вААще отлично. Но ничего, лиха беда начала. Чем злее вы снимаете кино о нас - тем больше за нами правды.
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:44 22-01-2015 | Исправлено: clio77, 09:27 12-05-2018
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С удовольствием смотрю всякий кинобред.
И их про нас, и наш про них.
Особенно - про пришельцев.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:21 22-01-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у Голливуда явная заказуха не только на розжиг антирусских настроений
и не только у него - тот же распиаренный "Левиафан", номинант "оскара" + куча призов за "русскую чернуху"..
мнений по нему туева хуча, но лично по мне балабановский "Груз 200" куда как мрачнее..
ну или более свежий мрачняк - "Майор"..
 
в принципе, "чернуха" должна быть - жизнь есть и такая.. и не всё ж дома-2 с кате-настями показывать.. )
но, соглашусь, не вся чернуха одинаково "правильная" для понимания.. особенно - с обилием клюквы.. ))
а хомячкам трудно отличить кинцо от Кино, вот что самое опасное..

Всего записей: 17200 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:15 23-01-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В "Груз 200" самое сильное страшное, лично для меня, было не в самом фильме. С нынешними технологиями всякое можно показать... А вот уже в заключении фильма, перед титрами, на абсолютно чёрном фоне, обычные белые буквы. "Фильм основан на реальных событиях". Вот это для меня было - совсем жутко. Я допускаю, что Балабанов углубил и усугубил. Но, даже малой толики пережить из показанного - не дай Бог каждому...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:49 23-01-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Великий уравнитель" и "Джон Уик"
Это же о войнах против русской мафии, т.е. против "правильных пацанов". Россияне с таким упорством говорят о бандитских 90-х, что поневоле поверишь.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:57 23-01-2015 | Исправлено: Spectare, 09:59 23-01-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Это же о войнах против русской мафии

Оно же знаешь как. Если не показывать других русских, эти "правильные пацаны" и будут представлять других. В нулевых, образ русской мафии "по голливудски" был еще романтичным. Фильм "Кодекс вора" с Бандерасом и Фриманом рисовал благородных братков, которые (ОПАНЬКИ) опять искали свои фаберже, а белокурую русскую девицу, Бандерас любил под песню Шифутинского - "Марджанджа".
 
Добавлено:
TheBarmaley

Цитата:
тот же распиаренный "Левиафан", номинант "оскара" + куча призов за "русскую чернуху"..  

Почему-то такое кино и любят в Европе. Звягинцев ИМХО лукавит. говоря что такая история могла быть где угодно, поэтому кино оценили.. Дескать киношедевр. Я бы назвал этот фильм "нытье на тему судьбы россиянина". Мне куда более глянулся фильм "Дурак", там все ближе к жизни. Хоть и чернуха, но честная. Этой истории можно даже поверить, правда с большой натяжкой.
 
Dobrezov
"Груз200" - это наверное единственное неудачное кино режиссера. После фильма, долго мутило. Наверное, он бы тоже понравился Европейцам.
 
Очень бы хотел посмотреть фильм снятый Задорновым. Такие маленькие зарисовки на тему "великих американцев", с их гей кварталами, с ожиревшими тушами патриотов не влезающими в автобусы. Такое кино обязательно нужно снимать с английской звуковой дорожкой, ибо "великие" не смотрят дублированные фильмы.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:12 23-01-2015 | Исправлено: clio77, 14:33 23-01-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
"Груз 200"... Совсем чернуха. И Балабановского юмора там я не увидел. Поэтому, да. Выбивается. Да и последующие были ... более тоскливыми, что-ли. Но! С необычным Балабановым, лично у меня, другая история есть.
Дело было, когда я ещё покупал диски DVD. Захожу как-то в магАзин, блуждаю взглядом по полкам с дисками с целью чего-нибудь прикупить. Новинок никаких в тот период не ожидалось, поэтому я без особой надежды всё это делал... И вдруг! Фильм Балабанова!!! "Замок"... В анонсах - ну ни слова не было. И, вообще, нигде и ничего. Ну, думать неча. Надо брать.  
Пришёл домой. Врубил... Смотрю. Минут через 20 взял коробку из-под диска в руки. Читаю. По роману Кафки... Умничать не буду. Не понравилось мне совсем. Идею - понял. Но - настолько тягомотно всё... А самое главное: я ждал фильм Балабанова. А это - был не он. Вернее, это был совсем другой Балабанов. По-крайней мере - для меня другой.
Сейчас в медиа-центре у меня есть весь Балабанов. Собрал по Сети в максимально хорошем качестве, что мог найти. "Замок" тоже есть. Но, захочу-ли я его когда-либо пересмотреть - не уверен...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 14:48 23-01-2015
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
российский кинематограф снимает что-нибудь кроме чернухи и дебильных комедий про алкашню? Что посоветуете посмотреть из российского нового?  
 

Цитата:
Очень бы хотел посмотреть фильм снятый Задорновым. Такие маленькие зарисовки на тему "великих американцев", с их гей кварталами, с ожиревшими тушами патриотов не влезающими в автобусы. Такое кино обязательно нужно снимать с английской звуковой дорожкой, ибо "великие" не смотрят дублированные фильмы.  

Симпсоны, Южный Парк, Бесстыдников уже посмотрел?

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 15:21 23-01-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что посоветуете посмотреть из российского нового?    

Смотри из советского старого. Лучше еще не сняли.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:26 23-01-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Такие маленькие зарисовки на тему "великих американцев", с их гей кварталами, с ожиревшими тушами патриотов не влезающими в автобусы.  

Смотрите
http://www.kinopoisk.ru/film/9485/
http://www.kinopoisk.ru/film/367/
 
ps: а есть же раздел по музыке и кино

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 17:16 23-01-2015
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смотри из советского старого. Лучше еще не сняли.

советское наизусть знаю. Мне бы из новых, с духовными скрепами
 

Цитата:
Смотрите  

это чернуха про американцев, а он хочет черную сатиру чтоб "поржать над тупыми пиндосами под пивко"

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 17:53 23-01-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с духовными скрепами  

Кино и душа - не один скрип.
А несколько.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 19:22 23-01-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Как верно заметил Avakada, наш фильм о "великих" не должен спускаться до их уровня "величия", нужна хорошая сатира уровня Задорнова или Жванецкого. Главное не нужно размазывать кого-то по стенке, чтобы потом посмеяться над ним. Вобщем, Светлаков и Галустян снимаются не в тех фильмах.))

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:32 23-01-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Ты в одном посте смешал Великих и дебилов.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:15 23-01-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..вон оно чо, Михалыч.. ))

Всего записей: 17200 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:35 24-01-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оно же знаешь как. Если не показывать других русских, эти "правильные пацаны" и будут представлять других.  
Не морочьте мне мозги. Наслушавшись Задорнова, я пришёл к выводу, что за кордоном не способны к мудрствованиям, глубоким выводам и проекциям с частного на общее.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:15 24-01-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так это и без Задорнова ясно.. ляп №10 конкретно рулит.. ))

Всего записей: 17200 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:35 24-01-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Отож, даже Михалыч покажется Ипштейном..
 
Spectare

Цитата:
не способны к мудрствованиям, глубоким выводам и проекциям с частного на общее.

Ну Задорнов понятное дело сатирик и все обобщает. Значит нужен хороший американский сценарист и русский режиссер. Сценарист знает, ЧТО поймут, а что НЕТ -  американцы, а режиссер знает, шож мы хотели показать. Как то вот так.
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:27 24-01-2015 | Исправлено: clio77, 13:28 24-01-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а режиссер знает, шож мы хотели показать
Войну простого россиянина с понаехавшими быкующими ковбоями?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:27 24-01-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно, но главное - шоб россиянин был без медведя, ушанки, водки и АК-47.. )
а ковбои - без расклешённых штанов, шляп, сигар и - обязательно - гладко выбритые.. иначе всё опять в клюкву съедет..
 
я к тому, шо "настоящую правду" можно показать будучи совершенно непредвзятым.. либо честным документалистом..
а художественное кино всегда будет "идеологически" заточено..
впрочем, за это ещё Ленин говорил.. )

Всего записей: 17200 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:17 24-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировые киновойны


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru