Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Искусственный интеллект. Фантастика? Нет! Реальноасть!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Искусственный интеллект. Фантастика? Нет! Реальноасть!!!
 ОтветГолосаПроценты
Ничего у вас не получится.34
70.83%
У вас всё получится.11
22.92%
Мне это не интересно.3
6.25%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 48
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
Причём здесь материализм?! Ты ставишь под сомнение тот факт, что нервния система человека состоит из нейронов, которые получают инфомацию от своих лучей в виде электромагнитных имульсов? У тебя на сей счёт есть какое-нибудь другое, научнообоснованое мнение? Скажи, может ты перевернёшь всю современную науку и убедишь меня, что искусственный интеллект - сказка.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 17:37 26-04-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak
Ты знаком с понятием нечеткой логики, умник? Хоть бы изучил предмет, прежде чем спорить...
Состояние нейрона описывается непрерывной функцией, никакой дискретности здесь нет и быть не может. Дискретность на уровне электромагнитных импульсов - это бред полный. Все равно, что утверждать, будто кровь у теб в венах течет не непрерывно, а дискретно, потому что сердце работает толчками.
 
 
Добавлено
Все, не хочу и не буду я больше спорить.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 18:00 26-04-2002 | Исправлено: dremon, 18:12 26-04-2002
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dremon
Может быть и бред, но факт остаётся фактом. Человек мыслит элктромагнитными ипульсами. Компьютер сможет это повторить (я говорю не о современных компьютерах, они слишком медлительны и малоразрядны, а компьютерах будущего). А по поводу нечёткой логики, в некотором приближении и логику компьютера можно сделать нечёткой... умник!!! Сам предмет поизучай!!!

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 18:15 26-04-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak
Я не знаю какое у тебя образование и опыт, но заявлять, что ты (пусть даже в коллективе) вот так, вдруг, сядешь и создашь ИИ... хм... несколько самоуверенно.
Или ты знаешь что-то такое, что пропустили далеко не глупые ученые всего мира за последние пару веков?
Тебя послушать, так существует только 2 мнения по данному вопросу:
1-е - твое, 2-е - неправильное. Я нахожу это весьма забавным...
Возможно, ты гений и опережаешь наше время, но пока этого как-то не заметно...
 
З.Ы. Это не наезд, а повод к размышлению...
 
dremon
Цитата:
Все, не хочу и не буду я больше спорить.
Дык и спор-то беспредметный какой-то... Спорить не о чем!

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 21:38 26-04-2002
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
Я не гений (это я уже писал)!!! Я знаю, что созданием искусственного интеллекта занимаются давно и очень много народу. Позанимаюсь и я. Вполне возможно... даже, скорее всего, у меня ничего не получится, но попытка не пытка. Если удастся создать прогу которая сможет хоть на некоторые темы общаться с человеком - это уже будет не плохо (я не собираюсь создавать интеллект, который будет умнее человека и который сможет так же как он мыслить... во всяком случае, пока не собираюсь).  

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 21:52 26-04-2002 | Исправлено: Prizrak, 21:55 26-04-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak
Удачи!  
 
З.Ы. Я серьезен как никогда.

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:18 26-04-2002
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
Спасибо.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 22:20 26-04-2002
alyent



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот Журавлев всоего Чатмастера уже 4 года назад запустил - а толку. Да, обучается, да, болтает, а все-равно местами глючит.  http://chatm.chat.ru/ Вон, даже сайт наполовину не работает от старости. так что ничего нового ты товарищ не придумал. Да и других прог уже полно, псевдоинтелектов ентих Но ты все-равно пиши - если получится - ПМ

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 22:20 26-04-2002
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alyent
Писать всё равно буду, а за информацию спасибо.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 22:22 26-04-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak

Цитата:
Искусственный интеллект. Фантастика?

Наверное уже не совсем Япошки года два назад заявили, что уровень наше цивилизацции достаточен, что бы создать модель разума-искуственный интелект. Теперь вопрос времени, проб и ошибок. Обьективно это может случиться завтра, а может и через 100 лет.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:08 27-04-2002
alyent



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak
Пожалуйста
 
Добавлено
Удачи.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 01:22 27-04-2002
WebMastur Batyr

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak, вот есть форум :
http://recycle.psyberdelique.ru/cgi/dcboard.cgi?az=list&forum=DCForumID5&archive=
 
там очень любят обсуждать тему ИИ . Даже если там не серьёзные разговоры, то там можно поспрашивать места, где обсуждение идёт не теоретическое, а вполне конкретное.
 
Одна из конкретных разработок - технология Умник.
http://lamersclub.h1.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=1&topic=15
Вот пару слов и ссылок на тему умника...

Всего записей: 273 | Зарегистр. 25-06-2001 | Отправлено: 12:26 27-04-2002
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebMastur Batyr
Спаибо тебе за ссылки. Обязательно по ним пройдусь.
drop
Конечно наша цивилизация ещё слишком молода, так что интеллект скорее будет создан чере 100 лет чем завтра, но я попробую.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 14:19 27-04-2002
JediMaster_Dragon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ИИ уже сделали...
программки такие... "норны"
были смоделированы все основные биологические функции организма, оснащены цифовыми генами для передачи наследственной информации,  
они умеют отвечать на вопросы, рассказывать анекдоты, флиртовать.
много подпрограмм, отвечающих за эмоции...
и т.д.
 
эволюция - неизведанный, неконтролируемый процесс...
и чем еще займутся человеки?...

Всего записей: 354 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:15 27-04-2002
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JediMaster_Dragon
А где с ними можно пообщаться, с этими Норнами?

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 15:25 27-04-2002
JediMaster_Dragon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak не знаю. не общалась

Всего записей: 354 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:50 27-04-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сограждане! Создание искуственного интеллекта не за горами! И не потому что так хорошо развивается наука, а потому что интеллект среднестатистического человека с каждым годом всё примитивнее.
Лет 30 назад люди считали, что создание ИИ совсем близко и 128 килобайт оперативной памяти более, чем достаточно для него. Сегодня, как мы видим, он всё так же близко, нужно только записать правила в Пролог. Слава тебе, господи, что не в ЛИСП, никода его не любил. Как долго он ещё будет совсем близко, я не знаю, но подозреваю, что ещё некоторое время продержится. Скока там в башке, нейронов-то? Явно не 100.
Процесс мышления пока до конца не изучен. Говорить, что "там дискретные электромагнитные импульсы", это смешно. Всё равно что пытаться создать атомную бомбу, зная, что "в атомах есть такие маленькие электроны и они быстро так крутятся".

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 06:55 28-04-2002
AC

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak
 
Prolog-у уже как минимум 25 лет. У меня в 1984 была его имплементация на ... Sinclair Z-80. Хотите верьте - хотите нет - всего с 16к оперативной памяти! И бегал здорово. Как он тогда мне казался языком будущего так и после. Однако время его так и не настало. Но с тех пор я покупаю все его имплементации, хотя серьезного кода на нем не писал никогда. В России есть очень знающие люди по Пролог. В частности Visual Prolog (бывший PDC prolog) имеет support - center в Питере. немножко они там надутые, но зато знающие.
Если Вам интересно - был когда-то на рынке изумительный продукт - AMZI APT - интерактивный Пролог обучатель для DOS (работает у меня в окне под W2000). Они его больше не продают, но у меня есть (и разрешение есть его давать другим free of charge).
Если кто хочет познакомиться с логикой Пролога - рекомендую.
Но с интеллектом это Вы загнули. Пролог - язык логики. А к интеллекту логика относиться как кусок железной руды к электронному микроскопу.
 
С уважемием,
 
Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 15-04-2002 | Отправлено: 09:52 28-04-2002
Prizrak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc

Цитата:
... Говорить, что "там дискретные электромагнитные импульсы", это смешно...  

Не так уж и смешно. Мозг дествительно так действует и смоделировать его, это один из наиболее простых путей создани искусственного интеллекта (относительно простых).
AC
Мне былобы очень интересно поближе познакомиться с прологом.  
Компеляторов пролога я откапал аш 3 штуки: Visual Prolog, Strawberry Prolog, Amzi! Prolog + Logic Server. Они все на английском языке и я, с трудом, смог немного разобраться в Strawberry Prolog. Если есть документация на русском языке, я буду за неё очень благодарен. Всё что можешь пришли мне по адресу: suser5@mcc.elektra.ru.
А по поводу ИИ. Хочется мне попробывать написать его именно на прологе (ведь для этого же был создан этот язык).

Всего записей: 129 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 12:33 29-04-2002 | Исправлено: Prizrak, 13:14 29-04-2002
Alles



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prizrak

Цитата:
Не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего, понимаете, Шекспира? (к/ф " Берегись автомобиля")

ИМХО, интеллект- принципиально непознаваемый, бесконечно сложный "черный ящик", соответственно - принципиально не подлежащий описанию каким-либо языком, имеющим, по определению, конечную сложность. То есть фраза (программа), полностью описывающая И должна иметь бесконечную длину.

Всего записей: 1183 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 12:50 29-04-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Искусственный интеллект. Фантастика? Нет! Реальноасть!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru