Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Насчёт уничтожения санкционных продуктов

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И каковы результаты за прошедший год? В смысле есть примеры загнувшихся хозяйств (наименование и адрес) в Европе из-за нашего «продовольственного эмбарго»? Хотя бы два.

Ох...

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:38 13-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
что? У «продовольственного эмбарго» другие цели?

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 17:46 13-08-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan
Скорее всего, загнувшиеся хозяйства появились, но не того уровня, чтобы повлиять на санкции.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:02 13-08-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
что? У «продовольственного эмбарго» другие цели?

Во-первых, очевидная цель - соблюдение принципа взаимности: в отношении России ввели ограничения, Россия отвечает. Вынужденная мера.
Во-вторых, использовать ситуацию для поддержки собственной экономики.
 
Почему подобные, вынужденные, ответные меры вызывают такой надрыв?
Надо было другую щеку подставить?
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:13 13-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Во-первых, очевидная цель - соблюдение принципа взаимности: в отношении России ввели ограничения, Россия отвечает. Вынужденная мера.

Ограничения в отношении России не включают ни одного запрета на поставку продовольствия. Подробнее...
Западные санкции в основном связаны с военной сферой и банками. Соответственно, следует ответить точно так же - антисанкциями в военной сфере и банками. При чём тут еда?

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 18:44 13-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 18:52 13-08-2015
shadowmans56

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan
Ударить экономически - пусть раздают излишки своим бедным или иначе сгниют. Также недополучат миллиарды евро в казну и рабочие места. Фермеры уже устраивали протесты - политика работает.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 27-12-2014 | Отправлено: 18:51 13-08-2015
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan
Ну что вы, в самом деле...

Цитата:
Я Вам больше скажу: все СМИ, у которых новости отличаются от Первого канала и России 1-24, являются лжецами и работают на Госдеп в составе 7-й, 8-й и 9-й колонны.  

А я скажу так:
если одну и ту же новость 2 СМИ освещают диаметрально противоположено -- как минимум один из них врет. Или оба, но один -- точно. И разве не логично верить из них тому, чьи слова больше соответствуют лично увиденному?
 

Цитата:
Ограничения в отношении России не включают ни одного запрета на поставку продовольствия. Подробнее...  
Западные санкции в основном связаны с военной сферой и банками. Соответственно, следует ответить точно так же - антисанкциями в военной сфере и банками. При чём тут еда?

Еще раз -- бить агрессора (не мы ведь это начали!) надо так, чтобы больно было ему, а не нам же. Может, стоит спросить у европы: "При чем тут банки? Санкции сразу надо было вводить по еде!"
Собственно, предлагаю отбросить двойные стандарты и признать, что с нашей стороны всё сделано предельно грамотно и аккуратно.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 19:02 13-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadowmans56
ещё раз: я не вижу логики в запрете еды на санкции, затрагивающие военную и банковскую сферы.
Про фермеров я тоже слышал на Первом канале, правда, там не уточнили, где и сколько было этих протестов.
 

Цитата:
политика работает.

Где?
Эксперты при правительстве России: эмбарго привело к росту цен
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150812_rn_government_research_embargo
Только не говорите, что BBC - это 10-я и 11-я колонна. Они ссылаются на исследование аналитического центра при Правительстве РФ. В тексте ссылка на файл pdf (Бюллетень о развитии конкуренции, август 2015 года) с правительственного портала.
 
По поводу объёмов...
ЕС: под запрет попали 50% продуктов, экспортируемых в РФ
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2014/08/140808_rn_eu_russia_sanctions
При этом...
Цитата:
Всего же на Россию приходится около 10% сельскохозяйственного экспорта Евросоюза: 11 млрд евро из 120 млрд евро.

 
dimitriy7

Цитата:
Еще раз -- бить агрессора (не мы ведь это начали!) надо так, чтобы больно было ему, а не нам же.

Давайте на пальцах.
Я хотел купить у соседа автомобиль, но в последний момент разозлил его. Сосед отказался от продажи. Мой ответ: я не куплю у тебя яблоки.
???

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:06 13-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 19:20 13-08-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
ещё раз: я не вижу логики в запрете еды на санкции, затрагивающие военную и банковскую сферы.  

Логика - в принципе взаимности. При этом, очевидно, что вред обеими сторонами наносится, как противнику, так и себе. Задача в том, чтобы вреда противнику было больше, а себе - меньше.
Ни в банковской, ни в военной сфере Россия по отношению к Западу достичь подобного эффекта не может. Соответственно игра идет на другом поле.
 

Цитата:
Давайте на пальцах.
Я хотел купить у соседа автомобиль, но в последний момент разозлил его. Сосед отказался от продажи. Мой ответ: я не куплю у тебя яблоки.
???

Неудачное сравнение.
Соседние участки. Наш участок имел доступ к воде через участок соседа. Сосед этот доступ в одностороннем порядке для одних целей ограничил, для других - перекрыл. Адекватно ли продолжать покупать "яблоки" соседа, когда тот ставит целью "засушить" твой участок?
 
Добавлено:

Цитата:
Соответственно, следует ответить точно так же - антисанкциями в военной сфере и банками.

В твоем понимании "точно так же" - это когда тебя сбил автомобиль, а ты встал и "точно также" с разбегу об автомобиль башкой ударил. Ответил так сказать
 
Добавлено:

Цитата:
Телеканалы РБК-ТВ и «Дождь», сотрудничая с английской ВВС, «доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории». Об этом говорится в отчете комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании, подготовившего доклад о деятельности МИД Британии (документ есть у «Известий»). Как заявляют авторы доклада, такая политика «мягкой силы» крайне эффективна для продвижения интересов Великобритании за рубежом и в этой ситуации не следует сокращать гранты МИДа на финансирование зарубежного вещания.

 
http://izvestia.ru/news/589880

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:23 13-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Ни в банковской, ни в военной сфере Россия по отношению к Западу достичь подобного эффекта не может.

БИНГО!!!
Наконец-то мы поняли друг друга.
 

Цитата:
В твоем понимании "точно так же" - это когда тебя сбил автомобиль, а ты встал и "точно также" с разбегу об автомобиль башкой ударил.
Ответил так сказать

Нет. Я отказался бы от военного сотрудничества с агрессивными западными странами и запретил бы западным компаниям кредитоваться в банках России. И ещё запретил бы их агрессивный софт, включая Ikonboard, потому что надо показать Обаме, где раки зимуют.
 

Цитата:
Телеканалы РБК-ТВ и «Дождь», сотрудничая с английской ВВС, «доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории».

Так и знал, что без 12-й колонны тут не обошлось. Мерзавцы!

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:32 13-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 19:39 13-08-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Я отказался бы от военного сотрудничества с агрессивными западными странами и запретил бы кредитоваться западным компаниям в банках России. Логично?

Для интернет-тролля - абсолютно. "Навальный-стайл" так сказать
 

Цитата:
Так и знал, что без 12-й колонны тут не обошлось. Мерзавцы!

Собственно, полностью подтверждает мой предыдущий вывод.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:36 13-08-2015 | Исправлено: VdV, 19:37 13-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
почему тролля? Без западной еды проживём, а без их банков и софта разве нет?
 

Цитата:
Собственно, полностью подтверждает мой предыдущий вывод.

Ну, если в этом топике люди пишут, что существует 5-я колонна, почему не существует остальных?
Например, я не слышал ни про одну из них. Ни в школе, ни в университете про колонны не рассказывали. Отсюда делаю вывод, что это или чьи-то бредни, или чьи-то методички. Что впрочем может быть одним и тем же.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:38 13-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 19:44 13-08-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И ещё запретил бы их агрессивный софт, включая Ikonboard, потому что надо показать Обаме, где раки зимуют.  

Каждая следующая правка будет вносить больше троллинга, и большей идиотии?
Не надо утруждаться. Я уже все понял

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:39 13-08-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV 19:39 13-08-2015
Цитата:
Я уже все понял    

+1. Вот теперь всё стало ясно, и про страшный голод в 1998, и про кусочек дорогого сыра к празднику.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 19:44 13-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
честно говоря, с Вами много не поговоришь...
Моё начало - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14695&start=2500#20, Ваше окончание - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=14695&start=2520#10.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:48 13-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 19:50 13-08-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для интернет-тролля - абсолютно. "Навальный-стайл" так сказать
Адвокаты - они такие. Работают в одном стиле.
 
Добавлено:
Кстати, насчёт пиара "коммунистов" на фигне. Если поручить им распределение бесплатных продуктов, то это пиар, несомненно. Поэтому распределять должны единороссы. Только в таком случае будет не пиар, а богоугодное дело.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:48 13-08-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Угу, чтобы потом, при отравлении людей, обвинить все тех же единоросов. Пусть сами едят.
 
Я не за единоросов, хотя губернатор Воронежской области - единорос - делает очень много для области и развития производства и с/хозяйства, но такую откровенную подставу только в д/саду не разглядят.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:47 13-08-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда единороссы продуктовые подарки пенсионерам раздают к Дню Победы или Дню пожилого человека, о подставе тоже думают?
 
Добавлено:
Сахалинский губернатор для своей области делал, вероятно, не меньше воронежского...
 
Добавлено:
Развитие с/х в Воронежской области и Краснодарском крае дело хорошее. Но не стоит забывать, что на волне импортозамещения каждый губернатор занялся развитием с/х в своей епархии вплоть до полного самообеспечения. Куды продукцию свою девать будете? В лихие 90-е епархии уже воевали меж собой по этому поводу да мерялись, кто кого кормит.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:00 13-08-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Идиот! (с) Лелик.
 
По Воронежу, Гордеев с самого прихода к власти начал поднимать с/х. Примером служит, прилегающая Белгородская область. Там губернатор давно уже банки нагибал, чтобы с/х производителям выдавали кредиты под низкий %. Там с/х давно и прочно стоит на ногах.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:02 13-08-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так я не спорю с тем, что идиот. Вы можете объяснить необходимость низкого процента только с/х производителям? Остальным производителям подобное внимание необязательно? Хорошо быть благодетелем за чужой счёт. Верю, что Гордеев начал поднимать с момента прихода. За других губернаторов поручитесь?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:23 13-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Насчёт уничтожения санкционных продуктов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru