Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Вот всё это я к неприятностям и отношу. Согласись, ничего приятного в доказывании невиновности - нет. Да если ещё это сопряженно с оплатой нормальному адвокату, который много больше возьмёт, нежели было получено за "обслуживание компьютера".
А цепляются (в условиях заинтересованности) не только к отсутствию  договоров и лицензионных соглашений на юзание фривари (про бумажки речь, я так понял). Но и к электронным строкам в оных о "исключительно личном использовании".
Не, конечно, проще взять ... как ты сказал? ... авоськина? ))) на установке чего-либо за овер сто тыщ. Тут никто не спорит.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 14:47 11-10-2016 | Исправлено: Dobrezov, 14:53 11-10-2016
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А выкаю я на автомате - ночь на дворе

Никто не отменял разницу во времени между Канберрой и Ереваном.
 
E C S

Цитата:
свой родной мастер не помрёт с голоду

Всё равно не понимаю. Времена Win95 канули в лету. Это тогда ОС была припадочной – в обморок грохалась и теряла сознание каждые полчаса, а грамотных владельцев и пользователей компьютеров - "хрен да маленько". В ту пору было где разгуляться с «установками» и «переустановками». Теперь стабильность современных ОС – фантастическая, а у каждого встречного-поперечного в конюшне не протолкнуться от смартфонов, планшетов, ноутов и ПиСи. Общая просвещенность в комп.вопросах чрезвычайно подросла, плюс все (почти) устройства имеют такую штатную фичу как: «возвращение системы в исходное состояние». Банальные установки программ сейчас (как, впрочем, и прежде) упрощены до безобразия. Настойки рутеров, вайфаев, драйверов и пр. рутины осилит любой школьник. Ко мне уже и родственники не обращаются по подобным вопросам. Это мы сейчас говорили о win-юзерах - *nix-юзеры изначально самостоятельны. Как удаётся "родному мастеру не помереть с голоду" ???
 


----------
- Король Луи всегда гулял в любимом парке ФонтенблO.
- А что крестьянин голодал - монарха это не ......

Всего записей: 958 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 02:54 12-10-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FrontMan

Цитата:
стабильность современных ОС – фантастическая

 Имел я ввиду такую стабильность  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 08:04 12-10-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FrontMan

Цитата:
Общая просвещенность в комп.вопросах чрезвычайно подросла, плюс все (почти) устройства имеют такую штатную фичу как: «возвращение системы в исходное состояние».  

Это где? У меня тут знакомый четырежды(!) ходил в АСЦ на страшную процедуру "переустановки Windows", которая заключалась в откате к заводскому состоянию и занимала какой-то там час и какое-то кол-во бабла, пока я ему не предложил повнимательнее почитать, что при загрузке пишет ноут. Нет, не идиот, просто обычный юзер, которому эти ковыряния в компах нужны примерно как мне балетная пачка. Ну ок. Пусть платит тем, для кого это хлеб, почему нет?
 
Или другой пример, когда яблоко выкатило iOS 10 и выпилило Slide-to-Unlock - половина офиса с ума сошла, что же делать и как жить дальше, хотя и изменение косметическое Паники и визга было столько, что ИТ физически заперся от них целиком
 
Но к исходному вопросу...
 
Эникейщикам на выезде рекомендую ориентироваться на прайсы сантехников (не шучу и не издеваюсь, все честно). Задачи примерно одинаковые, в говне ковыряться - аналогично, времени занимает сопоставимо. И вот за замену какого-нибудь смесителя в моей местности берут 1-1,5к, куска трубы - так же или с множителем. Демпинга вроде нет и работы хватает (есть знакомый в этой сфере). И если смесак я и сам поменять легко могу, то какую-нибудь трубу из стены выковыривать мне лень и проще заплатить. Так же должно быть и с компами. Лень вникать? Не проблема, но и не за "шоколадку". Не демпингуйте, но и не охреневайте. Сейчас от этих "частных мастеров" бегут как черт от ладана не потому что денег жалко, а потому что совершенно непонятно сколько цифр будет в счете, т.е. не проще ли сразу железку новую купить. С варезом... Адвокаты потом очень дорого обойдутся, так что либо премия за риск, либо лучше сразу на фиг.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:16 12-10-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 
Цитата:
либо премия за риск, либо лучше сразу на фиг.

Это какой же должна быть премия за риск когда на другой стороне весов условный срок и штрафы?  Если премия должна включать возможный штраф, то лицензия дешевле и надежнее Оставьте только один вариант, чтобы не смущать неокрепшие до легкого заработка умы - "лучше сразу на фиг"

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:30 12-10-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комрады вы не поверите. Мне суют деньги за выкатывание образов из бэкапа, установленных мною же ОС~ок. Я не злоупотребляю доверием друзей и знакомых, всегда говорю, что такое мог сделать бы даром, но большинство из них уверенно, что не заплатить за работу - плохой поступок, который скажется на работе их ПК. Так же как и iRiverStone занимаюсь этим только по просьбе знакомых. Никаких  подработок без четко оформленного договора в котором черным по белому сказано, что заказчик полностью предоставляет для установки на ПК всё ПО с его перечнем,  не приветствую.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 12:40 12-10-2016 | Исправлено: clio7, 12:47 12-10-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Это какой же должна быть премия за риск когда на другой стороне весов условный срок и штрафы?

Понятия не имею, для каждого своя. Но ведь нет однозначного условия варез=срок. Есть УК, но на УК ещё постараться нужно - сейчас от 100 тыс. Мне видится, что софт типичного юзера на УК не потянет. По КоАПу штраф мелкий (до 2,5 тыс.) + конфискация флешки/диска или что там будет использоваться для совершения преступления. Ну и определенная "ачивка" при пробитии СБшниками на следующей работе. Я ни в коем случае не агитирую, просто размышляю об объективной части риска.
 

Цитата:
чтобы не смущать неокрепшие до легкого заработка умы - "лучше сразу на фиг"  

Если человек идиот и будет ставить кады какие-то первому (или не первому) попавшемуся - он и на наши рассуждения с тем же успехом "забьет". Но для "рисковых" есть гораздо более эффективные и быстрые способы обогащения, непонятно зачем этим варезом заниматься вообще

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:51 12-10-2016
E C S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Бывают интересные случаи - починил компьютер и немного помог на нем поработать (показал) , ни какого вареза и т.п.
 
вроде спи спокойно , ан нет - вызов в прокуратуру , на этом компьютере было совершено преступление 100% уголовное и на реальный срок и мастер как соучастник .
 

Всего записей: 728 | Зарегистр. 07-01-2016 | Отправлено: 13:00 12-10-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E C S

Цитата:
а этом компьютере было совершено преступление 100% уголовное и на реальный срок и мастер как соучастник .

Так не ставьте ж Kali Linux, ставьте Linux Mint, максимум чего они нарушат, это поставят виндовые геймы под WINE .

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 13:07 12-10-2016
E C S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

clio7
 
я немного не правильно выразился - преступление с помощью этого компьютера
 
типа грабеж , воровство
 

Всего записей: 728 | Зарегистр. 07-01-2016 | Отправлено: 13:13 12-10-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E C S

Цитата:
 мастер как соучастник

Тогда уж пособник, а не соучастник. И все равно авокада спасёт.
 

Цитата:
типа грабеж

Грабёж с помощью компа трудноосуществим. Обычно все-таки нож или просто кулаки... Компом достаточно сложно испугать, разве что по голове треснуть.
 

Цитата:
воровство  

Может мошенничество? Просто украсть можно самовар из дома, а при помощи компа скорее все-таки кража личности произойдет, что про другое совсем.
 
В общем... Ничего не понял, но интересно

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:24 12-10-2016
E C S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

не знаю точного термина , деньги взяли у государства  
 
т.к. мастер не в доле , немного попугали и отпустили
 
в общем не важно , но не приятно .
 

Всего записей: 728 | Зарегистр. 07-01-2016 | Отправлено: 13:37 12-10-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E C S

Цитата:
немного попугали и отпустили

 
Пацифистов в органах маловато. Отпустили ибо не за что привлекать. Состава нет.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 14:09 12-10-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Понятия не имею, для каждого своя. Но ведь нет однозначного условия варез=срок. Есть УК, но на УК ещё постараться нужно - сейчас от 100 тыс. Мне видится, что софт типичного юзера на УК не потянет.

 Я выше давал ссылку и что-то динамика по "контрольным закупкам" мне не нравится. Риски возрастают, а цена таких работ ничтожна.  

Цитата:
Если человек идиот и будет ставить кады какие-то первому (или не первому) попавшемуся - он и на наши рассуждения с тем же успехом "забьет".

 Это да
E C S

Цитата:
Бывают интересные случаи

 Это скорее из другой оперы.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:20 12-10-2016
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Это где?

Везде. Полагал, что повсеместно – к умозаключению такому пришёл эмпирически. Заметил, что народ стал более самостоятелен – вопросы решает сам. Конечно, бывают непростые случаи, заставляющие владельца тащить свой агрегат в СЦ, но это уже несколько иное. Топистартер интересуется такими моментами как: «вызов на дом»/сколько вы берете за вызов», т.е. скорее индивидуальной деятельностью. А разве можно ей (такой деятельностью) нынче прокормиться? Из постов понял, что таки да, но вот как? Этого и сейчас не понимаю. На ум приходит лишь одно – запускать свой СЦ, т.е. хозяйствующий субъект, иными словами – предприятие. Но это опять про другое.

----------
- Король Луи всегда гулял в любимом парке ФонтенблO.
- А что крестьянин голодал - монарха это не ......

Всего записей: 958 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 02:37 13-10-2016 | Исправлено: FrontMan, 02:37 13-10-2016
E C S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FrontMan
 
страна большая и очень разная
 
спрос на эту услугу во многих местах очень большой
 
а предложение - оно вроде и есть , а в реальности одна халтура
 

Всего записей: 728 | Зарегистр. 07-01-2016 | Отправлено: 04:38 13-10-2016
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E C S

Цитата:
спрос на эту услугу во многих местах очень большой

Возможно. Но здесь, на крупнейшем компьютерном форуме, пока ни один не ответил на вопрос инициировавшего тему: «Сколько зарабатываете?» Мне уже и самому стало интересно, пора спросить edIUSyuiio: «каковы Ваши доходы на данном поприще?»

----------
- Король Луи всегда гулял в любимом парке ФонтенблO.
- А что крестьянин голодал - монарха это не ......

Всего записей: 958 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 18:12 13-10-2016
edIUSyuiio

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой вопрос был касательно:  
1) Сколько вы берете за вызов? Например за переустановку ОС, с последующей настройкой и установкой ПО. (желательно писать город).  
Т.е. мой вопрос касался только одного вызова, если я бы спросил кол-во вызовов за определённый промежуток времени, то логически я бы выяснил приблизительную сумму тогда было бы уместно меня об этом спрашивать или других.: «Сколько зарабатываете?»  
edIUSyuiio: «каковы Ваши доходы на данном поприще?»
2) Мои доходы: 0 р. за всю историю моего существования.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 03-12-2007 | Отправлено: 16:26 14-10-2016 | Исправлено: edIUSyuiio, 16:27 14-10-2016
FrontMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мои доходы: 0 р. за всю историю моего существования

Понятно. Если это не стёб, конечно.

----------
- Король Луи всегда гулял в любимом парке ФонтенблO.
- А что крестьянин голодал - монарха это не ......

Всего записей: 958 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 17:44 14-10-2016
E C S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FrontMan
 
работать можно и с голоду точно не умрёшь  
 
а цифры , они совсем не о чем , даже с учетом города
 
я лично уже ровно 20 лет , привык и менять что-то лень
 

Всего записей: 728 | Зарегистр. 07-01-2016 | Отправлено: 18:22 14-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru