Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Что ты слушаешь в данный момент? Часть 7

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Что ты слушаешь в данный момент? Часть 7
 ОтветГолосаПроценты
с винчестера43
36.75%
по радио/интернет-радио/тв23
19.66%
Вконтакте или Яндекс.Музыка19
16.24%
Apple Music2
1.71%
Deezer2
1.71%
Google Play Музыка1
0.85%
Spotify8
6.84%
Tidal1
0.85%
вертится в голове2
1.71%
другое16
13.68%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 117
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Результаты предыдущей части этой темы показали, что уже около половины проголосовавших перешли на стриминговые сервисы и доля потоковых слушателей практически сравнялась с HDD. Стало интересно, что же именно мы с вами выбрали и используем. Отсюда и новая часть темы.
 
PS. Количество вариантов ограничено, потому тёплое и ламповое (2.35% по предыдущему опросу) сегодня в "другом".
PPS. Если несколько вариантов, то выбираем наиболее частый.
 
 
Некоторые треки могут быть 18+

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:04 25-11-2017 | Исправлено: emx, 00:28 30-12-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помимо всего сказанного винил и все другие "штампованные" носители имеет ещё один плюс, напомню: гарантия аутентичности фонограммы. Откуда ты можешь быть уверен, что скачанный из инета музончик кем-то не модифицирован как-либо? А винил - это гарантия. Это примерно то же самое как в музее я хочу смотреть на оригиналы экспонатов, а не их "реплики", даже если меня будут уверять, что "вай дарагой, адын в адын, сюший"...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 11:45 27-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
emx, не провоцируй меня на холивар.

В мыслях не было. Просто по-дружески спросил что вы в этом видите, в чём смысл...
 
igor me v2

Цитата:
Помимо всего сказанного винил и все другие "штампованные" носители имеет ещё один плюс, напомню: гарантия аутентичности фонограммы.

На вафлях были, точнее друих и не принимали, битпёрфект рипы. Команда этого ресурса тщательно следила за аутентичностью и качеством релизов. Да, с сиди. У меня их накопилось более чем на терабайт. Но очень давно в эту папку не залезаю. Сейчас если не нравится Споти и у вас дико прокаченный слух, то есть TIDAL с его хайрезом, к месту и не к месту. Всё доступно, пускай ты ничем не владеешь. Винил где-то вдалеке. Это скорее коллекционная вещь, с большим геммороем, а не про просто слушать.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:20 27-11-2023
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В мыслях не было. Просто по-дружески спросил что вы в этом видите, в чём смысл...

По временам приобретения и использования смысл винила для меня был в доступности и(или) отсутствии альтернативы.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:33 27-11-2023
shok

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Spectare
Чуваши, сорян, что я сегодня без винила
https://youtu.be/-yXVufG5oV0

Всего записей: 11538 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 03:18 28-11-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shok

Цитата:
Чуваши, сорян, что я сегодня без винила

.. был в Чувашии, картошку и самогон видел и пробовал.. Качество отменное.. Винила в поле - не видел...
 
Добавлено:
Сороки шепчут, шта ваще скоро-быстро будут носители на кристаллах.. Минимум 2 петабайта. Это самый дешёвый.. Ушей-то хватит, послушать все, что Земля напердела за стока то лет? Этож с ума можно спрыгнуть.. Нарезку стопудо, сорвёт.. Я уж про фильмы молчу..

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 07:18 28-11-2023
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liaze x equal - 2003

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:27 28-11-2023 | Исправлено: Spectare, 20:36 28-11-2023
Atamaki

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каким то чудом выяснился один плюс для винила

Цитата:
Помимо всего сказанного винил и все другие "штампованные" носители имеет ещё один плюс, напомню: гарантия аутентичности фонограммы.  
 

Несколько вопросов:

Цитата:
 А винил - это гарантия. Это примерно то же самое как в музее я хочу смотреть на оригиналы экспонатов, а не их "реплики", даже если меня будут уверять, что "вай дарагой, адын в адын, сюший"...

И в чём смысл иметь такую гарантию?
В музее создаются определённые условия для этого
А у потребителя как же? Или всё-таки гарантия существует

Всего записей: 61 | Зарегистр. 26-03-2023 | Отправлено: 06:39 29-11-2023
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лис потерялся...

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 01:15 07-12-2023
Contru

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Лис потерялся...

Новый альбом Макаревича слушает    

Всего записей: 2903 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 02:44 07-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Contru

Цитата:
Лис потерялся...

Да не терялся, отошел в более другие места. Но вот тут.
 

Цитата:
Новый альбом Макаревича слушает

Если говорить прямо и честно, то я разочарован. Не в альбомах. В человеке. Хорошо понимаю когда люди ищут где лучше, где глубже. Релок норм. Мало ли что в жизни случается. Это нормально.
 
Но он буквально обоссывает тех людей, благодаря которым заработал деньги для того чтобы свалить. Это неприемлемо в моей системе координат. Можно не быть сердечко в сердечко, никто не обязан, но не нужно срать на своих, на тех кто тебя поднял и помог. Зажег звезду.
 
Песни были хорошими и он доставал забытых старичков, которых без него никто бы и не вспомнил, вот только в итоге оказался говном. Нельзя так.
 
К людям, к своей аудитории.
Ну окей, удачи. Больше не моё.
 
Ах да, трек...
 
Ну вот такое играет сейчас:
Daughter - To Rage
 
Просто из плейлиста.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:14 08-12-2023
Atamaki

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если говорить прямо и честно, то я разочарован. Не в альбомах. В человеке.

Мне как-то фиолетово
Я с ним не общаюсь

Цитата:
Но он буквально обоссывает тех людей, благодаря которым заработал деньги для того чтобы свалить.

Я даже не слышал об этом
Песни же слушают

Цитата:
Песни были хорошими и он доставал забытых старичков, которых без него никто бы и не вспомнил

Как помню, это советский и российский музыкант, если говорить о музыке.
К тому же и поэт

Цитата:
Больше не моё.

Выбор остаётся за каждым

Цитата:
К людям, к своей аудитории.

Не думаю, что от него все отвернутся
 
Мне не довелось послушать
Не все могут/хотят оценить его работу
Мне кажется, это тоже выбор каждого  

Всего записей: 61 | Зарегистр. 26-03-2023 | Отправлено: 07:52 09-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Atamaki

Цитата:
Я даже не слышал об этом
Песни же слушают

Случайно в лентах наткнулся на какой-то, как это называют - кругляшок. Думал даже что фейк. И потом посмотрел, а что он вообще говорит, уже в других местах. И это было прям плохо. Совсем. Нельзя так к людям. Своим.
 

Цитата:
Выбор остаётся за каждым

Конечно. Мы, в отличие от многих - просто высказываем мнения, а не запрещаем
 

Цитата:
 Как помню, это советский и российский музыкант, если говорить о музыке.  

Мне больше нравилось не то что он делает сам, хоть и признаю что у него есть хиты, но это чуток уже не моё время, не буду рефлексировать... Просто не то я слышал на условной площади с ларьками.
 
Более важным было другое, сильно позже, что он вытаскивал того же Марка Фрейдкина, к примеру. Вот всё такое очень хорошо.
 
***
 
Кхм, вы вообще все в курсе что тема всё же музыкальная? Можно оффтопить, но будь любезен оставить трек под каждым постом Я по ним даже тыкаю! Вдруг чо интересное)
 
Пока писал этот пост, прилетели караваны. Вот оставлю, сегодня такое -  
 
Caravan Palace - Black Betty


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:43 09-12-2023
Valivan77777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но он буквально обоссывает тех людей, благодаря которым заработал деньги для того чтобы свалить. Это неприемлемо в моей системе координат.
 
Странные у вас координаты. Благодаря кому он заработал денег чтобы свалить? Не благодаря ли исключительно своим песням? Не нравится, не покупайте.

Цитата:
но не нужно срать на своих

На кого именно? На токаря Василия, из 3-го механического? Или на систему?

Цитата:
И это было прям плохо. Совсем. Нельзя так к людям. Своим

То есть, его называть предателем можно, а он своего мнения высказывать не должен? И потом, кто эти свои? Если у людей разный взгляд на происходящее, то разве можно называть таких людей своими? Ещё вчера вы всей страной по пьяни кричали во всю глотку - "Вот, новый поворот", а теперь ату его. Стадный инстинкт?  
 

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 11-12-2019 | Отправлено: 03:15 10-12-2023 | Исправлено: Valivan77777, 03:32 10-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valivan77777

Цитата:
Странные у вас координаты. Благодаря кому он заработал денег чтобы свалить? Не благодаря ли исключительно своим песням? Не нравится, не покупайте.  

Благодаря кому он стал звездой? Может всё-таки людям? Один ведь каким бы ты не был условным гением, никогда ничего не достигнешь без поддержки людей. Они твоя надежда и опора. Твоё всё. Высоко вероятно, даже условным васяном с завода.  
 

Цитата:
На кого именно? На токаря Василия, из 3-го механического? Или на систему?

Так в том то и дело, что срёт именно на людей. Понимаю обиды, грустную риторику, даже думаю знаю почему, но он это выливает не на систему, а на людей. Не на врагов, а на тех, кто его поддерживал. Причем тех, кто зачастую вообще ничего не может изменить. Не в их власти повороты. Это просто нечестно. К людям. К своей аудитории. Никогда нельзя так.
 
Трек...  
 
ДДТ - Песня о свободе

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 03:40 10-12-2023
Valivan77777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
никогда ничего не достигнешь без поддержки людей

Не понимаю о какой поддержке вы говорите. Где в 70-х была эта поддержка когда он подпольно выпускал магнитоальбомы? Людям просто нравилось его творчество и всё, при чём здесь поддержка.

Цитата:
но он их выливает не на систему, а на людей

А систему не люди строят, они здесь не причём? Почему страной правил Сталин например, а не кто-то другой? Сталин виноват? А отговорка - от нас ничего не зависит, не есть ли это самоустранение и самоуспокоение, от того что происходит. Кстати, эта фраза, что от нас ничего не зависит, вбивается в сознание умышленно, начиная с религии и заканчивая властью. Именно благодаря этому люди и допускают ситуацию, когда от них действительно уже ничего не зависит.
 
https://www.youtube.com/watch?v=mexyLS8PLtQ

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 11-12-2019 | Отправлено: 04:15 10-12-2023 | Исправлено: Valivan77777, 04:35 10-12-2023
Atamaki

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И это было прям плохо. Совсем

Трудно всегда разобрать, когда плохо, а где хорошо)
Ну, это я даже не про Макара

Цитата:
Мне больше нравилось не то что он делает сам

Мне вообще он не нравился.
Считал и считаю, что нужно заниматься одним делом.
Или петь..или болтать

Цитата:
Мы, в отличие от многих - просто высказываем мнения, а не запрещаем

Тут я не очень силён. Трудно разбирать, чтобы запрещать

Цитата:
Более важным было другое, сильно позже, что он вытаскивал того же Марка Фрейдкина, к примеру. Вот всё такое очень хорошо.  

Не знаю, просто слышал несколько песен, в которых он много чего исполнял  

Цитата:
Кхм, вы вообще все в курсе что тема всё же музыкальная?

Лично я это заметил

Цитата:
Можно оффтопить, но будь любезен оставить трек под каждым постом

По моему скромному мнению...

Цитата:
Что ты слушаешь в данный момент?

В момент написания/цитирования это мешает
Хотя...можно заниматься и другими делами. Отвечать и в теме и разговаривать по телефону, например
Возможно кто-то совмещает другие дела одновременно
Скорее всего, при прослушивании музыки должно быть по-другому
Не все согласятся с таким подходом.. Ну не буду дальше оффтопить

Всего записей: 61 | Зарегистр. 26-03-2023 | Отправлено: 09:06 10-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valivan77777

Цитата:
А систему не люди строят, они здесь не причём?

Зачастую нелюди. Достаточно копнуть в историю, в любые в общем-то времена. Мы так раскроем пласт, где очень глубоко уже сами закопаемся. Достаточно базиса. Моя совесть диктует - никогда не винить жертву.
 
Король и шут - Отражение

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:00 10-12-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valivan77777

Цитата:
Ещё вчера вы всей страной по пьяни кричали во всю глотку - "Вот, новый поворот", а теперь ату его. Стадный инстинкт?

Вы бы лучше постыдились того, что сами "всей страной" по пьяни и по трезвяне орали во всю глотку.  
Поскакульки ваши под "хто нэ скачэ - тот москаль" - не стадный инстинкт? Или это другое?
Собственно, как бы то оно ни было, но эти дьявольские пляски в т.ч. были одним из звеньев цепи развития событий.  
Так что и роптать-то нечего, вы сами получили то, во что вложились ваши спонсоры выгодополучатели развала славянского единства.
 
Технология - Странные танцы
 
Самого макара никогда не воспринимал, в частности из-за его пи***склявого голосишки (сорян - Правила не дают написать как есть). Да и сами песенки - так себе, попсятина никакущая.
Не владею статистикой, но сильно сомневаюсь в такой уж массовой любви к нему, как вы тут пишете, хотя масскультура - она такая, "любят" оооочень таки разное, особенно то, что проплаченно ротируется по ТВ и радио. Но то - такое себе.
А уж после того как он повёл себя в сложившейся ситуации - точно никогда не смогу его рассматривать как кандидата в плейлист, даже если он таки вдруг начнёт лихорадочно выдавать шлягеры.  
Но ведь не начнёт же, завтра ему пойдёт уже восьмой десяток...

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 19:09 10-12-2023 | Исправлено: RuBird, 21:39 10-12-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы чето стали очень серьезными, где очевидно нужно быть попроще. Человечнее.
Мне захотелось найти трек, чтобы как-то вас взорвать, показать что вот же! Но такого нет. Замучался играть в непростое. Можно попроще? Не грузя.
 
Давайте Стинга оставлю. Не в том что мы знаем, а в том что мне действительно нравится у него. Может и вам понравится.
 
Sting - Soul Cake.
 

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:33 10-12-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Стинга все знаем и любим.  
 
А вот это точно не хуже - Genesis - Mama (Official Audio)
 
Уверен, что любовь к человеку, произведшему тебя на свет, не сможет иметь никаких предубеждений.
 
ps. тут вот на днях пересмотрел нашумевший российский сериал... Этот фрагмент меня настолько задел, что аж вырезал кусок. Ну как-то проняло меня, а там - смотрите сами, кому как зайдёт. Комментировать не буду, это скорее личное.
 
https://disk.yandex.ru/i/e8GY74CWJpvpNA
 

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 22:58 10-12-2023 | Исправлено: RuBird, 23:07 10-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Что ты слушаешь в данный момент? Часть 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru