Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интересует такой вопрос пиратство это или нет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно я хочю делать так записывать по 100 и более фильмов на болванки и продовать как бы сразу колекцией тоесть не по одному а сразу по 100 и более фильмов для компа. Вот и я хотел бы узнать это ведь не пиратство я ведь копию как бы делаю (или же это пиратство) тоесть если это наказуемо то нафига мне надо этим заниматься! Пожалуйсто кто точно знает скажите своё слово!
Да вот еще меня интересует может кто знает заказывать болванки где нибудь дешего можно у меня есть шанс по 10,5 рублей брать, тоеть по 2-5 рублей где то через инет можно заказывать мелкими партиями около 500 шт и вобще как это происходит покупка а так же не разламают ли их по пути по почте, кто так делает расскажите!  

Всего записей: 87 | Зарегистр. 17-05-2002 | Отправлено: 08:24 16-09-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leel
ЭТО ПИРАТСОВО =)))))))))))
 если в россиии то не страшно, все пирататят
 придеться просто кому нужно регулярно отстегивать и все  
вот если бы ты бессплатно раздовал диски это пиратсвом не было бы.

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 08:30 16-09-2002
leel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei
понимаеш я ведь не собираюсь делать лейбл тоесть в точности как оно и есть все там с картиночкой и т.п.  
я ведь просто делаю копию и продаю не в магазине а по обоюдному согласию например человек захотел а я хопа появился предлажил записал ему че надо и взял с него там пару рублей за то что старался записывал ему тоесть за беспокойство недумаю что это можно назвать пиратством  
 
 
Добавлено
это уже что то походит на типогравию типа за распечатку листочка берет денежку! правильно я думаю или же ...

Всего записей: 87 | Зарегистр. 17-05-2002 | Отправлено: 08:49 16-09-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leel

Цитата:
я ведь просто делаю копию и продаю не в магазине а по обоюдному согласию например человек захотел а я хопа появился предлажил записал ему че надо и взял с него там пару рублей за то что старался записывал ему тоесть за беспокойство недумаю что это можно назвать пиратством  

нет разницы в общем-то  
если ты нелегально копируешь за деньги это пиратсво.
 
правда не пойман не вор, так что если не светиться то какие проблемы

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 08:52 16-09-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
вот если бы ты бессплатно раздовал диски это пиратсвом не было бы

Всё равно пиратство, как весь варез, который раздаётся бесплатно.

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 09:18 16-09-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё равно пиратство, как весь варез, который раздаётся бесплатно.

некомерческое копирование аудио-видео продуцкии не запрещаеться (как я знаю)


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 09:26 16-09-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
некомерческое копирование аудио-видео продуцкии не запрещаеться (как я знаю)  

Тaк вoт-любoе кoпирoвaние aудиo-видеo прoдукции,без сooтветствующегo рaзрешения,считaется нaрушением aвтoрских прaв,сooтветственнo-пирaтствo!
A прoдaешь ты её или нет-твoе делo,нaрушение ты уже сделaл!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 11:09 16-09-2002
leel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ндаааааааааа  
а есть какой нибудь юрист может он что то скажет  
 
 

Всего записей: 87 | Зарегистр. 17-05-2002 | Отправлено: 11:13 16-09-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leel
video, audio, soft - kopirovanie zapreshceno po zakonu. Ty mozesh tolko otdolzit, podarit etc. tolko to, cto proizvedena kompaniei proizvoditelem. Kopirovanie daze dlia druzei - Piratstvo.
Ty kogda soft stavish, hot raz chital licenzionnoe soglashenie  
(SUPPLEMENTAL END USER LICENSE AGREEMENT...
) ?  
Neznanie zakonov neosvobozdaet ot otvetstvennosty. Tak cto v liubom sluciae  budet nakazanie, esli popadesh, to esli daze srok nedadut, "orudie proizvodstva" (kompiuter sovsei perefiriei) konfiskujut v obiazatelnom poriadke.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 11:35 16-09-2002 | Исправлено: Katiusha, 11:37 16-09-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leel

Цитата:
а есть какой нибудь юрист может он что то скажет  

Тут даже юрист не нужен. Читать по-английски умеешь? Если нет - берёшь словарь и переводишь фразу Illegal copying бла-бла-бла... всё сразу станет на свои места.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:29 16-09-2002
Smoker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leel

Цитата:
например человек захотел а я хопа появился предлажил записал ему че надо  

 
Здесь ты уже нарушил закон (во всяком случае в России), но тобой никто не заинтересуется.
 

Цитата:
и взял с него там пару  

 
А здесь ты уже получил деньги за совершенное престуление и заодно нарушил еще пару статей (по налогам и регистрации). И, в зависимости от твоего оборота, тобой начинают все больше и больше интересоваться.

Всего записей: 775 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 22:24 16-09-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leel
Права на издание (тирожирование) видеопродукции стоят очень дорого.  Вряд ли тебе это по силам.  Производство  и сбыт  фильмов с нарушением авторских прав на данные продукты является уголовно наказуемым диянием ст.ст.146, 171 УК РФ и пр.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:49 16-09-2002
leel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и что мне будет в наказание если поподусь?  
Да интересует такой вопрос еще вот к примеру я записал позвонил человеку договорился о доставке до дома его несу принес в покете 100 балванок а тут менты что я делаю чтоб потом прикатать не могли что это моё и что я их записывал

Всего записей: 87 | Зарегистр. 17-05-2002 | Отправлено: 06:26 17-09-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
некомерческое копирование аудио-видео продуцкии не запрещаеться  

 
Вот беру диск Bon Jovi - Crossroad.... на обратной стороне внизу маленькими буквами написано: Unathorized copying, reproduction, hiring, lending, public performance and broadcasting prohibited.


----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 07:10 17-09-2002 | Исправлено: Petrozza, 07:11 17-09-2002
leel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а если я напишу так:
Я думаю, не стоит напоминать, что все представленные здесь фильмы предназначены исключительно для ознакомления с сюжетом и предназначены только для домашнего просмотра.  
Если Вам понравился фильм, пойдите и купите лицензионную копию в фирменном магазине.  
Я всеровно пират или же нет!?

Всего записей: 87 | Зарегистр. 17-05-2002 | Отправлено: 07:24 18-09-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leel
Пока по этим статьям не применяют мер наказания связанных с лишением свободы. Условно дают

Цитата:
Я думаю, не стоит напоминать, что все представленные здесь фильмы предназначены исключительно для ознакомления с сюжетом и предназначены только для домашнего просмотра.  

Ни чего это не даст. Тухлое прекрытие

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:30 18-09-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.3dnews.ru/news/

Цитата:
Shift под судом
 
Германская медиакорпорация Bertelsmann Group (BMG) подала в суд на изготовителей оборудования, которое может быть использовано для нелегального копирования музыкальных CD ее производства. А поскольку пользовалась BMG защитой производства SunnComm Technology, под обвинение попали производители стандартных компьютерных клавиатур, которые включают в себя «хакерские» клавиши Shift, причем, как правило, в количестве не менее двух.  
 
Иск, поданный в суд Санта Клары, обвиняет девять производителей аппаратного обеспечения из Тайваня, Кореи, Японии и США в нарушении DMCA, которое они допустили, необдуманно выпуская клавиатуры с такими опасными клавишами. «Может быть, эти клавиши были предназначены всего лишь для набора заглавных букв?» - высказал свое предположение один из журналистов представителю BMG Мартину Гельмшольцу (Martin Helmsholtz). «А для чего, по-вашему, нужна клавиша CAPS LOCK?» - сказал, как отрезал, Гельмшольц.  
 
Некоторые юристы утверждают, что дело обстоит гораздо серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Странно еще, что в иске не упомянута компания IBM, как автор стандарта клавиатуры с Shift’ами.  
 
Иск поддержан RIAA, объединяющей основные звукозаписывающие лейблы. Президент RIAA сказал буквально следующее – «они [изготовители клавиатур] мало того, что вставляют по два Shift’а в каждую клавиатуру, так еще и делают их в два или три раза больше обычных клавиш. Это ли не подстрекательство к пиратству?».  
 
Предварительное слушание дела назначено на 12 декабря.

Вот так с утра и задумаешься. Хорошо, если хоть к вечеру отдумаешься.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 08:21 13-10-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 08:23 13-10-2003
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Shift под судом

В интересное время живем, леди и джентльмены.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 10:18 13-10-2003
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все равно пиратство.
 
В принципе, можно сделать хоть двадцать копий фильма, но ТОЛЬКО ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА. К примеру, ты хочешь сохранить имеющиься у тебя фильм для потомков , но смотртеь хочется сейчас. Делаешь копию, котрую и будешь смотреть, а оригинал кладешь в сейф. Таким образом, оригинал потерпит минимальные повреждения. По той же причине можно делать личные копии игр/музыки (если боишься повредить диск). Это совершенно легально.
 
НО! Когда ты раздаешь эти копии другим людям, не являющимися членами твоей семьи, ты нарушаешь закон. Кстати, предупреждения насчет этого показывают в начале всех кассет и DVD. Берешь ли ты за это деньги или нет неважно, равно как и являются ли эти люди твоими друзями.  
 

Цитата:
Я думаю, не стоит напоминать, что все представленные здесь фильмы предназначены исключительно для ознакомления с сюжетом и предназначены только для домашнего просмотра.  
Если Вам понравился фильм, пойдите и купите лицензионную копию в фирменном магазине.

 
Это предупреждение ничего не меняет.  
 

Цитата:
Я думаю, не стоит напоминать, что все представленные здесь фильмы (...) предназначены только для домашнего просмотра.  
Если Вам понравился фильм, пойдите и купите лицензионную копию в фирменном магазине.

 
Закон-то уже был нарушен! Причем тобой.  
 

Цитата:
Я думаю, не стоит напоминать, что все представленные здесь фильмы предназначены исключительно для ознакомления с сюжетом

 
Человек, купивший у тебя пиратский диск с матрицейдва вряд ли это сделает для озналомления с сюжетом...
 

Цитата:
Если Вам понравился фильм, пойдите и купите лицензионную копию в фирменном магазине.

 
А вот это уже лицемерие. Пират, уговаривающий покупать лицензионные фильмы...
 
Хотя по-моему, правовым структурам сейчас не до этого...  
 

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 14:42 13-10-2003
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord

Цитата:
Хотя по-моему, правовым структурам сейчас не до этого...  

Смотря где. В Европе и штатах ОЧЕНЬ даже до этого.


----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:19 13-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Интересует такой вопрос пиратство это или нет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru