Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » где-то на белом свете

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подумалось:а почему бы не рассказать друг другу о тех интересных местах где мы живем.Устроим эдакое форумское путешествие вокруг света?Я думаю многим есть о чем рассказать.Итак,начнем:
  Монреаль-это остров,омываемый водами реки Святого Лаврентия.Один из первых городов со дня основания Канады.Вообще-то первым был город Квебек(не путать с провинцией,красивый городок),затем Монреаль и Труаривьер.Так начиналась Канада.В центре города стоит гора,названная в честь французского короля "Мон-Рояль".Дословно-"мой король" отсюда и название города.Сейчас на горе разбит парк -любимое место отдыха,Летом столько народу на пикники съезжается.Но канадские пикники-это отдельный рассказ.Монреаль называют "городом ста фестивалей".И это без преувеличения.Здесь едва ли не каждый день происходят  фестивали.Иногда,особенно летом,два-три одновременно.Расскажу про один,это мой самый любимый.
     С середины июня по середину июля проходит фестиваль фейерверков.Два раза в неделю по полчаса,в парке атракционов,который стоит на острове,небо зажигается невиданным рисунком из танцующих огней.Я не зря сказала,что парк на острове.Т.е. вокруг-вода.Все это великолепие отражается в ней.Вы видели огни фейерверка танцующие под "Сказки венского леса"?Описать это невозможно.Оказывается огни могут быть всех цветов и форм.В небе ними рисуют цветы и рожицы,расыпают причудливым рисунком... И музыка-от изысканно-классической до невозможно современнойСмотреть это чудо стекается пол-города.А  жителей в Монреале около  двух миллионов.
   Сейчас у нас начинается фестиваль французской культуры.Но это уже другая история.
  Кто подолжит?
 

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 06:48 21-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто подолжит?

Я.
Норильск - это практически единственный цивилизованный город в мире в таких высоких широтах. Если традиционно города строили у воды, то Норильск стоит "на руде" у подножия северных отрогов плато Путорана. Город построен в 35-году, во времена ГУЛАГа, строили его зэки. А проктировали старый Норильск заключенные ленинградские архитекторы, поэтому самые старые сталинские дома разительно напоминают, скажем, конец Московского проспекта в Питере или проспект Ленина в Москве - этот самый сталинский "модерн" или как его там. Эту часть города старые норильчане называют "маленьким Питером". А название города происходит от названия небольшой реки Норильской -протоки между озером Мелкое, восточнее которого находится озеро Лама (одно из красивейших озер  Таймыра) и озером Пясино. "Норило" - это длинный шест с помощью которого зимой ставят сети между прорубями во льду. Впрочем, есть и иная (шуточная) трактовка названия - потому, что ветер в городе всегда дует "на рыло" Невероятно, но факт - это действительно так, независимо от его направления... А ветры у нас достигают силы в 20-30 м/сек (на моей памяти максимум был 36, при этом было видно, как выгнулось оконное стекло и жутко - а вдруг не выдержит...) и все это может происходить при морозе градусов в 30-35. А самая низкая температура на моей памяти была 56 градусов ниже нуля, правда, без ветра.
Но одно из самых уникальных зрелищ у нас - это северные сияния. Особенно часты они вечерами по осени (сейчас как раз) при ясной морозной погоде. На все небо протягиваются огромные бледно-зеленые сполохи, которые находятся в непрерывном движении, как пламя огня. Они могут быть вертикальные (как на картинках рисуют)и горизонтальные. Иногда (редко) внезапно все небо может как будто взорваться и вспыхнуть всеми цветами радуги, но не яркими, а пастельными - розовыми, синеватыми...как огромный раскрывшийся веер. А потом это исчезает и остаются только движущиеся зеленые сполохи. Кажется, что их игра зависит от ветра, но это, конечно же не так, поскольку явление это стратосферное. Постепенно их контуры расплываются, они становятся бледными и прозрачными, через них проступают звезды, а затем они полностью исчезают.
Наблюдать за этим можно бесконечно, забыв о времени и пространстве, особенно в тундре, где не мешает свет городских огней, а заснеженную равнину освещают только блики сияний в чистом морозном воздухе....
 
 

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 09:24 21-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Ton aka hwost
Не ошиблись форумом? Это же не "Общие" получаются, а "Литература и искусство"!!! Эх, красота! Когда в гости пригласите?

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 17:07 21-10-2002
Miledi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2
Не говори. Особенно хочеться полюбоваться северным сиянием.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 15-08-2002 | Отправлено: 17:11 21-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эх, красота! Когда в гости пригласите

 
Добро пожаловать! Красивого здесь много.Но я думаю что и у вас есть о чем рассказать.С удовольствием послушаю.

Цитата:
Ton aka hwost

Могу представить как это красиво!Спасибо!

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 18:17 21-10-2002
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжу... Хоть язык мой не красив, но всё же...
 
Ижевск! Город основан в 1760 году. Приезжал в наши места граф Шувалов и подумал: "А почему бы не построить тут завод металлургический? А если ещё на реке Иж (отсюда и название) сделать пруд?" Подумал он так и сделал. Постепенно завод стал обрастать посёлком рабочих, потом пошло-поехало...
Чем мы славны? Да тем, что у нас и в Туле делают лучшее оружие. Взять хотя бы автомат Калашникова. АК-47 особенно Ещё можно совершить красивую прогулку примерно за час с таким маршрутом: сначала памятник неизвестному солдату и Вечный огонь, потом Арсенал - музей-выставка оружия и народного творчества, красивая аллея, центральная площадь. На площади пройтись по магазинам, зайти посмотреть кино аж двух кинотеатрах, которые располагаются в 50 метрах друг от друга!!!  
Ладно, отдохнули, пора и дальше в путь... вниз к пруду гдето километр лестниц, всё вниз и вниз (подниматься трудно правда) Зато: великий памятник - монумент дружбы народов! Правда мало кто знает, каких именно народов, говорят, удмуртского с русским...  
Ещё у нас родилась лыжница знаменитая, Галина Кулакова, так вот этот памятник называют ещё "Лыжи Кулаковой" (по форме похож)
 
И вот он, пруд!!! единственная радость в жару. Но грязный... Люди давно уже гоняют за город, особенно на Воложку, лучше всего на теплоходе (24 рубля туда-обратно) и там уже купаются.
 
Что ещё? у нас делают машины "Иж", "Орбита", "Ода", мотоциклы "Иж"... А вот радиозавод наш собирает компы на основе пней...  
 
Вся молодёжь тусуется на "болоте": бывший тихий скверик, а сейчас там лучше не пояляться... там собраны все абсолютно, все направления, движения и т.д. Почти каждый вечер там драки... И каждый вечер пьянка...  
Ещё говорят, что Ижевск - центр электронной музыки. Лично я не одну группу не слышал, роком, знаете ли увлекаюсь, поэтому не могу ни согласиться., ни опровергнуть.
 
В целом... у нас красиво... вот только места надо знать

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:15 21-10-2002
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бангладеш
 
Жарко, душно, грязно, как всегда идут дожди. Бангладешцы, москиты, мухи Це-Це, спид и сифилис. Вообщем — чудовищное место.
 
Но «есть такое слово — Родина!»
 


----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 21:42 21-10-2002
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нижневартовск
тюменская область
нефтеместорождение самотлор
в 60х со всево ссср ломанулись нефть добывать бабло зарабатывать
в 1913 годукажеца или 19 там было село вартовское
сплавляли бревна по оби
вроде как 7 человек там жили
нихира не помню уже
короче мелкий городишка 250 тыс
ниче хорошего так там нет .. но ша судя по фоткам с паги там вроед как все чистенько и акуратненько
кому инетерсно www.nv-key.ru портал города созданый фирмой которая организовала там локалку на весь город
фотки есть навалом
 
про берлин писать нех
единственое че мя тут прет ето улица freidrichstr зимой када там снег в предновогодние вечера
ето словами не описать полный рулиз кароче

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 23:19 21-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!Не знаю кому как,а мне интересно.Все равно всего не успеешь увидеть.А так-мир глазами очевидцев.[q] Вообщем — чудовищное место.  
Так не бывает.Все равно есть что-то хорошее.Ты попробуй оглянуться.Вдруг увидешь что-то новое.
 

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 06:59 22-10-2002 | Исправлено: kitten, 04:24 06-08-2003
zovitebarbos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten

Цитата:
сад первых наций(имеются в виду индейцы)

это что - на их могилах сад разбили??:((
 
и вообще:
вот я читаю.... все конечно замечательно........ но! я не понимаю как люди могут жить без моря-океана??? как?? по моему самое лучшее место чтобы жить - ето берег моря-океана!!  
нуууууууу.... и может еще Бангладеш!:)

Всего записей: 124 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 09:48 22-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надо же, эта тема развивается По-моему, этот жанр называется "эссе"? Так или иначе, дело за продолжением....
Итак, вот моя Река:
Зима у нас начинается с началом сентября и окончательно устанавливается где-то к его окончанию. Весны и осени как таковых нет, вернее есть, но они длятся максимум неделю... Зима - отдельный рассказ, а вот лето начинается в двадцатых числах июня, когда проходит ледоход по Енисею, сразу начинает теплеть - резко и заметно. У нас в Норильске, впрочем, должна еще следом пройти река Норильская и вынести лед из крупных озер. После этого будет тепло, вылезет комар и постоит хотя бы пару недель тридцатиградусная жара. Уже с первых чисел июля я начинаю готовиться к поездке к Реке, которая состоится в начале августа, когда закончится полярный день.
В Норильске одна асфальтовая дорога, связывающая Дудинку, что на берегу Енисея, Алыкель (аэропорт) и Норильск с городами-спутниками, Талнахом и Кайерканом. И это все. По тундре дорог нет, а то, что есть - это не дороги и даже не направления, так, вездеход пару раз проехал, обозначив трассу. А чтобы поймать рыбу, добыть дичь или собрать тундровых даров, надо ехать подальше от города, туда, где природа не убита газопылевыми выбросами, километров за 20-30-40-50... Для материка это не расстояния, а для нас человек, самостоятельно без вездеходов и вертолетов пробившийся за 70 км от города вызывает чувство глубокого уважения. Спросите, как?
Мы пользуемся для этого мотоциклами, причем легкими. Тот же самый ИЖ, попавший в торфяник, ни в одиночку, ни вдвоем вытянуть просто невозможно (горячие головы, которые это делали, так и бросали свою технику в тундре, выбираясь пешком). Оптимальный вариант "Минск", специальным образом для этого переоборудованный - он легкий, проходимый, мало требует горючего, грузоподъемен, а скорость...в тундре скорость та, которая обеспечит безаварийное попадание в нужное место...
Итак, выезжаем мы в пятницу после работы, быстрый пробег до Талнаха, откуда начинается наш путь...а дальше - игра без правил. Избавляемся от всего, что необходимо для ПДД - шлемы, зеркала заднего вида (что бы не побить), устанавливается "тундровая" моторная звезда, чтобы можно вести технику рядом с собой на первой передаче, прячутся в рюкзаки всякие там права, и техталоны, в тундре - волк ГАИшник... Главное-все хорошо проверить и привязать весь груз. Густо мажемся диметилом или ДЭТой...это далеко не лишнее... Поехали, до нашей Реки около 40 км и пройти их надо так, чтобы не было мучительно больно время в  пути по хорошей дороге занимает 2-3 часа, по плохой - 5-7...
Это веселая работа, сливаешься с техникой в единое целое, чувствуешь все неровности, камни, таящиеся в лужах на дороге-направлении, глубину речек и ручьев, которые переезжаются вброд, крутизну склонов. Чувствуешь технику, что нравится ей, а что нет когда надо привстать с сидения на подъеме, а когда - откинуться назад при спуске. Когда надо помогать мотоциклу, ведя его рядом с собой на первой передаче, а где можно газануть (аккуратно, чтобы не поскользнуться). Мотоцикл ведет себя как живое существо, послушное воле твоей руки...
Это-опасная работа. Любой неправильное, недостаточно выверенное движение - сломана техника, получена травма (бывало и такое). Есть сомнения в надежности брода - заглушись, слезь. проверь ногами... Село на руку два десятка комаров и жрут одновременно (банкет?) - терпи, остановись и разберись. Я однажды по неопытности ударил правой рукой по левой на ходу - кое-как очухался в кустах... Товарищ врюхался в торфяник - слезать, помогать, вдвоем, втроем вытаскивать технику, засевшую в вязкую торфяную грязь по свечу на цилиндре...
К Реке подъезжаем ввечер, уже темно и прохладно. Все тело гудит, ломит, ничего не слышишь, остается только предчуствие встречи с Рекой. Вот Она - неглубокая и неширокая, но быстрая, бегущая в каменных россыпях и журчащая на перекатах, вода в темноте кажется темно-индиговой... Глушится разгоряченный двигатель и окружающая тундра взрывается ночной тишиной. Только журчание Реки и слабый шелест тальника и лиственниц на ее берегах. Приехали, но это еще не все. Предстоит, поставив мотоциклы в кусты, пройти пару-тройку километров и обеспечить себе ночлег. Чуть выше по течению есть старая охотничья изба - бывший балок на санях, с печью, нарами, ручейком между полозьями саней - притоком Реки и горностаем, совсем ручным, живущем в избе и радующимся общению при нашем приезде. Там и ночуем. Работы много, надо, несмотря на усталость и ломоту в костях, собрать дров, разжечь печь (если холодно) и костер, чтобы изготовить нехитрый ужин. Раньше, в 80-х здесь было много тундровиков и каждый мог найти в избе тепло, кров и ночлег, благо нары широкие и печь жаркая. Теперь пришли иные времена, народ ездит на иномарках, тусуется в клубах и боится тундры как огня (в самом деле, ну что им здесь делать? Да и никакая иномарка не доедет до Реки и слава богу...). Так что эта изба наша и мы следим за ней из года в год, чтобы не пришла в упадок. И никакой клуб и городские огни не заменят вот этого ужина в избе, неторопливого общения под уютное потрескивание печи, дымок "Беломора", пару бутылок водки или спирта, разговоров о работе, о жизни, о тундровых приключениях и невероятных вроде бы, но таких понятных случаях из жизни. И крепкого сна на нарах под монотонный комариный писк до раннего утра. Чтобы отдохнуть от прошедшей рабочей недели и пройденной дороги, хватает 3-4 часов сна. А утром - Река...
Здесь водится хариус - хищная и сильная речная рыба из благородных. Ночью он стоит в ямах, а днем - выходит кормиться на перекаты, пока не кончится комариный период. Ловить его вроде бы несложно, никаких ухищрений, телескопическая удочка, кусок лески и специальным образом изготовленная мушка. Просто маленький тройной крючок, отрезок красной шерстяной нитки и пучок волос или шерсти (оригиналы считают, что лучше всего для этого подходят волосы любимой женщины.... не знаю, не проверял, пользуюсь для этого хвостом своего пса). Надо встать над перекатом, и аккуратно, по самой поверхности воды сплавить мушку вниз по течению, туда, где перекат переходит в улово. Если хариус там есть, он проявит себя молниеносно. Удар, всплеск, резкий рывок подсечка - и вот уже рука чувствует дрожащее сопротивление удочки в руке - и в солнечных брызгах тебе навстречу вылетает из воды сильная трепещущая рыбина аж иссиня-фиолетового цвета, срывается с крючка, и, описывая широкую дугу над головой, вылетает в тальник или падает на прибрежные камни... Есть! Быстро в рюкзак его и новый заброс. Азарт, удовольствие или досада, если срывается или уходит, что ж, не судьба, пусть его живет, раз выиграл жизнь... На каждом перекате - 2-3-4 хариуса, на Реке сотня перекатов, ловится весь день, хватит всем... Идем вверх и добываем рыбу. За этот субботний день проходится 20-30 км по камням и кустарникам, но усталости нет, она наступает только на обратном пути в избу, когда рук и ног уже не ощущаешь, чувствуешь только приятную тяжесть в рюкзаке и жар недавнего азарта. Ужин, ночь и обратная дорога, которая не кажется уже такой тяжелой от полученного заряда энергии и потому, что дорога эта ведет домой.
И остается только надежда, что в этот сезон среди повседневной рабочей текучки и мелкой бытовухи удастся-таки еще раз вернуться к Реке до наступления осени.....

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 11:21 22-10-2002
Petrozza



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не буду ничего писать про то где я живу - все равно некоторые потом влезут и перегадят. Типа как наверху про рассказ о ботаническом саде комментарий был про могилы индейцев. Очень "остроумно"!
 
Я просто поставлю фото улицы, на которой живу....
 
 

----------
J-E-T-S JETS! JETS! JETS!
When God wanted me to suffer, he made me a Jets fan...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:39 22-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я просто поставлю фото улицы, на которой живу....  

 
Да не обращай ни на кого внимания.Что ж из-за них всю жизнь молчать.Как же мы тогда друг другу интересное рассказывать будем?А фотографию,увы,не видно.Можешь поправить?

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 14:33 22-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2zovitebarbos:
Ты показал нам три вещи в одном флаконе:
а) Безграмотность (но это было и раньше понятно)
б) Бездарность. Сам-то ты ничего не написал
в) Бестактность, см. п.б) Нечерта тебе самому написать - не лезь с идиотскими комментариями и репликами к тем, кто это делает лучше тебя или по крайней мере не трусит показать себя. Где-то ты писал, что мне слов нехватило??? Лови обратно свою гранату!
 
2АLL остальным посетителям топика:
Если тема понравилась, думаю, что ее следует перенести в "Литературу". Только одно условие: чтобы ВСЕ, кому есть что сказать, туда писали - кто как умеет. Petrozza абсолютно прав - надо что-то делать против таких тупых выходок.
 
Ставлю вопрос на голосование прямо в топике. Если большинство будет "ЗА" - пишу модератору на предмет переноса

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 16:04 22-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А тема там не потеряется,как авторская песня?Впрочем,кому интересно-найдут.Пожалуй ты прав,нужно перенести.
 
Добавлено
я не могу разместить фотографии,но попробую дать ссылку,чтобы вы могли это увидеть
http://www.aboutcanada.info/Photo/

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 16:13 22-10-2002 | Исправлено: kitten, 16:35 22-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Все что я рассказал-в очень общих чертах и не самых ярких красках.Но все равно- хоть общее впечатление донести,надеюсь,смогла.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 03:18 23-10-2002 | Исправлено: kitten, 04:24 06-08-2003
flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
Ton aka hwost
 
Уй расписались вы тут, ну прям вторая авторская песня...
В противовес напишу что-то очень прагматичное
 
Значит так, город Торонто, местные обычно называют его Toronto, T.O. и GTA (не путать с популярной игрой). Город настолько многонациональный, что Монреаль и Ванкувер пристыжено курят в сторонке разговаривая о жизни...  Так, о многонациональности – есть куча разных районов где живет  группа эмигрантов с определенной страны : Gerard – Индия/Пакистан, Spadina & College St – Китай, Тайвань, Гонконг, Корея и пр. (если ехать по Спадайне на запад  попадете в итальянский район, чуть на север от которого, на Bathurst –  High Park находится украинский район(очень богатый, основан в начале прошлого века  иммигрантами из западной украины), Finch – находится на севере города, с востока на запад преимущественно населен иммигрантами четвертой волны из стран СНГ, по архитектурной композиции напоминает Москву – те же огромные проспекты, высотные дома, такое же большое расстояние между автобусными остановками (что для Торонто аномалия в принципе). Есть еще греческий район (раньше, в 50-е он был итальянским, а в последнее время все больше заселяется людьми из стран бывшего варшавского договора) где живет ваш покорный слуга .
 
Значит теперь буду говорить о диковинках (их не так уж и много, но есть). 1 – CN tower (та самая), это ж какой фрейдиский комплекс надо иметь что бы ее построить , побывать на верхушке желания не появлялось, у кого появится ВеЛкАм. 2 – Китайский район, самый большой для Канады, в принципе имеет позорную историю, но сейчас побывать там прикольно, (Совет для экономии мелочи – если у вас насморк, не надо покупать никаких лекарств, просто зайдите в любой китайский магазин в китайском районе(ВАЖНО!) – нос прошибает со скоростью звука (331 м/с при температуре +20 и давлении 75 мм рт. ст.)). 3 – знаменитый торонтийский зоопарк -- не был  
 
Дальше больше – но потом.... to be continued…
 
ЗЫ Кто-нибудь  скажите где в торонто можно достать тонер к samsung ml 1210/1250 / Lexmark Optra e201 / Xerox P8ex / HP 1100  
 
Заранее благодарен.

----------
cat /dev/urandom

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 06:05 23-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уй расписались вы тут, ну прям вторая авторская песня... [/
Это хорошо или плохо?
 
[q]Дальше больше – но потом....  

жду продолжения.Интересно.Я в Торонто была в первый день.И видела его в сумерках зимнего вечера по дороге от аэропорта до ж/д вокзала.Монреаль мне кажется по сравнению с Торонто домашней и уютней.Хотя за такой короткий срок разве поймешь.
  Монреаль тоже имеет свое деление.Латиноамериканцы,украинцы,
арабы,русские,очень многочисленная диаспора-армянская, и др..Итальянцы вообще поставили символичные ворота с надписью-маленькая Италия.Китайский город состоит из нескольких кварталов,войти в них можно через ворота традиционной китайской формы,охраняемые львами.Его собенность-нагромождение тесных магазинчиков,в которых продается масса вещей.рассматривать их огромное удовольствие-от крохатных фигурок китайских божков до огромных напольных ваз,посуда о назначени которой можно только догадываться, очень красиво смотрится женская национальная одежда украшенная вышивкой или апликацией.Китайская мебель причудливой формы,бумажные драконы и плетенные абажуры.Да много чего еще.Все это стоит,как правило,на крохотном пяточке,и ассматривая боишся.как бы не свалить чего-нибудь.Еще там полно всяких ресторанчиков и буфетов.Не знаю,докатилась слава буфетов до наших просторов,на момент моего отъезда неще не было.тут они очень популярны.Ты платишь один раз,ну в среднем от 5 до 7 долларов и кладешь в свою тарелку все что выставленно.Как правило имеется 2-3 вида мясных блюд,3-4 овощных,китайский суп 2-3 видов,ну и всякой еще ерунды.Все зависит от места.Съев то что ты выбрал,можно повторить еще раз,и еще раз.Сколько сил хватит.
А еще в китайском городе есть небольшая площадка где они,не обращая внимания на зрителей,делают свои загадочные гимнастики.Это своеобразный спектакль.Под протяжную музыку движения как в замедленном кино.Смотреть интересно.Всегда собирается толпа зевак.Ну и естественно,в этих квартал поным полно маленьких,спешащих куда-то китайцев и лениво разгуливающих туристов.Короче -место интересное.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 07:27 23-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здорово у вас там, в Канаде....
Ну, и в нашей городской жизни тоже есть кое-что интересное, что мало где еще есть. Например - полярная ночь и полярный день.  
С начала октября у нас постепенно начинает  темнеть, дни становятся все короче и короче, наступает время "гражданских сумерек", когда солнце уже почти закатывается за горизонт, но, если подняться куда-нибудь на гору Шмидта, нависающую над городом, можно увидеть еще краешек солнца за соседними горами. Официальное начало полярной ночи -25 ноября. С этого момента солнце вовсе не показывается на небе и мы не увидим его более целых два с половиной месяца, примерно до середины февраля... Город погружается во мрак, освещаемый только огнями домов и уличными фонарями, а в морозные ясные ночи - сияниями и звездами... Когда мороз достигает сорока и ниже, на город опускается "снежная мгла"... Она похожа на туман, но это не туман, а мельчайшие кристаллики льда, парящие в воздухе... Идя по улице, ничего не видишь и не слышишь, мгла глушит все звуки. Жизнь как бы замирает и приостанавливается, хотя на самом деле ее бешеный ритм не замедляется ни на минуту.
Ближе к концу января постепенно начинает светлеть, сперва чуть посереет черное небо к середине дня, а потом этот период становится длиннее. И вот, наконец, из-за гор появляется краешек солнца, оно не яркое и лучистое, а просто красный круг, как на детском рисунке. Но это - солнце, это - жизнь...
А полярный день начинается в конце июня. И у нас это не питерские "белые ночи", а настоящий солнечный день. Солнце висит на одной высоте над горизонтом, описывая ежедневный круг. У меня в окнах, выходящих примерно на север, оно оказывается около часа ночи и это - серьезная проблема, спать крайне сложно, а время суток практически неразличимо, ни по природе, ни по людям - если выйти на центральный проспект, скажем, в 2 часа ночи, можно увидеть гуляющий и отдыхающий народ. Норильск, в отличие от многих других городов России, крайне спокоен в криминогенном плане, поскольку связь с материком осуществляется только самолетами и лишних людей у нас нет...а свои...да кто куда денется с подводной лодки? Полярный день мне нравится еще и тем, что в тундре можно работать практически без ограничений, все прекрасно видно, а ночью к тому же и прохладно, как ни странно и почти нет комара. И такое состояние заканчивается к двадцатым числам июля, когда времена суток становятся похожи на материковские...
 
to be continued...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:51 23-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здорово у вас там, в Канаде....  

 
этоя описываю так жизнерадостно.Разное здесь,как и везде.Я и напишу о разном.Постепенно,если интересно...

Цитата:
Ton aka hwost

Ты это так здорово описал,Спасибо! Для меня это что-то из области фантастики. Невероятно,человек приспосабливается везде,даже в таких условиях.
 И про северное сияние спасибо.Всегда хотелось посмотреть.Говорят в каком-то районе Канады тоже бывает.
 Жду прождолжения

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 18:05 23-10-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » где-то на белом свете


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru