Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » где-то на белом свете

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

flamy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Уй расписались вы тут, ну прям вторая авторская песня...  
Это хорошо или плохо?

Да не плохо, просто немного монотонно получается....
 
Сегодня стоял на станции метро Young & Bloor (это  в центре) и смотрел вокруг, высмотрел мемориальную табличку, которая извещала о открытии Bloor-Danforth  subway line (1966), о присутствующих при этом министров итд... по бокам были нарисованы с одной стороны разные типы автобусов – начиная с тех, которые на конной тяге, и заканчивая супер-современной моделью 1965 года (по городу до сих пор их немеряно ездит), а с другой стороны – эволюция трамваев, и самое последнее звено – ТРОЛЕЙБУС  по Торонто когда-то ездили тролейбусы!!! Интересно почему они не прижились?
Теперь немного о самой улице Young – посвящена, то есть названа в честь человека, который даже ни разу не побывал в Торонто, является самой длинной улицей мира (тянется практически через все Онтарио,  хотя  местные в шутку говорят, что она начинается с самой южной части Торонто, и идет аж до северного полюса..), так же эта улица, находясь четко по середине города делит его на восточную и западную часть, те есть улица Eglington,  но по настоящему ее нет – есть Eglington East & Eglington West, первые номера парадных в которых начинаются с перекрестка с Young St. И идут в противоположных направлениях.
 
Так, что-то я отошел от основной темы, продолжаю писать о диковинках.
4 – белки, обычные городские белки – они повсюду, в страшно густонаселенном городе белки(!!!) особенно в даунтауне, живут в основном в парках, хотя могут отходит от них на довольно большое расстояние, и бежать по бетонным тротуарам центральных(и не очень улиц) в нескольких сотнях метров  от даже намеков на зелень (пару дней назад видел такую на Young st., здесь, наверное это даже диковинка для Торонто). 5 – фермы и парки. Да, этого много – я по крайней мере видел два. Первый в на острове, вообще то, этот что-то вроде центра развлечений, ну и ферма туда затесалась – ничего удивительного. Второй – напротив Don Jail (именно так и переводите – тюрьма!) через Don Valley (это парк, тоже одна из диковинок, напишу о нем как-нибудь потом), там тоже ферма, со всеми коровами, овцами, курами и прочими, так как она(ферма) граничит с Don Valley перейти из одного в другое не составляет никакого труда, и вообще практически незаметно. Эту ферму пару лет назад город хотел закрыть – мол дороговато пАнимаеш, многие родитель завозмущались – надо ведь детишкам природу в живую показывать, да и иммигрантов к местной домашней фауне приучать . 6 – телемаркетинг(не сугубо торонтийское но все же диковинка – отвратительная), просто сегодня позвонили... ... млин, Когда первый месяц жил здесь и когда мне первый раз позвонили – было даже приятно, хоть кого-то интересует мое мнение(опрос был), а потом... пошло, поехало... При чем стали обращаться на русском. Их даже мое «Hello?»(практически без акцента) обескураживает.... .... да... живем... (они что белловскую базу на русские фамилии проверяют? (Bell – крупнейший телефонный оператор в Торонто, а может и в Канаде, а может и в Америке)),   так я отвлекся, я вообще отвлекся, но оффтопить, так оффтопить (Техсапыч ногами не бейте), значит начали, на этот раз мне не пытались чагой-то продать, а начали  втирать о религии, христианстве, Иисусе, о том что.... «многие религии основаны на обычаях, а эта... ...по этому возникают многие недоразумения и....»  там где я проставил многоточия, у меня просто были провалы в памяти вызванные резким желанием швырнуть трубку в стену, а поскольку у меня трубка cordless, последствия могли быть плачевными, [мультику..., не мультикал...., нет тоже не то, мултикутурализм о!, оно... других типа тоже... ... можно... ..уважать...], я просто сказал что меня это сейчас не интересует, в ответ меня спросили что же именно: религия в целом или христианство в отдельности, я сказал что ни то ни другое, потом набрал в легкие воздуха, отстранил на полметра телефон, и когда перестал слышать голос в трубке сказал «До свиданья» и положил трубку на базу. Пол часа назад позвонили, предлагали международные переговоры, когда я сказал что я вообще за Торонто никуда не звоню обиделись, конечно о электронной почте я умолчал как и про асю, Buddy phone, хотя и про простые телефонные карточки соврал... из принципа. ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛИ, тоже на русском, Clerica – страховая компания, мягко отмазался, блин, люди, ХВАТИТ МЕНЯ КЛЕЙМИТЬ Я ЖЕ ПО-АНГЛИСКИ РАЗГОВАРИВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОНИМАТЬ, УМЕЮ, вы ж если рекламировать, хоть в русское комьюнити пригласите, ан нет, нету русского комьюнити – не хотят русские комьюнити создавать.... ....вот так и живем.
 
Ну ладно, грустно что-то получилось, завтра-послезавтра чего-нить веселенького постараюсь написать.


----------
cat /dev/urandom

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 04:03 24-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кировоград.Маленький город в степи Украины.Бывшая крепость построенная по капризу Елизаветы.Вокруг крепости селились семьи солдат(помните,срок службы-25 лет?) Так и возник город.Он,как Париж,разбит на правильные квадраты.Это единственное сходство.Заблудится в нем практически невозможно.Разве что в новостройках.Но это калссический вариант воспетый Рязановым в  "Иронии судьбы..."-новостройки похожи друг на друга везде.Кстати,уже в Канаде,один знакомый китаец показывал мне фотографию своей семьи сделанной на фоне новостроек(название города,увы,не помню),совершенно не отличаются от наших.Я еще уточнила где сделана фотография.Мало ли-учился у нас.Нет,говорит,в Китае!
   Но вернемся к Кировограду.Начинался город,на берегу славной реки Ингул, из трех улиц,которые так и остались центральными на которых,в основном и сосредоточены исторические здания.Как и всякий уважающий себя город имеет легенду,рассказывающей о затанувшей ладье,нагруженной золотом, у берегов Ингула.Но то,что река была судоходной само по себе звучит как сказка.Нынче река в таком грустном виде,что и рыбе в ней не хочется плавать. Город гордился заводом "Красная звезда"-выпускающим сеялки,летным училещем,курсанты которго по окончании вывозили местных красавиц по всему бывшему Союзу, и невероятным колличеством танцевальных коллективов.
  Интересная история с заводом однажды произошла.Внуки основателя завода,славного господина Эльворти,однажды решили навестить предприятие.Любопытства ради.А им с гордостью показали цеха,в которых стоят станки установленные еще при их дедушке.Между прочим работающие.(а установили их в 1874 году).Говорят,родственики не поверили,что это те самые станки...
    Кировоград-это колыбель украинского театра.Говорят ли вам о чем-нибудь имена М.Заньковецкой,М.Старицкого,Карпенко-Карого?они стояли у истоков театра.Жив театр и поныне.Но историческое здание не сохранилось.И как старый городской анекдот-строящийся на протяжении 15 лет новый драматический театр.Каждое новое городское начальство клятвенно обещает достроить.Но новостройка непобедима.
  А еще город славен тем что стоит на урановых рудах.Легенд об этом-немеренно.Поговаривали даже,что прямо под центральной площадью есть залежи.
  в конце 19 века в городе,одном из первых на Украине,был введен электрический трамвай.Чем весьма гордились жители.А нынче прозаические автобусы и тролейбусы практически перестали ходить.Тоько в час пик.Утром и вечером.А в остальное время-пешком.Но жители не унывают.
  Живет сейчас в городе около 260 тыс.Их ничем не удивишь-не отсутствием горячей и  холодной воды,ни периодическим отключением света.Ни остановившимтся фабриками и заводами.Такое впечатление,что в городе все знают друг друга.Куда бы ты ни попал-везде отыщутся твои знакомые или знакомые твоих знакомых.Маленький город живет своей особой жизнью,такой не похожей на суету больших городов.Проводит танцевальные фестивали и традиционные Дни города,дети учатся в школах,куда когда-то ходили их родители,сидят бабульки на лавочках перед каждым подъездом,обсуждая бесконеные сериалы и  дикие,по их мнению, наряды подрастающих девиц.Кто живет в маленьком городе-тому эта ситуация знакома.Все у всех на виду.И течет время,медленно,как обмелевший Ингул, почти ничего не меняя....

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 05:06 25-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Норильск - тоже маленький город, населения в нем, включая города-спутники Талнах и Кайеркан, всего-то 170 тыс. человек. Он стоит у подножия плато Норильского - это один из северных отрогов плато Путорана, горы невысокие, всего-то около 600 м, но в этих горах находится богатейшее в мире месторождение медно-никелевой руды, на котором, собственно, и построен Норильск, ведущий свою историю с 1935 года, со сталинского ГУЛАГа. И мы шутим иногда: если, идя по городу, вдруг встретишь самого себя - не удивляйся, Норильск - город маленький...  Если учесть, что всего на полуострове Таймыр живет порядка 190 тыс. человек, то наш город - единственный оазис жизни в бескрайней заснеженной тундре. А весь остальной мир мы называем словом "материк" и это вполне объяснимо - ни железных дорог, ни шоссе к нам не ведет - только самолетом, да летом еще можно плыть 5 суток по Енисею из Красноярска. Для нас выезд на материк всегда откровение, потому что большинство людей бывает там всего единожды за год, в отпуске. Очень интересно, приезжая на материк, наблюдать, что там поменялось - как будто на другую планету попадаешь, другие люди, нравы и обычаи... У нас привыкли жить с северным размахом, не считать деньги (настоящий норильчанин приезжает из отпуска без копейки, но из аэропорта всегда едет на такси... ). Когда в Питере я покупаю какие-нибудь фрукты-овощи, меня спрашивают, почем, я называю цену, друзья и родные приходят в ужас - это ведь так дорого!!! А мне влом считать эти копейки, главное - результат и чтобы сразу, не искать...
Ну, а поскольку народ обеспеченный, то и город цивилизованный, есть все то же, что и в Москве, Питере... Компьютеры имеются примерно у каждого третьего, причем старых компов просто не найдешь в продаже - все предпочитают обзаводиться самым-самым...Есть интернет-провайдер Норком, один, зато мощный, есть спутниковое ТВ, есть два оператора мобильной связи, так что жесткие, нечеловеческие условия жизни (побывавшие у нас западные журналисты назвали наш регион НЕПРИГОДНЫМ для жизни) компенсируются ее высоким качеством. И еще - по -настоящему северным теплом души и надежностью. Если надо что-то передать на материк, допустим, можно просто подойти к любому улетающему норильчанину, попросить, обменяться телефонами и быть уверенным, что просьба будет выполнена. Даже детей на материк многие отправляют именно так, главное, чтоб встретили в аэропорту прибытия. Можно запросто, без звонка зайти к соседям и знакомые всегда будут рады встрече... На улице всегда спокойно и правильно объяснят, как добраться куда нужно, водители пропускают пешеходов на дорогах. В городе очень спокойно в плане преступности, но об этом я уже рассказывал.
И еще мы очень любим всяческие аббревиатуры (прям как американцы). Когда в 85-м я приехал в Норильск молодым специалистом, я спросил в автобусе, как добраться до управления комбината. И мне с трех сторон сразу все очень хорошо рассказали, но итоговая фраза звучала примерно так: езжай на "двойке", проедешь Соцгород, УКС, ЦАТК, ХКЦ и НПОПАТ а потом, не доезжая УАДиСа, повернешь к УГМР и выйдешь у ЦХЛ.... Правда, когда я сказал, что я еще не местный, мне разъяснили нормально...
И еще норильчане очень любят Норильск. Многие (и я в том числе) приезжают сюда на три года.... и остаются навсегда, несмотря ни на что. Отпуска у нас длинные, северные, но уже через две-три недели жизни на теплом благодатном материке начинает тянуть домой, в нашу непростую и насыщенную событиями жизнь. И когда в ночное питерское небо взмывает полупустой самолет, унося тебя от лета, тепла и травы, мысль одна - ну все, дома, хотя до дома еще 4 часа лета и около 4 тысяч километров...


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 08:41 25-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Авансом:
А домА у нас чуть повыше, чем на материке. Метра эдак на два-три.
Под ними подполья, которые должны обеспечивать холод и Ваш покорный слуга за ними следит, (и не только за ними). Зачем холод?
Да чтобы не попадали они, сваи, вмороженные в вечную мерзлоту, в теплый талый грунт. Вода потекла из труб, порыв в теплоцентре, и все - дому хана. Так и стоит наш бедный город, зияя проемами в архитектурном ансамбле. ...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 21:49 25-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
flamy

Если тебя сильно "достают" по телефону,есть специальные фирмы,которые за небольшую плату исключают тебя из подобных телефонных списков.
  В Монреале тоже много белок.Меня это так удивляло.Я и сейчас не совсем к ним привыкла.Белки избалованные вниманием.Попрошайничают,даже если не голодные.Некоторые еще и не всякий хлеб будут есть.Понюхают и уходят с гордо поднятым хвостом.А встречаются весьма хозяйственные белки,которые если есть не хотят,будут все равно приходить и брать еду и тут же на ваших глазах её прятать.Зрелище очень смешное.Зароют,еще и сверху лапками притопчут,и тутже бегут за следующей порцией угощения.
  А еще меня поражает отсутствие бродячих котов и собак.Однажды,в Киеве зимой,на меня с ребенком едва не напала свора бродячих псов.Я тогда здорово испугалась.Спас счастливый случай.А здесь-ни одной!

Цитата:
Да не плохо, просто немного монотонно получается....  
Во первых таланта не хватает и практики.Я уже много лет ничего не писала.Во-вторых хочется рассказать много,а времент мало.Да и словами не всегда можно передать то,что хочется.В-третьих,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Тебе-то до Монреаля рукой подать.Приезжай-увидишь.А вот северное сияние и полярную ночь мне вряд ли прийдется посмотреть.Да и сколько не путешествуй-всего не увидишь.Я так можно друг другу много чего рассказать.
 


Цитата:
Ton aka hwost

Надо же! Я и не слышала о таком!Интересно.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 02:21 26-10-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Быстро-быстро-быстро, пока спят все....
Белый полярный волк - удивительное создание. Это очень красивый зверь. Они, как мало кто из нашего животного мира, всегда, всю жизнь, живут парами. Это крупный хищник, стоящий наверху пищевой пирамиды Таймыра, удивительно приспособленный к жизни зверь. Мне доводилось видеть его в летнем варианте, пегого, бегущего вдоль реки, по которой двигался наш вездеход - я запретил стрелять...незачем, он несъедобен, а убивать ради забавы...
А вот забавный случай из нашей жизни. Как-то в 97-м прилетаю я на переброску отряда на Аваме, что в 300 км севернее Норильска, встречает меня начальник отряда, пьяный в дым, первый вопрос "Вчерашнего медведя будешь???" Начинаю разбираться, что к чему. Оказывается, встали они на лагерь, то-се, рация, сети, палатки... и сели водку пить. Сидят в палатке (комар!) и пьют. И вот один из них высовывает голову, и видит бурого медведя, нюхающего кострище. И этот идиот, не отрывая руку от налитого стакана, другой рукой берет карабин и стреляет. Ей-богу, везет дуракам и пьяницам.... Наповал... Утром просыпаются, у костра убитый миша... никто не помнит ничего, "мужики, а медведь-то кому помешал???" Этот случай добавил мне пару седых волосков... я подумал, что бы было, если бы он только подранил зверюгу...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 00:35 27-10-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После сегдняшней прогулки хочется поделеться впечатлениями.


----------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть......

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 03:44 09-12-2002 | Исправлено: kitten, 04:25 06-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » где-то на белом свете


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru