Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О Москве...
 
жил я там полгода в общей сложности, ездил в метро, гулял в пределах Садового, ходил в театры, бродил по улочкам, сидел на бульварах... посещал курсы и поступал во ВГИК.... Это к вопросу о том, что я там делал.
 
В метро не терялся (да и как там потеряться? везде указатели и карты! просто друзья говорят, что вот, заблудиться можно...)
Ходу я быстро, темп ходьбы высокий, для Ижа нашего это быстро, а в мск - на уровне
Что понравилось очень сильно - идёшь по арбату, куча народу, байкеры, продавцы... а потом сворачиваешь резко в улочку - тишина... красота... Арка, заполненная очень медленно летающим в разные стороны пухом... и никого... редкие люди...  
На Иже - сядешь на травку - посмотрят на идиота. В мск - да все так сидят... (не втом смысле что ВСЕ так сидят, а в том, что кто захотел, тот сел, и плевать на остальных)
 
Одно из первых впечатлений - Ты никому нафиг не нужен. Делай, что хочешь, никого не удивишь... Оно и правда, на каждого из миллионов внимание обращать - свихнёшься...
 
тут бы надо случаи рассказать, что были около меня и со мной, но они же известны всем... не буду...
 
Менты не тормозили ни разу. Похож, видимо
 
Что действительно сильно, очень сильно я потом возмущался, когда рассказывал это: после взрыва 6 или седьмого февраля, в четверг, мне надо было ехать домой. Объявили усиление. В пятницу не решился поехать, поехал в субботу. Прошёл через три кордона на ВДНХ, с тяжёлой спортивной сумкой в широкой чёрной куртке - никто не сотановил, не спросил, не попросил... усиление, блин... ладно на вокзале таких тысячи, всех не проверишь, но на ВДНХ где таких один на сотни, проверить можно...
 
Понравился эпизод на Гоголевском: два парня, пытающихся казаться москвичами, клеились к девушкам, пытающимся казаться москвичками Мы сидели метрах в тридцати, наблюдали за ними пару часов... видно было, как девчонки просекли их, но избавиться не могли почему-то... То, что все они приезжие, поняла Леська, 5 лет в мск, я только про парней догадался...
 
Насчёт одежды - умеют москвичи одеваться, умеют! что бы там не говорили... И по моде умеют, и против моды умеют... не все, разумеется...
 
Джинса - форева!!!
 
не понравилось ещё - понты приезжих, особливо кавказцев. Жил в СВАО, р-н Ростокино, у ВДНХ, чурок полно... видел, как около десяти пацанов возраста <15 пи..или женщину, пусть поддатую, пусть, но всё равно...
 
И в том же ростокино - маленький красивый парк, аллеи, скамейки, урны, чисто, тихо, красиво... А вот ещё раскинут на берегу Яузы у проспекта Мира парк, вот там будет красотища, чувствую...
 
ЕЩЁ, ЕЩЁ! блин, кому на Иже говорю, не верят! Стоянка лимузинов! 32 лимузина вместе!!! обычная стоянка, обычный въезд, как-ито умудряются там все манврировать с напарником... но 32 лимузина под окном - это да... (у нас в городе только две штуки вроде..)
 
Магазины. Мама дорогая! не в смысле что мат. платы дорогие, а восклицаие такое, типа "Мама рОдная!",,. напихали! везде - магазины, магазины, магазины... Причём тоже - кучкуются по типу товаров... где там в центре продуктов купить можно? А в старых спальных - пожалуйста - три маагазина на два дома
 
Фотостудии. Стоит одна студия на всё ростокино. одна фота с диска - сто рублей. Садимся в метро, проезжаем в центр, и печатаем по шесть рублей. И наоборот, в районах вещь стоит 500 р., приежаем в центр и меньше чем за 1000, не найдёшь... это я тапочки искал... купил в СТОКе в конце концов.
 
А москвички... эх... хочу!
 
Три московских мира - подземка, улицы и квартиры...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 11:18 15-09-2004
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Москва-как умная женщина.показывает ровно столько,сколько хочет показать.А свое истинное лицо открывает только тем,кто ее любит.И кого она любит.Думаю,половина москвичей ее знают настолько же,насколько вы.Потому что чтобы ее узнать-надо ходить,пешком ходить.Долго,годами обследовать каждый закоулочек.И поверьте,то,что там находишь-стоит всей вашей нелюбви.Гораздо больше стоит.но вам этого увидеть не дано.

Я как раз много "хожу пешком" - отсюда и соответствующие выводы.
Ты съезди в глубинку - за езду по тратурам и парковку на них - в лучшем случае штраф.
А в Москве все тратуары забиты легковушками, газелями...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:32 15-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Ооой,ростокино-это вообще отдельная песняИ ведь так близко от центра,от СОкольников,ВДНХ-а как будто в лесуУ меня там один из корпусов универа был.КОгда тарнспорт не работал-через лес шлиДаже заблудились пару раз
 
насчет ВДНх-это тоже отдельная песня.Какое там усиление,это одно из  самых криминальных мест в Москве.Приезжие там практически все,все с сумками.Сейчас торговые ряды закрыли,только в павильонах осталась торговля,да и ту сворачивают,будут как культурный центр восстанавливать.Наконец-то взялись за ум.
 
Добавлено
RAE

Цитата:
А в Москве все тратуары забиты легковушками, газелями...

А при чем здесь хождение пешком к парковке?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 11:42 15-09-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Ооой,ростокино-это вообще отдельная песняИ ведь так близко от центра,от СОкольников,ВДНХ-а как будто в лесуУ меня там один из корпусов универа был.КОгда тарнспорт не работал-через лес шлиДаже заблудились пару раз  

А вот этот лес, что за электричкой, как я про него забыл?! сказка!!!
 

Цитата:
насчет ВДНх-это тоже отдельная песня.Какое там усиление,это одно из  самых криминальных мест в Москве.Приезжие там практически все,все с сумками.Сейчас торговые ряды закрыли,только в павильонах осталась торговля,

Не замечал я там тОлпы приезжих с сумками в феврале... Зимой только челноки ездят, но их на ВДНХ не видно...
Хрен ли туристам в Москве зимой делать???  
 

Цитата:
будут как культурный центр восстанавливать.Наконец-то взялись за ум.

Успехов им в этом начинании

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 11:47 15-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Метро судя по всему лишь пользуется тем, что осталось со времен СССР - даже светильники все от грязи черные...  
 
Большинство тратуаров привращены в парковочные стоянки, отсюда вывод о недееспособности местных властей, и в частности автоинспекции...  
 


Цитата:
А что творится в "солидных" фирмах???  
Англосаксонизация!!!  

 
Ааа,ты вот такое "хождение пешком" имел ввиду?Нюню.Тогда ты вряд ли вообще что-то хорошее можешь увидеть.

Цитата:
В общем ни чего хорошего в столице нет!

В контексте предыдущих слов звучит просто смешно"Я товарища Пастернака не читал,но безусловно осуждаю!"
 
Добавлено
COH

Цитата:
А вот этот лес, что за электричкой, как я про него забыл?! сказка!!!  

Ну,сказка там,или не сказка,а зимой по нему до метро тюхать-просто ужастик сказочный

Цитата:
Хрен ли туристам в Москве зимой делать

Так то не туристы,то как раз челноки и есть.Зимой самая торговля была.Новый год,праздники.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 11:53 15-09-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новый год,праздники.

7 февраля было дело... к дню святого Валентина готовились?
 

Цитата:
Ну,сказка там,или не сказка,а зимой по нему до метро тюхать-просто ужастик сказочный

Решился я как-то в декабре протопать от станции "Бульвар Дмитрия Донского", что в южном Бутово, до станции ВДНХ. Взял карту. сверился - идти по Варшавке, до садового, там на красную площадь, там до проспекта мира и о вднх...
Подхожу к МКАДу, справшиваю у кого-то, где мостик через дорогу? они грят - иди туда, никуда не сворачивай. Я пошёл. Полчаса шёл по лесу, где кроме меня ходил ещё заяц (судя по следам), да и тот куда-то исчез. потом ещё минут двадцать шёл по обочине (каковой нет в помине) МКАД-а... добрался до другого мостика, а нужный мне остался далеко позади... И даже этот лес был - сказка заповедник какой-то, пришлось через забор перелазить в конце
 
Остаётся добавить что через пять часов после начала похода я был у Кремля. Правая нога поставила ультиматум: "либо садимся на метро, либо я остаюсь здесь". До метро мы доковоляли...  
На красной площади я был тогда впервые в жизни. Лишь одинокий мент сидел в машине. Краски были тусклы, нога ныла. Восторга я не испытал, в общем...
 
Кстати, наша ижевская Центральная площадь больше Красной в три раза по площади

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 12:23 15-09-2004 | Исправлено: COH, 12:24 15-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правая нога поставила ультиматум: "либо садимся на метро, либо я остаюсь здесь".  



Цитата:
Кстати, наша ижевская Центральная площадь больше Красной в три раза по площади

Кинь фотку площади
Да она и не размером ценнаХотя в качестве места для отдыха меньше всего подходит.
 
От Бутово до ВДНХ....Я бы на месте твоих ног вообще к другому хозяину ушла.Садист-мазохист

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 12:55 15-09-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кинь фотку площади

Попробую найти...  

Цитата:
Хотя в качестве места для отдыха меньше всего подходит

Это точно!  

Цитата:
От Бутово до ВДНХ....Я бы на месте твоих ног вообще к другому хозяину ушла.Садист-мазохист

Рейд в 20-30 километров стараюсь раз в месяц делать...  
 
Нашёл панораму красной площади http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/attachments/9276.jpg (991 кб) сделано нашими ижевскими фотографами... довольно любопытно  
Ищу дальше...  
Нашёл такую панораму нашей площади http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/attachments/3833.jpg (1.5 мегабайта), ищу меньше размером...  
Площадь до самого пруда тянется, до монумента... а начинается от белого здания слева, от дороги...
 
Сорри всем за оффтоп!
 
Добавлено
Карина, ПМ

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 13:01 15-09-2004 | Исправлено: COH, 13:26 15-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да,вроде побоьлше.А что с ней связанно?Ну,исторически

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 14:54 15-09-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
исторически? ну я там водку впервые попробовал... забавная история была... а нет, это на Вечке было...  
 

Не было там ничего такого... площади лет 50 максимум... городу - 250... что там могло быть? Пугачёв проезжал...  
 
В общем, Karina завязываем с Ижом, не оффпопим..


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 14:59 15-09-2004
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
А при чем здесь хождение пешком к парковке?

Я говорю не о парковках, а о превращенных по сути в них всех тратуаров города - или вы летаете над тратуарами?

Цитата:
Ааа,ты вот такое "хождение пешком" имел ввиду?Нюню.Тогда ты вряд ли вообще что-то хорошее можешь увидеть.  

Ага - и что вам есть добавить?

Цитата:
В контексте предыдущих слов звучит просто смешно"Я товарища Пастернака не читал,но безусловно осуждаю!"  

Вы где то увидили противоречия?
В регионах такого хаоса нет.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:23 16-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Под хождением пешком,дорогой всокодуховный товарищ,имелись ввиду пешие погулки по городу.не по проезжей части или в поисках парковки у магазина.А с целью знакомства с духом города и его внутренней жизнью.на тротуарах вы это вряд ли увидите.СОН вот увидел именно это,а не тротуары.как говорится,кто что ищет,то и находит
 
Добавлено

Цитата:
В общем ни чего хорошего в столице нет!  

 
ВОт противоречие.Налицо просто.Ты не можешь судить, есть в ней хорошее или нет.Ты ее не видел.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 14:31 16-09-2004
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Под хождением пешком,дорогой всокодуховный товарищ,имелись ввиду пешие погулки по городу.не по проезжей части или в поисках парковки у магазина.А с целью знакомства с духом города и его внутренней жизнью.на тротуарах вы это вряд ли увидите.СОН вот увидел именно это,а не тротуары.как говорится,кто что ищет,то и находит  

Мадам - я не на авто езжу, а как раз пешком.
Поэтому и говорю, что в Москве все тратуары, даже в центре города, заставлены авто...

Цитата:
ВОт противоречие.Налицо просто.Ты не можешь судить, есть в ней хорошее или нет.Ты ее не видел.

Аналогично - вы не внимательны.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:03 16-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
млин...ну как ты не понимаешьХодить пешком не в смысле не ездить на машине!Когда ты приезжашь в какой-то город,то можно тупо ездить по официальным достопримечательностям под руководством гида,можно ездить по магазинам,можно искать питейные заведения.А можно пытаться понять город.Просто ходить,ходить часами,по переулкам,закоулкам,вглубь.А не по проспектам вдоль витрин.Тогда и понимаешь разницу между внешним лицом города и сущностью.
 
Внимательна я.Ты опять не понял фразу.Можно смотреть,но не видеть.Ты был в Москве,но ты ее не видел.Тротуары с машинами-это не сущность города.Тем более такого старого города.Аты зациклился на них-и все.Остальное неинтересно,можно делать вывод-фигня ваша Москва.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 18:24 16-09-2004
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
А можно пытаться понять город.Просто ходить,ходить часами,по переулкам,закоулкам,вглубь.А не по проспектам вдоль витрин.Тогда и понимаешь разницу между внешним лицом города и сущностью.  

Ну слоняться от нечего делать - не по мне.

Цитата:
Ты был в Москве,но ты ее не видел.Тротуары с машинами-это не сущность города.Тем более такого старого города.Аты зациклился на них-и все.Остальное неинтересно,можно делать вывод-фигня ваша Москва.

Просто тебе обидно за город, где ты живешь.
Что ты собственно хочешь, что б я понял?
Ты сама то далее столицы была?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:56 17-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ну слоняться от нечего делать - не по мне.  

 
ну с этого и начинай.Тогда и не давай такие оценки.не знаю,где ты живешь,но наверняка тоже смаое можно сказать про твой город,если просто по одной улице пройтись
 
RAE

Цитата:
Просто тебе обидно за город, где ты живешь.  
Что ты собственно хочешь, что б я понял?  
Ты сама то далее столицы была?

 
И за город обидно,но было бы также обидно за любой другой,который вот так оценивают,даже не зная его.
 
Что хочу чтобы понял?Ну,если ты не воспринимаешь города как живое,то мне трудно объяснить..У всех свои ценности,у меня-города рассматривать,у тебя наверняка свои какие-то.Просто  не люблю,когда вот так голословно хают то,чего не поняли.Если поедешь еще раз в Москву-я тебе назову пару мест,может,изменишь мнение
 
 
Была,я много где была и много столиц видела.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 18:15 17-09-2004
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
ну с этого и начинай.Тогда и не давай такие оценки.не знаю,где ты живешь,но наверняка тоже смаое можно сказать про твой город,если просто по одной улице пройтись  

Я не скрываю своего место жительства (Кузбасс) - всегда можете узнать из профиля.
На счет "тоже самое" - я уже сказал выше.
У нас есть спец группы - за парковку, проезд по газонам и тратуарам - в лучшем случае штраф.

Цитата:
И за город обидно,но было бы также обидно за любой другой,который вот так оценивают,даже не зная его.  

Так я и говорю - уж просвети что я должен знать еще, помимо наблюдаемого?

Цитата:
Что хочу чтобы понял?Ну,если ты не воспринимаешь города как живое,то мне трудно объяснить..У всех свои ценности,у меня-города рассматривать,у тебя наверняка свои какие-то.Просто  не люблю,когда вот так голословно хают то,чего не поняли.

Я не хаю - я лишь говорю, что по сравнению с другими регионами не чего особенного здесь нет.

Цитата:
Если поедешь еще раз в Москву-я тебе назову пару мест,может,изменишь мнение

Я как минимум до конца месяца в Москве - буду рад узнать самые лучшие на ваш взгляд достопримечательности.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:19 20-09-2004 | Исправлено: RAE, 10:21 20-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

RAE

Цитата:
У нас есть спец группы - за парковку, проезд по газонам и тратуарам - в лучшем случае штраф

Да при чем здесь парковкаЧТо ты к енй прицепилсяЕсли город оценивать с точки зрения парковки и транспорта,то худшей старной мира будет Испания.Там с парковкой вообще беда.ЧТо,заявим,что кошмарная страна,а Барселона-уродский город?(ОДин из красивейших,какие я видела).

Цитата:
я лишь говорю, что по сравнению с другими регионами не чего особенного здесь нет.

Если бы ничего не было,не была бы столицей.Особенное хоят бы размер,если уж ничего другого ты не заметил.

Цитата:
буду рад узнать самые лучшие на ваш взгляд достопримечательности.

Могу подсказать,с удовольствием.Но для этого много пешком надо ходить, их так просто не найдешь и от общественного транспорта далеко расположенны.ну....нескольких дней хватит.Ща составлю списочек из самых моих любимых.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 13:19 20-09-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
их так просто не найдешь и от общественного транспорта далеко расположенны.ну....нескольких дней хватит.Ща составлю списочек из самых моих любимых.

С нетерпением жду - скоро в мск

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 16:08 20-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ничего,если точного адреса нету?Я ж только ногами помню,где

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 17:33 20-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru