Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » отдых в Турции... кто был, посоветуйте...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CMSinfo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Турция отличная страна для отдыха!
Много красивых мест и ОТЛИЧНЫЙ КЛИМАТ! (а не наш мерзко-континентальный)
Лучше ехать на Средиземное море.. Оно чистое и тёплое.
А Их отелей брать те, которые находятся в Белеке (райончик такой в 40 км от Анталии)
там песочные пляжи почти ввезде... Там отличные гостиницы..
Или же Кемер (очень рядом с Белеком), там галька...
Бери полупонсион... Утром и вечером есть днём там просто можно перекусить...
Будь готов к тому, что вода (кола, пепси, сок, пиво, вино и тд) вечером у них платно (у меня там было в гостинице). А утром сок, чай и кофе ФРИИ
Больше 4-х звёзд нафиг не надо!

Всего записей: 543 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 09:03 01-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
Ну, если oни тaкие эксклюзивные, тo пoнятнa ценa, хoтя в Турции я с тaкими ценaми и не стaлкивaлся дo сих пoр
У нaс этa стрaнa считaется дешевым  oтдыхoм, дешевле чем в нaшем Эйлaте

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 09:07 01-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CMSinfo
Вот это уже ближе к делу  Уровень отелей в Турции оказался выше, чем в Болгарии и Италии и, тем более, во Франции, утверждаю на собственном опыте. Для вполне приличного проживания подойдёт даже 3* в Кемере. Цена будет на уровне 2* в Альбене, а уровень - несомненно выше. Важно, чтобы при отеле был бассейн. Средиземное море очень солёное, кому как, но у меня сильно раздражались губы и ноздри, не говорю про глаза. Я предпочитал бассейн.
Кемер находится в 40км от Антальи, Белек тоже в 40км, но с другой стороны. Это очень маленькие города, Кемер - бывший рыбацкий посёлок. В этом и проблема, делать там особенно нечего.
Курс лиры к доллару: 1USD примерно 1,35млн лир. С собой иметь доллары (курс доллара и евро у продавцов одинаковый ) и турецкие лиры. Платить выгоднее то так, то этак. Обед стоит 15-20 usd на человека. Чай (такой маааленький стаканчик) - 1млн., кофе - 2млн. Первым делом, если отель не AI, нужно найти ближайший "супермаркет" - государственный магазин, цены на пиво там будут ниже, 0.5л пива стоит 1,1млн - 1,25млн за "Эфес" или "Туборг". Попробавал ещё два сорта, лучше не пробовать.
В кабаках пиво только 0,33л!!! просить за него будут 2-3 млн, но легко соглашаются продать за 1usd. Поднаглев под конец пребывания в Турции, мы договаривались обедать четвером и пиво получали бесплатно. Т.е. торговаться можно и нужно даже в кабаках.
 


----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 10:12 01-08-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 10:13 01-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Обед стоит 15-20 usd на человека.  

Чегo????? Этo чтo нужнo нaзaкaзывaть нa 20 бaксoв тo????
Мы, кoмпaния в 4 челoвекa oбедaли в Aнтaлии aж зa 18 бaксoв все и oбoжрaлись!
 
 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 18:06 01-08-2003
ZAHAL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был несколько раз в Кемере,1.5 часа на машине от аэропорта в Анталии.Место хорошее,гостиницы новые 5+,сказка,дешёвые,всё входит в цену,хавка нормальное,куча местных развлечений.Нам очень понравилось!

Всего записей: 258 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 21:27 01-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
Наверное, мы с тобой в разных мирах были
Сам посуди:
суп - 2,5 - 4,0 млн
горячее - 9,0 - 15,0 млн  
пиво - 2,0 - 3,0 млн
По минимуму это уже 10 баксов. И это чуть ли не в забегаловке. А в моем понятии "обед" это совсем не минимум и пиво, как несложно догаться, совсем не одно. Если заказывать морскую кухню, а я люблю рыбу, то будет значительно дороже, Средиземное море очень бедное и морские продукты дороги  

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 21:46 01-08-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 01:35 02-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
Не знaю, живя в Изрaиле 13 лет не зaмечaл беднoсти Средиземнoгo мoря, a мoрепрoдукты дoрoги везде, в Еврoпе oни нaмнoгo дoрoже, нaпример вo Фрaнции и Гермaнии.Oбедaли мы в нoрмaльных местaх, супы не зaкaзывaли, нo и пивo и мясa былo мoре и все прo все oкoлo 20-25 бaксoв нa 4-ых oбхoдились...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 10:15 02-08-2003
The Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Средиземное море - бедное???? Гы-гы-гы...  
 
На Крите обед из морепродуктов обалденный стоит 10 баксов. В Израиле довольно большая порция креветок - 15-20 баксов.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 09:22 04-08-2003 | Исправлено: The Crow, 09:32 04-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Средиземное море - бедное???? Гы-гы-гы...  

Так было написано ещё в моём школьном учебнике. Об этом же дружно говорили все турецкие гиды. Поскольку мы живём, как я уже понял, на разных планетах, то писать буду о том, что видел сам. С точки зрения дайвинга ловить там нечего. Я просидел под водой несколько часов у побережья Турции и всё что нашёл - морских ежей. В Красном море даже начинающий дайвингист соберёт неплохую коллекцию раковин, кораллов и может поймать морскую звезду. А чтобы полюбоваться на красивейших рыб Красного моря, достаточно надеть маску. Там даже дайвинг не нужен. А что можно увидеть в Средиземном море? Несколько довольно бесцветных тощих рыбок? В Красном море очень популярны экскурсии - рыбалки на яхтах, в Турции рыбалку даже не предлагают.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 10:20 04-08-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 10:26 04-08-2003
dimokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Турция... Возьми меня обратно! Я не так давно там побывал и вынес оттуда море впечатлений и удовольствия!
 
Море. Теплое как парное молоко. Соленое - можно лежать на воде и не о чем не думать, утонуть там очень сложно. Купался ночью - совсем не холодно. Море отлично.
 
Солнце. Палящее, но не убийственное - можно загорать и гулять по пляжам. Правда, если по приезду загар не закрепить, то он легко может сойти.
 
Еда. Еды там столько, что возвращаешься домой и здесь кажется еды мало. Мясо, салаты, арбузы, сладости - рай для тех, кто любит поесть.
 
Девушки. Интересно, что очень много девушек туда ездит безо всякого сопровождения. Парней там практически нет - любо замужние, либо совсем никуда не годные (по словам девушек - это не я придумал). Так что, не советую ездить туда с девушкой
Да и отпускать свою пассию туда не рекомендую - уверяю вас, что любую девушку там можно соблазнить...
 
Там даже инет кругом и рядом. Я даже один раз посидел за компом.
 
Танцы. Этого добра там более чем достаточно. Каждую ночь дискотеки. Очень понравилась ночная дискотека на яхте.
 
Я у себя писал, как хорошо в Турции: http://forum.dimok.ru/viewtopic.php?t=148
 
Едил я в отель Белант - как мне сказали, открылся не так давно. Троечка. Был я в соседних четверках - они отдыхают, скажу я вам, по сравнению с этой троечкой. Да и девочки, которые из четверок приходили к нам в гости, были в восторге от гостиницы, бассейна, номера...
Посмотреть можно тут: http://www.mos-travel.ru/hotels/thm_belant.html

----------
Продвижение сайтов в поисковых системах

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 10:23 04-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного об экскурсиях. Эскурсии предлагают прямо в отеле, но не стоит торопиться. Рядом с отелем цены будут в два раза ниже, а повезут туда-же. Первую экскурсию, т.н. "обзорную" - предлагают бесплатно. Это ловушка для доверчивых туристов. 20 минут на водопаде, 1 час в порту, где есть только платный пляж - 5usd/1чел и 3 часа - шоппинг. Собственно, эту "бесплатную" экскурсию и оплачивают торговые центры. Одна женщина из нашего автобуса решила поторговаться за колечко и 36 человек ждали её 50 минут!
Запомнилась также экскурсия в Паммукале. 520км на автобусе, почти 7 часов сидя в автобусе, а остановками на обед все 8 часов, ради удовольствия 3 часа поглазеть на скалу на самом солнцепёке. Пиво стоило 3 млн/0,33л. Была ещё возможность искупаться в бассейне Клеопатры за 11 usd/1 чел. Удовольствие от поездки, на мой взгляд, ниже среднего. Так что советую хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на автобусные экскурсии. Ничего хорошего из этого не выйдет.  
Знакомые из отеля съездили на т.н. "турецкую ночь" и вернулись очень разочарованными. Я на неё не поехал, хоть здесь повезло.
Иное дело - экскурсия на яхте. Вот это удовольствие! Даю хороший совет - занимайте место на корме, а не лезьте на нос яхты, как поступит большинство. Если возьмёте маску и ласты, сможете поймать морского ежа, больше ловить нечего.  
Дайвинг лучше приберегите для Красного моря, про это я уже писал.
 
Интенет-кафе в Анталье и Кемере имеются, цена по-моему 2usd/1час.  
Имеются банкоматы, где можно получить наличные. Я менял, вернее снимал, деньги в обменных конторах по карточке. Даешь карточку - за 5% комиссии получаешь деньги в любой валюте (лиры и доллары точно имеются). Карточками платить можно не везде и продавцы предпочитают наличные, можно получить дополнительную скидку. Все торговые центры доставят покупку в отель, где можно за неё расплатиться.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 10:51 04-08-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 11:39 04-08-2003
dimokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Первую экскурсию, т.н. "обзорную" - предлагают бесплатно. Это ловушка для доверчивых туристов.

кому как. Я съездил и не жалею - у водопада сфоткался (скоро выложу фотку - обалденно получилось), цепочку купил, да и в целом вполне нормально.
 

Цитата:
экскурсия в Паммукале

это, конечно, реально! Особенно двухдневная.

----------
Продвижение сайтов в поисковых системах

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 11:42 04-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кому как. Я съездил и не жалею - у водопада сфоткался

Билет на автобусе от отеля в Аску до Антальи - 2usd. От Кемера, думаю, не намного дороже. Мы съездили два раза на целый день (вернее, после обеда и до глубокой ночи) и не жалеем  Хоть город толком посмотрели, пообедали у водопада, сходили в аквапарк, погуляли по старому городу, побывали в городском музее. Покупки меня не интересовали, но цены в тех шоппинг-центрах, куда возят туристов в первый день, наверняка выше, IMHO.
 
Аквапарк в Анталье - экскурсия рекомендуется. В Кемере есть свой аквапарк, но он совсем маленький по сравнению с Антальей. И ехать в Анталью на автобусе совсем не долго - 40км от Кемера или Белека. Это терпимо.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 12:01 04-08-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 12:11 04-08-2003
dimokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аквапарк в Анталье - экскурсия рекомендуется.

там есть еще Акваленд. Не помню, какой именно, но один из них - очень большой и современный. Там есть атракцион "камикадзе" - скорость достигает 60 км/час (развлекаловка не для всех). Одно плохо - в каждой очереди по полчаса-часу стоять надо.

----------
Продвижение сайтов в поисковых системах

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 12:26 04-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
атракцион "камикадзе" - скорость достигает 60 км/час  

Про скорость не знаю, но катапультируясь, не погружаешься в воду, а прыгаешь на заднице как пирожок. Очень прикольные ощущения, можно без трусов остаться
Рекомендуется к самостоятельному посещению, тогда не будет привязки к автобусу. Пообедать можно на месте.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 13:03 04-08-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 13:09 04-08-2003
dimokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, кому интересно вот мой фото отчет о пребывании в Турции: http://www.dimok.ru/turkey/index.html (почти 30 фоток).

----------
Продвижение сайтов в поисковых системах

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 13:52 05-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К вопросу о ценах.  
Недавно зашёл в турагенство, спросил и о разнице в рассказах о ценах. Ответ был довольно интересен. Цены (по словам агента) в Турции выросли за последние 5-6 лет, как минимум в 2-3 раза и уже этим летом в Турции отдыхать было дороже, чем в Болгарии.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 23:59 19-09-2003
PHP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В турции очень понравилось

----------
Работа для программистов и веб-дизайнеров

Всего записей: 1020 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 09:24 27-08-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Турции отдыхать было дороже, чем в Болгарии

В Хорватии у меня знакомые отдыхали, очень понравилось, цены ниже и не плевались как от турков.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:14 27-08-2004
Shershen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне не понравилось, жара, делать нечего, и немцы, немцы!!! Под конец поездки стала крыша от их речи съезжать.  
 
А вообще туда нужно веселой компанией ехать и не летом.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 02:27 28-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » отдых в Турции... кто был, посоветуйте...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru