Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Касперский в "ЗАКОНЕ"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neva102502



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
Вставлю свои пять копеек.

Можно и я? Стоит в одном месте порядка 30 машин с win2000, с xp поменьше и 98 пару. Все с Каспером. Если брать работу с сетью , то не тормозит нифига больше, чем с винта допутим. Под ХРюшей понятное дело чуть больше (сами знаетете как он любит туда сюда файлы гонять при всяком нужном и ненужном поводе). Каспер же это дело понятное для него дело проверяет всё время. Про его супертехнологию, которая кажется в некоторых др. антивирусах давно уже была, (позволяет не проверять повторно ранее проверенные файлы (v.4.5 )) толку ИМХО в ХРеновом виндовсе мало)

Цитата:
70% моих друзей и знакомых перешли на Панду и ДоктораВеба за 2 дня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Ну что можно сказать, говорят гораздо менее тормозлявые.  
Что ещё ?
Объясните мне вот это. У провайдеров счас всё чаще на почтовиках стоит проверка почты как раз ДоктораВеба. Спрашивал почему-ответ говорят ясен не тормозит так.  
Иногда приходят письма с предупреждением об вирусе убитом. НО стоит какой эпидемии, и тут как раз КАспер выручает, когда письмо с заголовком в служебке with drweb-scanned id хххххх-ххххх-ххх пытается мой комп превратить чёрт знает в что.  
 
Панда ? Да, её счас хорошо рекламируют за супер способности какие-то, вот жаль не видел их я. А видел как трояны Каспером с месяц назад обнаруженные при тестировании её (Панды) пытались пароли мои отослать, благо стенка спросила разрешить ли такой-то гадости на mail.ru что то отправить. А она даже не сказала о подозритении на вирус.
Мы ж всё же часто отечественные вирусы ловим, а Панда увы не наш продукт.
Про мое мнение о проблемах Каспера с ХР (чтоб не подумали что так уж я его хвалю) как раз по этому же вопросу (на всех топиках одно и тоже обсуждают) читайте
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0045&start=1460#15
http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=6577&start=1320#lt
А ВООБЩЕ ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СПОКОЙНО, ПОЭТОМУ ИМ И ПОЛЬЗУЮСЬ

Всего записей: 632 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 00:40 16-02-2004 | Исправлено: neva102502, 00:49 16-02-2004
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neva102502

Цитата:
Панда увы не наш продукт

И слава богу,что не ваш!Работает она отлично,не надо сказки рассказывать.А ещё мне понравилось твоё рассуждение про "национальность" вирусов,хорошо сказал!

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 00:54 16-02-2004
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
про "национальность" вирусов

больная тема?
а я думал, топик про "лохов", которые всему, что в СМИ печатают - верят...


----------
"Доктор Хаус", это "Бойцовский клуб" для "ботаников"?

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 01:44 16-02-2004
neva102502



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подкинуть троянчик который Панда ДО СИХ ПОР не ловит ?
 
Добавлено
Вирусы понятное дело интернациональны, но есть некоторые, которые далеко в отличии от тех же червяков, не идут, да и опасны только у нас (не будет же кто то из ХХХХХХ страны трояна писать, чтоб потом по межгороду звонить в наш DialUP). На это только наши голодранцы способны

Всего записей: 632 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 09:51 16-02-2004
IMPort



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕМЫ РАЗГОВОРА !!!
 
 
emx
Очень спокойные, здравые и конкретные рассуждения. Приятно пообщаться.
Runtime_err0r
KAL - меня просто пробил, долго смеялся. Вот точно говорят: "язык мой - враг мой". Спасибо.
Tim72
Прикольные замечания, смешно...
neva102502
Про "локазизацию" вирусов - это точно. Но работает до определенного времени. Постепенно, 1-2 недели и все антивирусники уже все ловят...
--------------------------------------------------------------------------
Может такие разговоры как здесь (и выпад Microsoft в первую очередь) заставят господ "Касперов", в частности SXP задуматься над качеством продаваемого продукта, и они не станут сосредотачиваться на очередном посылании пользователей нах, а наконец займутся своим делом...
Все пользователи компьютеров сталкиваются с глючностью харда и софта - постоянно (харда в n-раз меньше).
Но фишка вся в том, что "плохо не попасть в грязь, а не выбраться оттуда". Касперский со своей 4 версией антивирусника засел там по уши и сидит. Очень хорошо, если в 5 релизе он оттуда выберется. Примет всеобщие дружные поздравления.
 
Растите "Касперята", превращайтесь в добрых и дружелюбных "Касперов".
 
Удачи ВСЕМ !!!

----------
У бога нет других рук, кроме твоих...

Всего записей: 233 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 12:01 16-02-2004
neva102502



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может такие разговоры как здесь...заставят господ "Касперов"

правильно пусть работают побольше нам на благо
 
 
Добавлено
и делают продукт получше, чтоб не тормозил машину. Всё таки на слабых с Каспером проблемно работать

Всего записей: 632 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 12:45 16-02-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorRU

Цитата:
есть ли вобще реальная надобность в антивирусена компьютере, когда при минимальных усилиях можно практически избавиться от получения вирусов

В антивирусе - есть. В резиденте - нет.
Лично у меня основной AV - KAV в поставке Scanner+Updater, никаких резидентов и прочего бесполезного хлама.
 
neva102502

Цитата:
У провайдеров счас всё чаще на почтовиках стоит проверка почты как раз ДоктораВеба. Спрашивал почему-ответ говорят ясен не тормозит так.  

Только вот толку в нем... К примеру результаты тестов по версии Virus Bulletin:

Цитата:
Result summary: 14 passes / 15 fails

http://www.virusbtn.com/vb100/archives/products.xml?drweb.xml
Такой AV можно и не ставить. Различие между его наличием или отсутствием на сервере будет номинально. А вот пользователей приписки вида "Checked by Dr.Web" будут вводить в заблуждение, поскольку это может внушать некоторое доверие к потенциально небезопасному коду.

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:28 16-02-2004
neva102502



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Только вот толку в нем

Вот это то я и писал о нём дальше

Цитата:
НО стоит какой эпидемии, и тут как раз КАспер выручает, когда письмо с заголовком в служебке with drweb-scanned id хххххх-ххххх-ххх пытается мой комп превратить чёрт знает в что.  
(письмо с вирусом имелось ввиду)

Всего записей: 632 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 19:38 16-02-2004 | Исправлено: neva102502, 19:40 16-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMPort

Цитата:
в частности SXP задуматься над качеством продаваемого продукта


sorry я не из KAV team

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 19:09 25-02-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
 я не из KAV team

Иногда так не кажется

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:13 25-02-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Результат его деятельности - 70% моих друзей и знакомых перешли на Панду и ДоктораВеба за 2 дня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

ну тут мне жалко этих друзей... уж как никак, я пользуюсь KAV'ом постоянно, и если переходить вниз, то наверное дальше пойду на нортона, потом mcaffe, и в самом конце списка будет панда. доктор веб это насколько я помню какойто досовский антивирь, и в повседневной работе наверное и не поюзаешь, не у всех есть 5 минут на перезагрузку компа...
 
ЗЫ1: ктото говорил что его office guard мучает? а нах спрашивается вобще эти прибамбасы ставить?
ЗЫ2: микрософт готовит свой собственный антивирь? или может хочет когонить купить?
 
Добавлено
ЗЫ3:

Цитата:
А ВООБЩЕ ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СПОКОЙНО, ПОЭТОМУ ИМ И ПОЛЬЗУЮСЬ



----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:29 25-02-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio

Цитата:
Иногда так не кажется

 
Не, SXP к касперовской команде отношения не имеет. Но вот кое-кто оттуда на этом форуме точно есть
 
xntx

Цитата:
ЗЫ2: микрософт готовит свой собственный антивирь?  или может хочет когонить купить?

 
Вообще-то уже. RAV по-моему (румынская контора). Причем линуксовое отделение фирмы взял к себе Каспер.

Всего записей: 6835 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:56 25-02-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Не, SXP к касперовской команде отношения не имеет.

Да я знаю, что не имеет

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:22 25-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio

Цитата:
Да я знаю, что не имеет  

а кто сомневался?

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 20:52 25-02-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
а кто сомневался?

Да есть тут некоторые...
 

Цитата:
Может такие разговоры как здесь (и выпад Microsoft в первую очередь) заставят господ "Касперов", в частности SXP задуматься над качеством продаваемого продукта

Вот видишь, как ты попал. К Касперу отношения никакого не имеешь, а над качеством их продуктов придется задумываться тебе  

Всего записей: 6835 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:13 25-02-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Вот видишь, как ты попал. К Касперу отношения никакого не имеешь, а над качеством их продуктов придется задумываться тебе  


Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 21:23 25-02-2004
IMPort



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет ВСЕМ !
 
Benchmark
Минут пять хохотал над твоим последним посланием. Прямо в точку бьешь !!!
 
Извини, SXP, что смешал Вас с Касперами, думал Вы именно оттуда. Обычно, вернее, чаще всего, настоящий профессионал всегда имеет (не в секс-смысле) сомнение. Т.е. сомневается в любых действиях, как своих, так и чужих, ну просто соломки подстелить хочет, чтобы падать было легче.
В случае же безаппеляционных заявлений всегда видна ЦЕЛЬ. То ли защита чего-то, то ли продвижение, то ли еще что. Думал Вы грудью за Каспера. Значит его человек...
 
Отчасти согласен с xntx... Ну Вы строки из контекста не вырывайте, а прочтите второе мое послание, там и говорилось о смысле перехода к другим прогам. Смысл в НЕДОДЕЛАННОСТИ продукта и все... Там все хорошо сказано.
Касперский ловит много дряни. Скажу даже больше, в борьбе со многими троянами - он НАИЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ... Но, мля надо и остальное прилично делать !!!
 
Удачи !

----------
У бога нет других рук, кроме твоих...

Всего записей: 233 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 23:34 25-02-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... понравилось высказывание насчет не лезть в грязь, чтоб потом оттуда не выбираться... билли и каспер - две стороны одной грязи, первая грязь грязная по определению - и так вся дырявая, а теперь исходники виндовые упустили а антивирь теперь должен ихние дыры охранять, да еще чтоб и хорошо и быстро было... мелкософту бы сидеть тихо и молчать, не по ихней ли вине все эти черви и прочее по инету бродит? В хелпе по ХР русским языком (у кого русская) написано, что для запуска старых (а фактически почти всех новых тоже) приложений надо дать юзеру права администратора, что в home и сделано по-умолчанию, а сами даже не удосужились свой блин "продукт" антивирем укомплектовать!!! Так что мелкософт своим процветанием обязан именно антивирусным продуктам именно третьих фирм, поскольку их самих безопасность винды особо не волнует, вот их настоящее положение! Представьте, что будет с ними, если вдруг все антивири откажутся работать!  
Планируют вроде на основе mcaffee что-то там замутить... но скорее всего выйдет как в поговорке - "хотели как лучше, получилось как всегда". Все равно кухарка не сможет нормально управлять государс... компьютером то есть. имхо.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:07 26-02-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx

Цитата:
доктор веб это насколько я помню какойто досовский антивирь, и в повседневной работе наверное и не поюзаешь, не у всех есть 5 минут на перезагрузку компа...

Шутишь?
 
ЗЫ: Виндовый это антивирь, виндовый, даже резидент есть
ЗЗЫ: ...Но пропускает он буквально всё
 

Цитата:
ЗЫ2: микрософт готовит свой собственный антивирь?  или может хочет когонить купить?

Куда уж там... Поздно:
 

 

Microsoft обиделась на своего мажоритарного акционера, и решила мелко мстить.
Тут глядишь еще в офисах барикадироваться начнут... Free Microsoft! Free Microsoft!
 

Цитата:
Не, SXP к касперовской команде отношения не имеет.

Точно? Чем докажешь?

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 06:45 26-02-2004
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-вторых MS находится в таком положении, что может смело игнорировать любые замечания по совместимости с Third-party ПО.

смеялся
 

Цитата:
У нас (в России) ценится все что потяжелей, пообьемней. Элегантность и простота, малое количество кода, опытность программистов - туфта. Полная туфта...

спешу обрадовать
надо писать не "в росии" а в мире
 
а знаете в чем причина?
причина в тупом увеличении гигагерцев и гигабайтов
 
антивирусы никому не нужны
все вирусы пишут ети лабарабории
не пользуйтесь антивирусом
пользуйтесь своим мозгом
 
кстати мой отец опять перешел на линух
даже ума хватило поставить последний мандрейк
однако не хватило ума не запускать всякий мусор под виндами
теперь вот не знаю
толи терпеть тармаза антивируса толи ждать выпуска нормального дистирибутива линуха
 
загибаеца ит индустрия
тока пользователи маков давят щасливые лыбы
 
даю название для следущей ветки маков the future (тм)

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 07:25 26-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Касперский в "ЗАКОНЕ"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru