Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Генштаб готовится призывать студентов в армию с осени 2004 г

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
потом 3 годика послужи мяском,

А ты кем хотел послужить-то?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:40 06-04-2004 | Исправлено: rater2, 22:41 06-04-2004
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
в общем ты опять не в курсе. я те в пм напишу.

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:52 06-04-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
new_yorik

Цитата:
в общем ты опять не в курсе. я те в пм напишу.
- Устав ждать , порылся в архиве доков, нашел лог. Вот ответ/цитирую/:  
 

Цитата:
As for foriegners, you do have to get a green card and be living in the US to do so. You can only enlist into the AF then, with your education qualifications, you sound like you are leaning torward being an officer , but sadly with a green card you cannot become an officer. But you can still join as enlisted and then do four years , get your US citizenship by becoming natuaralized and then apply to be an officer from within the ranks of the AF. Sadly, there is nothing more that can be done for you until you get the green card and expect a long wait to get one , the system is pretty bogged down at the time. However once approved for the green card, you don't have to wait till you get the card in hand, you can process for the AF with a reciept from the INS Dept but you must have the green card in hand by time you ship out for Basic training. What this means is , you can go throught the enlistment process and can secure a job leaving in the future in which by that time , your card should get to you before you ship out.  
Hope I helped.  

 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:02 07-04-2004 | Исправлено: bredonosec, 00:02 07-04-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709

Цитата:
рекламу меньше смотреть надо...  

Баннеры у меня прокси срезает - рекламу не смотрю

Цитата:
так числились или точно были нормальными?

Будем ехидничать? Или всё же разговоры разговаривать?

Цитата:
если некомпетентен в каком то вопросе, то лучше не спорить...  

Хорошо перефразирую - в части у брата "дедушками" считались второгодки. Устроит?

Цитата:
а вы, дорогой спорщик, что думаете офицерами рождаются? или как? или до этого не доводится им похавать солдатской жизни?

Вы, пардон, дополнительной информации не предоставляли. Можно предположить, что пошли служить офицером с военной кафедры. Возражения?

Цитата:
ошибаетесь, умник... если вам всё кажется в розовых цветах для офицерского состава...

Не надо мне макароны на уши сгружать, ок? С января месяца этого года где-то под Новосибирском офицером то ли артиллерии, то ли РВСН (у нас на военке других просто не готовят) служит товарищ - в середине марта заходил в гости. Рассказывал, что в армии не всё так ужасно (это заболевание такое наверное). Снимают с сослуживцами квартиру на троих. Сказал, что в армию офицером идти вполне можно. Осторожно напомнил ему, что в связи с госпитализацией я на военку зачислен не был и в случае призыва пойду рядовым - выражение лица и тон резко сменились. Через полминуты раздумий выдал фразу: "Тогда "коси" как только можешь. Как не можешь - тоже "коси". Потому что рядовым там вообще не жить".

Цитата:
я думаю что вы, молодой человек, просто трус...

А! Вот так, да? Т.е. сознательное желание стать калекой в мирное время при активном содействии своих же сослуживцев/командиров - верх храбрости? Это у Вас после армии началось?
 
s2709 и Peroon_N
Вчерась разговаривал с одним уважаемым человеком. Между делом разговор дошёл и до армии. У него сын из армии вернулся то ли в '94, то ли в '95. Вернулся с диабетом, хотя уходил абсолютно здоровым. За время его службы в части один человек помер, а второго две недели в реанимации откачивали, после чего коммисовали по состоянию здоровья. Причина проста и банальна - летом бегали в ОЗК с автоматами и пр. амуницией. Так что пресловутый школьник, который помер на пробежке в противогазе - не фантазия СМИ - такое было и десять лет назад.
Прокомментируйте, плз.
 
emx

Цитата:
Короче гопников на фронт, однозначно.  

Ну а я про что говорю? Про то же самое.

Цитата:
Т.е. иначе говоря, проблема не в системе/качестве образования, а в банальной лени и пофигизме студентов.

Поправлю - проблема и в системе/качестве, и в пофигизме. А так - согласен. Хоть и оффтоп
 
DiCH

Цитата:
Ведь студент - это специалист, который нужен государству и обществу.

Государству, как справедливо заметил emx, не нужны специалисты. Государству нужны "менеджеры среднего звена" по продаже нефти и пр. ресурсов.

Цитата:
Зачем обучать специалиста 5 лет на бюджетные деньги, а потом насильно заставлять его "рыть окопы"?

Хз... Наверное, чтобы жизнь мёдом не казалась... А вообще с такими вопросами к s2709 и Peroon_N.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:19 08-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Генштаб готовится призывать студентов в армию с осени 2004 г


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru