Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Авторские права

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delta RuBoard

Цитата:
а вот такой вопрос - наказуемо ли использование у себя на ресурсе элементов дизайна другого сайта?

- А можно украсть зайчика?
- Нельзя
- А кролика?
 
Дабы таки избежать однообразных вопросов, откопипестю ст. 1225 ГК РФ:
 

Цитата:
Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
 
1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения.
2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

 
1.1) - твой случай.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:39 29-12-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Дабы таки избежать однообразных вопросов, откопипестю ст. 1225 ГК РФ:  
 
 
15) наименования мест происхождения товаров;  

 
А как же Советское шампанское и Армянский коньяк ?


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:56 29-12-2009
Delta RuBoard



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хм, а вот еще такой вопрос, если украсть у русских живя в украине по какому судить кодексу будут?

----------
мой маленький блог
Создание on-line игр

Всего записей: 382 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 20:16 29-12-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delta RuBoard

Цитата:
хм, а вот еще такой вопрос, если украсть у русских живя в украине по какому судить кодексу будут?

боюсь, ни по какому

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:23 29-12-2009 | Исправлено: cornborer, 20:24 29-12-2009
Delta RuBoard



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


----------
мой маленький блог
Создание on-line игр

Всего записей: 382 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 20:28 29-12-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А как же Советское шампанское и Армянский коньяк ?  

При реализации в СНГ это допустимо (не считается нарушением на основании каких-то там бумажек, хотя лично на мой вкус - таковым является, ибо реализация происходит не на внутреннем рынке страны-происхождения). В остальном мире это будет Советское игристое вино и армянский бренди

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:12 30-12-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не помню, где тема была про копирастов....  
В общем, продолжение концерта.  
 
 
Чувака блокировали за то, что он играл слишком хорошо
 
Человек записал свое собственное исполнение «Похоронного марша» Шопена и выложил его на ютуб.
 
Потом он был сильно удивлен тому, что, оказывается, его игра и вовсе не его, а принадлежит Sony Music Entertainment. Ну, он не показал на видео самого себя, так как счел, что это недостаточно интересно, а сделал видеоряд из фоток собственного производства. Sony решила, что он под фотки подложил краденую музыку с их диска.
 
Все закончилось тем, что он был вынужден сыграть марш повторно, и так, чтобы на видео было видно, что это он сам играет.
 
http://www.youtube.com/watch?v=jRkUV73LPNM
 
_Пока_что_ видео не заблокировали. Но фиг же ж его знает, как и что будет. Чувак в комментариях говорит, что он не один такой — другому музыканту Sony тоже перекрыла кислород.
 
Ну я там понимаю, какое-то современное произведение, а это же Шопен, он никому уже не принадлежит. Я бы подумал о том, а нельзя ли подать на соньку в суд за попытку присвоить себе права на чужое исполнение. Это нарушение копирайта, между прочим, причем нарушение прав неотчуждаемых.
 
Я, может, большая сволочь, но если узнаю, что какого-то из директоров Sony Music Entertainment нашли с дырочкой промеж глаз, буду слушать вот этот самый марш с улыбкой до ушей.
 
И, да, для меня такого хода достаточно, чтобы я в жизни не купил у сони даже наушников, не говоря о Vaio. Тем, кто солидарен, тоже желаю обойтись без продукции Sony — телефоны нокии намного лучше, ноутбуки Dell намного лучше, телевизоры LG намного лучше, классика лучше всего слушается в филармонии.
 
// http://www.linux.org.ru/forum/talks/4581864

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:25 23-02-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 22:22 24-02-2010
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Ну я там понимаю, какое-то современное произведение, а это же Шопен, он никому уже не принадлежит.

Дело в том, что права есть и у исполнителя (право на исполнение). Который вовсе даже не Шопен и срок защиты прав которого к моменту публикации может не истечь.
 

Цитата:
Я, может, большая сволочь, но если узнаю, что какого-то из директоров Sony Music Entertainment нашли с дырочкой промеж глаз, буду слушать вот этот самый марш с улыбкой до ушей.  

У них работа такая. И все же это проблема государства и общества, что компании обладают невменяемым объемом прав по защите чужой в общем-то интеллектуальной собственности.
 

Цитата:
И, да, для меня такого хода достаточно, чтобы я в жизни не купил у сони даже наушников, не говоря о Vaio.

Г-н Муртазин недавно писал, что Sony вроде как решает вопрос о закрытии ноутбучного подразделения, ибо не выдерживают конкуренции... Что касается всяких разных наушников, то достаточно взглянуть на любой из последних квартальных отчетов, чтобы понять что дела у компании достаточно хреново идут.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 07:57 25-02-2010
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Суд лишил РСП Михалкова права на сбор авторских отчислений
 
В иске РОСП указывалось, что конкурс нельзя было проводить до принятия правительством постановления о порядке взимания отчислений с импортеров, потому что в этом постановлении были прописаны требования к аккредитованной организации. GZT.RU  10:53
 
Российский союз правообладателей под руководством Никиты Михалкова был лишен права на сбор отчислений от продажи звукозаписывающей техники и чистых носителей. Татар-информ  10:41
 
Режиссер и небескорыстный защитник интеллектуальной собственности Никита Михалков может лишиться возможности собирать с российских граждан столь желанный "налог на болванки" - 1% от стоимости всей продаваемой в стране техники и дисков. NEWSru.com  08:31  

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 11:53 26-01-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra

Цитата:
Суд лишил РСП Михалкова права на сбор авторских отчислений  

теперь просто будет ещё один конкурс на эту тему, ток и всего... а для нас "простых смертных" это роли не сигарет... деньги "за воздух" всё равно будут драть мыхалокофф или кто-то ещё

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:56 26-01-2011 | Исправлено: life_so_good, 11:57 26-01-2011
Alexander007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да эти борцы за авторские права вообще обнаглели в последнее время. Обвиняют нормальных законопослушных владельцев сайтов в нарушении авторских прав, даже не разобравшись до конца в ситуации. К примеру, автор программы, увидев программу на каком-то сайте, сразу же пишет в администрацию сайта о нарушении авторских прав и просьбе убрать программу с сайта. Но бывает такое, что автор не соизволил потрудиться и посмотреть, что на сайте размещена только ссылка на скачивание с его официального сайта. То есть на каком-то сайте размещена только ссылка на скачивание с официального сайта, а не сама программа. Получается что все законно. И таких ситуаций уйма. Вот даже есть интересная статья об этом.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-07-2012 | Отправлено: 13:06 24-09-2012
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Месть маленькой страны в XXI веке может оказаться очень болезненной даже для такой крупной державы, как США. Штаты из самых лучших соображений запретили своим гражданам играть в азартные игры на серверах, расположенных на небольших островах Антигуа и Барбуда в Карибском море. В ответ правительство островов пошло в ВТО и добилось для себя права игнорировать авторские права американских правообладателей на своей территории. В ближайшее время в юрисдикции Антигуа и Барбуда появится несколько торрент-трекеров, которые будут бесплатно раздавать американские фильмы и музыку.



----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 13:51 09-02-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новость не новая уже.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:07 09-02-2013
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 00:09 10-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Авторские права


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru