Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » марш бросок в амстердам

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=4817#1
Я спрашивала, а народ много всего полезного рассказал

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:36 08-03-2005
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Амстердаме (и Голландии) кроме кофешопов и красного квартала есть еще музей восковых фигур, музей Ван Гога, музей Эшера, зоопарк с 3-мя тыс. животных, экспозиция "Madurodam" в Гааге (макет всей страны в миниатюре), крупнейший европейский парк цветов Keukenhof, большой парк аттракционов Six Flags, знаменитый бастион в Маастрихте (с памятником Д'артаньяну) и подземные пещеры протяженностью 80 км, айриш-пабы с гиннессом и еще очень много всего интересного.
Я на твоем месте кофешопы поставил бы на последнее место в списке приоритетов.
А то и рассказать потом нечего будет, кроме как об опыте укурки...
 
Рестораны дорогие. Забегаловки со всякой индонезийско/турецкой едой дешевые.
Пиво дешевое. В общественных местах спиртное никто не пьет.
По-английски говорят все.
 
Чего тебе еще рассказать?

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 19:09 08-03-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
 Амстердаме (и Голландии) кроме кофешопов и красного квартала есть еще музей восковых фигур, музей Ван Гога, музей Эшера, зоопарк с 3-мя тыс. животных, экспозиция "Madurodam" в Гааге (макет всей страны в миниатюре), крупнейший европейский парк цветов Keukenhof, большой парк аттракционов Six Flags, знаменитый бастион в Маастрихте (с памятником Д'артаньяну) и подземные пещеры протяженностью 80 км, айриш-пабы с гиннессом и еще очень много всего интересного.  
Я на твоем месте кофешопы поставил бы на последнее место в списке приоритетов.  
А то и рассказать потом нечего будет, кроме как об опыте укурки...  
 
Рестораны дорогие. Забегаловки со всякой индонезийско/турецкой едой дешевые.  
Пиво дешевое. В общественных местах спиртное никто не пьет.  
По-английски говорят все.  
 

Да я в курсе что там много всего, даже уже составляю список своих походов, и кафешоп ни на какое место ставить не собираюсь, так как это само собой, вечерком, после походов по музеям. За три дня конечно это все не обойдешь, но точно собираюсь посетить музей Ван Гога, обязательно музей восковых фигур, хотелось б так же экспозиция "Madurodam" в Гааге, но Гаага как далеко от Амстердама?
 

Цитата:
Чего тебе еще рассказать?  

Расскажи, сколько стоит сейчас виз туда, как долго офрмляется, если конечно ты это все делал, а не живешь непосредственно там, есть ли круглосуточные кафешопы, куда лучше не суваться?
И еще интересно было б знать, сколько стоит прокат либо авто, либо моторолеров
Из машин интересует малолитражки, чтоб много бензина не просила, т.е что нибудь типа хёндаи гетц

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 19:53 09-03-2005
the_butcher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Max_Payne
В Амстердаме в ценре с машиной лучше не соваться - парковки дорогущие, их не найдешь днем с огнем и по тем улицам ездить надо быть виртуозом. Возьми лучше велосипед напрокат .
 

----------
Du siehst, o Freund, wenn es nicht schiesst,
dass Du meist selber schuldig bist

Всего записей: 610 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 20:02 09-03-2005
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Круглосуточного здесь ничего нет. Есть пара пижонских кофешопов с ID-контролем, русских не пускают. Были инциденты с укуренными туристами.
Суваться можешь куда хочешь, в Амстердаме относительно безопасно (если не на окраинах), только за вещами надо смотреть.
Машину можно снять около 30 в день, и вообще не факт, что дадут российскому туристу.  Бесплатно обычно 100-150 км в день, потом 0.11 за км. Плюс еще страховка 10 и залог за машину 200-300. Бензин весь твой, 1.20 за литр. Парковка в центре Амса - 3.60 за час. Все цены в евро. Тебе это надо?

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 20:59 09-03-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
русских не пускают

Ты знаешь, лично у меня на лбу не написано, что я русский! (и не еврей, и не кавказец, а нормальное европейское лицо, в греции меня американца принимали все

Цитата:
что дадут российскому туристу

Страно, во всей европе никогда проблем с этим не было, а тут не дадут, и в общее, они че такие антирусские то? да сдалась мне тада этот амстердам, мож меня еще и в музей не пустят, пАтАму что я русский
 


----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 01:49 10-03-2005
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты знаешь, лично у меня на лбу не написано, что я русский!

Именно поэтому там ID КОНТРОЛЬ. Знаешь что это такое? Это когда толстый и большой дяденька на входе проверяет документы. А знаешь почему? Потому что несколько раз всякие дол**бы-соотечественники (извините за выражение) устраивали там дебош с вызовом 112. Кроме того, я сказал - ПАРА ПИЖОНСКИХ кофешопов. Иди в другой, если в этот не пускают. Странный ты человек, слова из контекста выдергиваешь и обижаешься.

Цитата:
они че такие антирусские то

Они не антирусские, а прагматичные. Кстати, опять же, я сказал - НЕ ФАКТ, что значит может и найдется контора, которая тебе даст машину.
Если тебе так сильно за державу обидно, сиди лучше дома.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 11:43 10-03-2005 | Исправлено: dremon, 11:44 10-03-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если тебе так сильно за державу обидно, сиди лучше дома.  

Никогда не было за нее обидно, обидно было за то что отморозков и ублюдков хватает, которые создают России образ дикой страны
Сидеть дома? Грубовато как то звучит, никогда дома просто так не сидел, всегда в движении, нужно еще столько успеть повидать в этой жизни, эх жаль что жизни одна
 

Цитата:
Именно поэтому там ID КОНТРОЛЬ. Знаешь что это такое? Это когда толстый и большой дяденька на входе проверяет документы. А знаешь почему? Потому что несколько раз всякие дол**бы-соотечественники (извините за выражение) устраивали там дебош с вызовом 112. Кроме того, я сказал - ПАРА ПИЖОНСКИХ кофешопов. Иди в другой, если в этот не пускают. Странный ты человек, слова из контекста выдергиваешь и обижаешься.  

 
Что такое ID контроль знаю, даже по работе мотаясь в командировке прекрасно себе это представляю, а ты мне объясняешь видимо думая, что я какой то юнец, который первый раз решил выбратца куда-то и сразу в кафешопе, а для этого ж надо в голандию, хех, забавно, но эт не так
Спасибо за советы, учтем

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 21:55 10-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » марш бросок в амстердам


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru