Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Спецназ ФСБ уничтожил Аслана Масхадова

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Если о чем то не говорят, не значит, что этого нет.
Откуда ты знаешь что ровно не наоборот? Т.е. если бы об этом меньше на всех углах кричали, то именно того о чем кричат было бы в мире меньше? Ты всерьез думаешь, что опубликование подробнейшей информации о том, как какой-нибудь Чекатилло измывался, а потом убивал людей приносит обществу только пользу? Для этого все люди получившие такую информацию должны быть психически здоровы. Это может быть только в идеально здровом обществе. Такого нет и в ближайшее время не предвидится. Тогда откуда ты знаешь что они извлекают для себя полезного из такой информации? На жизнях скольких людей эта польза отразится?
Не было у нас тупых кровожадных американских фильмов(т.е. о чем-то нам не договаривали. Ведь так?) ты от этого сильно страдал? Ну вот если б кто-то мог сравнить ту кашу что творилась во времена отроческого становления в твоей голове, с той кашей что творится в головах воспитанных на этих фильмах, то мне почему-то кажется, что у тебя даже не каша была, а так - одно название.
 
Это счас ты уже всякой дури понабирался в этом интернете да на майданах.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:45 22-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ты всерьез думаешь, что опубликование подробнейшей информации о том, как какой-нибудь Чекатилло измывался, а потом убивал людей приносит обществу только пользу?

Я считаю, что лучше предупредить граждан, что по улицам бродит маньяк, и призвать к бдительности. Так можно много жизней спасти.
 
Про тупые, кровавые фильмы... Если я хочу их смотреть, почему нет? Другое дело нужно ограничить в просмотре, таких фильмов, детей - механизмы этого ограничения известны.  
 
Насколько я читал, Чекатилло был добропорядочным советским гражданином, а поэтому вряд ли был подвержен воздействию боевиков и ужастиков... Сработали другие механизмы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:01 22-03-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Я считаю, что лучше предупредить граждан, что по улицам бродит маньяк,
Осталось всего ничего. Посчитать сколько их бродило раньше и сколько бродит сейчас. Не знаю как мне тебя убедить в том, что такая открытость и такой информации(не новости о том что они ходят, а какую они информацию получили, что пошли ходить) ничего другого кроме вреда никому не приносит.

Цитата:
Другое дело нужно ограничить в просмотре, таких фильмов, детей - механизмы этого ограничения известны.
Я тебя умоляю. Ты в детстве никогда карт с голыми тетками не видел? Родители знали? Или хотя бы догадывались? Так и твои "ограничения" вместе с их механизмами. А представь что были бы тогда участковые или кто там на месте и наказывали тех, кто тебе эти карты продавал цыгане или немые или кто-то еще - ты ведь имел все шансы и голой бабы до женитьбы не увидеть. Вот это и есть как бы та цензура. Против которой ты конечно же и безусловно против. Ну так пойди в любой киоск загляни если эта цензура так тебя давит.

Цитата:
Насколько я читал, Чекатилло был добропорядочным советским гражданином,
А ты не читал случайно о чем читал Чекатилло? Что ж ты про механизмы вот упомянул, а какие пусть каждый сам догадывается. Так какие такие другие? Небось ни что иное как информационные? И что бы у него творилось в башке будь тогда еще и боевики с ужастиками?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:32 22-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Не знаю как мне тебя убедить в том, что такая открытость и такой информации(не новости о том что они ходят, а какую они информацию получили, что пошли ходить) ничего другого кроме вреда никому не приносит.

Что сказал?
 
Давай с другой стороны подойдем...
Допустим я согласился с тобой, что не всю инфу надо давать в СМИ... Кого уполномочить решать, что дать в эфир, а что не освещать? Не будут ли формировать информационное пространство таким образом, что бы лоббировать свои частные задачи? Обязательно будут.
 
Если тебе мешают кровавые подробности - смотри те передачи, в которых их опускают.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:02 22-03-2005
StringTheGreat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
По своей природе подавляющее большинство людей являются имитаторами, и лишь только около 5% – инициаторами, зачинателями. Большинство считают свое поведение правильным, если видят других людей, ведущих себя аналогичным образом или считающих так же. Мы автоматически допускаем, что если множество людей делают одно и то же, то они, должно быть, знают нечто такое, чего не знаем мы. Чаще всего это действительно оправдано. Но "психологические спекулянты" эффектно эксплуатируют нашу автоматическую склонность считать, что действие является правильным, если его совершают другие или оно соответствует общепринятым нормам.
 
Еще в древнейшие времена охотники поняли, что можно убить громадное число животных, загнав стадо к крутому обрыву. Мчащиеся животные, глядя на поведение других особей и не видя ничего впереди, сами предрешали свою судьбу. Несущиеся сзади толкали бегущих впереди, и таким образом все стадо по своей собственной воле становилось пищей.
 
Термин "козел отпущения" означает "специально натренированное животное, используемое на мясокомбинатах для заманивания стада в скотобойню".
 
Профессиональные нищие "солят" свои шапки и ладони несколькими якобы уже брошенными другими людьми монетами, призывая нас последовать их примеру.
 
Редкая реклама не демонстрирует, что предлагаемый товар одобрен многими, что его "поразительно быстро раскупают".
 
Потенциальных покупателей жилья очень "подстегивает" сообщение, что подобная квартира в соседнем подъезде не "простояла" в прошлом месяце и двух дней – ее сразу приобрели. Подобный же эффект дает и фраза: "В этом микрорайоне только за последний год столько влиятельных людей квартиры купили!"
 
Работники бизнеса, торговли и сферы услуг часто для блокирования какого-то нежелательного поведения клиента используют сравнение его с другими: "Ну, сколько лет работаем – такого еще не было… До такой глупости еще никто не додумался..."
 
Политические деятели без конца заказывают в прессе и на ТВ различные "рейтинги популярности" и "результаты опросов общественного мнения", формирующие своими "результатами" отношение электората к тому или иному лидеру или партии.  
 
Телевизионные шоу редко обходятся без записанного на пленку закадрового смеха, подсказывающего нам, где должно быть смешно.
 
В ближайший месяц после публикации серии статей о самоубийствах число людей, решивших покончить счеты с жизнью, увеличивается в среднем в 10 раз.
 
Профессия клакера – человека, продающего оперным театрам свои услуги по "заражению" публики желанием бурно аплодировать, кричать "Браво!" и дарить цветы, ведет свою историю с 1820 г.  
 
Детские психологи и психиатры, используя принцип публичного свидетельства, очень эффективно избавляют детей от различных страхов, предложив понаблюдать за другими малышами, весело делающими то, что страшно этому ребенку.  
 
Политические движения гораздо охотнее используют митинги, чем телевизионные выступления, потому что толпе легче внушить любые идеи, чем отдельному человеку, сидящему перед телевизором.
 
Общественное одобрение очень часто подготавливается политиками и политтехнологами перед какими-то акциями. Так, когда В.Путину и правительству понадобилось сломить сложившийся негативизм по отношению к действиям федеральных сил в Чечне, по телевидению бесконечно прокручивались кадры расстрела боевиками пленных молодых солдат, отрубания им частей тела и отрезания голов. После такой "наглядной агитации" общественное мнение было готово одобрить любые войсковые спецоперации. А Госдума и Совет Федерации, после просмотра полных версий пропагандистских фильмов (с кадрами изощренных пыток и бандитского глумления над христианскими ценностями), были готовы санкционировать даже ядерный удар по Чечне.
 
В некоторых случаях склонность людей ориентироваться на других может нанести кому-то непоправимый вред. Если вдруг на улице человеку станет плохо, то толпа не кинется ему помогать. Каждый, видя, что никто не реагирует (не почувствовав общественной поддержки), пройдет мимо, уверенный, что все нормально. Исходя из этого, примите для такой ситуации совет: выделите одного человека из толпы и обращайтесь к нему конкретно: “Мужчина в синей куртке – вот Вы! Мне срочно нужна Ваша помощь. Пожалуйста, вызовите "скорую"!”



Всего записей: 1472 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 17:11 22-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StringTheGreat
Все верно. Не должно быть монополии на СМИ...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:20 22-03-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Не будут ли формировать информационное пространство таким образом, что бы лоббировать свои частные задачи? Обязательно будут.
Вот у тебя тяга переживать, что кто-то решит свои частные задачи. Криворожсталь украли сволочи. А что изменится если ее заберут и украдут другие? Даже если останется в госсобственности - тебе то что? НИЧЕГО! На ком это и может отразиться в тут или другую сторону, так только тем, кто там работает или владеет.
Цитата:
Кого уполномочить решать, что дать в эфир, а что не освещать?  
И тем не менее уполномачивали, уполномачивают и будут уполномачивать. Разница что одних уполномачивают на мусор(твои любимые боевики и ужасы), а других на искусство(старые добрые наши фильмы). Или те же мультики.
Цитата:
смотри те передачи, в которых их опускают.
А они есть? Смотрю. Про животных. Больше наверное и нечего. Спорт наверное, но он меня интересует поскольку-постольку. Фигурное катание разве что. С детства. Там у девок не фигурки а сплошное загляденье.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:37 22-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Криворожсталь украли сволочи. А что изменится если ее заберут и украдут другие? Даже если останется в госсобственности - тебе то что? НИЧЕГО! На ком это и может отразиться в тут или другую сторону, так только тем, кто там работает или владеет.

Ох у тебя мысль скачет... Что ты предлагаешь? Полностью отказаться от принятия решений и возможности получения сколь нибудь объективной информации? Смотреть мультики? Так нафиг они вооще нам про Масхадова и чеченцев рассказывают... Сказали бы что таких людей нет, а в дома попали метеориты. Про Беслан воще не надо было говорить... Так себе городишка...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:54 22-03-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Полностью отказаться от принятия решений и возможности получения сколь нибудь объективной информации?
И когда такое было?

Цитата:
Так нафиг они вооще нам про Масхадова и чеченцев рассказывают...
То тебе плохо, что рассказывают, то плохо что нет. Может просто не говорят то, что ты хочешь услышать? А ты хочешь услышать только то, что Россия своим имперским сапогом непонятно зачем топчется по, с твоей же точки зрения, чужой земле.
Тяжело с тобой сегодня. Как никогда. Вот успокойся, пойди подумай, исправляйся сам и исправляй свою точку зрения и с чистой совестью и такими же мыслями заходи сюда опять. Но перед тем как что-то писать - лучше 10 раз подумай - будет ли от этого кому-нибудь польза. Вот такая вот внутренняя цензура. Пойду ка и я немного передохну. Задрала такая работа. Украина из высокоразвитой страны на глазах превратилась в какую-то рабовладенческую колонию

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:17 22-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Задрала такая работа. Украина из высокоразвитой страны на глазах превратилась в какую-то рабовладенческую колонию


 
Добавлено:
Дружище, ты случаем не выпивши?
 
Добавлено:

Цитата:
И когда такое было?

Так если мы сами добровольно будем отказываться, то сколь нибудь объективной инфы точно не будет.... Надо икать эту инфу... А на спрос всегда найдется предложение... ИМХО.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:19 22-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:29 22-03-2005
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Дружище, ты случаем не выпивши?
Разве по моим трезвым рассуждениям не насколько очевидно, что я не пью из принципа? Да-да. Она самая. Цензура. Это тебе не пьяным по майдану с древком от флага наголо бегать. Там за вас думали, а тут все самому делать приходится.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:31 22-03-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Огорчу тебя немного.
Те же американские специалисты по борьбе с терроризмом говорят, что не должны в прессе освещать терракты. СМИ должны давать как можно меньше информации об этом потому, что в противном случае, террористы начинают чуствовать "значимость", начинают думать, что они "важные" фигуры...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:32 22-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Не обижайся, спросить то я мог Извини.
 
Kaylang

Цитата:
Те же американские специалисты по борьбе с терроризмом говорят, что не должны в прессе освещать терракты.


Это возможно сделать? Как бы Америка смогла бы утаить гибель "близнецов"?
В борьбе с террором это не поможет. Просто теракты будут на столько масштабные, что их не возможно будет утаить... Так что, скорее всего, это только подстегнет к еще более кровавым преступлениям.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:59 22-03-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это возможно сделать? Как бы Америка смогла бы утаить гибель "близнецов"?  
В борьбе с террором это не поможет. Просто теракты будут на столько масштабные, что их не возможно будет утаить... Так что, скорее всего, это только подстегнет к еще более кровавым преступлениям.  

Если бы такие терракты, как атака на близнецы можно было легко организовать, то они в США каждую неделю совершались бы...
Понимаешь в чем еще тут хитрость, спонсоры террористов, при отсутствии информации о террактах будут менее расположены выделять деньги. Терркаты - это ведь пиар террористов. При очень ограниченном освещении террактов в СМИ, эта составляющая пропадает...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:08 22-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Ну тогда готовся, к витку тоталитаризма под эгидой "борьба с тераризмом" с эфемерной целесообразностью "не освещения террористических актов". Нынешние властьдержащие всегда будут пытаться нивелировать демократические принципы, дабы удержаться у власти подольше. Ради этого эффективнее, возможно,  войти в сговор с "террористами" (это я это про власти США). Благими намерениями...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:30 22-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:33 22-03-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ради этого эффективнее, возможно,  войти в сговор с "террористами" (это я это про власти США).  

Версию об организации атаки на близнецы спецслужбами США еще никто не опроверг...  Я не говорю, что она единственноверная, но кто знает?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:35 22-03-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Ну, так и версию взрывов  жилых домов в Москве российскими спецслужбами тоже никто не опроверг.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:06 22-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я честен, а поэтому последователен. Ты меня не пытайся на слове словить...  
- А почему я не должен этого делать? Чтоб случайно не выяснилась очередная твоя ложь? Например,
Цитата:
Все чеченцы - бандиты?  

2.
Цитата:
Нарушение правил. Неоднократно тебе уже указываю на это. ГДЕ! Хоть полунамек на пропаганду свержения действующей власти? Лжешь?  
- да хоть в предыдущем посту - дважды: в первом - также и пропаганда сепаратизма и расовой ненависти, в обоих - смены власти.

Цитата:
в которых рассказывается как русские звери бедных горцев ущемляютЪ  
 
Почему же только русские? И евреи, и буряты, и более 160 народов и национальностей, которые находятся в составе РФ под руководством Кремля.  

Цитата:
Но то что ты рассуждаешь о войне, нищете и прочих вещах в дали от них и в одобрительном сосклонении - это факт! Типа - воюйте, живите в тоталитаризме, терпите любые любые лишения и притеснения, лишь бы не с мировым империализмом и Россия независимая была! А сам...  
.  
 
Цитата:
Еще раз, я ща в самом эпицентре изменений, я в Киеве! И, кому как не мне, ситуация с самоопределение ближе...  
- В первый раз слышу, что мосхадов имеет отношение к киеву! Наверно, и убили его в киеве, и чечне дать независимость от киева надо, а то в киеве партизанское движение жители поддерживают и прям исходят от оргазма, когда в них пулей или гранатой хлопнут.  
 Нет? Тогда какой в ж* центр событий?  
Али медаль почетного манданостоянца является основанием для вмешательства во внутренние дела других стран? Тем более, с агитацией, направленной на свержение власти методом цветно-овощной революции?
Цитата:
А опасность в твоих словах вижу в том, что ты последовательно проводишь агитацию против  принципов демократии и самоопределения и, даже, запугиваешь капитализмом и демократией,  
- Во-первых, не провожу агитацию, а обламываю твои попытки проводить её. А во-вторых, наверно, самый большой грех, что мешаю отрабатывать зарплату Поделись - обдумаю предложение.  
uncleua

Цитата:
А через пару десятков лет ты станешь считать нормальным то, что наши дети начнут друг в друга палить в школах и даже это войдет со временем в так называемый "порядок вещей"?  
Кста, сегодня опять в новостях было - подросток в школе расстрелял препода, одноклассников, пару родственников и напоследок застрелился сам... Что сказать, швобода
Цитата:
когда общественность начинает интересовать,  
- Задорнов как-то красиво обыграл в монологе про новое ТВ - "нас интересуют подробности! по другому каналу сказали, что трупов больше и часть наших зрителей переключилась туда! Вы подсчитайте внимательней!" )))))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:52 23-03-2005
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Огорчу тебя немного.  
Те же американские специалисты по борьбе с терроризмом говорят, что не должны в прессе освещать терракты. СМИ должны давать как можно меньше информации об этом потому, что в противном случае, террористы начинают чуствовать "значимость", начинают думать, что они "важные" фигуры...

 
А на самом деле они НЕ важные фигуры ? Подумаешь, какой-то торговый центр. Ааааааа. Ерунда. Хрен с ним. Разве это важно ?
 
Скажите лучше, что властям просто не нравится, что террористы показывают их бездарность, и неспособность с ними бороться.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 07:28 23-03-2005 | Исправлено: Ke, 07:30 23-03-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Польша вбила еще один гвоздь в крышку гроба российско-польских отношений: городской совет Варшавы назвал одну из площадей польской столицы именем бывшего лидера Чечни Джохара Дудаева.  
Россия, спецслужбы которой убили Дудаева в 1996 году, считает Дудаева террористом, в то время как городской совет Варшавы считает его борцом за свободу, против российского ига.  



----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:28 23-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Спецназ ФСБ уничтожил Аслана Масхадова


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru