Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ФСБ намерена контролировать интернет

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
 эти самые спецслужбы существуют на деньги налогоплательщиков, то есть нас всех, и мне лично не очень нравится, что на мои деньги покупают кляп и шоры  

 
Отлично, попробую привести Вам пример Вашими же словами: еще на Ваши деньги и деньги других честных налогоплательщиков существует налоговая служба, которая побирает "честных" крупных плательщиков налогов (это те кого поймали за руку, но они смало объявили себя политическими), а также суды которые отстаивают "справедливость", ну и конечно на эти же сами деньги существует доблестная милиция о "ратных" подвигах которой уже набило оскомину слушать и говорить.  
Ну и суда же еще можно отнести врачей торгующих органами пациентов, учителей которые бьют учеников и других упырей присосавшихся к кормушке
 
При всем этом лично я сильно сомневаюсь, что Вы живете на белую зарплату (ту которую выплачивают по ведомости и за которую расписываются, т.е. после уплаты всех налогов), и не имеете левака, а также халтурки и разных иных источников доходов, которые как вы прекрасно понимаете, не включаются в налогооблагаемую базу.  
Так давайте все таки не покривя душой скажем честно, много ли конкретно Ваших денег уходит на обеспечение деятельности спецслужб? Если все вышесказанное к Вам не относиться и Вы действительно являетесь честным налогоплательщиком, то приношу свои извинения за все сказанное.
 
При этом чтобы предупредить "кидание" в меня тухлыми помидорами, честно скажу я тоже имею халтурки, приработки и иные доходы не являющиеся налогооблагаемыми. Так что я ничем не лучше, чем большая часть российских граждан. Однако нахожу в себе силы жить и работать в этой стране, считая себя законопослушным гражданином (прошу не путать с безмозглым (запуганным, серым) стадом). Есть такая хорошая старая советская пословица "Народ имеет то правительство, которое его имеет"
 
Ничего личного, но все таки добавлю. Меня всегда удивляло, лишь одно, что в подобных темах большая часть участников дисскусии даже в России не живет, при этом считает себя большими специалистами в области как экономики, так и безопасности, хотя это наверное тоже форма реализовывать свои демократические свободы, в таком случае я пас в таких дисскусиях. Желающих прошу в ПМ.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:21 30-04-2005
GLADIATOR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставят обычные фильтры по определённым словам...
и всё.
 
СМИ как обычно раздули из этого мега скандальную новость...
опять кто то захотел чтоб зазвучали модные фразы типа "демократия в опасности"
 
бред.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 29-06-2001 | Отправлено: 22:34 30-04-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GLADIATOR
Лаконично

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:38 30-04-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
Пример не правильный, допустим, ФСБ обяжет всех операторов мобильной связи поставить дорогостоящую аппаратуру для отслеживания "подозрительных" разговоров (если уже не обязало  ) Кто за это будет платить ??? ФСБ ? как же   платить будет оператор. А он откуда деньги возьмёт ? Правильно, из кармана абонентов, так что как ни крути, всё равно всё это будет финансироваться из нашего кармана, то же самое относится и к Инету.
 
P.S. Я живу в Росии ...


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 23:49 30-04-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
 Меня всегда удивляло, лишь одно, что в подобных темах большая часть участников дисскусии даже в России не живет,

 
Ну так и вы в России не живёте. Да наверное  даже и не жили никогда.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:58 30-04-2005
GLADIATOR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пример не правильный, допустим, ФСБ обяжет всех операторов мобильной связи поставить дорогостоящую аппаратуру для отслеживания "подозрительных" разговоров (если уже не обязало  ) Кто за это будет платить ??? ФСБ ? как же   платить будет оператор

 
непонял...а по какому праву они...да ещё и обяжут поставить им оборудование?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 29-06-2001 | Отправлено: 00:18 01-05-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
P.S. Я живу в Росии ...

Это я знаю

Цитата:
 Кто за это будет платить ??? ФСБ ?

Позволю себе заметить, как человек имеющий некоторые понятия в этом вопросе, поверьте такие дорогостоящие программы не из бюджета финансируются, чест слово поверьте, как бы об этом журналисты не трезвонили.
rater2

Цитата:
Ну так и вы в России не живёте. Да наверное  даже и не жили никогда.

Позвольте поинтересоваться на чем основаны такие скоропалительные выводы?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:19 01-05-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 00:20 01-05-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Интернет (пока что) практически независимое средство массовой информации

и должно таковым остоваться.

Цитата:
kavkazcener

дык а как его за жопу взять, он же в латвии хоститься и поддерживаеться, а латыши ну вы сами знаете кто...
Graf Suvorov

Цитата:
в России не мог безнаказанно сказать:"Путин - плохой!"

да чур тебя...

Цитата:
Предположим, что мы действительно такие бараны и соглашаемся допустить спецслужбы в свою частную переписку.

кому она нах нужна... если вы не собираетесь убивать президента или взрывать самолёт.
Dr StandBy

Цитата:
СОРМ-2

слушай а каов принцып работы 2го зверя, я так понял он работает только там где у них есть выход на пульт, а если соотв. оборуд. не стоит... скажи не много чем он отличаеться от 1го зверя.

Цитата:
Речь идет о возможном противодействии экстремистки настроенным гражданам или не гражданам), если вы себя относите к таковым я Вам откровенно не завидую.

Дык и я о том же твержу, а все думают что ac, больше делать нечего как читать переписку васи с аней. =))))))
Всё таки давайте не будем забывать непрекосновенность личной жизни гарант. главным законом РФ.
Erinia

Цитата:
Любое ограничение свободы информации - еще один шаг к авторитаризму.

Безграничная свобода это анархия, поэтому ограничения должны быть, и-нет с каждым кварталом набирает всё большую популярность по этому ограничения должны быть... а вот решает пусть гос-во.
rater2

Цитата:
Сколько всё-таки в России людей, купившихся на сортирную замочку

а сколько купилась на апельсины в украине?
Runtime_err0r

Цитата:
Ну я отношу и что дальше  У нас в стране любой, кто усомнится в правильности действий ВВП и его сатрапов автоматически объявляется экстремистом со всеми вытекающими ... так что тут половину ру-борда надо от интернета отключать по подозрению в экстремизме  

Ты не прав, если бы так было, то вероятное пол руборда бы не писали.. а пишут ведь, значит...
Dr StandBy

Цитата:
большая часть участников дисскусии даже в России не живет,

А ещё интереснее то что не из России те полит деятели, которые учат россию жить сами думая о переделе капитала и интересах других стран, к пример каспарски..
GLADIATOR

Цитата:
СМИ как обычно раздули из этого мега скандальную новость...

Какие сми и как это препоподносят, ВОТ ЧТО МЕНЯ ВОЛНУЕТ!
Runtime_err0r

Цитата:
платить будет оператор. А он откуда деньги возьмёт ?

Т.е. ты прогназируешь удорожание связи.. или инета.. думаю - НЕТ

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 00:39 01-05-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sky hawk

Цитата:
слушай а каов принцып работы 2го зверя, я так понял он работает только там где у них есть выход на пульт, а если соотв. оборуд. не стоит... скажи не много чем он отличаеться от 1го зверя.

Я не технарь настолько чтобы расскзать подробно, но программа не стоит на месте а развивается, это могу сказать с уверенностью

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:56 01-05-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ёпт., типа до этого заявления они не пасли кого им хотелось ЛОЛ, просто люди хотят общественного признания, т.е. что бы мы сами им свои права и подарили. А пасти в нашей стране можно любого, сложнее палец описать

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:10 01-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Позвольте поинтересоваться на чем основаны такие скоропалительные выводы?

А на  вашем  профиле, где как место жительства указан город-герой Москва.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 01:33 01-05-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Ну что Москва еще не вся Россия, это я слышал, а вот что Москва не Россия для меня откровение. Не судите по себе о других.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 02:52 01-05-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает, где, можно взять текст заявления представителя центра информационной безопасности ФСБ РФ Дмитрия Фролова, в оригинале???

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 03:02 01-05-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Цитата: Кто за это будет платить ??? ФСБ ?  
 
Позволю себе заметить, как человек имеющий некоторые понятия в этом вопросе, поверьте такие дорогостоящие программы не из бюджета финансируются, чест слово поверьте, как бы об этом журналисты не трезвонили.  

Ну дык и я про то же  - не из бюджета, а напрямую из кармана пользователей, примерно как с кассовыми аппаратами: обязали всех ПБОЮЛ'ов ставить кассовые аппараты, ну так они что, будут их из собственного кармана покупать ? нет конечно, просто цены подняли и всё или налог с продаж ... всё равно крайним оказывается конечный пользователь.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:26 01-05-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
 не из бюджета, а напрямую из кармана пользователей

И опять Вы не правы, поверьте существует масса других способов найти такие деньги. Но это уже гос.тайна  
Надеюсь что дружеская перепалка на эту тему закрыта.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 09:11 01-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Ну что Москва еще не вся Россия, это я слышал, а вот что Москва не Россия для меня откровение. Не судите по себе о других.

А вот вы сначала поживите в России, а потом будете судить..

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:05 01-05-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
обязали всех ПБОЮЛ'ов ставить кассовые аппараты, ну так они что, будут их из собственного кармана покупать ? нет конечно, просто цены подняли и всё или налог с продаж

не помню как знакомые, но я ничего не поднимал из-за покупки кассы

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:11 01-05-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
И опять Вы не правы, поверьте существует масса других способов найти такие деньги. Но это уже гос.тайна  

Жаль очень хотелось бы узнать, где можно получить пару сотен тысяч $ на борьбу с международным терроризмом, уж я бы нашёл этим средствам достойное применение  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:15 01-05-2005
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, мужики, все вроде взрослые люди, а что тогда копья ломаете. Напоминает вся эта шумиха в прессе электронной и не очень, разговоры о СОРМе в 1998 году, когда весь интернет был завален банерами и слоганами из серии "СОРМу нет". Сорм стоит? Стоит! Работает? Работает! Ну что верещать-то, особенное весел спор живёт большой дядька в Москве или нет. Кроме человека, живущего в Москве, кто ещё лучше обладает информацией по принимаемым решениям.
Вобще хотел кинуть ссылку о том, что новое - это забытое старое. Но к сожалению всё кануло в лету. Вобщем в своё время стишок такой был:
"... подключаюсь к интернету,  
Шлю на СОРМ привычный звук.
Вдруг чекист заполошился,  
Высылает мне ОМОН.
Это он решил проверить,
Был ли я зарегистрён."
%)
до сих пор в голове осталось, а уже 7 лет прошло.

----------
In My Opinion!

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 10:42 01-05-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Felix

Цитата:
Кроме человека, живущего в Москве, кто ещё лучше обладает информацией по принимаемым решениям.

Кто - кто...  Да никто

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:56 01-05-2005 | Исправлено: rater2, 10:58 01-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » ФСБ намерена контролировать интернет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru