Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Глобализация - зло

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я понимаю, что глобализация неизбежна, переубедите меня, что она несёт добро.
если по порядку, то:
культурная глобализация - развитие СМИ, собственно черт с ней, народ теряет свою... identity, свои национальные черты, собственно ничего особо страшного.
экономическая глобализация (world trade) - куда страшнее, народ теряет свою экономику, свою собственность, свою землю и становится придатком, тупым рынком сбыта.
простой пример: все знают, что все развитые страны построены на принципе общества потребления. главенствующую роль в нем играет маркетинг, моду уже давно создают маркетологи. чем больше денег, тем больше и эффективнее реклама, теперь сравните два бренда - "спрайт" и "тархун", думаете кто лучше заставит подростков считать, что пить их напитки модно? тархун в пролете, по всей стране строятся заводы The Coca-Cola company, тысячи рабочих мест и т.д. и т.п. теперь представьте, что наше правительство не угодило америкосам, CC-company закрывает 10 заводов под москвой, тысячи безработных, им не на что жить - революция.
Все знают, что абсолютно свободной рыночной экономики не бывает. одна из главных причин состоит в том, что свободный рынок неизбежно монополизуется, борится с этим государство с помощью антимонопольного законодательства. если в стране с этим борится государство, то кто борется с этим явлением в масштабах мира? да никто. поэтому глобализация - это всемирная монополизация, со всеми вытекающими последствиями.
следующий пункт - антиамериканский.
почему америка ведёт такую политику бесконечных экспансий (ирак, вьетнам, панама, ангола...). всё как всегда повязано на экономике, объясняю:
Америка на сегодня ялвяется самой развитой капиталистической страной. Так вот, я конечно уверен, что все здесь люди образованные, и все это читали, но всё таки позволю себе напомнить вам идеи маркса о причинах несостоятельности капитализма. одна из главных состоит в том, что при несогласованности производителей товаров  рынок неизбежно приходит к кризису перепроизводства. собственно эта идея уже давно доказана и взята как аксиома на вооружение всеми экономистами, если не верите посмотрите тот же график дефицита американского бюджета (да собственно и любой другой кап. страны), там видно, что он идёт волнами (по синусоиде), низшие впадины и есть кризисы перепроизводства. В эти самые кризисы происходит неизбежное банкротство многих компаний. Выхода для фирмы два - первый, это агрессивная рекламная кампания, которая подстёгивает спрос и тогда к банкротсву приходят менее грамотные и финансовообеспеченные конкуренты, но для государства в целом это всё равно особого значения не имеет; второй выход - это расширение рынков сбыта, вот здесь государственная политика может очень сильно помочь!
 
и в заключении нашего шоу...
Отрывок из книги Фредерика Бегбедера "99 франков", диалог старушки-милионерши из майами и французов, работающих на американскую компанию во франции

Цитата:
 
Я вытащил шарфик у неё изо рта, желая всё-таки разобраться, что означает это её мычание. Она тотчас заверещала на весь дом:
-We saved your ass in '44! My husband died in norfuckingmandy!! Regarde, connard, le photo de mon mari morte chez vous a la D day!!! (мы спасли ваши задницы в 44ом! мой муж погиб в вашей долбаной нормандии!(англ.) смотри, поганец, это фото моей мужа, которая умерла у вас в день Д(фр.))
Лично я счел, что это очко в её пользу. Но Чарли старушкин довод привёл в бешеную ярость. Я был совершенно не в курсе его семейных дел, и, уверяю вас, они стали для меня полным сюрпризом.
-Слушай ты, миссука! Мы пришли сюда не затем, чтобы считаться нашими мертвецами. Вы играли в эту войну только ради экспорта своей вонючей кока-колы. IT'S COCA-COLA WHO KILLED YOUR HUSBAND!(это кока-кола убила твоего мужа(англ.)) А вот мой отец покончил самоубийством, когда его выбросили с работы во имя увилечения прибылей. И я нашёл его в петле, ясно тебе, старая сволочь? YOU KILLED MY FATHER!(ты убила моего отца!(англ.))
И он начал хлестать её по лицу - на мой взгляд, слишком жестоко. У старухи брызнула кровь из носа. Клянусь вам я пытался его удержать, но хмель удесетеряла его силы.
-Ты прикончила моего отца, старая свинья, и ты мне за это ответишь!
Он осыпал её ударами, метя кулаками в глаза, разбил об её нос пивную бутылку, вырвал изо рта искусственную челюсть и засунул ей между ног... ...Короче пять минут спустя (что немало - например, один раунд в боксе длится куда меньше) миссис Уорд испустила дух, наполнив комнату запахом дерьма. Подушки Версаче просились в чистку.
 


Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 21:51 23-05-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.resist.ru/resistance/actions/  

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:13 24-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что я имею в виду под "вытекающие из монополизации последствия"? это в первую очередь снижение качества. когда национальная промышленность будет полностью уничтожена, то есть монополизация утвердится на 100%, то ни что не помешает производителям вступить в картельный сговор и делать всё что угодно.
возвращаясь к сравнению тархуна со спрайтом, при том, что выигрывает второй, по качеству первый его превосходит куда больше, эту ядовитую кислоту вообще практически нельзя регулярно потреблять. вы знаете, что во все напитки pepsi и сс добавляют лимонную кислоту, которая воздействует на гортань, даёт ощущение вязкости и следовательно неутоленной жажды, чтобы вы выпили больше.
кстати все в курсе, что coca cola делается из листьев растения coca, из которых делают и кокиан и их первые напитки были наркотическими, пока американское правительство не спохватилось и не заставило производитей избавляться от наркотических добавок.
монополизация - враг прогресса, общество потребления заставляет вас потреблять, то что удовлетворяет ваши потребности, но в то же время призвано увеличивать их.
какой-то тип в италии изобрёл нервущиеся женские колготки, патент на изобретение купила компания по производству колготок и благополучно его похерила, ей это не выгодно...

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 08:30 24-05-2005
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo
слушай ты че тут тархун лоббируешь, я не понял?  
ну гадость эта кока (макдональдс, бритниспирс, памперс - нужно подчеркнуть), все это знают, но все равно пьют, это как сигареты - даже ежам ясно, что это ахренительно вредно, но все смалят вчерную... а трахун твой думаешь лучше? да чем он лучше? вон у нас продаются куча таких вот тархунов, когда содержимое 2-х литровой баклажки дешевле самой баклажки, ну и че? это типо ахренительно полезно для здоровья? типа поддерживаем отечественного производителя?  

Цитата:
 переубедите меня, что она несёт добро.

а смысл переубеждать? для тебя может зло несет, а чукчам может наоброт жить легче станет все это относительно, ты главное не заморачивайся, и помни, что бобры - враги природы! peace!

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 16:50 24-05-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ещё хорошая книга для начинающих антиглобилистов - h~~p://www.ozon.ru/context/detail/id/1568936/ но в элетронном виде я её не встречал  

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:49 25-05-2005 | Исправлено: Runtime_err0r, 06:56 25-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
все это знают, но все равно пьют

так ведь пьют из-за рекламы, из-за того, что вам внушают, что это модно, что так нужно делать, что это образ жизни, потому что так живут Бекхэм, Бийонс и Дженифер Лопез!

Цитата:
вон у нас продаются куча таких вот тархунов, когда содержимое 2-х литровой баклажки дешевле самой баклажки, ну и че? это типо ахренительно полезно для здоровья?

я не знаю какое там содержимое, может они уже переняли манеру продавать крашеную воду с содой, я не за чё не ручаюсь, я просто говорю, что если народ пьёт всякую отраву и при этом радуется - то это и есть общество потребления.
я понимаю, что курить тоже вредно, но дело в том, что для любого капиталиста сделать из своего товара подобие сигарет - это просто голубая мечта, так подсадить людей на свою продукцию. ещё раз повторю главный принцип: общество потребления заставляет вас потреблять, то что удовлетворяет ваши потребности, но в то же время призвано увеличивать их

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 08:28 25-05-2005
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
так ведь пьют из-за рекламы, из-за того, что вам внушают, что это модно, что так нужно делать, что это образ жизни, потому что так живут Бекхэм, Бийонс и Дженифер Лопез!

не ну это ты загнул, реклама конечно играет роль, но не настолько... я уверен что многим из тех ,кто пьет колу или спрайт пофиг, что там бекхем или лопес делают, такие вещи цепляют в основном тока подростоков для котоых важно, что пьют, едят ,и каким дезиком мажут себе потные места их кумиры, а так качество продукта играет роль в основном, ну и кошелек тоже, в принципе у той же колы вкус неплохой, а вот у фсяких там местных напитков, косящих именно под колу (схожее название и цвет зелья) вкус как правило никакой - только что сладкая, и на том спасибо, но зато цена раза в 2 - 2,5 ниже чем у фирменой

Цитата:
 я просто говорю, что если народ пьёт всякую отраву и при этом радуется - то это и есть общество потребления.

ну и че? ты тоже тихо радуйся, потому что ты просек эту фишку, а остальные нет. и бестолку остальных перебеждать потому что бабло всегда побеждает и зло, и добро  

Цитата:
ещё раз повторю главный принцип: общество потребления заставляет вас потреблять, то что удовлетворяет ваши потребности, но в то же время призвано увеличивать их

имхо, все эти антиглобалисты воюют с ветряными мельницами... т.е., это конечно круто и в какой-то мере даже благородно, но абсолютно бесполезно. поэтому лучше расслабиться и попытаться получить удовольствие

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:22 25-05-2005
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Глобализм это не хорошо и не плохо. Смотря с какой стороны смотреть.
Если со стороны государства, осуществляющего экономическую агрессию на более слабые государства для получения новых рынков сбыта и получения сырья, то со стороны ахресссора - это очень хорошо, а вот для другого не очень.
Вопрос в каком государстве ты живешь.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 04:07 26-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOObastis
да, получается такая глобальная модель несправедливого капиталистического государства, где 10% сверхбогатой буржуазии, а остальные 90 живут в трущобах и вкалывают на них. но дело в том, что в стране есть государство, которое создает регулирующие законы, а в мире - кто сильнее, тот их и устанавливает. и обычно в стране такая ситуация приводит к пролетарской революции, а в мире скорее к третьей мировой (первый знак был - world trade center)
la Chance

Цитата:
не ну это ты загнул, реклама конечно играет роль, но не настолько...

сильно ошибаешься. просто для интереса очень советую почитать какой-нибудь американский учебник по рекламе, всё давно просчитано, корпорации не стали бы тратить миллиарды на рекламные бюджеты если бы было так как ты говоришь, она вгрызается в твоё подсознание, всё расчитано по шагам психологами, бихевиаристами, целой армией учёных, потому что миллиарды на ветер не бросают, прежде чем потратить миллиард, высчитают каждый кадр рекламного ролика, вылижут, подточат под целевую аудиторию и отполируют в photoshope, это целая наука!
Исповедь одного рекламщика: "Я везде. Вам от меня не скрыться. Куда ни плюнь, всюду царит моя реклама. Я запрещаю вам скучать. Я мешаю вам думать...  
...Это я решаю, что есть Истина, что есть Красота, что есть Добро. Это я отбираю манекенщиц, на которых вы западаете через полгода. Да-да, западаете как миленькие и окрестите их топ-моделями; мои девки закомплексуют любую бабу старше четырнадцати. Вы боготворите моих избраниц. Этой зимой войдут в моду сиськи выше плеч и плоская задница. Чем смелей я играю с вашим подсознанием, тем безропотнее вы мне покоряетесь. Если я нахваливаю йогурт, залепив плакатами все стены вашего города, то, даю голову на отсечение, вы его купите. Вам-то кажется, что вы свободны в своём выборе, но не тут-то было: в один прекрасный день вы углядите мой товар на полке супермаркета и возьмёте его - просто так, попробовать; вы уж поверьте мне, я своё дело знаю туго.  
До чего же это приятно влезать к вам в мозги! До чего сладко владеть вашим правым полушарием! Ваши желания больше вам не принадлежат - я навязываю вам свои собственные. Я запрещаю вам желать как бог на душу положит. Ваше желание должно быть результатом многомиллиардных инвестиций в евровалюте. Это я решаю сегодня, чего вы захотите завтра."

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 08:53 26-05-2005
spectral



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
такая глобальная модель несправедливого капиталистического государства, где 10% сверхбогатой буржуазии, а остальные 90 живут в трущобах и вкалывают на них

Взглянем на это с другой стороны.
10% имеют мечту и способны двигатся к ней.
90% живут сегодняшним днем, они способны только ныть про то как им не нравится их жизнь, и ждут, пока кто нибудь за них изменит ее к лучшему.

Цитата:
Не давай им ничего, -- сказал святой. --  Лучше  сними  с
них  что-нибудь и неси вместе с ними -- это будет для них всего
лучше, если только это лучше и для тебя!
Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра

 

Всего записей: 147 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 12:46 26-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spectral
типичная нацистская позиция
Ницше - главный идеолог и вдохновитель фашизма, и цитируя его можно строить концлагеря. "Так говорил Заратустра" - это библия Гитлера.
 
теперь видите, люди, на ком стоит капитализм!?
"Мы - богатые - значит мы высшая раса. Все остальные - бычьё и должны жить в хлеве!"

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 13:03 26-05-2005
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spectral

Цитата:
Взглянем на это с другой стороны.  
10% имеют мечту и способны двигатся к ней.  
90% живут сегодняшним днем, они способны только ныть про то как им не нравится их жизнь, и ждут, пока кто нибудь за них изменит ее к лучшему.  
-- а ты уверен, что принадлежишь к 10% ? ...и что жизнь не вгонит тебя в иные 90%?...в твоих словах абсолютно ничего нет -- ибо говоря так глобально ты доказыаешь только одно -- что ты абсолютно не знаешь людей...


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 13:12 26-05-2005
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
 просто для интереса очень советую почитать какой-нибудь американский учебник по рекламе, всё давно просчитано, корпорации не стали бы тратить миллиарды на рекламные бюджеты если бы было так как ты говоришь, она вгрызается в твоё подсознание,

фигня все это... не, ну мож конечно тупые американсике домохозяйки  и хавают всю эут чушь, но нормальные пацаны чутко держат палец на ремоуте, и как тока начинаетца рекламная пауза, тут же переключают ченел  

Цитата:
Ницше - главный идеолог и вдохновитель фашизма, и цитируя его можно строить концлагеря.

ну что за логика...  


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 18:18 26-05-2005
BOObastis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Парни, все идет как надо, единство и борьба противоположностей. НИКОГДА всем не будет поровну хорошо и счастия по 5 кг в одни руки. Выже тоже человеки и конкуренция в человеческом обществе всегда была и всегда будет. У когото будет меньше, у кого-то больше.  
Америка на подьеме, поэтому может себе позволить отнять кусочек счастья у других и перераспределить его между своими гражданами.
Если б Россия была сильной, она также занималась перераспределением ресурсов в свою пользу и это было бы правильно. Вопрос лишь в том кто пойдет на новый виток истории первым, мож Китай?
Но так как мы человеки разумные, мы должны сделать так, чтоб это все таки была Россея (потому что Россия по большей части не занималась экспроприацией экономических ценностей других государств, а лишь насаждением своей культуры
)
Здесь и родился, здесь и живу.

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 03:41 27-05-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spectral

Цитата:
Взглянем на это с другой стороны.  
10% имеют мечту и способны двигатся к ней.  
90% живут сегодняшним днем, они способны только ныть про то как им не нравится их жизнь, и ждут, пока кто нибудь за них изменит ее к лучшему.  

Гы-ы-ы-ы-ы-ы   содержание среднестатической английской кошки превышает доходы 1/3 населения земного шара. Может скажешь, какая у этой кошки мечта ? я тоже буду двигаться к ней ...


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:22 27-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
ну что за логика...

правильная и общепринятая, может ты просто неправильно понял, там вторая часть предложения не является выводом из первой, она сама по себе. у Ницше есть такая фраза (на самом деле у него таких много): "смерть миллионов людей во имя одного, более совершенного вида человека - вот это был бы прогресс!" и вот под подобными лозунгами можно без всяких угрызений строить фабрики смерти, чем и занимались вышеупомянутые, вот что я имел в виду. но речь у нас не об этом...
BOObastis

Цитата:
НИКОГДА всем не будет поровну хорошо и счастия по 5 кг в одни руки. Выже тоже человеки и конкуренция в человеческом обществе всегда была и всегда будет

всем не будет. но когда шестерым очень хорошо, настолько хорошо, что их прёт, а 94ём есть нечего, то это не правильно. и на то мы и человеки, чтобы бороться с несправедливостью.  

Цитата:
мы должны сделать так, чтоб это все таки была Россея  

мы-то может быть и хотели бы, вот только "мы" в россии никогда ничего не решают, всё решают - "они", несколько челов в кремле. см. тему "Путина в отставку".

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 20:00 27-05-2005
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
 и вот под подобными лозунгами можно без всяких угрызений строить

угу, и виноват в этом ницше... в обшем, это из разряда "если бы у рыб была шерсть, то у них были бы блохи..."

Цитата:
 но когда шестерым очень хорошо, настолько хорошо, что их прёт, а 94ём есть нечего, то это не правильно.

афигеть... а если эти шестеро ишачат по будням, а по выходным прутся со страшной силой, потому что отдыхают на заработаные бабки, а 94 в носу ковыряются и в потолок плюют, давай щас этих 6 раскулачим, да? блин, ты хоть думаешь что пишешь? историю читай, все это было много раз ,и всегда в результате получалась жопа. давай щас норвегию или швецию нах. раскулачим и накормим бедную индию и бангладеш, потому что в норвегии и швеции уровнь жизни высокий, и народу там в основном хорошо, настолько хорошо, что их почти всех прет, а в бангладеши и индии народу дохера, и там 95% этого надроду втыкает со страшной силой, потому что понаплодили нищеты? а че, вот это борьба за справедливость:

Цитата:
. и на то мы и человеки, чтобы бороться с несправедливостью.  



----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 21:06 27-05-2005
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
а если эти шестеро ишачат по будням, а по выходным прутся со страшной силой, потому что отдыхают на заработаные бабки, а 94 в носу ковыряются и в потолок плюют, давай щас этих 6 раскулачим, да?

Эти шестеро свои деньги заработали сами, зачастую начиная как и остальные 94. В этом они виноваты? Или справедливости ради они все заработаные должны поделить поровну между 94, которые по каким-либо причинам их не ЗАРАБОТАЛИ? О какой справедливости идет речь? Будет справедливо, если лентяй, алкаш, бездельник с бутылкой пива возле телевизора получит деньги того, кто их заработал? Деньги никому не принадлежат, они переходят из рук в руки, ища достойного хозяина.

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 07:09 28-05-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Givati
Цитата:
афигеть... а если эти шестеро ишачат по будням, а по выходным прутся со страшной силой, потому что отдыхают на заработаные бабки, а 94 в носу ковыряются и в потолок плюют, давай щас этих 6 раскулачим, да?  

Возьмём к примеру, Америку. В ней проживают 5% населения земного шара, которые потребляют 25% ресурсов и выдают 40% всех отходов. Что же они такого уникального производят, что так хорошо живут ? Ты вообще видел хоть один товар, с надписью Made in USA кроме Windows, джинс и кроссовок ?
К тому же кроссовки Nike шьют в Тайване 14 летние подростки, которые работают по 14 часов в сутки за 20$ в месяц, а всю прибыль забирает себе фирма, потому что им принадлежит бренд. И кто после этого вкалывает ?
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:49 28-05-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
угу, и виноват в этом ницше...

кто сказал про "виноват"? не я точно.
la Chance Givati

Цитата:
а 94 в носу ковыряются и в потолок плюют, давай щас этих 6 раскулачим, да?

кто сказал "раскулачим"? не я точно. не надо придумывать свои продолжения моих мыслей.
я за то, чтобы создать справедливые правила игры - запретить мировую торговлю.

Цитата:
в бангладеши и индии народу дохера, и там 95% этого надроду втыкает со страшной силой


Цитата:
Будет справедливо, если лентяй, алкаш, бездельник с бутылкой пива возле телевизора получит деньги того, кто их заработал?

ОК. Камерун, Нигерия - тысячи черных рабов вкалывают по 7 дней в неделю, 12 часов в день за гроши, которых им едва хватает на еду, на плантациях какао-бобов, чтобы накормить шоколадом европу. бездельники, трутни.
В Конго - экспортёр нефти, проблема только в том, что месторождения принадлежат французам и охраняются их легионом как форт нокс и перед их стенами местное население ползает на коленях и собирает пшеничные зёрна, потому что их дети мрут как мухи от голода, денег со своей нефти они никогда не увидят.
Та же Индия - тысячи вкалывают на плантациях чая, эти плантации принадлежат английским чайным корпорациям, в англии этот чай стоит в 50 раз дороже себестоимости, выручка оседает в карманах предприимчивых англосаксов, которые дико за неё "вкалывают" день и ночь на полях для гольфа.
Я уже где-то приводил цитату Прудона - "любая собственность есть кража". Причина этой ситуации в африке и индии в том, что их в свое время колонизовали европейцы, а теперь эта колонизация юридически оформленна в виде акционерного капитала, всё легально.
Вот как "эти шестеро" непокладая рук зароботали эти деньги, столетиями душить, резать и стрелять "непокорных зулусов" - это тяжелый труд.
А по поводу собственность-кража, по-моему даже в школьных учебниках пишут о периоде начального накопления капитала, через который проходит любое кап. общество и что это период беззакония и жестокости.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 07:59 28-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Глобализация - зло


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru