Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вы хотите купить машину

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Odium



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Куплю Mark II за 5000, на остальные сделаю тюнинг.

Всего записей: 385 | Зарегистр. 08-04-2004 | Отправлено: 11:25 26-07-2005
Steile Ei

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cor,
Подушку из дома возьми, а кондиционер в магазинах продаётся.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 15:24 26-07-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Не, конкретно на Форестере я ездил. Сам имею тушку не маленькую , поэтому машинки типа Фелиций/мини/пр. не рассматриваю

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:12 26-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
машинки типа Фелиций/мини/пр.

согласен хотя ты знаешь раньше, почему-то нравились маленькие машинки, типа мини/импреза/сивикR и тп, их вёрткость и проскакивание в мелкие просветы потока меня всегда восхищали
.
но... как ты правильно заметил, статно-высокому выходить из маленькой машинки - это не круто, потому постепенно привык к середнякам. А теперь уж и не представляю по другому.
.
про Форестеры прикол могу рассказать - я тут с боссом присутствовал весной на фуршете, типа корпоративная пьянка, ну и там типа все обеспеченные такие (кароч не важно) ну вот и слышу типа заинтересовавшие слова, прислушался про машины спорят, какая типа по лежачим полицейским на 70км/ч комфортнее проходит закончилось тем что болшенство сошлось на Форестере, сказали что проверено, протестено, проиграно/выиграно по ящику водки на тестах и тп, некоторые так и сказали - "специально для этого его и покупал" - чумовые ребята
.
но мне джипы -- не очень-то, лучше полуспортивки в седане, я когда еду на джипе, мне не хватает чуткости руля. Резина у джипов высокая - руль поворачиваешь а она медленно так начинает слушаться - к этому надо привыкать. Я на Фольце-Туреге пробовал, машина зверь, 10 котлов дизель - дорогу просто хАвает, педаль нажимаешь -- лупит как бешеный даж жутковато немного, если подвернётся обязательно попробуй этот дизелёк - приколный
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 20:54 26-07-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
Я на Фольце-Туреге пробовал,

Не, я на нем не ездил. 4года назад юзал холодильник (G500). Надежнее это зверья сложно придумать. Хотя меня поразил последний обзор нового ML!!!! Если читал. Я его получил в рассылке на покет. Вроде как http://www.autonews.ru/news/html/topics/index.shtml?2005/07/22/74165 Думаю тебя заинтересует. Если это правда про серпантин, то это просто класс

Цитата:
 статно-высокому выходить из маленькой машинки - это не круто

Да я чесслово пЮлевал на это Я могу и на Ниве и на метро доехать, а могу и на Мерине Я без комплексов. Просто из маленькой машинки тяжело доставать свой зад

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:50 26-07-2005 | Исправлено: drop, 00:27 27-07-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Лол, ну да, общего у них действительно мало, их просто делают на одном и томже заводе, а так это разные автомобили  

Сударь, я вас не буду "лечить" по поводу java скриптов, а вы уж будьте добры не кидать мне "колобков" по поводу автомобильного конструктива!!! Демонстрация невежества не делает вам чести...  Мало того, что у меня "верхний" диплом по ентой
части, дык я вам любой движок как "калаш" переберу! И с автомобилем я знаком
не по журналам, сайтам, и отзывам сервисной "шпаны"...  ГАЗ-66 и Чайку тоже делают
на одном заводе, подсказать 10 отличий?!
P.S. В "отмазку" назови "слабое место" в задней подвеске своего "пыжика" и в какие
"бабки" влетает ремонт =)))

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:54 26-07-2005 | Исправлено: Nikonofil, 23:07 26-07-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
 Просто из маленькой машинки тяжело доставать свой зад

Да ничё ты не понимаешь....
 
http://ziza.ru/2005/07/26/mini-mashinki.html

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:18 26-07-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
аудюха прикольно Всем нашим пацанам посвещается. Жалко нет такой би-бики ГрандШирокого или G-серии

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:23 26-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Думаю тебя заинтересует

почитал - прикольно, мерсы это круто, (там кстати точка к линку прилипла в конце - мешает) но мерсы не по моим карманам, и МЛ и Джи -- они дорогие поэтому тока мечтать, а лучше мечтать о чём-то более раельном, типа о Хонде, Мазде или Субару... из салона это имхо круче чем мерс б/у.
.

Цитата:
из маленькой машинки - это не круто


Цитата:
пЮлевал на это

ну почему-ж я тоже могу проехаться, и на мопеде, и на метро, это согласен проблемы нету никакой, но купить СЕБЕ... Ниву, это меня НЕ бодрит, лучше уж тогда на метро
.

Цитата:
из маленькой машинки тяжело доставать свой зад

да-уж, кстати расскажу такой случай в тему -- у меня кабинет на первом этаже - сижу работаю, в окошко слышу - жиигу-жиигу, жиигу-жиигу (туда-сюда машина ездит 2 метра). Выглядываю - вижу молоденькая тётенька (не в обиду женскому полу) сидит за рулём, язык на бороде (от наряжённого старания) ... ездит ни на сантиметр не приближаясь к бордюрному камню - пытается припарковаться. Слушал я слушал - надоело, прихожу и говорю ей - типа "Возможно я могу чем-то помочь?" -- она с такой радостью (чуть на шею не бросается) говорит - "Припаркуйте мне пожалуйста, а то не получается". А машина там -- Пыжик-Двойка -- ну я так крякнул пока залезал, с трудом правда но залез, отодвинул кресло до конца, колени в руль упираются - не могу руль крутить и педали нажимать одновременно не получается - кароч и смех и грех - ну припарковал, собираюсь выходить - не могу вылезть =( а были первые мороза, т.е. куртка, свитер, короче ещё одежда мешает - после третьей попытки еле вылез а она мне 20 рублей протягивает и пытается что-то сказать - а я так - "Э нет, вы себе лучше водителя наймите, я снова выезжать или парковать не буду" сам смеюсь и ноги оттуда, вот такой случай был
.
 
Добавлено:
rater2
монтаж - видно, но прикольно

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:50 26-07-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Сударь, я вас не буду "лечить" по поводу java скриптов

Спасибо, тем более, что я не отличу ява скрипт от какого-либо другого

Цитата:
а вы уж будьте добры не кидать мне "колобков" по поводу автомобильного конструктива!!!  

Колобков накидали тут вы
Давайте более конструктивно
Вот вы сможете отличить скажем сбоку Peugeot Partner от Citroen Berlingo? Чур на колпаки на колёсах не смотреть! К вашему сведению у них даже руководство по-ремонту идут в одной книжке и на пыж и на ситроен. Это наверное из-за того, что они слишком сильно различаются, да? А если посмотреть список запчастей то там отличия ещё более показательны - шильдики разные Ну это как ВАЗ 2109 и 21099 - потрясающее отличие!

Цитата:
Мало того, что у меня "верхний" диплом по ентой  
части,

"Верхний диплом" конечно внушает уважение, не подскажите мне необразованному без "верхнего диплома" почему расшифровка VINов ситроен ксара и 406го пыжа показывают один и тотже двигатель? Неиначе чтобы ввести в заблуждение их коренными отличиями
Не подскажите почему на печатной плате заднего фонаря снятого с ситроена ксара там стоят двойная V и лев рядышком?
Жаль что дружбанский ситроен ксара уже "уехал", я бы вам сфотал подкапотное пространсво его и 406го пыжа - вы бы сильно удивились
Датчик дождя под лобовым стеклом на ситроене и пыже вам сфотать? На стоянке стоит одна ксара. Отличия будете искать?
Вообще легче привести отличия между пежо и ситроеном чем сходства.

Цитата:
И с автомобилем я знаком  
не по журналам, сайтам, и отзывам сервисной "шпаны"...  

Я не спорю, однако вы абсолютно не знакомы с продукцией пежо-ситроен
 


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:01 27-07-2005 | Исправлено: TechSup, 00:03 27-07-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
да-уж, кстати расскажу такой случай

Уже второй случай тут рассказываешь и такой прикольный снова... да тебе в юмор нужно срочно с такими интересными случаями...
 

Цитата:
монтаж - видно, но прикольно

Да ты что!!! Не  может этого быть! Мне сказали, что  это настоящие...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:14 27-07-2005 | Исправлено: rater2, 00:15 27-07-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
МЛ и Джи  

Я тоже пока только мечтаю. Я так почитать дал, про последние достижения. Gшка была в эксплуатации, не моя, но ездил всю зиму. Сам понимаешь один кайф, кроме денег на бензин 5литров всетаки это не 1,5

Цитата:
Ниву, это меня НЕ бодрит, лучше уж тогда на метро  

Мне на выходные не начем было на дачу ехать. Взял по дружбе Ниву...метро туда не ходит

Цитата:
типа о Хонде, Мазде или Субару... из салона  это имхо круче чем мерс б/у.  
 

Ну из каждого правила есть исключения. На самом деле интересно попробовать все. Я не сторонник ночных гонок и пр. Просто получаю удовольствие от знакомства с новой моделью. Мерсы тоже не все подарки, далеко не все.  
Знаешь что мне понравилось за последнее время. Мазда6 и НисанПримьера. Не рассматриваю ни как эксплуатацию этих автомобилей сроком год и выше, а так в качестве тестдрайва.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:23 27-07-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Вот вы сможете отличить скажем сбоку Peugeot Partner от Citroen Berlingo?

Я ведь писал: развозные пикапчики не рассматриваем... Или они для вас представляют
интерес?  Зачем обсуждать очевидное?

Цитата:
Жаль что дружбанский ситроен ксара уже "уехал", я бы вам сфотал подкапотное пространсво его и 406го пыжа - вы бы сильно удивились  

Вот уж я-то не удивлюсь! Меня всегда удивляет-удручает самоувереность дилетантов-юзеров... Одинаковые движки у автомобилей одного концерна не удивляют, енто закономерно и даже хорошо. А на некоторых моделях Вольво стояли движки Рено и
какие из ентого выводы? У Газ-51 и ЗиМ одинаковые движки были, так-же как у Волги 24 и УАЗ-а и что? Широкая унификация по отдельным узлам отнюдь не означает едентичного общего конструктива...  Вы кстати так и не ответили на поставленый вопрос
по задней подвеске вашего "пыжа", я понимаю что енто для вас "тарабарщина"....
А разницу в подвеске "пыжа" и Ситроенов серии BX, XM, C-5 представляете? Или дальше будем указывать на сходство плафонов и дверных замков и делать из ентого глупые выводы. Я ведь осторожно предлагал: не демонстрировать невежество...
ДА! А уМосквич 412 движок БМВ начала 60-х...  Обрёл ли Москвич "фамильные" черты БМВ?

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:33 27-07-2005 | Исправлено: Nikonofil, 00:47 27-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Не  может этого быть

я по теням смотрел, не претендую на экспертность, но тени на этой жёлтой ламборгини от бампера и от зеркала заднего вида, по-моему в разных направлениях к солцу (если кто зуб даст, что сам видел эти машины, можно засомневаться) но имхо -- монтаж причём хороший, пока сам не увижу такую машину - буду сомневаться
.

Цитата:
второй случай тут рассказываешь и такой прикольный

был КВН-щиком, давно и неправда (хотя говорят что это не проходит)
но то что рассказывал - всё правда.
.
drop

Цитата:
5литров всетаки это не 1,5

да, 20литров небось по городу пила, а то и больше может, нет? в таком случае лучше уж 2,5-3,5 машину полуспортивку брать, кушать меньше будет, и удовольствия значительно больше-- это если на мой вкус
.

Цитата:
На самом деле интересно попробовать все

согласен на 100%, тоже такое нравится, покататься и высказать имхо.
.

Цитата:
Мерсы тоже не все подарки, далеко не все.

есть сного мерсов, которые мне интересны, и в первую очередь кабрио - с мотором 12котлов, хочется покаться, может у кого такой есть? прокатиться чисто как за "сбычу мечт"
.

Цитата:
Я не сторонник ночных гонок и пр.

я- тож, но со светофора, иногда хочется лупануть
.

Цитата:
Мазда6 и НисанПримьера

.
мазду с мотором 2,3 пробовал - не впечатлила, но приёмистая машинка, любит повороты и когда даёшь газку, но в общем середнячок - хорошая машинка.
.
примера - ваще прикольная - я ездил с коробкой ЦВТ (бесспупенчатая) - прикольная, но слабо-вялая, потому что мотор 1,6 (или 1.8 не помню) и тягать такой большой вес ему сложно, я бы себе такую не выбрал-бы
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:06 27-07-2005 | Исправлено: Digital Ray, 01:26 27-07-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Меня всегда удивляет-удручает самоувереность дилетантов-юзеров...  

Да уж куда нам до "верхнего диплома" то

Цитата:
Вы кстати так и не ответили на поставленый вопрос  
по задней подвеске вашего "пыжа", я понимаю что енто для вас "тарабарщина"....  

Простите, можно озвучить вопрос, я его не видел...
 
А, если вы имеете ввиду вот этот вопрос "P.S. В "отмазку" назови "слабое место" в задней подвеске своего "пыжика" и в какие  
"бабки" влетает ремонт =)))"
который вы к слову говоря добавили отредактировав свой пост, то вообще гря мне отмазываться ненадо, я перед вами ни в чём не виноват
 

Цитата:
А разницу в подвеске "пыжа" и Ситроенов серии BX, XM, C-5 представляете? Или дальше будем указывать на сходство плафонов и дверных замков и делать из ентого глупые выводы

Ещё на прошлой странице я сказал "Если у них и есть разница, то может быть только в задней подвеске и то если убрать приседающую гидравлику ситроена то разница там невелика."
Зачем вы теперь мне говорите тоже самое? Прошлись яндексом? Поздравляю
 
Ни о каком радикальном различии конструктива речи быть не может. Если в автомобиле более половины конструкции "унифицировано", а если без кавычек то прямо говоря одинаково, то это не унификация - это схожесть.
И давайте не будем фичи в виде небольших различий пежо и ситроена выдавать за их якобы сильное отличие
Различия есть даже в том же 406м рестайл и дорестайл, они даже по-длине отличаются на несколько милиметров благодаря разной толщине молдингов на переднем и заднем бамперах. Давайте теперь скажем что это разные автомобили

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:38 27-07-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
я по теням смотрел, не претендую на экспертность, но тени на этой жёлтой ламборгини от бампера и от зеркала заднего вида, по-моему в разных направлениях к солцу

Ну а я то видишь наивный какой, всему верю... Мне тоже без верхнего диплома тяжело в жизни...

Цитата:
был КВН-щиком, давно и неправда (хотя говорят что это не проходит)  

Да, сразу видно, что КВН-щиком был...  
А тем, кто говорит, не верь... люди много чего болтают...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:19 27-07-2005 | Исправлено: rater2, 12:23 27-07-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
"Если у них и есть разница, то может быть только в задней подвеске и то если убрать приседающую гидравлику ситроена то разница там невелика."  

Сударь, крайне утомительно и не продуктивно вести диалог с человеком некомпетентным...  Напоследок поясню: у Ситроенов гидроподвеска не только сзади но
спереди, притом интегрирована с рулевой и тормозной системой... Потому при неполадках с гидравликой они превращаются в "недвижимость"...
А так, все машины одинаковы, у всех 4 колеса и мотор =)))

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:57 27-07-2005 | Исправлено: Nikonofil, 21:01 27-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Я не претендую на экспертность, но на сколько я знаю - гидравлическая система Ситроенов вполне надёжна. Тут не оказалось тех кто авторитетно подтвердит это. Но я считаю некорректным говорить об ущербности этих французов, хоть и не являюсь их приверженцем.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:26 27-07-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Да в России они как то не прижились. Нет они есть конечно, но на них не кидаются

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:56 27-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
России они как то не прижились

.
я этого тоже объяснить не могу, ведь гидравлики столько много на дороге грузовики и автобусы, и намана работают, нет?
.

Цитата:
но на них не кидаются

к тому что имя не раскручено, ещё и ценники кусачие. но специально "опускать" эту марку я не хочу.
.
кто знает что выбрал Кор-создатель темы? он купил машину, где он?
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:16 28-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вы хотите купить машину


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru