Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (25-09-2005 09:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: TechSup, 13:05 08-09-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ... вы батенька... И не лечитесь...
    Вот скажи, что я тебе такого сделал? Или в привычку уже гадить вошло? Откуда такая нетерпимость?  
     
    ЗЫ Ты слишком сильно изменился за то время, что мы тут общаемся. И помоему не в лучшую сторону.
    - Опять начало личных наездов?  

    Цитата:
    А это  Бред, из серии "Украина - родина слонов" в духе bredonosec  
    Как раз по его части. Может он шпиен КПУ ???  
    Вай, а**еть, дайте две!
     
     А "нетерпимость" так называемая к тому, что даже сейчас, когда вставшая не без вашей помощи и пропаганды власть сама показала, насколько обделалась, и перед всем честным народом вытряхивает мусор, у некоторых персон достаточно ненависти, чтоб пытаться обвинить во всем "москалей", или огрызнуться "сам дурак", или изображать хомячка и делать вид, что так и было задумано (dumb mode on)  
     
     
     
     Есть старая притча насчет воробья, который сидел зимой на ветке, змерз, упал на землю. Проходящая мимо корова плюхнула на него лепешку, воробей отогрелся, ожил, сидит, чирикает. А тут кошка хвать когтем - и унесла.
    Мораль 1: не всяк тот враг, кто в говно окунет.
    Мораль 2: не всяк тот друг, кто из говна вытянет.
    Мораль 3: попал в говно - не чирикай.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:18 23-09-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Что, из оранжевых идей провалилось?  
    Официальных? Всё.  
    Реальных - если речь об отожраться у корыта власти, то, вероятно, успешно. Разжирели хорошо.

    Некоторым товарищам можно орать на ухо и показывать надписи метровыми буквами, но они все равно остануться во власти галлюцинаций. Ибо видят и слышат только то что хотят, вернее то что велят видеть вожди.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:28 23-09-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    да о каких оранжевых лидерах речь-то? ежель ющенко о чем-то договорился с януковичем? чем теперь крыть?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:56 23-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Создавайте новый том уже...
     
    Говорили же, что политики все одинаковые. Подрались меж собой за кормушку, разбежались по разным лагерям, а как прижимать начинает, так сразу пытаются договориться...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:20 23-09-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    чем теперь крыть?

     

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 01:25 23-09-2005
    DSER



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А тут кошка хвать когтем - и унесла.

    А тут     хвать когтем - и унесла.
    bredonosec
    Совпадение...? (Шутка)

    Всего записей: 909 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 08:00 23-09-2005 | Исправлено: DSER, 08:02 23-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KLSTER

    Цитата:
    Выиграл сталин. А мы инструмент всего лишь  

    Сталин просрал, как раз. Это из-зи его ошибок страна понесла такие потери и муки в ВОВ.
     
    Добавлено:
    Kaylang

    Цитата:
    Говорили же, что политики все одинаковые.

    ПРАВИЛЬНО! Политики (люди) все одинаковые. Поэтому надо менять систему, а не искать ПРАВИЛЬНЫХ политиков. Что, надеюсь, на Украине и происходит.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:50 23-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
     Это из-зи его ошибок страна понесла такие потери и муки в ВОВ.

    Очередная глупость...
    Зы. Вернее все-та же повторенная уж не знаю в какой раз...
     
    Добавлено:
    Samovarov

    Цитата:
     Поэтому надо менять систему, а не искать ПРАВИЛЬНЫХ политиков. Что, надеюсь, на Украине и происходит.  

    Не существует систем которые функционировали бы при НЕПРАВИЛЬНЫХ политиках...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:52 23-09-2005 | Исправлено: Kaylang, 10:53 23-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    Не существует систем которые функционировали бы при НЕПРАВИЛЬНЫХ политиках...

    США.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:09 23-09-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    США.

    Наивный...  Там ПРАВИЛЬНЫЕ политики. За которыми стоят финансовые корпрорации... Т.ч. политики там такие же, как и у вас, только у вас еще дележ того, что еще можно украсть не закончился...

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:14 23-09-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    - Опять начало личных наездов?  

    Тебя это не касается. Хотя настучать никогда не поздно...
     

    Цитата:
    Вай, а**еть, дайте две!  
     
     А "нетерпимость" так называемая к тому, что даже сейчас, когда вставшая не без вашей помощи и пропаганды власть сама показала, насколько обделалась, и перед всем честным народом вытряхивает мусор, у некоторых персон достаточно ненависти, чтоб пытаться обвинить во всем "москалей", или огрызнуться "сам дурак", или изображать хомячка и делать вид, что так и было задумано (dumb mode on)  

     
    Интересно, это ты обо мне говоришь? Тогда покажи, где я во всем москалей обвинял? Огрызнутся "сам дурак" - я не огрызался. Просто напрягает, когда люди начинают кричать: "вот вы плохие, вы к западу рветесь, нас не послушали и т.п. и поэтому у вас то-то, то-то и то-то плохо и все из-за оранжевых", хотя у самих при отсутствии этих, виновных во всем оранжевых, такой же бардак, если не хуже... Это касается например той же демографической статистики....
     
    Добавлено:
    Samovarov

    Цитата:
    Сталин просрал, как раз. Это из-зи его ошибок страна понесла такие потери и муки в ВОВ.

     
    Енто спорный вопрос...

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 11:25 23-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB

    Цитата:
    Енто спорный вопрос...

    Какой может быть спорный? Не он ли  индустриализацию и милитаризацию страны на крови делал, гарантируя безопасность граждан? А внешнюю политику, не он ли вел, подбирая себе врагов и друзей? А о кадровых "просчетов", и в диспозиции сил перед самой войной, и говорить не буду. Об этом топ целый есть. СТАЛИН виноват. Он.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:44 23-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:02 23-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Admin CSB
    Цитата:
    ... вы батенька...
    Да вы, батенька, даже шутки уже не способны адекватно воспринимать... Смотрите лучше за тем куда меняетесь вы. И не надо мне тут опять разводить демагогию о том, кто был прав и кто виноват в соседней теме. Хоть у вас это уже на кончике языка. Что вы провокатор не хуже того, о ком сейчас речь, и уже были справедливо наказаны - это тоже не одному мне, надеюсь, известно.  
    И самая характерная между нами разница в том, что если забанят по известному поводу и меня - я это постараюсь воспринимать спокойно и считать этот бан заслуженным. А не искать виноватых под другим ником через год, два или двадцать. Во всем видеть исключительно чужую вину - это, на мой скромный взгляд, удел слабачков.  
    За сим прощайте. Как личность вы мне еще в прошлой вашей жизни перестали быть интересны, а как провокатор - тем паче. Можете не отвечать. В ПМ тем более. А то уж больно мне про него надоело читать.
     
    bredonosec
    Цитата:
     А "нетерпимость" так называемая к тому, что даже сейчас, когда вставшая не без вашей помощи и пропаганды власть сама показала, насколько обделалась, и перед всем честным народом вытряхивает мусор, у некоторых персон достаточно ненависти, чтоб пытаться обвинить во всем "москалей", или огрызнуться "сам дурак", или изображать хомячка и делать вид, что так и было задумано (dumb mode on)
    Отож таке... Уже 600 или 700 страниц кричим-кричим и почти ничего не выкричали.
     
    Хотя почему? Вот смотрел я вчера вечером и сегодняшним утром новости. По мне так акценты и тон разговора резко поменялись. Без революций и прочего маразма как-то все буквально на глазах()  меняется в лучшую сторону. Сегодня ведущая на Эре!!! после очередного интервью с каким-то депутатом сказала приблизительно так: Ну в связи с последними событиями и оздоровлением!!! нашего общества на очереди наша рубрика... Что-то там про здоровую семейку.
    И как вам это нравится? Лечили-лечили страну от бандитов и с их возвращением начинают вылечиваться сами? Думал уже не доживу...
    Но Юля себя наверное еще просто обязана показать. Кстати первый визит Еханурова уже готовится в Москву. Наверное это таки важно и должно входить в первоочередную задачу любого нового украинского правительства. Так какие и чьи задачи решала наша невинная овечка больше чем полугодие?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:13 23-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Без революций и прочего маразма как-то все буквально на глазах()  меняется в лучшую сторону.

    А те о чем все время твердил.
    И скажу что было толчком. Последней каплей. НФЗ.
    И там тоже народ вышел, пусть и организовал это бизнесмен Пинчук, отстаивая личные интересы. Но кто был силой? Через кого власть не решилась переступить? Из-за какой силы, ей пришлось перестраиваться?
     
    Ну, так, верна теория, которую я все время повторяю?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:23 23-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 12:27 23-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    А те о чем все время твердил
    Так я о том что возвращается на круги своя. А ты мне о том, что что-то меняется. Конечно меняется. Тогда в худшую сторону... Теперь обратно на старое место надо хотя-бы вернуться. Для некоторых людей создается иллюзия движения вперед к лучшему будущему, хотя мы отодвинулись назад в прошлое. Вот тут как раз время сложить 2+2. Где б мы были от отправной точки не случись в некоторых головах такое оранжевое явление как революция?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:50 23-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Так я о том что возвращается на круги своя.

    Не-а!
    Ведь ты не слепой. Ты же видишь. Сам принцип отношений власть-народ меняется...
    Ладно, давай подождем. Пока, ИМХО, поводов для оптимизма очень много!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:54 23-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Ну, так, верна теория, которую я все время повторяю?
    Ага.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Ведь ты не слепой. Ты же видишь.
    Вижу-вижу. Видели бы еще вы то, что я уже давно вижу.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:07 23-09-2005
    Admin CSB

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    уже были справедливо наказаны

    Я этого никогда не отрицал...
     
    Удачи..

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 13:47 23-09-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У кого есть инфа, сколько сел было в Украине в начале 20 века? Поделитесь, плиз

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:41 23-09-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    сколько сел было
    Одно. Но ооочень большое. Хотя, по-сути, так оно и есть до сих пор.
     
    Добавлено:
    Не. Ну вот читаешь и что-то вроде понимаешь. А будь это интервью c Ющенко...
    Цитата:
    "В какой стране вы видели честную приватизацию?!"
     
    - Как вы оцениваете реприватизацию?
     
    - Я бы назвал это все поворотом от капитализма к необольшевизму. Или просто к популизму. Осуществляться он мог, естественно, только людьми низкой экономической культуры, слабой управленческой квалификации. Они устранили из государственной жизни целый управленческий слой — 22 тысячи человек, если не больше. Это сопровождалось репрессиями разного рода. На смену изгнанным, в основном, уже достаточно опытным и умелым администраторам и чиновникам, пришло много неквалифицированных работников.
     
    Все это привело к тяжелому системному кризису в стране: падение экономических показателей, ухудшение отношений с Россией, обострение внутриполитической борьбы, противостояние в лагере власти, нарастание разочарования в народе.
     
    - Можете ли вы утверждать, что большинство объектов, приватизированных во время вашего президентства, были проданы честно?
     
    - Нет, конечно. А в какой стране вы видели честную приватизацию?! Тем более, вы ведь помните, в каком состоянии находилась страна в 1994-м — все лежало в руинах. Та же химия, металлургия. Поэтому стояла задача провести быструю приватизацию. Самый неэффективный хозяин — это государство.  
     
    Да, меня можно обвинять, что я не контролировал приватизацию каждого объекта. Но я ведь и не мог этого делать силами своего аппарата. Тем более, что и в функции президента это не входит.
     
    - Как же вышло, что много крупных предприятий оказалось в руках таких олигархов, как Ахметов, Пинчук?
     
    - Почему так получилось? Вы помните цеховиков? Всегда есть люди, у которых мозги работают, у них есть хватка. Давайте говорить откровенно, сегодня это самые успешные предприятия в стране. [/s]
    http://pravda.com.ua/news/2005/9/22/33766.htm

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:50 23-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь VI
    batva (25-09-2005 09:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=8623


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru