Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » GPS навигатор

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
Гармина в России плохо развивается

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:05 10-01-2006
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно
Но зачем лично мне его развитие в России? Они же продаются и параметры у них неплохи, а у меня примерно те же задачи, что и у автора темы +работа (точности в 4-5 метров вполне достаточно). Карт сносного масштаба ни для Норильска, ни, как я понимаю, для Сахалина нигде не возьмешь (под сносным я понимаю от 100000, а лучше- крупнее), так что все равно приходится сканировать.
Кстати, о Магелланах. Как-то для контроля положили на тригопункт с известными координатами Гармин и Магеллан. При пересчете координат Магеллан ошибся на 150 м, а Гармин - на 6,5. Притом спутников они видели одинаковое число.
Спорить не буду - при езде на машине варианты типа Покет

Цитата:
в прикуривателе всегда сидит КПК

 и GPS-модуль может и хороши, не пробовал. Но в полевых условиях - это выбор, не выдерживающий ни малейшей критики, особенно с Блютусом, тут надобно что-л. простое, экономичное по питанию (в лодках прикуривателей нету) и "внедорожное"

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:29 10-01-2006 | Исправлено: Ton aka hwost, 10:35 10-01-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
 экономичное по питанию (в лодках прикуривателей нету) и "внедорожное"  

Согласен. Если не решить вопрос с питанием/подзарядкой, тогда будет туго

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:57 10-01-2006
Sexsei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Магеллан ошибся на 150 м
:0  так и заплутать можно....
Возьму наверное GARMIN ETREX CAMO подешевле....в GARMIN ETREX VENTURE встроена координатная база по городам мира и цена на 50$ дороже...А все-таки Магелан мне приглянулся ;(

Всего записей: 177 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 16:49 10-01-2006
Aruss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажу из своего опыта. Брать надо Гармин. К нему море карт по просторам СНГ, да и сам сможешь сделать, тем более что есть карты озер ( глубин). Для магиланов сложнее с картами. Это 100%.
 Его можно использовать и с покетом, но на морозе или в походе покеты живут не более 6 часов. А если брать покет с gps модулем, то и 3 часов не проживет.
Сам я сменил уже три гармина. Etrex, потом Legend, сейчас Garmin V экран не цветной, но мне и серого цвета хватает, относительно большая память 19 мб, повышенная живучесть. А главное антенна. Более уверенного приема еще не встречал. В густом лесу держит спутники на ура, в то время как остальные модели теряли контакт в простом парке. Это основное достоинство. Цена на них сейчас сильно упала. Сам же жду оюновление серии.
 
Sexsei У них не сильно уверенный прием. В лесу будут проблемы. Магелан не бери. К нему карт почти нет!  
 
PS GPS без встроенных карт - знать точное место своей гибели! (с)

Всего записей: 130 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 19:29 10-01-2006 | Исправлено: Aruss, 19:38 10-01-2006
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aruss

Цитата:
PS GPS без встроенных карт - знать точное место своей гибели!

Ага, а со встроенными картами - знать сколько ты не дополз до ближайшего посёлка!

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:53 10-01-2006
Ice_Sega

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sexsei
Если собираешься загонять карты в навигатор, то LEGEND самый дешёвый из таких (я только про Гармин говорю) -- которые дешевле показывают только маршруты и точки, но не векторные карты. Если есть возможность, то лучше взять цветную Legend C. Там и памяти больше и работает дольше (это при цветном экране-то!). Ну про читаемость карты в цвете я вообще молчу!
 
Карты смотри здесь topmap.narod.ru
 
Вот ещё куча ссылок
v-dorogu.narod.ru/links.htm
www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=27265
 
 
Dimonnnnn
Это же приемники -- за их использование платить не надо

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-10-2002 | Отправлено: 06:22 11-01-2006
Sexsei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок.Тогда поставим вопрос так.Экстрим модель Garmin (пылевлагоморозостойкая) сзарядом батареи на 20 ч., в пределах 200$....ну максимум 250...

Всего записей: 177 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 14:47 11-01-2006
Ice_Sega

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мороз аккумуляторы не держат и экран мёрзнет! В этом плане -- безперспективняк с любыми GPS-приемниками!
Пыль и влагу держат все. Некоторые могут плавать (смотри в описаниях). Если не нужны карты (например ходишь по одним и тем-же маршрутам. Или к стоянке\рюкзаку\машине вернуться надо, или где сети поставил), то за 100 с копейками баксов Геко можно взять.
Если с картами, то Легенду -- я брал год назад через знакомых в Москве за 8.500 рублей+2 карты любых регионов (я брал Красноярский край и Хакассию) -- посмотри здесь corsar.avtostop.ru/gps/index.html
Потом подключил Легенду к КПК -- теперь можно пользовать с цветной картой в пешем или автомобильном походе.
А если есть ноутбук и сотик с GPRS, то вообще по снимкам из космоса ходить\ездить можно (например Google Earth)!
 
Работает Легенда часов 15-20 от комплекта хороших батарей. Но я взял аккумуляторы пальчиковые на 2300 мА/ч -- их на дольше хватает!
 
...Скомкано как-то получилось Извини! На КПК пишу, пока в машине на работу везут!
 
PS: Сейчас поиском в Яндексе нашел Легенду за 7150 рублей, например (www.marion.ru/assort.asp?from=ya&productid=746)

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-10-2002 | Отправлено: 04:54 12-01-2006 | Исправлено: Ice_Sega, 05:16 12-01-2006
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то за 100 с копейками баксов Геко можно взять

Геко, кстати, кажется самый компактный и недорогой из них.
В мороз лучше всего его держать на шее "ближе к телу" и вынимать только чтобы отметить вэйпойнт или сориентироваться. Иначе заглючит на морозе (сильном) через полминуты. С водой проблем нет, кажется у любой модели. Был у меня Гармин 175, я с ним на вездеходе как-то утоп, вытянул из воды, просушил пару дней - хоть бы хны..
Вот тут глянь-это московский магазин "Адреналин", я свой там покупал в командировке прошлым летом. У них выбор хороший, на сайте можно найти цены и описалова на все модели:
http://www.adrenalin.ru/

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:54 12-01-2006
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня было Garmin ertex и сейчас alan map 500.
 
etrex чуть дешевле. Но за два года резиновай проклейка отклеилась . лечится греметиком . Спрашивал на форумах - не только у меня такая фигня.  
В итоге я etrex блогополучно потерял
общее ощущение- вполне приличный прибор. Если картами не пользоваться то самое оно.  
Вообще, определитесь зачем вам приьор нужен - если просто придти на точку, на которой уже был - etrex хватает точно. Если Вы хотте пользоваться картами, то тогда нет. а пользоваться картами вы точно хотите? Оно вам надо?  
Если надо то это отдельный большой разговор, так как:
1. карты бывают растовые и векторные. Первых навалом (до 1км в 1см смотреть тут: topmap.narod.ru например) их юзает Ozi (CE и Explorer) и соответсвено можно смотреть карты на PC и наладонниках. У всех GPS есть выход на USB или (чаще) com - провод продается как правило отдельно - стоит фирменный от 20 баксов. для гарминов можно найти разьем (если нужно скажу адресок, который по почте ими торгует) - от 150р помоему..  ип олучаешь связку GPS + PC = картографическая система.  Растовые карты в GPS загрузить нельзя.  
Векторные каты - сильно меньше найти приличное на задонную точку страны довольно тяжело, стоят денег, но можно найти халявные, сломать самому. Софт по редактирвоанию, загрузке в gps есть. искать можно тут в варезнике или (описание программ на forum.boston.ru - спрашивать там). Как правило любую векторную карту надо доделовать самому.
2.GPS(голубой зуб)+наладонник - только там, где есть возможность раз в несколько часов подзаряжаться.  
 
По повуду ALAM map 500 - есть сменная карта (SD) -заявленная поддержка до 512 мб (в комплекте нет).  
экран больше чем у etrex  
провод для компа уже в коплекте  
есть софт для редактирования вектоных карт + переконвертация из Гарминоских. но стоит 990р. ломалок НЕТ - самому пришлось покупать - единственная программа мой купленая . называется gpsmapedit
 
 

Всего записей: 4885 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 10:37 12-01-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья! По подтвержденным данным TomTomNavigator теперь будет пахать и в России. Вышли беты русских карт

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:28 12-01-2006
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
ну так люди качают уже....
адресок тебе подкинуть?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:04 12-01-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
спасибо, залил вроде

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:27 12-01-2006
Aruss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2 Это Восточная Европа что ли? Достаточно хорошие карты... Проверял на Беларуси.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 22:15 12-01-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aruss
Ага, она самая. Долго все смеялись над Мск. Скажу что напрасно. Реализовано все на очень приличном уровне. Вчера с ней ездил по Мск. Вполне приемлемо. С прокладкой маршрута она конечно врет, т.к. в ней маловато инфы о движении, улицах и пр. Но в целом очень точно. Особенно понравилось, что трамвайные пути она обозначает значком. Удобно! Протестирую ее за городом, расскажу. В любом случае, после релиза-это №1 для нас Друг кстати ехал по ней в Финку, через Питер. Покрутился в Питере. Говорит вполне!
А так для Мск применяю PocketGPSProMoskow версии 2.0270R. Более позднии версии конкретно глючат с блютузом GPSприемника, после прокладки маршрута GPS отваливается. Сегодня кстати по ней выруливал чер улочки в Люблино. На чужой машине, не знакомый район. Не разу не встал, все четко Жаль что только сама софтина глючная и работает с оговорками, а да ТомТома ей еще далеко. Но я верю в лучшее

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:33 15-01-2006
Sexsei



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще  вопрос,а как
Цитата:
Garmin ertex
принимает из машины?Не надо рыку высовывать в окно?А то я видел таких чуваков,которые так ехали

Всего записей: 177 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 16:18 19-01-2006
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Sexsei
не надо, я ездил (на пассажирсом сиденье) etrex ловил спутники нормально.

Всего записей: 4885 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 16:35 19-01-2006
Aruss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не надо, я ездил (на пассажирсом сиденье) etrex ловил спутники нормально.  

 
Только терял их с завидной постоянностью, а если еще и насождения вдоль дороги... но если перерывы на пару секунд не критичны, то подойдет - тем более одна из самых моделей.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 19:03 20-01-2006
alex5161



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А какой GPS в состоянии запоминать маршруты?
 Было что-то я раньше брал, еше до активного появления GPS-ов везде. Так тот приборчик сохранял в памяти маршруты и позволял повторить их.
 Современные что-то такого не предлагают.
 Я пробовал Магелана и Гармена.  
 
 Есть ли у какого либо позиционера такие возможности, подскажите, плз!

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 26-03-2002 | Отправлено: 03:58 18-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » GPS навигатор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru