Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как купить что-либо через ebay.com?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последнее время уж очень часто слышу от своих знакомых аз других стран, что все они пользуются интернет аукционами по типу ebay.com
Думал , что это всё бред и доступны только для избранных люде находящихся за бугром, но мнакомый живуший в штате Коларадо прислал мне счет и оплату товара заказаного через интернет аукцион!
и я просто был в шоке:
принтер лазерный 15 уе.
винчейстер 120 гиг=20уе.
сканет неплохой, но с убитой кнопкой авто сканирования:18 уе
и т.д.
в общем цены смешные до немогу!
для них этих 15 уе это вообще не деньги, если средняя зарплата там 1200 уе. и выше
 
Для нас же это тоже копейки, но вопрос как можно доставить этот товар имея за границей знакомых, которые могли бы отправить его какими либо службами доставки, или почтой, контейнером???
 
Как это вообще всё осуществлять?
Допустим у нас есть WebMoney , но как WebMoney состыкуется с ихними банковскими системами и всем остальным!(я слышал за систему перевода денег, которая переводит с % на ихние счета)
 
Как можно переслать товар из-за границы ,если есть там знакомые, которые могли бы его отправить почтой,контейнером...
Как это всё может выглядить и сколько стоить?
Там есть ноут буки по цене от 30 и выше уе. Довольно таки не плахое у них качество!
Я бы даже согласился взять большую партию для друзей ,знакомых...
Но как это всё будет на таможне? Нужно ли будит платить таможенную пошлену, и какую?
Как вообще можно товар отправить ,если он просто подарок (допустим от моего родственника заграничного)
КТО-НИБУТЬ СТАЛКИВАЛСЯ с ЭТИМ?
МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ПОХОЖИЕ ТЕМЫ?

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 02:15 09-01-2006
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а ты знаеш скока пересылка стоит?
дешевле будет и винт и сканер в магазине купить

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 02:18 09-01-2006
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik
Винт может быть и да, а вот за ноут бук, или кпк... они же весят очень мало, ноут до 2,5 кг....,можно меньше найти
 
ну я думаю если пересылка будит стоить уе 300, то всё равно в выгоде остаёшься!!!
да и товар с Америки
 
Вот собстенно этот вопрос и интересует сколько оно стоит.....????

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 02:28 09-01-2006
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dartvaider

Цитата:
Там есть ноут буки по цене от 30 и выше уе

Ты хоть на сайт сам то ходил? За 30 бакинских ты там можешь взять что то типа PII-230 или PMMX 150, НУ И 16-32 памяти соответственно.Плюс у такого старья к томуж нет ЖД ИЛИ СИДЮКА.Обычно и пометки стоят - только на запчасти.  
Пересылка стоит гораздо  < 300$ .Но многие прямо пишут, что поставка только в штаты и или канаду. Если есть знакомые в штатах, то особых проблем нет.Они купят и перешлют.Доставка по штатам 30-40 баксов(для хорошего ноута может стоить 60-70)Пересылка из штатов Россию от 30-40 до 100.Пересылают по разному.Нередко в обычной посылке обернув тряпьём.Насчет таможенных дел не скажу - не знаю.
Несколько моих знакомых получали ноуты в свитерах, в обычной посылке(самолет)Без проблем.В течение 2х недель.Стоило это55-60$ Сами ноуты такие примерно  PIII 700-800 256МБ 20ГБ 15". Стоили 250-300 Было всё это год-полтора назад.
Вообще покупать можно, только сомневаюсь чтоб это было просто и выгодно без знакомых в штатах и финтов с таможней.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:33 09-01-2006
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
потом для таких ноутов он еще купит новую батарею за полцены от етого ноута
и еще хз скока там на таможне сдерут
 
неужто в газете нельзя найи кто продаст комп по цене 500 баксов

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 09:59 09-01-2006
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот линк :
 
hxxp://computers.listings.ebay.com/Laptops-Notebooks_W0QQfromZR4QQsacatZ51148QQsocmdZListingItemListQQssPageNameZdcpComputersTextFeat
 
тут много чего есть из лоп топов!
не забываем, что это аукцион, но всё же есть по очень дешевой цене тут неплохое железо!
djelektronik
по поводу батареи всё равно живая, или нет она будет, но я не уверен что они её там убить смогли полностью!  
НО ПО ПОВОДУ ДОСТАВКИ?
А ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНО НЕ В СВИТЕРАХ, СВЕТЕРА СКАНИРУЮТ НАВЕРНОЕ?
И УВИДЯТ ЛОП ТОП, ЧТО ТОГДА?
ДА И УКРАИНСКАЯ ТАМОЖНЯ ЭТИ СВИТЕРАРАЗБЕРЕТ ПОЛНОСТЬЮ

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 12:12 09-01-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dartvaider
У тебя капслок залип?
Ненадо тут кричать.
 
Это первое.
 
А второе:

Цитата:
по поводу батареи всё равно живая, или нет она будет, но я не уверен что они её там убить смогли полностью!  

В лаптопах используются LiIon батареи которые убиваются просто от времени. Поэтому у скажем 3-4х летнего лаптопа не может быть живой батареи по-определению. Они просто столько не живут.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:46 09-01-2006
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dartvaider
понял да?
я поначалу тоже хотел купить бу
потом подумал че за штуку я новый (1.5ггц 15" от20 гиг и 256рам + влан) куплю с гарантией на 3 года
чем я куплю какой нить 500-700 без влана с батареей которая час если и протянет то уже радости полные штаны будут
 
вон тут чувак года    1.5 назад купил бук новый
ща  его сдал т.к. у него винт посыпался
комп из дома  не выносился ни разу  а такой касяк
 
а ты куда свой понесеш?  
 
ебей не для росии
говорю как человек закупающийся тока там с 2003
 
если надумаеш таки брать то в пиндосии должны быть такие службы которые курьером доставляют товар и фоткают тебя с ним
ето было так в германии лет 5 назад
ща мож уже и нету такого
 
вроде дхл или упх доставляют в росию
ну и я бы бесплатно не согласился покупать кому то чето на  ебее
2 раза уже покупал
один раз отказался и чудом избежал отрицательной оценки
второй раз пришлось свое бабло платить
 
если хотиш то купи бук у моего знакомого барыги из германии
за линком в приват стучись
я тока хз отправляет или нет за пределы европы

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 14:51 09-01-2006
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik
Это всё конечно, хорошо ,что аккум умирает очень быстро,но его можно юзать и дома от сети 220 в.... Не всегда пользоваться аккумом, но это всё мелочи!
Просто Вы говорите о России , а я нахожусь в Украине тут нет просто журналов таких с БУ буками, а если есть, тогда тебе такой бук всуняк на котором собрана сборка винтов, которые начали сыпаться, убитый аккум, сидюк в котором пару раз диски разорвало, да и экран в котором петли выламаны в обратную сторону.... Уже был случай покупки с предоплатой через инет у моего знакомого!
Думаю у них в америке на ебее таких подстав и кидалов поменьше... , хотя кто его знает!
По поводу Германии там тоже есть знакомые, но я не нашел что-то там интернет аукционов таких?

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 18:51 09-01-2006
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://computer.listings.ebay.de/Notebooks_Notebooks-ab-600-MHz_W0QQfromZR4QQsacatZ18537QQsocmdZListingItemList

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 20:40 09-01-2006
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik
Большое спасибо, как я теперь понял , что нужно регистрироваться и заказ осуществлять, но а как проплата осуществляется есть ли там потдержка веб мани?

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 21:19 09-01-2006
SlyfoX



XPrienced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли смысл выкладывать хоть какие-то деньги за такие ноутбуки? Даже если это PIII-700, 256МБ - это всё равно не ноутбук. Скупой платит дважды, а компьютерная техника по умолчанию должна быть качественная.
 
P.S. К тому же, кто-нибудь видел когда-нибудь, как разгружают самолёты? Посему посылать технику (!) Air Mail-ом (!!) ...

Всего записей: 1027 | Зарегистр. 20-04-2001 | Отправлено: 00:18 10-01-2006
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНО НЕ В СВИТЕРАХ, СВЕТЕРА СКАНИРУЮТ НАВЕРНОЕ?  
И УВИДЯТ ЛОП ТОП, ЧТО ТОГДА?  
ДА И УКРАИНСКАЯ ТАМОЖНЯ ЭТИ СВИТЕРАРАЗБЕРЕТ ПОЛНОСТЬЮ
Мож и увидит.Но все больше нет.Куча твоих земляков в штатах шлют родичам не то что ноуты, а десктопы, принтеры, мониторы, хозприборы, телеки (по крайней мере до 21")О пострадавших на таможне не слышал, хотя по идее они должны быть.У таможенников поинтереснее есть задачи чтоб с каждой частной посылкой возиться.
При покупке надо все читать внимательно.Часто цена нормальная, но при внимательном прочтении выясняется, что прЭдмет с изьянами.Цена обычно указывается без налога(обычно 8.25%)
 
А есть ли смысл выкладывать хоть какие-то деньги за такие ноутбуки? Даже если это PIII-700, 256МБ - это всё равно не ноутбук.
Укаждого своё понятие о том, что для него хорошо.Плюс цена тоже влияет.
 
кто-нибудь видел когда-нибудь, как разгружают самолёты
Скверно их разгружают(причем и в штатах тоже)Потому к паковке надо подходить ответственно.Как уже написал выше, народ отправляет технику и при правильной паковке все доходит хорошо.Причем не только самолетом, но и морем.Едет такая посылка до Украины 2-2.5 месяца, но стоит намного дешевле.Потому народ запыжовывает телеки поболе размером, стиралки, десктопы, электроинструменты и пр.За это время бьют их в пути нещадно, но если упаковали нормально, то все доходит в порядке.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:22 10-01-2006
Mikes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
столкнулся с тем что далеко не всегда описание соответствет содержимому на этом аукционе...
 
так например при покупке ноута моей знакомой в европе.. вместо DVD-RW стоял комбодрайв...

----------
Любезный а вам не кажется что жизнь это странное место?

Всего записей: 740 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 10:21 10-01-2006
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mikes
а поподробнее можно рассказать как знакомый осуществлял заказ и доставку?

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 14:18 10-01-2006
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mikes

Цитата:
столкнулся с тем что далеко не всегда описание соответствет содержимому на этом аукционе...  

Для того, чтобы не влететь, надо читать фидбэки продавца, задавать ему вопросы, пытаясь выяснить, что за человек. Только надо учесть, что в фидбэках и покупателей, и продавцов как правило захваливают. Пишет кто-то просто great seller - great buyer - great ebayer - это зхначит, что от этого жлоба или проходимца надо держаться подальше. Количество положительных фидбэков - тоже не всегда ориентир.
 
Жульничество на ebay, к сожалению, процветает. Вариантов, когда люди получив деньги просто кидают орду и скрываются в тумане много. Поэтому если у продавца нет возможности списать деньги с кредитки или у тебя по PayPal расчитаться - возможны проблемы.
 
Опять же, многие продавцы, уклоняясь от уплаты отчислений самому ebay занижают цену товара, завысив непомерно почтовые расходы. Вот мне один швед и так недешево колекционную винилину должен был продать, так он еще решил на почтовых расходах объегорить. Я, рпонятное дело, пошел на сайт Svenska Posten, разобрался, что у них почем. пересчитал из SEK в USD и EURO и вышел на 2-й круг торгов.
 
Честное слово, вижу борльше плюсов в прямой магазинной покупке или покупке по объявлению на родине, а не из-за океана. Опять же, как еще сабж переживет пересылку...

----------
Просто в рот попала мышь
Прошлогоднего приплода
Экспромт на тему популярной песни

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:52 10-01-2006 | Исправлено: quaxter, 15:54 10-01-2006
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dartvaider
не знаю как в ком а в  де ты не пройдеш регистрацию
там даные отправляюца в специальную контору для проверки
 
зы говорил с бабой седня
купила целик сокет 370 в кредит на  800 баксов в маскве
долго смеялся

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 17:32 10-01-2006
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djelektronik
Ну я тоже долго буду смеяться с Вашего слова маскве , хотя я не являюсь жителем РФ , но всё же знаю как она зоветься правильно!
А по поводу бабы измените меня модераторы но, с дуру можно и Х№;Й сломать...
А баба просто скорее всего не знала что ей продают и ламер полный в этих вопросах!
Но единственная проблема, даже если договориться за доставку и договориться за полную стоимость и она подойдет, то неведя товара очень опастно брать его....
Потом привезут битый бук,с  1 млн зарапин , батым винтом и севшей батарей, но может быть и повезет!

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 18:53 10-01-2006
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dartvaider

Цитата:
Потом привезут битый бук,с  1 млн зарапин , батым винтом и севшей батарей, но может быть и повезет!

Наконец то до тебя дошло... лотерея...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:04 10-01-2006
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И еще самую малость:
Для граждан большинства гос-в СНГ PayPal остается недостижимым средством межклиентских расчетов. Имеет свои недостатки, но в непосредственной области применения ценен именно возможностью мгновенного расчета, чего требуют многие продавцы. При попытках мошенничества можно оспорить транзакцию и даже вернуть деньги, призвав тем самым обманщика к ответу.
А покамест основным средством платежа для участников eBay остаются банальные наличные, и тут возникают казусы косяками.
Три примера:
Первый казус. Декабрь в США отмечен взлетом почтовой активности в связим с приближением Рождества по новому стилю, а затем и нового года. Почта перегружена. Письма, обычно доходящие до адресата за 7-10 дней могут идти 12-15 дней. Некоторые янки теряют терпение и начинают бомбить вас ворнингами с угрозой unpaid kick. Мне пришлось выдержать психическую атаку двух таких типов. Один хоть извинился опосля (я его по-всякому умасливал, и сканы корешков заказного письма ему мылом слал, и слова разные ему писал, едва не до сюсюкания доходя, аж клава трещала от злости). А второй так ни слова не сказал - ушел говнюк-говнюком, послал пластинку, снял unpaid warning и все.
Второй казус только сегодня разрешился. Совершенно нормальный американец, продавший мне коробку виниловых дисков (запись оперы) вежливо задал вопрос: сколько ждать надо? Я ему столь же вежливо написал: послал тогда-то, сразу после выставления счета. Регистрационный номер письма такой-то, сканы корешка квитанции приатачил (на обороте украинских корешков по последним веяниям и вказівкам почтовые служащие адрес назначения пишут и печатью заверяют). Предложил обратиться обоим в свои почтовые конторы, узнать deadline для доставки заказных писем из Киева в США... Сегодня мужик пишет: зашел на почту, а мое письмо с наличкой там больше недели лежит. Почтовые служащие даже не подумали ему извещение выслать. Хорошо, что продавец нормальный попался, а не истероидный тип.
Третий казус. Имел место 3 месяца назад. Многие продавцы шифруются и в профайле вместо реального адреса пишут полову разную. Если послать заказное письмо с наличкой авиапочтой, то вернется сразу только в случае грубого надувательства (несуществующий населенный пункт без ZIPa, невозможный ZIP). Причем, если адрес не напечатан или написан не печатными буквами, т.е. не может быть распознан автоматом, он почти наверное будет доставлен именно по ZIP-коду, даже если он неправильный, но не невозможный.
Вот так мне мужик в три присеста сообщил 3 разных адреса. В профайле - вообще фуфло. Во второй раз был правильный адрес, а в последний - неверный ZIP реально существующего почтового отделения. Я ему наличку слал в 2 приема. В первый раз $100, во второй - все, что причиталось сверх сотни. Второй конверт обрабатывал человек, увидел, что ZIP неправильный, посмотрел в справочник, исправил и послал адресату. А первое письмо легло на полку почтового отделения ввиду левого ZIPa. По истечении месяца оно, как невостребованное, было бы отправлено мне назад, но именно самым дешевым способом, т.е. surface mail. А это еще от 4 до 6 месяцев Вот мне продавец и пишет: мне пришло второе письмо с доплатой сверх сотни, а первого, о котором я предупреждал все нет. Правда, честно признал: неправильный ZIP исправлен и есть пометка о форвардинге в пункт назначения. Я поднял свои корешки квитанций и почтовый архив, дал ему цитаты из его писем, где привел все 3 адреса, отсканил квитанции и приатачил их к письму, восстановил полный регистрационный номер письма (в Украине он состоит из литеры R, кода почтового офиса, откуда письмо отправлено и собственно номера письма, фиксируемого на квитанции). Мужик по-быстрому взял срправочник, узнал, где эта почта, звякнул туда, попросил поправить неверный ZIP и отфорвардить письмо в пункт назначения.
В итоге оплата, пусть и с опозданием, нашла героя, а я получил оплаченные предметы.
Так что, создавая на жизненном пути трудности посредством eBay, будьте готовы к новым трудностям, провоцируемым самим eBay'ем.
 
Добавлено:
djelektronik

Цитата:
а ты знаеш скока пересылка стоит?  

На офсайтах государственной почты есть либо свод нормативных документов, включающих тарифы, либо такая лажа. как калькулятор, позволяющий определить стоимость пересылки определенного типа отправления с известным весом в любой пункт мира.
В ряде государств эта фишка реалтизована программно (точно знаю - в США и Великобритании, смотрите на сайтах www.usps.com и www.royalmail.com),  а еще для eBay-продавцов они дают Java-утилитку "калькулятор", так что вы можете заранее приблизительно оценить стоимость доставки (если продавец эту утилиту использует у себя на странице продавца). В компактном виде на странице My eBay это выгляядит так:
   
Сама же калькуляция в случае USPS дается вот так:
   


----------
Просто в рот попала мышь
Прошлогоднего приплода
Экспромт на тему популярной песни

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 00:15 11-01-2006 | Исправлено: quaxter, 00:54 11-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как купить что-либо через ebay.com?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru