Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А ты где и когда последний раз наблюдал Русское государство? Проблема в отсутствии такового.

Россия пока ещё населена русскими, и по факту является русским государством, хотя законодательство не соответствует этому факту, и отношение властей к русскому народу не может нас устроить. Но всё можно гармонизировать, законодательство изменить, власти частично поменять, частично заставить уважать русские национальные интересы. А если Россия не русское государство, зачем тогда русофобам её разваливать?

Цитата:
Реально, через небольшой промежуток времени, остатки России потеряют самостоятельность даже формально, а что будет с остатками русских - никому не будет интересно.

Если ничего не предпринимать - вполне возможно.

Цитата:
Вот ты, чуть выше написал, что лозунг "Россия для русских" не годиться. А из каких соображений не сказал.

Любой лозунг провозглашается для достижения определенной цели. Чего добьется организация, выдвигающая его? Того, что по ТВ в очередной раз проведут "антифашистскую компанию" по оболваниванию русских людей, и возможно, снятия с выборов за экстремизм (если это сделано по глупости, подставных провокаторов - не снимут). Выходит это русофобский лозунг, подарок для Познеров, Сванидзе, Млечиных и прочих Гонопольских.
А вот если заявить что мы хотим решить вопрос так же как в демократической Германии, то претензии предъявить труднее. Возможно, и предъявят, но это только лучше: многие русские с замороченной головой, возможно, задумаются - почему немцам (евреям, полякам и т. д.) можно, а русским нельзя?

Цитата:
мне кажется, что на нейтральной территории может селиться любой - это нормальный подход. Если раньше эта территория принадлежала русским или татарам или еще кому - это дела не меняет. Тот простой факт, что государство является антинародным (антирусским, если тебе так больше нравиться) объясняет очень много фактов, в том числе и приведенные тобой. И национальный (русский, прежде всего) вопрос - это следствие или симптом других процессов. Заселение русских территорий нерусью - это государственная политика.

И русский народ вправе выступить против такой политики, добиться её изменения. Этого надо добиваться хладнокровно, но настойчиво, не подставляясь - русофобы только этого и ждут.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 20:29 18-07-2006 | Исправлено: pita, 20:30 18-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Земля - крестьянам, мир - народам и т. д.

россия для русских...

Цитата:
Выходит это русофобский лозунг, подарок для Познеров, Сванидзе, Млечиных и прочих Гонопольских.

русосфильский наверное???
Нормальные лозунги. Поэтому и стремяться позднеры сванидзе и пр. с помощью "антифашисткой" истерии испоганить.
Но, точно также, твои очень умеренные лозунги могут вызвать точно такую же реакции.
Я считаю, что национальные лозунги не вполне уместны в данное время. В любой формулировке.
Но если тебе уж очень хочется бороться за национальную идею - то зачем размениваться по мелочам??? получение гражданства и пр. - это важно, но это еще не все.
В лозунге и идее "Россия для русских" нет ни чего страшного. И требуется минимум пояснений и определений - при чем те же самые, что и для обеспечения приоритета в получении гражданства, например, как ты предлагаешь. Чем тебя не устраивавает идея законодательного запрета занимать высшие законодательные, исполнительные (или вообще все) государственные должности для неруси, например для некоренных народов, у которых есть свои государственные образования. Или по признаку культуры: люди с "либеральными" или националистическими религиозными или политическими взглядами не должны допускаться до руководства жизненно важными отраслями государственной системы: наука, образование, просвещение, экономика, оборона, медицина и пр.
И стоит ли обращать на визг понеров и сванидзей, эльциных и чубайсов у которых при таком раскладе, как минимум отберут кормушку, а вообще то и отвечать прийдется.
Только вот в чем проблема: добровольно украденное они не вернут, а забрать силой призватизированное и привлечь к ответственности виновных во всех преступления (в том числе и против русского народа) русский народ не может.
Так что на данный момент надо бояться, как бы какое нибудь сванидзе или бен лазар не обвинил в фашизме. Или забить на них (познеров  и новодворских) и не пугаться идей и лозунгов только на том основании, что мугут обвинить в каком-то мифическом хфашизме или национализме.
Ну и еще раз повторюсь, что на данный момент все национальные  лозунги мне кажутся очень "подозрительными". Сдается мне, что во многом это способ "заболтать" народ и испоганить хорошую идею.
Заметь, что власть тоже начинает использовать в своем жаргоне словечки "нация", "национальный" к месту и не к месту. Нац. проекты - это что такое? во всяком случае - это не русский проект, а вот нафантазировать какждый может все что хочет.
на котр-тв статейку Кара-Мурзы почитай.
Коротенькая. При моем уважении к Кара-Мурзе был в шоке - какие миражи почудились ему в "умолчаниях" президента. http://contrtv.ru/common/1782/
На мой взгляд власть проводит политику геноцида против русского (и других коренных народов) политику геноцида. Из каких соображений - не важно - но цели вполне определенные и даже их ни кто не скрывает. Цель - уничтожение русского народа и русского государства.

Цитата:
Но всё можно гармонизировать, законодательство изменить, власти частично поменять, частично заставить уважать русские национальные интересы.

Нельзя частично!!! Власть ДОЛЖНА уважать русские национальные интересы, а не интересы олигархов.
В недавнем прошлом частично поменяли власть ельцина на путина - что изменилось???

Цитата:
Россия пока ещё населена русскими, и по факту является русским государством, хотя законодательство не соответствует этому факту...

еще раз повторюсь: тот факт, что какая-то территория пока что еще заселена русскими, не делает эту территорию русским государством.
Про законодательство ты сам написал, а факты приводить не буду - очень уж печальная картина получается: уничтожение армии, образования, медицины - это всего лишь средство, а цель - уничтожение русского народа. Не стоит страдать по этому поводу излишней скромностью - боялись Россию всегда. И нужно гордиться тем, что ты Русский, гордиться делами своих дедов и отцов, а не клянчить подачки у нерусской власть и не переживать, что скажет по тому или иному поводу какая-нибудь нерусь в телевизере.
А нац. вопрос, на мой взглад стоит свести к популяризации Русской истории, великих достижениях русского народа (а потом и советского - как продолжателя традиций) и тыкать носом в дерьмо, в котором мы оказались сейчас, а вмести с нами и другие народы.
То есть программа минимум - востановление национального самосознания.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:33 19-07-2006
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так уж сложилось, что в этой теме мы пристально следим за пополнением нашей орбитальной группировки Вот и еще одно хорошее известие
 

Цитата:
Боевые расчеты Космических войск осуществили с космодрома Плесецк (Архангельская область) запуск ракеты-носителя "Молния-М" с военным спутником серии "Космос", сообщили в пятницу в службе информации и общественных связей Космических войск.  
 
"Целью запуска является пополнение орбитальной группировки военного назначения. Общее руководство пуском осуществлял командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин", - сообщил офицер службы информации и общественных связей Космических войск Алексей Золотухин.  

 


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:30 21-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
то-ли плакать, то-ли радоваться, что еще чего-то и запустили.

Цитата:
В 2005 году в мире произошло 4 аварии при запуске, и все с российской техникой:
спутник связи “Молния-3К”, ракета-носитель “Молния-М”, 21.06.05;
научный спутник Cosmos-1, ракета-носитель “Волна”, 21.06.05;
научный спутник Cryosat, ракета-носитель “Рокот/Бриз-КМ”, 8.10.05;
экспериментальная возвращаемая нагрузка ПТУ “Демонстратор-2Р”, ракета-носитель “Волна”, 6.10.05, нагрузка не обнаружена.

из детских воспоминаний - особенно тогда не интересовали эти вопросы, но точно помню, что в какой-то центральной газете, типа "Правды" или чего подобного печатались сообщения о запусках этих самых космосов. Что это за зверь - не знаю, скорее всего что-то с обороной связанное, спутники шпионы или типа того. Но помнится мне, что запускали их регулярно и при этом очень часто пачками по несколько штук за один раз.
Короче говоря: спасибо гэ. Путину за наше счастливое детсво.
 
И вообще: всем баяцца...

Цитата:
Первый серийный новейший российский истребитель-бомбардировщик Су-34 представлен заказчикам из Минобороны.
.......
Проектировать Су-34 начали еще в 80-е годы прошлого века.
.......
к 2010 году они должны изготовить для Министерства обороны целый полк таких машин.
 

http://voiska.ru/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=51
 
Добавлено:
Кто автор и к кому он пишет не знаю, но все написанное очень актуально. Рекомендую.
http://trudoros.narod.ru/akm/03_05_06_pismo.htm

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:47 21-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто автор и к кому он пишет не знаю, но все написанное очень актуально. Рекомендую.  
http://trudoros.narod.ru/akm/03_05_06_pismo.htm

maljuk
Пишет он к Нарусовой (вдове Собчака). Пишет очень одиозно.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:25 21-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
просто он об личностях одиозных пишет, а вот чего одиозного в самом письме?
А текст этот я собирался использовать в разговоре с pita, но тот где-то потерялся. Смысл всей борьбы с мифическим русским фашизмом - что это просто способ создания повышенного шумового фона. То есть эта самая Нарусова еще одна "антифашистка", как я понял. Кто говорит сейчас о насущных проблемах страны и народа (и не только русского)? Сколько людей умирает от наркотиков и травится паленой водкой? сколько детей голодает? С этими проблемами "власть" бороться не собирается, а вот бороться с "русским фашизмом" учень удобно.
А что тебе в самом письме так не понравилось??? Веселенькое. мне понравилось.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 16:31 21-07-2006
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Кто автор и к кому он пишет не знаю, но все написанное очень актуально. Рекомендую.  
http://trudoros.narod.ru/akm/03_05_06_pismo.htm
Очень много иллюзий по поводу современной России, и по поводу прошлого.
 

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 16:49 21-07-2006
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
русосфильский наверное???

Именно русофобский - я уже объяснил, почему так считаю. Лично у меня этот лозунг отторжения не вызывает, Россия действительно должна быть для русских, но сейчас он дискредитирован и используется русофобами для борьбы с пробуждением русского народа.
Ситуация примерно та же как с лозунгами  "Земля - крестьянам!" и "Фабрики - рабочим!".
Много лет злобные антисоветчики в геббельсовском стиле промывали людям мозги с целью убедить, что эти лозунги были мошенническими и трудящиеся в СССР ничего не получили. А ведь достаточно немного подумать, чтобы понять - крестьяне и рабочие могли владеть средствами производства только в той форме, что и была реализована большевиками - через государственную собственность. Любой другой вариант неизбежно приводит к перераспределению собственности в пользу жуликов, что мы сейчас и имеем. К сожалению мир не совершенен  и подавляющее большинство людей совершенно не способно к самостоятельному мышлению. Если по ТВ будут в течение продолжительного периода времени настойчиво повторять бессмысленный лозунг вроде "голубое - это мокрое", то вскоре найдется масса идиотов, с глубокомысленным видом повторяющих этот бред. Вопреки здравому смыслу большинство русских, оболваненных русофобской пропагандой, думают что лозунг "Россия для русских!" - фашистский. Выдвигая его, мы не только подставимся под пропагандистский удар русофобов, но и оттолкнем большинство русских. Необходимо учитывать реалии. Русофобы-антисоветчики тоже решали пропагандистские задачи поэтапно: вспомним их обещания не допустить безработицы, проводить реформы в рамках социалистического выбора и т. д., они то понимали, что звериные буржуйские принципы надо внедрять в сознание народа постепенно!

Цитата:
статейку Кара-Мурзы почитай.
Коротенькая. При моем уважении к Кара-Мурзе был в шоке - какие миражи почудились ему в "умолчаниях" президента.

Кара-Мурза в данном случае абсолютно прав.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 21:17 21-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Много лет злобные антисоветчики в геббельсовском стиле промывали людям мозги с целью убедить, что эти лозунги были мошенническими и трудящиеся в СССР ничего не получили. А ведь достаточно немного подумать, чтобы понять - крестьяне и рабочие могли владеть средствами производства только в той форме, что и была реализована большевиками - через государственную собственность. Любой другой вариант неизбежно приводит к перераспределению собственности в пользу жуликов, что мы сейчас и имеем. К

Бред не поощрается. Вы - бредите. Возможно, Вы - рано родились. Я считаю теорию "коммунизма по марксу" очень интересной, почти совершенной, но - не сегодня. Сегодня есть иная теория. Имя ей  -  ВОЙНА. Или.. - нефть... или - ЗЕЛЕНЬ.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:49 21-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita
Я вот хочу тебя спросить. Коротко. У меня сложилось впечатление, что в твоем понимании, антисоветчик и русофоб это одно и тоже. Ты действительно так считаешь?  
И, пожалуйста, обойдись в ответе без слова "некоторые".
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Сегодня есть иная теория. Имя ей  -  ВОЙНА. Или.. - нефть... или - ЗЕЛЕНЬ.  

Сколько было теорий ты можешь посчитать? Думаю нет. Уверен.
Некоторые спешат под любую теорию. Деньги-деньги, значит деньги. Одна из древнейших, стати. Если не самая древняя.  
Война-война, значит война. Вторая по древности.
Только разве это теории? Это закон.
А вот нефть и зелень на которые ты указываешь... Но... это временно. Сравните сколько лет мы знаем о человечестве и сколько лет о нефти и зелени.  
Пусть глупцы спешат под эту теорию, туда им и дорога.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:49 21-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
антисоветчик и русофоб это одно и тоже.

У него - да. синонимы. Откуда это - мне не совсем понятно. Я уважаю СССР. Я не терплю вознесение Джугашвили к лику святых. Я более-менее понимаю политику Леонида Ильича. Я согласен с решением Никиты в 1962-м. Я не согласен с мнением ЕБН в пущще. Мой "тезка" наверное за прое%%%е державы просто убил бы. Я - солидарен с ним (тезкой). Я не люблю ВВП. Но "Я" ничего не могу поделать
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Только разве это теории? Это закон.

Закон. Я с тобой согласен!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:06 21-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
спутники шпионы или типа того.  
- если не ошибаюсь, элементы системы ГЛОНАСС (аналог NAVSTAR-GPS американского). (или для вас как и для "любимого сына усложницына" всё, что делает минобороны=кровавая гэбня? =))  

Цитата:
Проектировать Су-34 начали еще в 80-е годы прошлого века.  
- а F-22 начали в конце 70-х. И что с того? Начало программы, в рамках которой разрабатывается машина, и современность самой машины связаны далеко не линейно.  
Что касаемо "полк через 5 лет" - действительно слишком мало и слишком поздно. (кстати, по некоторым данным, в липецке или где уже 10 машин (включая предсерийные) начинают использовать для переподготовки летчиков на новый тип)

Цитата:
Смысл всей борьбы с мифическим русским фашизмом - что это просто способ создания повышенного шумового фона.  

Цитата:
Сколько людей умирает от наркотиков и травится паленой водкой? сколько детей голодает? С этими проблемами "власть" бороться не собирается, а вот бороться с "русским фашизмом" учень удобно
Глупость. То усиление националистических течений и ксенофобии, что понимается в частности и под фашизмом - превосходная площадка для ослабления страны (через лишение стабильности вплоть до гражданской войны), как была ослаблена и уничтожена другая страна - ссср. Соответственно, в рамках осуществления государственной безопасности работа должна вестись. Иначе дело кончится или гражданской войной, или вводом "миротворческих сил нато для поддержания порядка" на территории бывшей российской федерации.  
 Оно вам надо?  

Цитата:
Любой другой вариант неизбежно приводит к перераспределению собственности в пользу жуликов,  
кста, что характерно, в странах бывшего ссср самый большой в мире процент жителей живет в собственных квартирах. А не в снимаемых у кого-то. Чем не показатель?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:04 22-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Именно русофобский...

Легкость в манипуляции с терминами просто восхищает.
А про сути вопроса вот что могу сказать.
Ну, во первых, говоря практически об одном и том же (кроме маленьких нюансов), еще и умудряемся не понять друг-друга.

Цитата:
Много лет злобные антисоветчики в геббельсовском стиле промывали людям мозги с целью убедить, что эти лозунги были мошенническими...

Согласен. Очень большие успехи в этом достигнуты, так же как и в дескредитации идеи Россия - для руских. Встает вопрос: что делать?
На мой вгляд два основных варианта:
1 - вообще не упоминать слово русский - дабы не нервировать чубайсов-позднеров-сванидзев и вовочку как гаранта всего этого дела, а использовать, например, лозунг в котором большими буквами написаны слова ЗАКОН, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и пр.
2 - понять, что в идее "Россия для русских" нет ни чего страшного, националистического или фашисткого, и лозунг этот не рософобский, ну и постараться втолковать это сильно пострадавшим от гебельсовской пропаганды.
 
Вот в этом, видимо, у меня с тобой расхождения. Мне кажется более предпочтительным вариант номер один, но и второй вариант тоже не следует сбрасывать со счетов.
Твои предложения кажутся мне сильно наивными, в том плане, что власть вдруг расчувствуется и хотя бы на словах признает, что русские пользуются какими-то правами в росиянии. Основная борьба идет за права меньшиств всякого вида (если верить пропаганде) - как ты думаешь почему?
А идея "Вор должен сидеть в тюрьме"  имеет на один минус меньше - ее сложнее испоганить.
А теперь смотри:

Цитата:
Выдвигая его, мы не только подставимся под пропагандистский удар русофобов, но и оттолкнем большинство русских. Необходимо учитывать реалии.

Согласен, НО!!!
выдвинули -> подставились -> оттолкнули -> -> объяснили сначала себе, потом соседу, а потом может и большинству русских, что пропагандиская истерия в гебельсовском стиле про "фашизм" - это вранье, и нацисты как раз и пытаются в очередной раз исказить факты  -> вот тогда результат будет намного сильнее (если удастся этого достичь, конечно).
Но вариант этот очень сложный, и необходимо учитывать реалии.
Но и достоинств у него много - прежде всего в плане востановления национального самосознания и востановления социальной справедливости.
bredonosec

Цитата:
если не ошибаюсь, элементы системы ГЛОНАСС

было написано:

Цитата:
...запуск ракеты-носителя "Молния-М" с военным спутником серии "Космос"...

как мне представляется (не уверен - просто мне так кажется), каждая серия спутников имеет свое назначение и название. А про космосы точно помню, что их запускали пачками (иногда) и очень часто, поэтому сообщение о запуске одного спутника вовсе не радует, а сильно огорчает.

Цитата:
или для вас как и для "любимого сына усложницына" всё, что делает минобороны=кровавая гэбня? =)

Давай на ты. Ответ: НЕТ. Кто такой этот "любимый сын"?

Цитата:

Цитата:
Проектировать Су-34 начали еще в 80-е годы прошлого века.
     
- а F-22 начали в конце 70-х. И что с того?

а того, что самолет этот вовсе не новейший и совсем не росийский.
http://combatavia.info/index4su34.html

Цитата:
Проектирование было в основном закончено к 1990 году. Тогда же была произведена доработка одного из серийных учебно-боевых самолетов Су-27УБ в опытный экземпляр истребителя-бомбардировщика Т-10Б-1.

это он и есть...

Цитата:
В Париже Су-34 выставлялся под названием Su-32FN, то есть Fighter Navy - морской истребитель. Это было уже третье <имя> фактически одного и того же самолета, не считая внутризаводских обозначений ОКБ и серийного завода (военный заказчик по-прежнему предпочитает первоначальное название Су-27ИБ, фирма-разработчик представляет самолет в средствах массовой информации как Су-34, за рубежом - как Су-32, а сама использует для него шифр Т-10Б или просто <10Б>), что привело к немалой путанице у специалистов и любителей авиации.

А вот то, что самолет 15 лет в серию не могут запустить о чем-то  говорит?
Ты думаешь два полка кого испугают?
bredonosec

Цитата:
Глупость.

Что глупость? Уничтожение народа?

Цитата:
...усиление националистических течений и ксенофобии...

Про националистические течения можно поговорить. Например про еврейский национализм. Только не хочу. Но и падать в обморок и бросаться извиняться если какая тварь начнет разглагольствовать про русский национализм тоже не буду - нет оснований для того. А про ксенофобию лучше и не заикайся - ну нет у меня оснований любить иностранное или иностраннцев. Имею право: свобода совести, вероисповедания и прочая лабуда. Ах, пардон, к русским это не относится? Ну да ладно. Тогда я - еврей. И требую россию - для русских!!!
Если будет конструктивная критика - пишите.
pita
интересно твое мнение по этому вопросу. Если еврей выступает с лозунгом Россия - для русских - это фашизм или где???
ps

Цитата:
...или вводом "миротворческих сил нато для поддержания порядка"

для ввода "миротворческих" сил повод не нужен, нужна гарантия безнаказанности, хотя бы относительной, а предлог создать не сложно - рейхстаг синагогу подпалить или еще чего.
 

Цитата:
Чем не показатель?

показатель чего???
Эффективности советской экономики? либеральной экономики? ускоренного вымирания населения - квартир остается больше чем людей? Уточнил бы, что-ли.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 00:38 23-07-2006 | Исправлено: maljuk, 00:42 23-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто такой этот "любимый сын"?  
super_puper  
прочти темку в худлите - поймешь )  

Цитата:
точно помню, что их запускали пачками (иногда) и очень часто
- об этом писали: с одной стороны - дешевизна КА, с другой - поточное производство Р-7 (носителей), соответствено, запуск дешевый, КА дешевый - относительно выгодно. Сейчас, поскольку ни о каком потоке речи быть не может - денег нет - приходится думать, как срок службы увеличить с 1-3 лет до хотя бы 7.  
В отношении молний не уверен, что именно глонасс (хоть это двойное назначение, так что может быть). Где-то список типов рос. КА имел, но найти не могу в горе нтмл мусора. Однако то, что носитель имеет 4 ступень (геостационар или межпланетка) - говорит в пользу глонасса (25600км - это почти стационар), а не оптич./тепло/радио разведки (которой важнее не висеть над точкой, а иметь разрешение, т.е. низкая орбита)

Цитата:
а того, что самолет этот вовсе не новейший и совсем не росийский.  
А чей? Что планер советского производства - знаем-с. Начинка посвежее. Намного. Кроме того, несколко различается от машины к машине. Возможно, в серии наконец будет унификация, а не станет как с Су-30мк - "х*ен найдешь 2 одинаковых"
Связывать 32 и 34 не следует. 32 - палубный (под палубу заточен, под использование с кузи, варяга, ульяновска и т.д.), 34 - чисто сухопутный.  

Цитата:
Ты думаешь два полка кого испугают?  
ой, а второй откуда?  

Цитата:
Что глупость?  
глупость ставить вопрос : "что хочешь - мороженое или в туалет?"
Одно второе не отменяет, внимательней перечитай тот абзац.

Цитата:
Про националистические течения можно поговорить. Например про еврейский национализм. Только не хочу. Но и падать в обморок и бросаться извиняться если какая тварь начнет разглагольствовать про русский национализм тоже не буду - нет оснований для того. А про ксенофобию лучше и не заикайся - ну нет у меня оснований любить иностранное или иностраннцев. Имею право: свобода совести, вероисповедания и прочая лабуда. Ах, пардон, к русским это не относится? Ну да ладно. Тогда я - еврей. И требую россию - для русских!!!  
Если будет конструктивная критика - пишите.
Ниччерта ты не понял из того, что я сказал! =)))  
 Некоторый уровень ксенофобии и "бытового национализма" присутствует у всех регионов мира. Я о том, что выводить это добро с бытового уровня на общественный, на свет божий что называется, = лить воду на мельницу тех, кто желает использовать данную силу для целей, противоположных целям используемых. Пример: в сша официально угнетение негров было, пошла борьба за права, в результате (не без некоторой помощи ссср) получилось, как сами американцы шутят, что "самая социально незащищенная каетгория населения - белый мужчина традиционной ориентации"(С)
 Теперь понятнее? =))

Цитата:
а предлог создать не сложно - рейхстаг синагогу подпалить или еще чего
- ужо поджигали. Пока не сработало. Но если не усвоите абзац выше - есть шансы в будущем.

Цитата:
показатель чего???  
Эффективности советской экономики? либеральной экономики? ускоренного вымирания населения - квартир остается больше чем людей? Уточнил бы, что-ли.
показатель наиболее справедливого распределения собственности населению. Заработать на квартиру в забугорье далеко не так просто, как вам кажется. И многие вообще даже не стремятся к этому, бо знают, что нереально. Или что придется трястись последующие 50 лет, бо потеряешь работу = вылетишь нафиг из хаты. Отсюда, кста, и такой большой процент посещающих психолога, пьющих тонизирующие, успокаивающие и прочие препараты для нервной системы.  
//так, лимит времени на флейм закончился.//

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:46 23-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
планер советского производства

двигатель, как я предполагаю тоже разработан еще в СССР?
Но спорить не имеет смысла - каждый, видимо, останется при своем мнении.
как пример:

Цитата:
Американская газета <Бостон Глоуб> считает, что Иран может адекватно  
ответить на атаку США.
При этом издание отмечает, что главным оружием Ирана являются ракеты дальнего радиуса действия. Среди них - украинские крылатые ракеты <X-55>, которые Тегеран приобрел в 2001 году, передает <5 канал>.

отсюда: http://www.gatago.com/ukr/politics/8207610.html

а про сушку 34 - как пойдет в серию - тогда уже можно говорить о российском самолете, и то весьма относительно.
Про два полка здесь: http://vn.ru/15.07.2006/economics/78522/
Заметь, что разговоры про вооружении возникают только, когда возникает вероятность что нибудь продать за валюту, но хрен с ним, только американци не дадуд продавать. Очень выгодный бизнес, однако. А по поводу начинки - если ты имел в виду радиоэлектронную начинку, то ее в большем или меньшем объеме и так надо модернизировать эликтронику каждые пару лет - прогресс однако не стоит на месте.
 
что мы имеем: если верить http://combatavia.info/index4su34.html то в 95 году обещалось, что в серию самолет можно будет запускать в после 98 года.
Реально военным сдали одну машину аж 2006 году, и то, как я предполагаю не серийную еще. Теперь прикинь, когда реально будут сделаны обещанные "58 самолетов до 2015 года"? Как я предполагаю бедет это примерно этак в году 3015, не раньше.
Обидно будет, если я окажусь прав, но...
 
Кстати, то поводу р-7 ни кому не прийдет в голову говорить, что это устаревшая ракета, но и крикам про новейшую российскую ракету я не поверю - даже если туда прикрутят действительно новую третью ступень.
 

Цитата:
- денег нет -

Ну, во первых, торговля оружием, вывод спутников - очень хороший способ зарабатывать деньги. Поэтому и были уничтоженны эти отрасли в первую очередь. Начиная с меченного, который взрывал ракеты, которыми можно было выводить спутники. Бориска и вовочка достойные продолжатели.
Но даже сейчас говорить, что нет денег - нефтью торгуют  - и денег даже больше чем нужно. Деньги не куда девать в росиянии. Поэтому вовочка спонсирует американцев - они же бедые.
еще раз вернусь к теме ракет и спутников:

Цитата:
Сейчас, поскольку ни о каком потоке речи быть не может - денег нет - приходится думать, как срок службы увеличить с 1-3 лет до хотя бы 7.

Ты заблуждаешься немного. 7 лет для геостационара - это не срок, как правило. А низкоорбитальные действительно лет до 3-х летают, не больше, но причина здесь не в топости советских конструкторов/политиков, а в объективных факторах: аккумуляторы больше не живут. Прикинь сам, сколько циклов должен выдержать аккумулятор для срока службы 7 лет и периода обращения 1,5 - 2 часа.
 
Ладно, предлагаю, оставить войнушки-деньги-спутники и продолжить разговор про хфашизм.
прийдется злоупотребить цитированием.

Цитата:
Глупость. То усиление националистических течений и ксенофобии, что понимается в частности и под фашизмом - превосходная площадка для ослабления страны (через лишение стабильности вплоть до гражданской войны), как была ослаблена и уничтожена другая страна - ссср. Соответственно, в рамках осуществления государственной безопасности работа должна вестись. Иначе дело кончится или гражданской войной, или вводом "миротворческих сил нато для поддержания порядка" на территории бывшей российской федерации.

СССР была ослаблена и уничтоженна не так, не заблуждайся. Потом, действительно от действий националистов было очень много крови и горя. Но это была государственная политика. Надо ли напоминать про высказывания ебн про самостоятельность? Если вспомнишь (если возраст не позволяет вспомнить - почитай или лучше поговори). При этом характерна направленность национализма против русского народа. Так же как в экономическом плане государственной политикой было уничтожение (под лозунгом либерализации) национальной (советской) экономики. Именно уничтожение, а не либерализация.
 
По нац. проблеме: ну расскажи мне, пожалуйста про какую гражданскую войну ты говоришь? Примерно хотя бы кто с кем будет воевать и каковые жертвы можно прогнозировать? Так вот, сейчас идет война против россии: Русь - Российская империя - СССР (росияния в этот в ряд не укладывается).
Искать не буду - можешь сам посмотреть, но если мой склероз мне не изменяет, то в год в росиянии убивают примерно (считай):
40 тысяч убийств;
40 тыс. человек - травиться водкой (то есть смерть от отравления паленой водкой - не считая всякие цирозы и пр.);
Примерно 60 тыс. человек - самоубийства.
По наркоманам данных не знаю - возможно просто не натыкался, а может их и за людей не считают - но, учитывая колличество наркоманов, счет, видимо идет на сотни тысяч.
Экология, отсутсвие медицинской помощи и пр. и пр.
 
Итого: по разным оценкам от 600 тыс. до 1 млн. "избыточных" смертей в год.
А ты хочешь испугать кого-то сказками про гражданскую войну?
Не будет ни какой войны.
 
Насколько я помню, гуляет еще одна официальная теория: если востановить законность (то есть пересмотр результатов прихватизации) - то это тоже вызовет гражданскую войну.
 
Так вот: востановление национального самосознания - это площадка для востановления страны.
Поэтому столько сил и экранного времени тратиться на дискредитацию этой идеи. И очень много пострадавших наблюдается от телевизионной пропаганды.
 

Цитата:
показатель наиболее справедливого распределения собственности населению.

или я тебя не понял опять?
Это может быть показателем эффективности советской экономики и справедливой социальной политики в СССР (в основном - перекосы всегда были и будут).
А вот по поводу справедливого распределения собственности населению - это ты пошутил, наверное. Мне ни одного завода приватизировать не удалось.
Так как нет уверенности, что ты имел в виду именно это - сильно критиковать не буду.
Но, если ты не в курсе: в СССР квартиры и так фактически находились в собственности населения.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 12:07 24-07-2006
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
СССР была ослаблена и уничтоженна не так, не заблуждайся.
СССР экономически надорвался благодаря космосу и свой армии в начале 60-х, именно к этому периоду относятся первые долги СССР, остальное было вопросом времени.
 
По национальной проблеме:

Цитата:
40 тыс. убийств
Большинство на бытовой почве.

Цитата:
40 тыс. человек - травиться водкой
Может пора бросать пить "водку" по цене 20 рублей за литр или совсем завязать? Еще есть такое понятие как "культура пития" (лично у меня отсутсвует, поэтому страюсь меньше пить).

Цитата:
Примерно 60 тыс. человек - самоубийства.
Цифра сама по себе не значит. Здесь нужно смотреть более подробно.

Цитата:
По наркоманам данных не знаю
А это действительно наше горе - болезнь общества,  необходимо принимать срочные меры, но властям это не нужно, т.к. они в доле у наркомафии.

Цитата:
А ты хочешь испугать кого-то сказками про гражданскую войну?
Войны действительно не будет. Максимум - кровавые бунты, которые и утопят в этой крови.
 
Личное мнение.
У многих вопросов - один ответ. Власти, заняты обеспечением собственного благополучия, а не решением проблем в стране. "Вертикаль власти" не работает. Судебная власть гиперпродажна. Чиновничий аппарат душит экономику, обложив ее поборами. Но самое плохое в этом то, что за всем этим стоят не пришлые варяги, которые как-то захватили власть в стране, а свои, местные, доморощенные! Их ни единицы, их сотни тысяч. И что со всем этим делать я не знаю. Для строительства чего-то нового нужен базис, слов здесь мало. А фундамента, на котором будет строиться новое, в существующей государственной структуре нет.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 13:27 24-07-2006 | Исправлено: AJNik, 13:34 24-07-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik
Цитата:
СССР экономически надорвался благодаря космосу и свой армии в начале 60-х
Арми может быть, но космосу...??? Никогда не поверю, что он забирал определяющие для развития экономики ресурсы. Тем более, что он не только брал, но и давал толчок новым технологиям и производствам.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 14:28 24-07-2006
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik

Цитата:
СССР экономически надорвался благодаря космосу и свой армии...

не смеши... СССР не надорвался даже в ВОВ. Ты или начитался агиток гебельсовских и бездумно их повторяешь или врешь умышленно. Жаль, в любом случае.

Цитата:
Может пора бросать пить "водку" по цене 20 рублей...

по двадцать рублей не пью, но разницы между водкой за 80 или 200 нет. Все равно есть риск отравиться. Поэтому просто боясь пить водку. Предпочитаю вино, и желательно домашнее. Тогда вопрос: а государство не несет ответственность за это?

Цитата:
Цифра сама по себе не значит.

А цифры никогда ни чего не значат. Они просто характеризуют величину или отношение величин (значений) кого-то параметра. Это нужно для того, что бы не оперировать понятиями вида "ну нифига себе", "до ##я" и пр.
Так вот - по самым скроиным подсчетам умирает людей на 600 000 (ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ!!!) больше, чем "необходимо".
Причем это "необходимо" определяется простым сравнением с "надорвавшимся" Советским Союзом. Что самое странное, в надорвавшемся союзе и дороги строили и людей учили-лечили и армию содержали.
Так вот, если объяснишь, чего это народ вдруг начал вешаться, травиться и просто дохнуть от других причин, тогда будет другой разговор.
Кстати, и почему ты считаешь Союз надорвавшимся - тоже объясни.

Цитата:
но властям это не нужно, т.к. они в доле у наркомафии.

То что не нужно - согласен. А по поводу доли - ну разве что на уровне отделения милиции или чуть выше. Вряд ли путин или его министры получает за крышевание наркоторговли или производителей паленой водки. Однако наблюдаемая тенденция наводит на мысль, что власть заинтересованна в таком положении вещей.

Цитата:
Максимум - кровавые бунты, которые и утопят в этой крови.

Нужно еще, что бы кто-то топил в крови эти бунты. Для этого надо или приглашать "миротворцев" или наемную (професиональную, как счас принято говорить) армию, желательно из отбросов общества или неруси или незнаю еще чего...
Но власть боиться бунтов (поэтому и пытается "заигрывать" с народом) так-как эти бунды надо топить в крови, что может вызвать еще большие бунты и цепную реакцию.

Цитата:
...за всем этим стоят не пришлые варяги, которые как-то захватили власть в стране...

точно уверен, что не пришлые??? а то ходят разные слухи.

Цитата:
А фундамента, на котором будет строиться новое, в существующей государственной структуре нет.

Просто умиляет способность некоторых перевернуть с ног на голову.
Фундамент на котором можно что-то строить есть: это народ, который усиленно вымирает и деградирут, земля (территория) которая  усиленно раздаривается и лишается защиты, природные ресурсы - которые усиленно распродаются и промышленность которая усиленно уничтожается. Это - фундамент. А существующая государственная структура преступна и подлежит уничтожению, а чиновники - суду. Как альтернатива - уничтожение русского народа и прочих в угоду строительства чего-то неопределенного типа либерального толерантного общества - что и наблюдаем. А тебе не надоело еще строительство чего нибудь нового? Еще хочется?
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Арми может быть, но космосу...???

В свое время: сразу после войны и до годов этак, наверное до 70, была сплошная военка - то что извесно как "мирный космос": спутник, лайка, Гагарин и пр. - это в некотором роде отходы военного производства и военной науки. Впрочем аналогичная ситуация и с лазером, интернетом и пр. По дешивизне вывода полезной массы на орбиту с СССР ни кто конкурировать не мог.
Это были огромные расходы, для того чтобы не допустить новой войны. Но расходы эти были вовсе не изнуряющие для экономики. У Высоцкого, в одной из песенок есть слова: было время - и цены снижали.
Когда было это время?
Так что несмотря на оромные расходы они вовсе не были чрезмерными.
Ракетная программа окупилась уже одним тем, что не позолила американцам нанести ядерный удар. Информации в сети полно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:46 24-07-2006
AJNik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Цитата:
Арми может быть, но космосу...??? Никогда не поверю, что он забирал определяющие для развития экономики ресурсы. Тем более, что он не только брал, но и давал толчок новым технологиям и производствам.
Космос - это дорого, очень дорого. Даже сейчас космосом занимаются единицы стран хотя стран с богатыми экономиками, все-таки, больше. К тому же тогда все создавалось с нуля. Отдача экономике от космоса не велика, давайте перечислим. От себя назову: связь и метеорологию.
 
maljuk
Цитата:
не смеши... СССР не надорвался даже в ВОВ.
Веселой прогулкой это для страны не было, о том как жилось в первые послевоенные годы я знаю по рассказам матери. Думаю, что знаю за чей счет последний раз удалось более-менее оклематься.

Цитата:
по двадцать рублей не пью, но разницы между водкой за 80 или 200 нет. Все равно есть риск отравиться. Поэтому просто боясь пить водку. Предпочитаю вино, и желательно домашнее. Тогда вопрос: а государство не несет ответственность за это?
Несет.

Цитата:
Причем это "необходимо" определяется простым сравнением с "надорвавшимся" Советским Союзом. Что самое странное, в надорвавшемся союзе и дороги строили и людей учили-лечили и армию содержали... Кстати, и почему ты считаешь Союз надорвавшимся - тоже объясни.
В жизни такое не часто бывает, чтобы раз и вдруг чего-то не стало. Все происходит медленно. Медленно, но верно рос государственный долг СССР, который постепенно тоже садился на газонефтянную иглу. Возникновение очередей, чем ближе к 90-м, тем все на большие группы товаров. В большинстве своем неконкурентноспособность производимого в СССР. Наметилось отставание в медицине (например, Яшину пришлось ампутировать ногу, хотя на Западе ему могли помочь). Это признаки растущей экономики?

Цитата:
А по поводу доли - ну разве что на уровне отделения милиции или чуть выше.
А для меня власть: районное отделение милиции в районе, в котором я живу, работаю, отдыхаю или просто проездом; администрация и суд района, города; законодательное собрание Субъекта Фетерации. Все это вместе образует государственную структуру моей малой Родины. Если здесь уже взятки и поборы, то вы думаете, что начальники этих чем-то лучше? Вообще-то, все государственные должности покупные Вы этого не знаете?

Цитата:
точно уверен, что не пришлые??? а то ходят разные слухи
Это только слухи, что бы в страшном себе не признаваться. Просто так легче думать, что над тобой чужой глумиться, а не свой.
Цитата:
Фундамент на котором можно что-то строить есть: это народ
Пустил слезу, но слишком аморфно. Даже у Маркса народ разделяется на классы.

Цитата:
А существующая государственная структура преступна и подлежит уничтожению, а чиновники - суду
Если ломать, то нужно предлагать что-то в замен. Создавать структуру с новой исполнительной, законодательной и судебной системами.
Цитата:
А тебе не надоело еще строительство чего нибудь нового?
Надоело, но назад в будущее я не хочу.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 26-07-2004 | Отправлено: 15:50 24-07-2006 | Исправлено: AJNik, 15:57 24-07-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AJNik

Цитата:
но властям это не нужно, т.к. они в доле у наркомафии.  

Это из цикла "обругай власть и тебе ничего не будет". А еще они пьют кровь младенцев. По утрам. Вам в СССР самое место, там бы вы наругались вдоволь, но... на кухне и в тряпочку, пока никого нет.
maljuk

Цитата:
аналогичная ситуация и с лазером, интернетом

Да вы что? А вы знаете, что т.н. интернет это детище министерства обороны соедененных штатов?
 
Вы тут говорите, говорите, да не заговаривайтесь. Люди читают все-таки.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:42 24-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (02-08-2007 01:01): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10974#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru