Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Советы начинающему свой бизнес в России

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1.Заведите дружеские связи с вахтерами банков, мэрий, налоговых. И тогда для вас распахнутся все двери!
2.Не покупайте государственных    краткосрочных    обязательств. У России ни перед кем нет государственных краткосрочных обязательств!
3.Не старайтесь тщательно
прорабатывать договора. Российской стороне это может не понравиться. Тем более что российской стороне, как правило, все равно, что там в договоре.
4.Забудьте о гарантиях! Их нет или
почти нет. Скажем, в Москве стопроцентную гарантию дает только зуб Лужкова.
5.Не спешите сразу же перечислять деньги за уже оказанные
вам услуги или поставленный товар! В России такая суетливость
и спешка считаются дурным тоном.
6.Не знакомьтесь с деловыми партнерами в автобусах, на во
кзалах, у пивных киосков.
7.Не стесняйтесь спросить документы у нового делового
партнера, главы местной администрации. С другой стороны, судимость   партнера   в России - не повод для волнения. А вот   ее   отсутствие должно    заставить вас засомневаться в его деловых качествах.
 8. Пусть вас не удивляет отсутствие прибыли первые 8-15 лет.  Это нормально.  Приготовьтесь к тому, что вы так и не поймете, где вас обманули. А вот понять загадочную русскую душу вам, возможно, и удастся. Для этого достаточно однажды проснуться в одних трусах, без денег, но с топором в руках.
9. Покупая завод, учтите, что вам придется пить не только с чиновниками, но и с рабочими, а это гораздо тяжелее. Купив завод,
помните: вы на заводе - никто. Вас запросто могут не пустить через проходную. Вот сперва устройтесь на завод учеником, проработайте лет тридцать, тогда сможете с полным правом говорить, что это, дескать, мой завод.
10.Позаботьтесь о том, чтобы
рабочим было что нести с завода. В этом случае трудовой коллектив всегда будет на вашей стороне.
11.В народе говорят: "Между первой эмиссией и второй пере-
рывчик небольшой". Поэтому не удивляйтесь, если контрольный
пакет вашего завода окажется еще у четырех конкурентов.
12.Так что в конечном итоге в России выгоднее всего вкладывать деньги в суды. Ибо сказано: "Суд-то народный, да судья голодный!"

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 16:51 07-01-2004
Chuwi

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мда...скоро юмор можно будет переименовать в Флейм-2....ну че вот здесь смешного?

Всего записей: 486 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 17:18 07-01-2004
Mat28

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
13.  Сэкономив на крыше, потратитесь на похороны.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 01:43 08-01-2004
Datacopy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как устроиться на хорошую работу
Что делать, если чертовски хочется работать? (Несколько полезных советов)
 
Лучше всего, конечно, искать работу через знакомых. Порасспросите своих друзей и родственников, не нужны ли у них на работе начальники, боссы, шефы или, на худой конец, "шишки".
Гораздо легче трудоустроиться, имея офис, телефон, машину и шофера. Объезжая работодателей на персональной машине, вы намного опередите своих конкурентов. Не помешало бы также иметь секретаршу, которая бы отбирала для вас вакансии.
Опыт показывает, что практически любой человек может без проблем устроиться и успешно работать учителем английского, французского и немецкого языков в сельской школе.
Если вы решили подать в газету объявление о поиске работы, в конце непременно напишите: "Интим обязателен". Даем гарантию, что это привлечет к вам внимание работодателей.
Одевайтесь адекватно той должности, которую намереваетесь занять. Скажем, если идете устраиваться в сетевой маркетинг, наденьте улыбку и костюм с галстуком, а если вы идете устраиваться проституткой в баню - подойдут черные колготы или рейтузы, мини-юбка и яркий, запоминающийся макияж. Усы лучше сбрить.  
 
Сидя напротив будущего начальника и внимательно слушая его, попутно заточите ему карандаши, поправьте листы бумаги, протрите телефон, запишите в его ежедневник две-три заметки.
Не смотрите будущему директору прямо в глаза. Они, собаки, этого не любят...
На вопрос "Какую зарплату вы хотели бы получать?" следует удивленно ответить: "Как! Еще и зарплата будет?!". Удивление должно быть искренним, это очень важно.
В процессе дальнейшего разговора осторожно поинтересуйтесь, не выплатят ли вам зарплату за полгода вперед. И назад.
О причине, по которой вы уволились с последнего места работы, говорите уклончиво. Скажите что-нибудь обтекаемое, общее, например, "уволили за пьянку...", "а, так, за прогулы..." или "а, директора побил...".
В трудовой книжке под каждой строчкой об увольнении допишите теми же чернилами тем же почерком: "...Но мы не прощаемся!", "...Не забывай, заходи обязательно!", "Вернись, мы все простим!".
Милые безработные девушки! Бойтесь начальников с нетрадиционной ориентацией. Их секретаршам действительно приходится работать.
Устраиваясь диктором на радио или телевидение, можете слегка пошутить. Например: "Я на телевидении-на уже-на работал-на... Диктором-на...". Не исключено, что вашу шутку оценят.
Когда вас спросят об образовании, смело можете сказать, например, что вы юрист. Все равно действующем законодательстве проверить это практически невозможно.  
 
Девять советов офисному работнику
 
Вы работаете не на заводе, а в офисе, но со временем забываете, какое это счастье, и работать не хотите даже за столом. Нижеприведенные советы помогут вам сохранить место и расположение начальства.
 
1. Один пиджак хорошо, а два лучше
 
Если вы работаете в большом офисе, всегда оставляйте запасной пиджак на спинке стула. Это производит впечатление того, что вы где-то здесь и отошли на минутку. Второй пиджак надевайте, когда вы гуляете или решаете личные проблемы в рабочее время.
 
2. Никогда не выходите из кабинета без бумаг в руках
 
Люди, несущие бумаги, производят впечатление трудолюбивых работников на пути на важное совещание. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить. Человек, у которого в руках газета, скорее всего, направляется в туалет. Кроме этого, постарайтесь брать побольше каких-нибудь бумаг домой, чтобы создать впечатление, что вы работаете и там.
 
3. Компьютеры обеспечивают впечатление занятости
 
Если вы пользуетесь компьютером, стороннему наблюдателю это кажется работой. Вы можете читать личную почту, сидеть в чате или раскладывать пасьянс. Если за этим занятием вас застанет босс, объясните, что вы осваиваете новые программы и экономите компании стоимость тренингов.
 
Худо дело, если ваш босс любит бесшумно подкрадываться сзади и полагает при этом, например, что "аська" служит только для пустой болтовни. Проведите по "аське" один раз деловые переговоры и пусть босс увидит результат - возможно, это поможет.
 
4. Завал на столе
 
Только высшее начальство может иметь чистый стол. Для всех остальных это признак того, что они ничего не делают. Разложите пачки документов потолще по всему столу. Со стороны прошлогодние документы выглядят так же, как и текущие - важен именно объем. Разложите документов побольше в разные кучки. Если вы ждете кого-нибудь, засуньте нужный этому человеку документ в середину кучи, и найдите его там, когда этот человек появится.
 
5. Никогда не берите трубку, если у вас есть автоответчик
 
Люди не звонят спросить про ваше здоровье - они звонят, чтобы заставить вас что-то СДЕЛАТЬ. Так не пойдет. Прослушивайте сообщения на автоответчике время от времени, и если кто-то оставил вам сообщение с потенциальным прибавлением работы - перезвоните ему во время перерыва, когда его точно нет на месте и оставьте сообщение на автоответчике.
 
6. Выглядите раздраженно
 
Всегда старайтесь выглядеть раздраженно - это создает у босса впечатление, что у вас запарка.
 
7. Пополните словарный запас
 
Почитайте новых компьютерных журналов и выберите неизвестные слова. Свободно употребляйте их в речи при разговоре с начальством. Запомните: Ему не обязательно вас понимать, но звучать это будет внушительно.
 
8. Уходите с работы поздно
 
Всегда старайтесь уйти с работы попозже, особенно, когда босс еще не ушел. В это время можно заняться решением кроссвордов или чтением журналов, на которые у вас не остается времени. Направляясь домой, обязательно пройдите мимо кабинета босса. Посылайте ему важные электронные сообщения в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни.
 
9. Самое важное
 
Не вздумайте переслать это вашему боссу!
(с)

Всего записей: 88 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 11:11 11-08-2005
LeXB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну че вот здесь смешного

НИЧЕГО!

Всего записей: 55 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 13:24 12-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Советы начинающему свой бизнес в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru