Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Приколы из моей практики

Модерирует : Dekker

Dekker (01-06-2005 15:03): Перемещено в форум "Тестирование"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Первый прикол - в подписи
 
Недавно ходил настраивать комп одной бухгалтерше, ну та пожаловалась, что переписала на комп аудио-диск, а он не играет. Открываю папку. Там:
Track1.cda
Track2.cda
Track3.cda
 
и т д
 
Добавлено:
Жалоба юзера. Карточка на интернет быстро кончилась. Карточка по трафику, время не в счет. Первая мысль - троян. Проверяю - чисто, антивирь установлен. Спрашиваю - мож дети чего качали? Нет, грят, ничего не качали, а стольник за день истратили. Мож, грю, кому давали карточку? Нет, не давали, сами только купили, и все... Детей спрашиваю - качали чего? нет, не качали.. просто смотрели.. музыку слушали.. Какую музыку? Ну через интернет, там музыка есть, мы слушали, чтоб не скучно было

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:25 28-05-2005
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
1-ое: это стандартно у новичков. я тоже когда-то так переписывал. ИМХО, ничего смешного не нахожу.
2-ое: тоже совсем не смешно.
 
вобще тему в тестирование не мешало бы. т.к. юмора я не нахожу.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 02:34 28-05-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Намана! Не уссацца же, в конце концов.
Я никогда не работал на должностях связанных с компами. Однажды встречаю в коридоре одной конторы, знакомую девицу, несколько лет работающую програмером и она меня спрашивает:
- Подскажи, а как вообще программу имярек установить? СетУп, что ли запустить?
Пришлось, уставиться в пол и пробормотать:
- Да-да. Ее, самую.

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 03:22 28-05-2005
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer

Цитата:
это стандартно у новичков

Бухгалтер со стажем, лет 10 за компами.


----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:25 28-05-2005
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
вот это уже смешно

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 04:50 28-05-2005
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
09:25 28-05-2005
Цитата:
Бухгалтер со стажем, лет 10 за компами.  

Ну, может музыку никогда не переписывала до этого.
Мне вот тоже иногда на дискетах ярлыки приносят

----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 11:52 28-05-2005
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да, комп у нее дома не первый год стоит
 
- А кто это вам поставил 98 винду на такую нормальную машинку?
- да знакомый. Он в компах шарит, говорит - это самый надежный виндовс
----------
У меня дома стоит Виндовс, а на работе - ХР
 
Добавлено:
Притащили в бухгалтерию комп, новый. Старый тоже работает. Как доломался, попросили перенести программки на новый. Жаловались - мы, грят, перенесли программку, а она не запускается, а раньше запускалась. Смотрю - ярлык создали, а сама прога на другой машине так и осталась.. "переносил" прогу человек - в компах не новичок.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:01 28-05-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- А кто это вам поставил 98 винду на такую нормальную машинку?
- да знакомый. Он в компах шарит, говорит - это самый надежный виндовс

Я перелез на ХP только недавно. А 98 стоял больше трех лет и ни разу не падал, и главное — ресурсы лишние не жрал, хотя машинка была тоже не из старых. Так что всё относительно.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 18:56 28-05-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А 98 стоял больше трех лет и ни разу не падал, и главное — ресурсы лишние не жрал,

DOS, тока DOS, мой юный друг! Вы будете приятно удивлены устойчивостью и экономностью. Можно даже с дискетки, для сбережения дискового пространства.
А если в пику злопыхателям, талдычащим о графическом интерфейсе, установить Нортон Командер 5, ....ммм.... канфетка!!

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 20:40 28-05-2005
griin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beeos

Цитата:
Я перелез на ХP только недавно. А 98 стоял больше трех лет и ни разу не падал, и главное — ресурсы лишние не жрал, хотя машинка была тоже не из старых. Так что всё относительно.

Угу, а Вынь95 на твоем компе нверное просто летал, а ДОС – это самая суперсовременная, супернадежная и суперудобная ОСь) А еще вынь 98 суперкруто работает с доменом, без проблем поддеживает любое современное оборудование (типа юсб-флэшек и блютус адаптеров) и вообще ХП – зло, БГ – козел)

Всего записей: 567 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 21:03 28-05-2005
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 и вообще ХП – зло, БГ – козел)

а линукс - это хороший виндовс.
 
Помоему тупизм юзеров - это не смешно, а грустно. В особенности с проф. точки зрения. Весело тока первые пол-года.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 22:02 28-05-2005
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помоему тупизм юзеров - это не смешно, а грустно. В особенности с проф. точки зрения. Весело тока первые пол-года.

 
А это смотря какая профессия.
Звонят - комп не загружается. Прихожу, ситуация:
если после перезагрузки 98 в DOS режиме, не выполнить exit, а просто выключить комп, он бывает так и грузится в дос.  
Я что, зря ноги бил? Делаю скорбное лицо, тяжело вздыхаю и начинаю минут пять задавать тетке вопросы, как она могла испортить такое дорогое оборудовние. Такой случай впервые в моей практике и как минимум придется перепрошивать биос, что впрочем ни в коей мере не гарантирует востановления работоспособности. Когда, первая горькая слеза, сиротливо... Пардон , заболтался.
Набираю exit, ентер!  
С Вас...
Щастье тетки не имеет границ, заглядывая в глаза, она провожает меня до двери.

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 22:27 28-05-2005
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Щастье тетки не имеет границ

Мы все, кто на этом живет, по гроб жизни обязаны политике БГ за то, что юзер все тупее и тупее, а их проблемы все проще и проще, но они и их решить не в состоянии Чтоб совсем не отупеть, иногда поюзываем линукс
 
С компакт-диска моего одного клиента, на задней стороне, среди списка прог, вот такое:

Цитата:
 Opera v 7.5 full  
Русская версия.
Мощный настраиваемый браузер на основе ядра Mozilla.
 

Диск от ultrasoft

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:50 28-05-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно ходил настраивать комп одной бухгалтерше, ну та пожаловалась, что переписала на комп аудио-диск, а он не играет. Открываю папку. Там:  
Track1.cda  
Track2.cda  
Track3.cda  

Не вижу ничего смешного, под Win9x есть специальный драйвер CDFS.VXD, который позволяет видеть в проводнике Audio CD как кучу WAV файлов. Я, когда на 98 сидел вообще никаких grabber'ов не юзал, копировал CD через F5  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:35 29-05-2005
IrWert

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смейтесь, я тут последнюю 486-dx4-100 зимой в одной бухгалтерии снял, там пожар был, и потеки пластмассы залили корпус, плата живая была...  Машина была рабочим местом бухгалтера... на ней фолио и 97 офис без проблем до последнего дня крутились... а вы говорите - XP... ))

Всего записей: 11 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 15:14 29-05-2005
mutano



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все сабжи не осилил, может кто-то говорил http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=3&topic=1585#1 - там спец для этого отдельная тема
 
ЗЫ kullibbin, че-та мне не смешно, похоже не на юмор а на обычный стеб


----------
Одна голова хорошо, а два сапога - пара.

Всего записей: 568 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 08:28 30-05-2005
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дык я ж сказал, что из моей практики

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 08:52 30-05-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSmirnov
griin
Друзья, спасибо, оценил тонкость иронии Дело в том, что для моих задач сеть была вообще не нужна.  

Цитата:
Угу, а Вынь95 на твоем компе нверное просто летал

А вынь95 до сих пор у жены на компе стоит. Уже больше 7 лет. Ей больше и не надо, чем старенький Word. Не вижу смысла переставлять.

Цитата:
а ДОС – это самая суперсовременная, супернадежная и суперудобная ОСь

А под ДОС'ом на amd k6 можно было смотреть кино, а под форточками угадайте что было?
 
Пользователи — это люди. И пользователи обязаны знать, куда нажать чтобы получить нужный им результат. А как оно работает, они знать не обязаны. Отсюда все проблемы. Просто компы еще долго будут идти к массовости, поскольку программеры почему-то в большинстве своём пишут для себе подобных, а не для «тупых юзверей».

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 09:42 30-05-2005
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто компы еще долго будут идти к массовости

Неверно мыслишь. На авто тоже надо учиться ездить, и на гитаре без учебы не сыграешь, и .. везде надо иметь элементарные знания. Если человек их принципиально не хочет получать, вот и получается посмешище

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:37 30-05-2005
beeos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Согласен. Но люди, которые покупают иномарку с автоматической коробкой, делают это не в последнюю очередь для того, чтобы не заглядывать под капот, если вдруг что не так. Я ж не говорю, что учиться не надо, просто надо учиться тому, для чего будешь аппарат использовать. Если бухгалтер ведет расчеты в Excel'е и не знает о существовании формул — это позор, но если он же не знает, что с компакт-диска нельзя просто скопировать файлы на винт — ничего криминального в этом нет. С гитарой та же история: сколько народу выучило 21 аккорд и играет себе песни в своё удовольствие, даже не зная нот. И никто не удивляется, что процент тех, кто знает, чем локрийский лад отличается от миксолидийского,  среди играющих поразительно низок.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 10:44 30-05-2005
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Приколы из моей практики
Dekker (01-06-2005 15:03): Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru