Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » компьютер для женщин

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случайо набрел на веселую штуковину. Привожу некоторые цитаты для ознакомления:  

Цитата:
Да простит меня общественность, но без своих комментариев я это выкладывать не могу.
Предисловие от автора:
 
Здравствуйте, дорогие женщины!
Я написала эту книгу специально для вас, но вовсе не потому, что женщины, мол, такие дуры, что нормальную книгу прочитать не могут. Нет, нет и еще раз нет. Я такая же женщина, как и вы, и дурой себя совершенно не считаю.
Без комментариев. Или это жОсткий стеб, или... дама очень ошибается в своей самооценке )))
 
Я еще не встречала ни одной женщины, которая, купив кухонный комбайн или телефон, стала сразу бы разбирать его на части.
Хммм... Женя, с радостью встречусь с Вами в любое удобное время.
 
Многие определения, которые я придумала и которые в этой книге широко используются, у мужчин почему-то вызывают, в лучшем случае, приступы беспричинного смеха.
И не только у мужчин. Камрад Дриада свидетель и соучастник.
 
Я описала в ней [книге] то, с чем столкнулась сама. Не работает, например, компьютер. Бьешься над ним, бьешься, а через полчаса мучений выясняешь, что выскочила вилка из розетки...
А еще через полчаса - что сидишь не перед компьютером, а перед микроволновкой.
 
 
Психологическая подготовка.
<...>Утюг существует для глажки, стиральная машина - для стирки, а компьютер - для переписки.
Правда?
 
Я еще ни разу не видела, чтобы кто-нибудь, кто собирался "быстренько распечатать этот текстик, буквально за 20 минут", не провел для этого на работе часа два.
А все потому, что на работе бесплатный интернет, милая.
 
 
Урок 1.
Четыре источника, четыре составные части компьютера.
[привожу скан, ибо это надо видеть!]      
 
Вам скажут: "У меня PC, четвертый пентиум, два гигагерца, 256 мегабайтов оперативки, винчестер сорок гигабайтов". Из всей этой белиберды попробуем вычленить понятную (а главное, нужную нам) информацию.
Я боюсь представить, что из этого будет аффтарше понятно.
 
Apple-Macintosh в переводе "яблоко-плащ" (ерунда какая, правда?)
Нет, ерунда будет на ближайших трехстах страницах.
 
Винчестер - это память компьютера.
Бжмой! Надо открыть глаза моему преподу по программированию, он-то, бедолага, утверждал, что это разные вещи!!!
 
 
Урок 2.
Как включить и выключить компьютер.
 
Находим под столом большой железный ящик с кнопкой "Вкл". На самом деле на ней написано Power или нарисован кружок с палочкой, похожий на значок фирмы Indesit.
Прослужит долго! (с)
 
Windows - это операционная система. Нет, нет - запоминать это не нужно.
Действительно, зачем?
 
Когда компьютер загрузился, он полностью готов к работе и может выполнить любое наше желание. В разумных пределах, к сожалению. [Примечание: в магазин, например, не сходит]
Ужоснах!
 
Если вы не обнаружили никаких колонок, не расстраивайтесь, вряд ли их от вас специально спрятали, скорее всего, у вас монитор со встроенными колонками.
А еще более вероятно, что в ваш "железный ящик" "воткнуты" наушники.
 
Выдернуть вилку работающего компьютера из розетки нельзя. Просто выключить кнопкой "Вкл" тоже плохо, потому что от этого может произойти сбой. Потом при включении компьютер будет проделывать кучу дополнительных операций, выдав сообщение, что работа была завершена некорректно. Самое страшное, что это заметит тот, кто сядет за компьютер после вас. Крику будет!
Верно подмечено насчет крика! А еще будут синяки, царапины и насильственная трепанация. Как экс-владелец задолбанного чужаком компьютера говорю.
 
 
Урок 3.
Накрываем рабочий стол.
 
Что такое файл? Это, например, одна программа, или один документ, или один рисунок.
А меня учили, что это некоторым образом поименованная область данных... Обманщики...
 
Для текстового редактора письмо - файл. Без этого умного слова легко можно обойтись, просто так называемые пользователи очень любят умные слова. Они не скажут: "Сохрани это письмо", а скажут "Сохрани этот файл". Они странные люди, им так понятнее.
О, моск мой, моск...
 
Попробуем закрыть окно. Щелкаем левой кнопкой мыши на крестик X <...> Опа! Окно закрылось! [примечание: пока я набирала этот текст, что только мне ни предлагалось! И шрифт поменять, и таблицу нарисовать <...>]
*в истерике* Ну как, как так можно набирать текст? )))))))))))
 
Хотите, фокус покажу? Найдите и нажмите на клавиатуре клавиши Alt и Tab.<...> А теперь Alt держим, а Tab переключаемся с одного значка окна на второй!
*с благоговением*
Кио отдыхает, да.
 
 
Продолжение следует... потом, ибо сейчас я просто ржунимагу.

Продолжение следует по ссылке

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:36 01-09-2006
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
суперски, посмеялся))

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 23:32 01-09-2006
Rublevskkiy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec А книга между прочим бестселлер. Просто надо на правильную полку поставить в книжном магазине.. Естественно не как комп. литературу Предлагаю аффтару услуги лит. агента))))))
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 02:07 02-09-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Российская компания создала «клаву» для блондинок
29.10.07 23:08  
   
 
Москва, Октябрь 29 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – В России создана первая в мире клавиатура для блондинок. Выкрашенный в розовый цвет манипулятор, созданный специалистами компании Oldi, отличается, помимо названия, нестандартными обозначениями клавиш, пишет Лента.ру.
 
Создатели необычного манипулятора черпали вдохновение из известной в Рунете картинки, на которой изображалась клавиатура, наиболее подходящая для девушек со светлыми волосами, считающихся благодаря многочисленным анекдотам людьми недалекими.
 
Стоит отметить, что научного обоснования теории, согласно которой девушки-блондинки уступают в интеллектуальном развитии брюнеткам или рыжим, пока не существует.
 
На упомянутой картинке была запечатлена клавиатура, на каждой из кнопок которой было нанесено необычное пояснение ее функций: так, на пробеле было написано «Самая длинная кнопка», на клавише ввода – «Самая большая кнопка» и так далее.
 
На созданной в России «клавиатуре для блондинок» каждая из кнопок подписана подобным образом. Так, на функциональные клавиши нанесена надпись «н е н у ж н ы е к н о п к и», а надпись Esc на соответствующей кнопке заменена гораздо более емким «Нет!».
 
Несмотря на то, что рабочие прототипы необычной клавиатуры уже имеются, точная дата появления этих устройств в продаже и их ориентировочная стоимость пока не известны, сообщает Лента.ру.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:09 30-10-2007
Mamay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мда - слова забылись как-то...

----------
Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Всего записей: 1352 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 06:37 30-10-2007
Zabo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.diary.ru/~evgenia6/?comments&postid=16707844
 
Жесть продолжается!
Автор книги в комментариях доказывает всем, что:
а)В 1 Килобайте 1000 байт
б)Пользователь ПК НЕ РАБОТАЕТ с оперативной памятью, и в) ему не нужно знать, что это такое.
г)Ошибок в книге нет-это особенности стиля!
 
Всё, как оно есть-читайте только в дневнике "Аффтора, который жжёт".
 
З.Ы. Блин, этописецвсему.Если люди будут изучать комп по таким книжкам...То мы...обречены(((

Всего записей: 608 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 00:18 02-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы уже сообщали о создании рабочего образца клавиатуры для блондинок, которая вскоре появится на российском рынке. Рады сообщить больше подробностей – заведомо "хитовый" манипулятор выйдет под маркой известной компании Sven. В прайсах модель стоит искать под названием Sven Standard 636.
 
Напомним, что основные особенности клавиатуры для блондинок – это розовый цвет корпуса, а также не совсем обычные надписи на клавишах. Например, на функциональных клавишах вместо F1-F12 написано "н-е-н-у-ж-н-ы-е-к-н-о-п-к-и", на клавишах для ввода цифр вместо чисел можно прочитать "восим", "читире" и т. д.
 
С точки зрения функциональности клавиатура представляет собой стандартное устройство ввода для ПК.
 
Основные технические характеристики Sven Standard 636:
Раскладка клавиш: 104 клавиши
Совместимость с ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Разъем подключения: PS/2
Контакты клавиш: Мембранные с тактильной обратной связью
Соответствие стандартам: FCC, CE
Размер 475 х 190 х 35 мм
Масса 0,7 кг
Цвет Розовый

 

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:24 02-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » компьютер для женщин


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru