Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Дурная голова...

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sunner

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как говорится - дурная голова, ногам покоя не дает… Этот вечер был МОЙ…
 
Эта история начинается с того, что я согласился помочь перевезти вещи. И все бы ничего, но как раз накануне забарахлил мотор, начала греметь цепь распредвала (у меня ВАЗ 2105 с мотором от 2103), решив, что отказаться неприлично, поехал…
Благополучно простояв в пробках 3 часа, добрался до места, загрузился, и взяв проводника, двинулся в пункт назначения. Добравшись без особых приключений, помог внести вещи, и распрощавшись, отправился в обратный путь…
И понеслась…
Буквально за первым же поворотом мотор начал чихать, и заглох. Попытки завести, успехом не увенчались, и после недолгих, но мучительных размышлений, осенило – бензин кончился… Проблем то, тьфу, раз плюнуть… Остановлю попутку, пару литров отольем и доеду до заправки.  
Наивный…
Для тех кто в танке - для отсоса (да-да, именно, и ничего смеяться) бензина, нужны: шланг и канистра. Разумеется, ни того, ни другого у меня не оказалось.
В результате – Питер, поздний вечер, ветер продувающий насквозь, пустой бак, как впрочем и карман, я с протянутой рукой и надеждой в светлое будущее…
Как оказалось, немногочисленные сочувствующие такие же безалаберные и тоже шланга с канистрой не имеют. И вот нашелся герой, который предложил – у меня канистра есть, давай до колонки и обратно отвезу. Что забавно, он оказался похож на Ипполита из «Иронии судьбы…» и на «тройке» (ВАЗ 2103).
И зачем я только согласился…
Бросаю машину, едем. На ближайшей колонке меня ожидает сюрприз – закрыта на реконструкцию. На следующей, буквально за полминуты до моего появления, начал сливаться бензовоз. Типа, нельзя заправляться при сливе топлива и ждать надо долго. Едем на третью. Едем, значит едем, в машине тепло, уютно, музыка играет, куда мы едем, уже не слежу. И тут переднее левое колесо взрывается…
Наездившись зигзагами, останавливаемся. Диагноз ясен – ставим запаску и вперед. Ипполит заявляет – А у меня запаски НЕТ!!!!! Судорожно соображаю – значит, потихоньку едем за бензином, заправляем мою машину, я дарю ему свою запаску, ведь его диск от езды будет разбит и разъезжаемся. Но, слава богу, после поисков в багажнике, запаска нашлась.
Итак, он достает запаску, а я, взяв баллонный ключ, начинаю крутить болты…
Очередной сюрприз – секретка… Кто не знает, это такой болт с хитрой макушкой, и который можно открутить только одев на него головку со стандартными гранями. Как мы ее искали, это отдельная история, перерыв багажник и бардачок, искали на колесах, полу в салоне, дошло даже до того, что заглядывали под капот и в аптечку… Вот вы смеетесь, а каково было нам??? Не нашли… В порыве отчаяния, пробую открутить секретку тонкогубцами (утконосами), сорвавшись они рвут мне палец. Крови было…  
На этом мы распрощались и друг перед другом извинившись, разошлись, он поехал к дому, а я, оставшись без канистры и транспорта, с надеждой пошел к колонке…
У меня было такое ощущение, что сюрпризы теперь никогда не кончатся. Колонка, оказалось автоматической. То бишь, там нет магазина с продавцами, там ВООБЩЕ людей нет. Тем более в час ночи. Взгрустнув, направился в обратный путь…  
Угу, обратный… Я же не помню, как мы сюда ехали…
Сориентировавшись, решаю вернуться на вторую колонку, по пути поискав емкость… Иду я значит, гуляю по ночному Питеру, романтикааа, вот только время года выбрал не то. Разумеется, ту колонку я не нашел, а поплутав, вышел на другую. Картина маслом – чистенький, уютненький магазинчик при заправке, симпатичная кассирша, и вваливается нечто с перемазанной физиономией, грязными окровавленными руками, замызганной пролетающими мимо и не тормозящими у луж иномарками одеждой… Бомж… Однозначно… Кассирша оказалась психически устойчивой и милицию не вызвала… Осчастливленный канистрой бензина, вернулся и заправил…
Сюрпрайз… #ля…
Аккумулятор сдох… А сдох потому, что перед тем как ловить машины я вспомнил, как в автошколе препод говорил – если бензин кончился, а аккумулятор хороший, то пару километров можно проехать на стартере. Даже не удивительно, что он оказался плохой и не проехав метра сдох…
И вот я опять с протянутой рукой…
Машин нет, прошу помочь прохожих завестись с толкача. Одна компания ввела в ступор  ответом – У нас променад, у нас другие цели… Добровольцы все же нашлись, но завести не удалось. И натолкавшись до дрожи в коленках, мысль одна – остаюсь здесь спать. Сил нет, даже выйти поймать машину до дома…  
Отсиделся, набрался сил и опять на паперть… В половине третьего ночи, наконец-то попалась машина с «прикуривателем», кинули провода, забренчав болтающейся цепью и сорванным успокоителем, завелся и уехал. Приехав домой, подумал, что в Европе, например, такого бы не было. Водила просто вызвал бы техпомощь, они его заправили и завели бы, а он им денег дал и все довольны… Хотя я не жалею о потерянном вечере - нагулялся, позанимался физическим трудом… Да и ходить заново научился, а то все за рулем да за рулем…
Авто и мотолюбители – заправляйтесь вовремя…  
Другу, за сбрасывание моих настойчивых звонков, выношу благодарность… с занесением… в нижнюю челюсть…
 

Всего записей: 55 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 11:03 09-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Дурная голова...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru