Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Новая Алиса

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

akmok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот нашел в интернете... если интересно - еще скопирую
(c) bgrusnak.livejournal.com
==================================================
Ветер уныло колыхал растяжку с ярко-фиолетовой надписью: "Приветствуем участников XIV безумного чаепития".
За почетным столом с табличкой "Прошлогодний победитель" грызли поля шляпы. Грызущий, морщась от неприятного вкуса, обрабатывал их торчащими вперед жетыми резцами, добиваясь симметрии.
- А нечего было кусать всей пастью... - прогнусавил сидящий напротив.
- Но ведь карри - у грызущего опустилось одно ухо - карри же был наисвежайшим!  
- Надо было сначала на хлебе попробовать. А теперь лучше уж маленькие поля, чем покусанные - бледный визави был неумолим.
- Жафыо - Мартовский Заяц выплюнул фетр - Ладно, будут тебе ровные поля. Это все от нервов. Стыдно было бы проиграть из-за нехватки игроков. Но карри все же был наилучшего качества!
- Дааа, зря мы согласились на замену. Раньше все было гораздо проще. - Безумный ШЛляпник поднял крышку чайника и стал вдумчиво рассматривать чайные разводы на его дне с прилипшими кое-где серыми волосками.
- И не говори... Где же эта наглая морда, нам еще регистрироваться надо.
- На твоем месте, я бы поостерегся от таких сильных выражений. - зависшие в воздухе ярко накрашенные губы искривились в ухмылке и стали медленно таять. - Коты славятся тем, что вовремя приходят к обеду.
==================================================
Французы назвали бы это tete-a-tete.
Она смотрелась в его глаз как в зеркало. Там отражалось ее лицо, с растерянной полуулыбкой, и маленький кусочек неба.
Это было неописуемо, но Время не ждало. Она знала, что Время в этот момент, ходит, слегка подпрыгивая, вдоль поля, и нервно покачивает головой. Словно через слой ваты она слышала отдаленные крики - кто-то хотел отрубить кому-то голову.
Надо было восстановить status quo, но при малейших ее попытках отодвинуться, его глаз снова оказывался перед нею, словно гипнотизируя.
- Ну что, играть будем или глазки строить? - Ехидный голос разрушил очарование момента.
Алиса обернулась, посмотрев на парящие в воздухе накрашенные губы. За улыбкой проявилась кошачья голова.  
- Как тут поиграешь, если он так на меня смотрит? - Алиса в сердцах швырнула фламинго в сторону. - Да и ёж снова куда-то убежал.
- А как тебе нравится Королева? - спросил Кот тихо.
- Она по крайней мере, не красит губы такой яркой помадой. - бросила через плечо Алиса, направившись к скамье болельшиков.
==================================================
"МОРФЕУСУ ТЧК СЛЕДУЮ БЕЛЫМ КРОЛИКОМ ТЧК ОТМЕТКА ГЛУБИНЫ 2000 ФУТОВ ЗПТ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ТЧК АЛИСА"
==================================================
- Нет, я так не могу! - Шалтай-Болтай нервно огляделся. - Я же знаю, стоит мне только...
- Да никого тут нет, успокойся. - Алиса демонстративно раздвинула кусты на краю полянки и подмигнула затаившемуся спецназовцу из КРБР (Королевская Рать Быстрого Реагирования). - Я же говорила, тут совершенно пусто.
- Ладно... а где батут? - Шалтай-Болтай вперевалку обошел короткую стену. - На месте.  
- Уфф, как же тяжело с ним работать. - Пробормотала тихонько Алиса. - Эй, где лестница? - Крикнула она уже в полный голос.
 
- Я должен был привезти только страховку. Лестницу Билль привезет! - На поляне засуетились.
- Эй, Билль! Тащи-ка ее сюда!
- Ставьте ее с этого угла!
- Осторожно! Этот камень шатается...
- Сорвался! Падает!
- Головы береги!
- Ну вот, это кто же наделал?
- Сдается мне, что Билль!
- Кто подержит лестницу?
- Я не буду! Сам держи!
- Ну уж нет! Ни за какие коврижки!
- Пусть держит Билль!
- Эй, Билль! Слышишь? Держи лестницу!
- Пожалуйте, вашество! - Голос Алисы был полон яда и мёда. - Стена готова.
- Иду, иду... Шалтай подошел к лестнице, подергал ее.  
- Хорошо держишь? А то смотри, будет как в прошлый раз. - Шалтай медленно стал карабкаться вверх.
- А что было в прошлый раз, Вашество? - Билль вцепился в лестницу что есть сил.
- В прошлый раз я упал. - Шалтай осторожно уселся на стену, держась за верхнюю ступеньку.
- Но, Вашество...
- Можно сказать, свалился! - Драматически поднятые руки вывели Шалтая-Болтая из равновесия и он опасно закачался.
- Вы же заснули. - Билль облокотился на лестницу и та медленно поползла в сторону.
- И не перечь мнееааа... - Шалтай стал соскальзывать.
- Камера, мотор! Билль, вон из кадра! - Крикнула в мегафон Алиса.
- Сюда! Туда! Крути! Не туда! - Вылетевшие из кустов спецназовцы дергали батут. На них из кустов взирала удивленная конская морда в камуфляжной раскраске.
- Упал... Удивленный Шалтай сидел на траве.
- Стоп! Новый дубль! - Скомандовала Алиса. - Вот видишь, всего полметра, а столько паники. А теперь добавим еще пару сантиметров.
- Хорошо. - Шалтай с кряхтением поднялся на ноги. - Только пусть вот эти уберутся. - Он ткнул пальцем в спецназовцев.
==================================================
- И надолго к нам? - Безумный Шляпник с шумом отхлебнул чай.
- Останусь... - Алиса задумчиво покрутила зонтик. - Пока ветер не переменится.
==================================================
- Еще раз поясняю. - Алиса похлопала по туфельке острием зонтика. - Выходишь вон из тех кустов, раскидываешь руки, словно хочешь обнять всю поляну, и говоришь. Текст выучил?
- Конечно выучил, он же коротенький. - Винни-пух почесал в затылке.
- Вот и проверим. А то в прошлый раз только трам-пам-пам сказал.
- А нам так же делать? - За столом Безумный Шляпник подливал чай Герцогине.
- Да, - Алиса обернулась в их сторону, - только старайтесь выглядеть испуганными.
- Может, добавим еще пару слов? - медвежонок начал теребить Алису за рукав. - А то глупая совсем роль получается. Или мёду пусть принесут.
- Глупая? - Шляпник привстал. - Давай тогда меняться, а то у меня цилиндр падает!
- Ни за что! - Сладкоежка взмахнул лапами. - Сам с Герцогиней на траве милуйся.
- Таак, замен не будет, роли утверждены. - Алиса двинулась к своему креслу. - Все по местам, начинаем. Очистить площадку.
- Кто стол унесет?  
- Я посуду несу, сам за стол берись!
- Вот еще, буду я стол таскать. Пусть Билль тащит.
- Билль, слыш, Алиса велит тебе стол тащить.
- Герцогиня, Шляпник, на поляну! Готовы? - Взялась за мегафон Алиса. - Камера, мотор!
- Гхммм... - Винни-пух продрался сквозь кустарник и раскинул лапы. - ПРЕВЕД!==================================================
- С чего начинать, Ваше Величество? - Надел очки Кролик.
- Начни с начала, - важно ответил Король, - и продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - кончай!
- Слушаюсь, Ваше Величество! - Кролик откашлялся. - Некрономикон. Издание второе, исправленное.
==================================================
- Эй, ушастый! - Алиса кинула книгу в корзинку. Часть обложки осталась на виду, буквы на ней складывались в надпись "Как разводить..."
- Ой, мои лапки, мои усики, я же опазываю! - Кролик размахивал карманными часами. - Герцогиня прикажет отрубить мне голову!
- Погодь немного. - Алиса постучала по зубам кончиком карандаша. - Тут такое дело... У тебя бабло есть?
==================================================
- Герцогине, - произнес Лещ с необычайной важностью. - От Королевы. Приглашение на крокет.
Лягушонок поклонился и так же важно повторил его слова, лишь слегка изменив их порядок:
- От Королевы. Герцогине. Приглашение на крокет.
- Только я вам его не отдам. - Надулся Лещ. - У вас на него документов нету
==================================================
- Так-так-так... Алиса похлопывала по ладони отнятым у Траляля Некрономиконом.
- Ктулху, значит, будим... - Алиса уставилась на Труляля. Тот скрылся за спиной брата и, судя по пыхтению, пытался залезть в закрытый зонт.
- И где он тут у вас? - Она стала внимательно оглядывать поляну. Под дальними кустами спал бомж в красном ночном колпаке. Кусты заметно покачивались от храпа, а ива, росшая неподалеку, при особенно звучных его руладах начинала трепетать.
- Ему снится сон! - задрал подбородок Траляля. - И как по твоему, кто ему снится?!
- Она снится. - послышалось сквозь ткань зонта. - Она же ненастоящая!  
- А как же вы? - Алиса со вздохом уселась на траву.
- И мы то же самое. - Траляля стал извлекать брата на свободу.  
- Знаешь, как надоело? - Траляля ухватился за ручку зонта, и пытался его открыть ногами. Спицы, придерживаемые изнутри, отказывались раскрываться.
- А вот пулемет я вам, братцы, не дам. - Пробормотала Алиса, пряча книгу.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 19:16 18-11-2006
Thinkerrus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 Я прошу прощения, но почему URL, на который указывает ваша ссылка ведет на, цитирую, "http://forum.ru-board.com/bgrusnak.livejournal.com"?.. Вероятно имелось ввиду "bgrusnak.livejournal.com" .

Всего записей: 188 | Зарегистр. 17-04-2005 | Отправлено: 10:39 19-11-2006
akmok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, спасибо за поправку

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 23:07 30-11-2006
reZoner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не особо юморно, меня непроняло никак

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 10:58 01-12-2006
akmok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У него юмор специфический... Кэрролл + постмодернизм - спорная вещь. Но мне нравится.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 10:44 10-12-2006
gemoglobin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прикольно

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-07-2003 | Отправлено: 10:25 10-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Новая Алиса


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru